Львята-2005!

Птица_Сирин

Active member
Supra, у моей тоже лаки и помада. )))))))
Косметику не прячу, я уже давно почти ничего не прячу. Всё ей объяснила и она не портила. Полазить, посмотреть могла, но испаганить - нет. Это, наверное, он и есть: кризис 3 лет.
Я вообще Алие объясняю и доверяю под её ответственность. Например, ножом режет. Я сказала: острый, осторожно чтобы не порезаться, носи ТОЛЬКО остриём вниз. Один раз, правда, щёку себе немного царапнула, но не плакала и больше не резалась.
 

Carmen

exclusive
Как делы?:)

Рассказываю про нас:)
Ходим в сад с понедельника. Это уже дубль 3:)
Один раз прихожу: Антошка все пытается руку в трусы засунуть, снимаю штаны, которые кстати абыкак были одеты, трусы одеты не до конца, т.е. висят и писюн вверху из этих трусов торчит. И ходит мой ребенок так и мучается.
Сегодня выходит в босоножках, одетых не на ту ногу. И не застегнутых. Не, ну вы прикиньте каково ходить так - ужасно неудобно.
Видно что в обоих случаях одевался наверное сам. А воспиталки даже не посмотрят.
Сегодня водили на улицу первый раз за наши посещения. Неизвестно как на улице был одет. Все ли одели. Потому что я Антону колготы снимаю и переодеваю его в группу в штаны, может им лень было колготки одеть на улицу и водили просто в одних штанах.
Короче, вот такие дела. И притом я не знаю, как сказать об этом воспиталке, чтоб они как-то следили как он одет.

А вот еще про наши вредные привычки, к которым мы сами приучили, и теперь не знаем как распрощаться с ними, потому что крику будет, что оглохнешь:
- каждый день ест сладости, и не одну конфетку, а побольше.
- смотрит мультики очень долго в день. Часа 3 наверное в день.
А я читала где-то что можно по 7 мин и 3 раза в неделю. А мы каждый день по 3 часа.

А у вас какие вредные привычки?
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
воспитателям для начала надо попросить с улыбкой, что "мой ребенок еще не очень сам умеет одеваться, проверяйте его, пожалуйста, а то так-то и так-то..." То, что надо на улицу переодеть я просто в шкафчике на верхнюю полку ложу, тогда ничего никто не забывает :) А как иначе догадаться?

Тема папу по имени зовет :( и поругивается на нас иногда. Боремся с этим.
 

Carmen

exclusive
Carmen,Тема папу по имени зовет :( и поругивается на нас иногда. Боремся с этим.
Это да, не очень приятно. Помню знакомые тоже жаловались, что постоянно родителей по имени называет. Подрос чутка - перестал.
А мы кстати как-то с самого начала при Антошке друг друга мама и папа называем.:)
А у вас что со сладостями и мультиками?
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
мультики Теме пофигу абсолютно :) А сладкое любит, желатинки в основном. Но сейчас и их не очень часто просит купить.
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
Тема киндеры раньше любит. Яйца и шоколадки. Сейчас уже спокойно к ним относится. Иногда просит и все.
А что по имени папу зовет, так я тоже думаю, что подрастет и перестанет. Тем более, что он не всегда.
 

Stranger

чаёвничаю...
Carmen, у нас тоже вредных привычек хватает :( Мультики мы любим смотреть. Правда 3 часа у нас не получается, так как столько нет свободного времени :). Но в выходные часок может посмотреть. Смотрим на ЖК мониторе, что меня слегка утешает. НО! Кашу мы едим дома ТОЛЬКО под мультики :(. Оооочень редко бывают исключения.
Сладкое вроде не любим ТТТ. Пол киндера может слопать, чтобы добраться до игрушки. Раньше очень любим жвачки, взрослые жутко мятные, потом начал глотать - перестали давать.
Я тут подумала... малый вообще состоит из одних вредных привычек :)... можно перечислять до бесконечности... :))))) А может это характер?! ;)
 

