Львята-2005!

МОлька

Well-known member
Supra, возвращайтесь и присоединяйтесь к нашей компании :)

Мари, так вы с Катей еще и там вместе гулять можете ;) Классно.

Сузина Катя, похоже мы вас все-таки будем в Минске ждать :(
 

Myshka

New member
А мы сегодня неожиданно пошли! Просто встал возле дивана и сделал сам пару шажков к столу, а потом все больше и больше, только поворачивать пока не умеет, когда хочет развернуться, то падает :black eye: На улицу вышли тоже топал сам :dance:
 

Myshka

New member
МОлька, поздравляем, до годика совсем ничего осталось! :clapping:
 

МОлька

Well-known member
Myshka, поздравляю с прямохождением! И очередным месяцем. Годовасие вместе будет отмечать :) Как минимум в один день ;)
А у Темы еще проблема - под ноги не смотрит. Вот собрался сейчас и почесал через кровать, споткнулся об одеяло и чуть не зарубился носом :black eye: Поймали на лету.
 

МОлька

Well-known member
Девочки, вот бегаю за Темой и все тут. Боюсь, что упадет, ловлю. Может и нельзя, надо, чтобы падал и учился, но мне так жалко его. Он и так летает то с дивана, то с кровати, то просто на полу :black eye:
Вы как в такой ситуации? Это скорее к тем, кто только начал или начинает ходить.
 

Lark

New member
Я за Сашкой не бегаю (не успеваю я за ней :blush1: ). Она пару раз серьезно плюхнулось, со слезами и шишкой, теперь если чувсвтвует, что теряет равновесие,то сама аккуратненько садиться на попу.Тоже самое, если по дивану и или кровати кувыркается, то уже четко на краю останавливается. Так что мне кажеться если дите на поддерживать все время, то деть, соответсвенно быстрее понимает как не упасть :big boss:
 

МОлька

Well-known member
Lark, вот я головой это понимаю, а реально не могу не поймать детя, когда он рвется носом асфальт пропахать. Да и дома никаких ковров нет, падать больно :black eye: В общем в этом плане я ненормальная :(

А еще от нас няня уходит :cray: Будем искать новую. Наша замуж выходит. Дорабатывает 2,5 недельки и все. Жалко, Тема ее ТАК любит.
 

Myshka

New member
МОлька, я ловлю на асфальте, а если на травке или дома на ковре, то почти не страхую, если и упадет, то не так больно будет. Сегодня вот тоже пару раз упал, но без серьезных последствий :acute:
А еще от нас няня уходит
Сочувствуем, хорошую няню найти нелегко, удачи в поисках.
 

МОлька

Well-known member
Myshka, да, я уже начала поиски, хотя реально няня через месяц нужна будет.
А ковров у нас нет, так я ловлю, где могу. Но не всегда получается.

Тема сегодня первый раз попросился на горшок утром :) Только пока я поняла... но успели :) Просто он так ненастойчиво "а-а", я "на горшок хочешь", он "дя", дальше лежим, он опять "а-а". В общем когда он за памперс взялся я его потащила, оказалось, что вовремя. Вот :acute:
 

Myshka

New member
МОлька, молодец! Антошка всегда утром делает свои дела в горшок, ну и в течение дня еще пару раз высаживаю с переменными успехами :acute:

Мы вчера были у врача - вес 9600 (похудели на 300гр.), рост 79см (подросли на 3см.). И еще надо к годику сдать анализы и пройти медосмотр. Кто-нибудь уже каких-нибудь специалистов проходил?
 

МОлька

Well-known member
Myshka, мы 10кг и 74см.
Специалистов проходили как-то пару месяцев назад, но окулист сказала зайти в год, и хирург говорила. И вроде неврапотолог тоже... Вот про ЛОРа забыла, надо-нет? В общем развлечемся.

А мы с Темой сегодня после поликлиники в Лидо сходили позавтракать :angel: Нра нам там.
 

Supra

New member
Всем привет! А мы тоже в Лидо ходили(правда в Риге). Очень классно ! Правда блюда очень похожи. Я малую не страхую, только где острые углы.
 

