Львята-2005!

Stranger

чаёвничаю...
Metelitza, :biggrin: Нашла слова утешения! Спасибо! :) А то мы пока только бр-брр (зато 32 вида) и всякие гласные :)
Может нам опять стрелку назначить или просто по гостям покататься ;) Жаль, что такая жара стоит...
А у меня пока фотки не доходят сделать и выслать... постараюсь на днях...
 

МОлька

Well-known member
Myshka, какая аватарка - блеск! А ты молодец, я не могу себя заставить варить :( Да и Тема не горит желанием есть много для него вареной еды, только если с ним делятся взрослой едой, хотя на вкус не должна отличаться, просто ему надо то, что у всех.

Мы съездили на... вроде на Минское море нас возили :) Тема поверг отдыхающих малявок и их мам в легкое уныние. Он носился в воде, "плавал", плюхался, в то время как большинство остальных деток в воду ни за что не шли. Чуть вытащила его из воды :crazy: А еще попробовали песка, в общем-то понравилось.

Stranger, ждемс ;) И фоток и гостей. Не расстраивайся, у вас куча своих замечательных умений.
А у Темы родилась еще одна троюродная сестренка, сегодня пойдем проведывать в роддом маму ;)

Тема говорит, но как бы случайно. Типа упал и "ля бух", это типа "я упал". Самые осознанные слова "мама, папа, бах и бух". Остальные по случаю. Мне кажется, что Тема стал больше говорить, когда я ему стала сказки читать на ночь.
Наконец научился делать ладушки :) :dance:
 

Metelitza

Мимо Шла
Stranger, вы когда стартуете из Минска? это я о встрече. Мы бы с удовольствием встретились, давненько не виделись, а деток в живую еще вообще не видели, хочется пообщаться :clapping: К выходным жара спадет, но на эти выходные мы празднуем юбилей свекрови. Может кто-нибудь сможет на следующие? Сузиной Кати, Мари и Натика ведь нет в Минске или я что-то пропустила?
мы тож ничего не говорим, так щебечем что -то на своем на птичьем :biggrin: мой муж до 2 лет вообще ничего не говорил, зато теперь иногда хочется чтоб чуть-чуть помолчал :biggrin:
по такой жаре мы совсем от памперсов отказались, записываем все вокруг :biggrin: одно радует, что на меня она не дует, с рук сползает, высаживаемся потихоньку, но не всегда получается, иногда совсем не сигналит.
 

Stranger

чаёвничаю...
Metelitza, нас не будет с 21 по 31, но на выходных практически всегда на даче, а тут еще с 15 июля по 15 августа у меня отпуск... что-то совсем мало времени осталось... сама предложила, а получается, что могу только на днях... мдя...
МОлька, плохо что ты в будни не могешь.. а в гости ехать до обеда плохо, так как у меня машина без кондишена - в обед уезжать ЖАРКО МАЛОМУ...
 

МОлька

Well-known member
Stranger, нифига себе! Целый месяц отпуск, кто бы меня так отпустил! Рада за тебя.
В гости можно и вечером, я после 19-19:30 где-то дома уже, как раз прохладнее становится. Мона на канале поваляться, например. Там сейчас уйма деток выгуливается вечерами.

Metelitza, мы до 7 августа точно в Минске, а потом где-то на недельку в Гомель съездим и обратно. Пиши, когда сможешь, мы попробуем подстроиться.
Мы с горшком плохо дружим, не сигналим вообще, только по-большому тужиться начинает, тогда понятно. А по-маленькому фиг поймаешь, да и на горшок не садится по таким мелким поводам, устраивается рядом и дует на пол.
 

МОлька

Well-known member
Stranger, фотки получили. Класс! Валерка совсем уже большун. В баньке какой здоровский с веничком! Да и вообще. Молодцы!
 

Myshka

New member
Stranger, фотки мы тоже получили. Валерка симпатяга, и в баньке парится, и новые прически уже примеряет :biggrin:
Поздравляем вас с 11 месяцами!!! :drinks:
 

Stranger

чаёвничаю...
Myshka, МОлька, спасибо! Мы стараемся ;)

Народ, а вы собираетесь стричь малышей в годик?
 

МОлька

Well-known member
Stranger, с очередным месяцем!
Стричь не собираюсь, что там стричь-то? У нас почти и нечего :)
 

Myshka

New member
Stranger, мы тоже стричь не собираемся, почти лысые :biggrin:
 

Мари

New member
Всем привет! Это мы с Ромкой появились. :)) Успели поотдыхать на даче и съездить ко второй бабушке в Рогачев.
Посмотрели все высланные фотки! Вижу, что никто даром времени не теряет. Детки выросли и уже столько умеют! Особенно меня поразил Валерка- уже ходит!!! :blink: Вот это да!
Второй день как вернулись и тут же "слегли" с высоченной температурой. Вчера была аж 39,11 :cray: Сегодня приходила врач и сказали, что это зубы лезут. Четыре штуки сверху.
Из новых впечатлений - это купание посреди огорода под солнышком и, конечно, поездка на поезде.
 