Птица_Сирин

Active member
У нас тоже вредные привычки: бабушка втихоря от меня кормит Алию шоколадками, глазированными сырками, о зефире по 3 (!) штуки в день, который бабушка суёт ребёнку в руки я не говорю.
Всё бы не так печально, если бы на это огромное количество шоколада у Алии не началась аллергия. Вот так и живём: съест сырочек глазированный, а потом попу чешет...
Про ТВ: у меня мама целый вечер сидит перед ним и увидев что-нибудь по её мнению интересное, зовёт нас посмотреть (примерно каждые полчаса), я давно внимание не обращаю на эти старческие штучки (64 года маме), но Алия выбегает, смотрит. "Калыханки" смотрит из детского.
Ещё из-за того, что я сладости не разрешаю, учится врать, да и вообще двуличности, что больше всего огорчает.
У меня вообще с матерью ситуация ужасная. У неё со здоровьем плохо, и она постоянно раздражённая, и разговаривать нормально не возможно вообще.
 

Carmen

exclusive
А, у нас кстати забыла Жвачки - хит сезона. Он знаете как называет жвачку - "ляу".:) И как пристанет ляу-ляу, и будет ныть и реветь пока не дашь.:(
Ну насчет сладкого я хоть успокоилась:), я думала мы одни такие.
Наш тоже по ЖК монитору смотрит, но все равно ж вредно.
Счас начала ему по полчаса в день выделять время на просмотр мультиков.
 

МОлька

Well-known member
Наш сегодня жвачки попер в сад. Причем он их не ест! Но может ведь и детей накормить. Нянечка сказала, что заберут потом тихонько :)

Stranger,
да не вредный Валерка, это ты просто устала :) А он обычный ребенок.

Кстати мне кажется, Птица_Сирин, что дети не двуличничают. А Тема может что-то придумать (с фантазией порядок) и пока мне доказывает сам поверить. Это просто фантазия яркая, имхо.
 

Carmen

exclusive
Stranger, Танюшку - с годиком! Так быстро время летит - уже большуха! Пусть растет здоровенькой и послушной красавицей. Она уже ходит?
 

МОлька

Well-known member
Stranger,
поскольку вы, барышня, не сильно в аське доступны, то простите меня, разиню и разрешите Танюшку, маму-папу и Валерку поздравить с ее годиком! Наташ, на мой взгляд после года резко становится все иначе и чуть лугче, после двух еще легче и интереснее. Самое страшное позади! Пусть растет здоровенькой, умненькой, с братиком дружит, родителей любит и радует :)
 

Natic

New member
Stranger, и мы поздравляем Танюшку с годиком, всего вам самого лучшего:)
 

Supra

New member
Stranger, мы тоже поздравляем Танюшу с годиком !!! здоровья вам побольше !!!

Насчет вредных привычек - у нас они пытаются намечаться, но я их пресекаю очень резко. Шоколад не даю совсем, если просит конфеты, даю желатинки, еще из сладостей не против кукурузных палочек дать ей, ну и изредка киндер-сюрприз. Мульты тоже любит смотреть, но если погода хорошая, то статраемся дома не быть, так что каждый день не смотрит, иногда отрывается, но стараюсь чем-то другим занять.
Купили малой на днях велосипед 4-хколесный.ю уже получается на нем ездить, очень нравится, так что есть развлечение на улице (особенно учитывая, что площадок детских тут нет нормальных).
 

МОлька

Well-known member
Supra,
а Тема не проперся великом :( Я тоже купить думала. Сейчас ищу у кого бы взять самокат попробовать. Мот подъехать к вам позавидовать на велик, вдруг Теме понравится? Он на 4хколесном педали пробовал крутить - ничего так.
 

Stranger

чаёвничаю...
Девочки спасибо за поздравления!!! Да уж время летит быстро, кажется совсем недавно еще в предродовой развлекалась :). А тут уже такое ползуче-ходячее-бубнячее-слюнявое на руках улыбается своими 8-мью зубами :)

МОлька, не так оно и страшно оказалось :)... так что не бояться... и присоединяться! ;)

Carmen, а мы тоже научились на 3-х колесном кататься, только под горку халявничает, а так жутко нравится...
 

МОлька

Well-known member
Stranger,
если почитать форум, то я не боюсь :( у меня другие траблы. Ну да ладно...

А я смотрю Теха многое не любит то, что обычно дети обожают :) Велик не нра особо, мультики - нафик, сладкое нормально, но так себе. Зато соленые огурцы!!! Хавайся у бульбу! Только увидит и все.
 
Сверху