Lark

New member
Народ, расскажите, а вот эти все анализы и специалисты надо пройти до года или можно после, ато мы у доктора были последний раз месяцев в 6 :blush1: . А еще переехали в другой район. Надо наверное, хоть карточку Сашкину забрать из 1-ой поликлиники, а то мы еще и в отпуск в августе собрались. До года боюсь с доктором так и не встречусь :nea: .
 

Lark

New member
О! Вот еще хотела спросить, может у кого еще такие симптомы есть. Сашка уже почти неделю отказывается от вечернего молока. Она последний раз кушает в 7 вечера и все, в десять просто идет спать. Я вот думаю что это значит и, надо ли ей перестроить весь график еды по этому поводу, а то получается, что почти все каллории в первой половине дня :huh: .
 

Metelitza

Мимо Шла
а мы случайно вех спецов уже прошли...с 4 месяцев в поликлинике не были, я только врача на дом вызывала, когда температурили, а подруга записала на прием к невропатологу вместо своего малыша, пришлось идти, а педиатр сказала, что сегодня все врачи на месте и мы за 15 минут прошли невропатолога, окулиста и стоматолога.
Lark, мы от молочка никогда не отказываемся, ночью и вечером хорошенько прикладываемся, но все ж детки разные, по идее у вас очень хороший график, прямо как у взрослой девушки :acute:

мы еще не ходим, ленимся, зато как ползаем :crazy: акробаты :biggrin:
что-то я сначала переживала по этому поводу, а теперь успокоилась: ортопед сказал, что чем дольше ползает, тем больше косточки и позвоночник укрепляется, особенно для девочек важно, тк осанка и тд...и за ручки сказал не водить ни в крем случае, пойдет, когда надо будет...
 

Stranger

чаёвничаю...
Всем привет!
Вот заехала на денек собраться в дорогу :)
Малой на даче с родителями будет жить без меня :(. Грустно как-то, но отдохнуть тоже хочется :acute:
Мы во всю ходим (почти бегаем) уже страховать не надо, только когда пытаеся вщемиться куда-то или стащить что-нить тяжелое. Лезет всем помогать :) С удовольствием грызем зеленые яблоки, сам рвет и грызет, не отобрать :)
Были у невропатолога недавно, сказал что молодцы что ходим, а что не говорим, так это нормально (до 1,5 года). Все остальные анализы и врачи будем после отпуска ставать.

МОлька, мы в 11 были 10,7 кг и 76,5 см. Как ваше хождение?
 

МОлька

Well-known member
Stranger, хождение уже лучше. Но дома все больше старается за что-нить подстаховаться. На улице по клумбам поваляться :) Но ходить старается.Lark, мы собираемся по врачам после года. Сначала врачи, потом прививка. Мы уже месяцев в 9 прошли всех, теперь повторно пойдем. Но я собираюсь это дело в отпуске делать, так не переживаю.

Зато я сама заболела ухом и теперь каждый день езжу к врачу :(
 

Supra

New member
ортопед сказал, что чем дольше ползает, тем больше косточки и позвоночник укрепляется, особенно для девочек важно, тк осанка и тд
Это точно. Мы, напиример массаж малой делали, чтобы подготовить к хождению(т.к. ползать ей уже надоело и она рано начала пытаться ходить). Нам говорили не стимулировать к ходьбе, но что сделаешь, если встает и пошла ?
А у нас сейчас опять ползательный этап. Как приходим на море - бороздит песок как бульдозер. И может это делать часами.
 

МОлька

Well-known member
Supra, так вы уже на море? Здорово, молодцы.
А Темка наш так и не ползал совсем.
 

Supra

New member
МОлька , и сейчас тоже не ползает? Только ходит?

А мы немного приболели что-то. Насморка и кашля нет (ттт), а температура 38,5-39. Наверное, в аквапарке перекупались :cray: Но сейчас уже спадать начала. А то сегодня целый день дома просидели.
А еще я в последнее время себе такой шоппинг устроила...где только все носить? Наверное, пора остановиться.
 
Сверху