МОлька

Well-known member
Мари, молодцы!
А мы тоже уже намного лучше ходим. Правда я сама пугаюсь, когда Тема руку отпускает и уходит :blush1: А еще вставать научился, но обычно надо, чтобы была какая-то "ступенька", чтобы вначале опереться.
Кстати ступеньки - такая болезнь! Если случайно подошли, то можем полчаса ходить вверх-вниз, обычно пока меня не достанет этот процесс.
У нас тоже 2 дня уже температура, сбиваю, врача не звала. Без кашлю и соплей до колен на зубы спишут. Сегодня вроде уже полегче с температурой стало. А то и жара, и сам горит - бедный, с работы по сто раз звонила узнать как он.

Блин, буду я ведущим инженером скоро и что это значит? Что я буду виновата, если что не так. И самое плохое - надо дольше находиться на работе :cray: Надо с няней разговаривать, получится ли у нее больше работать и не представляю, как Тема без сиси любимой жить будет. Он же ж и так кидается на меня, когда я с работы прихожу, будто его не кормят и раздевает на ходу меня. А его точно кормят, но ему надо больше мамы. Блин, хоть плачь. И няню, если она не сможет менять очень не хочется, Темка ее так любит.
 

Мари

New member
как Тема без сиси любимой жить будет.
МОлька, не отчаивайся! Уже недолго осталось-то кормиться. К году обычно это дело завершают. Просто молоко сходит на "нет". (Правда, если ты не из тех счастливец, которым хватает молока до 3-х лет кормежки). В конце-то концов можно кормежку и прекратить самой.
Карьера - это такое дело, что хорошо, когда есть возможность ее строить. А недостаток общения с ребенком будешь компенсировать его качеством! :biggrin:
 

Carmen

exclusive
А вот и мы на пару часиков в Минск заглянули прикупить подарки Антошке и моей маме на ДР. Антошке купили велик с ручкой.
Самая главная наша новость - 4 июля Антошка начал сам ходить. :dance: Теперь ходит по всему дому - не может находится. Так ему интересно в вертикальном положении!! Ну и еще 7 и 8 зубы вылезли. Диатез наш нормально, ттт. Чуть-чуть под коленками и внизу на ножках возле косточки бывают покраснения. Ну так где ж им не быть, когда я ем все, что хочу. И Антошка тоже. Особенно глазированные сырки любит.
Стричься даже и не знаем - будем или нет. У нас-то есть что стричь. :biggrin:
Говорить не говорим. Только когда есть или пить хочет, задирает мне майку и говорит "мам-мам".
 

Carmen

exclusive
Девочки, насчет дачи. Пообсуждайте здесь когда кому удобно. Решите и звоните мне на 310 96 35. Мне удобно в любой день. Позвоните только предварительно. Приезжайте. Дача в Городище (Московское направление).Очень близко.
 

МОлька

Well-known member
Мари, спасибо за поддержку. Что-то мне пока страшно. А тут еще непонятно, что с няней будет. Мне проще вообще тогда работу бросать, чем няню менять. Кажется, что сложнее будет, чем в первый раз. Но я пока надеюсь, что мы с нашей Таней все-таки сговоримся.
Мари, ты знаешь, мужнины сестрики двоюродные кормятся и кормились дольше и молоко все есть и есть. А у мамы моей практически и не было молочка.

Сузина Катя, Антошка молодец. Тема ходит, но то ходит, то боится, стоит и кричит, чтобы подошли. Но бабушкам обеим показал, что ходить может. Особенно любит прибежать откуда-нибудь ко мне и обнять :angel:
А зубиков у вас прилично. У нас пока только 4 штуки, но как укусит :aggressive: сегодня вот за живот меня укусил.

Сузина Катя, на дачу мы завсегда бы рады, но мы только в выходные и безлошадные. Так что если только кто-то с собой возьмет. Тогда мы в любое время :)
А еще у меня через 3 недели отпуск вроде как.
Сузина Катя, Антошка велик уже опробовал? Как он ему? А то я думала купить, потом начиталась, что с 1,5 лет примерно он идет и отложила на следующую весну эту покупку.
 

Supra

New member
Всем привет ! Мы тоже львята. Родилась Маргаритка 18 августа 2005 г. в областном роддоме. Сейчас уже бегает, обожает куда-нибудь залазить, играть с мячиком. Зубов у нас 8 штук, но врач говорит, что лезут коренные (ттт все без температуры).
Находимся на ГВ ну и немного прикорм (1-2 раза в сутки).
 

Myshka

New member
Сузина Катя, поздравляем, молодцы! На счет дачи - можем в любое время, только мы, как и МОлька, безлошадные.
Мы ходить самостоятельно боимся, сделает пару шажков, руки вперед ставит и садится на корточки. Но зато уже может долго стоять без опоры.
МОлька, У Антошки тоже пока 4 зубика, но маму он кусает регулярно и за разные места, особенно когда проголодается :biggrin:
Supra, привет! Молодцы, уже бегаете и такие зубастики :biggrin:
 

Supra

New member
Myshka, мы просто ранние какие-то :blink: Но я очень рада, т.к. малая везде уже сама бегает и не надо крючком за ней ходить. А завтра мы едем на море :dance: Там будем в песке копаться и в море плескаться - вот уже счастья будет ребенку !
 

Мари

New member
Сузина Катя - а где там у вас дача? У нас тоже в Городищах - напротив профилактория. :biggrin:
 
Сверху