Львята-2005!

Stranger

чаёвничаю...
А если дождь? Может воспользоваться предложением Мольки? :acute:
 

МОлька

Well-known member
Девочки, я решила плюнуть на свекровь и поехать все-таки на свадьбу, обиды мои и все с этим связанное могу потом изложить. В общем нас не будет на этих выходных, а начиная со следующих всегда пожалуйста к нам :)

Тешик овощи ест, только крупное жует плохо, устает быстро, в итоге полуголодных отказывается есть и выплевывает все себе за шиворот :(
Кусается тоже, заразистый малец :aggressive: Но не часто.

А все уже в саду на очередь стали? Я одна безалаберная мамаша или нет?
 

Myshka

New member
А все уже в саду на очередь стали? Я одна безалаберная мамаша или нет?
Моя свекровь ходила узнавала про очередь, заведующая сказала, что никакой очереди нет, чтобы приходили где-то в мае, у них идет комплектование групп на следующий год. Планирую в следующем сентябре Антошку в сад отправить, если все нормально будет.
 

Carmen

exclusive
Myshka, мы из овощей едим только броколли и цветную капусту в банках. И нормально ест, слава богу. Вот эта "зеленая фигня", как выражается моя сестра ему больше другой (нормальной) еды нравится. Кабачок сама делала не хочет. Выплевывает так, как будто его тошнит. Тоже самое у него на все молочное, а особенно кисломолочное.

МОлька, мы тоже в садик не становились. Как-то даже лень. Никуда не денуться - возьмут. Я читала, что очередь сейчас в слишком хорошие садики, а в обычные обязаны взять и без очереди и при том в любой, не обязательно у тебя во дворе.

Stranger, а мы еще не знаем, что в субботу будем делать.

Девочки, ваши ребетенки спят на подушке? И вообще, как у вас спят по ночам. У меня дурдом. Укладывается минут сорок. Крутится-вертится с живота на спину и наоборот. Встает на коленки и т.д. А ночью просыпается каждый час, упирается ногами в стенку или в меня, отталкивается и начинает визжать, как резаный. И не успокоится, конечно же, пока не дам грудь. Мне аж уже эти кормежки по ночам надоедают.
 

Carmen

exclusive
Девочки, сегодня первый день осени. :cray:
Но все равно ПОЗДРАВЛЯЮ.
 

Myshka

New member
Сузина Катя, у нас тоже самое, кричит как резанный , пока грудь не дам, просыпается каждый час, только под утро нормально засыпает. Спрашивала у невропатолога, она сказала подавать чаи растительные успокаивающие, но я пока не покупала, наверное, стоит попробовать, а то тоже уже сил нет.
 

Мари

New member
Сузина Катя написал(а):
Девочки, сегодня первый день осени. :cray:
Но все равно ПОЗДРАВЛЯЮ.

Для нас осень означает, что кончились каникулы и мы опять пошли в школу. :aggressive: :)

Про детский сад - я уже говорила, что мы стали на очередь почти сразу после рождения. У нас в районе напряженка с садиками. :(

Про ночной сон - мы спим всю ночь. Правда приходится иногда вставать, чтоб пустышку дать, потому что Ромка хныкать начинает. А не кормимся мы давно (напомню, что мы искуственники).

А еще мы были во вторник у врача - рост 182, вес 11 600! Вот! :biggrin: Сделали нам Манту. Сегодня идем проверяться - и на прививку :cray:
 

МОлька

Well-known member
Мари, рост 182 или 82? :) Большун Ромка, Теша так 75см.
Наши прививки прошли ттт нормально.

Спим мы сначала нормально, зато под утро просто не отрывается вообще от груди.
 

Carmen

exclusive
Myshka, а что за чаи? Я сама уже думала какую нибудь валерьянку ему дать. Он у меня вообще нервный какой-то.
 

Myshka

New member
Сузина Катя, она конкретно не говорила, в аптеке надо спросить. Я валерьянку пробовала давать, нам не помогло.
 

Stranger

чаёвничаю...
Судя по всему со стрелкой отменяется... или может нам с Myshka-ой встретиться и еще Сузину Катю привлечь? ;)
А мы ночью иногда спим, а иногда один раз просыпаемся покушать, как когда... Тоже любит пустышку потребовать, как и у Мари.
На садик мы встали на днях. У нас тоже очереди...
С прививками у нас тоже вроде все ок... Мы 82 см и 11900 г, идем в ногу с Мари :bb:
 

МОлька

Well-known member
Сузина Катя, у ХИППа есть успокаивающий чай. Я когда-то Теме покупала, но мы так и не открыли его еще, решила тогда, что не все так плохо, чтобы чаи пить :) У ХИППа конкретно детский на травках гранулированный. Есть еще какие-то успокоительные сборы, но надо сильно смотреть, чтобы деткам было можно и консистенцию.
 

МОлька

Well-known member
Stranger, крепыши вы, Теша последние месяцы набирает грамм по 100 максимум и почти не растет. ГВ + прикормы ест отлично, а куда девается?
 

Stranger

чаёвничаю...
А я успокоительный хипповский чаек даю. Делаю правда его очень слабеньким и ночью даю пить, когда просыпается.
 

Carmen

exclusive
Stranger, встретиться не получилось. Вчера целый день на сэконде на Жданах прошарила. И ничего почти не купила. Хотела на осень кофточек и штанишек. Сегодня тоже куплю успокоительный чай. А как вы в садик стали на очередь, через исполком?
 

Stranger

чаёвничаю...
Сузина Катя, в садик стала через исполком. Позвонила в приемную, узнала приемные дни и время. Нужен паспорт (вроде как того человек по месту прописки которого садики) и свидетельство о рождении дитя. Можно записываться в несколько садиков.

встретиться не получилось
жаль.. погода хорошая.. а потом опять дожди...
 

Carmen

exclusive
Stranger, а мы живем не по месту прописки.
Сегодня вместо успокоительного чая купила корневища и коренья валерьяны. Буду купать.
Да, погодка и сегодня классная!

Что-то Natica не видно. Metelitza вообще уже давно не заходит в темку.
 

Metelitza

Мимо Шла
Сузина Катя, у муня депрессняк, воть и не отмечаюсь, хотя почитываю регулярно :biggrin: ...нужно мне срочно кого-то надежного искать, что б малявку хоть на несколько часов в день оставлять и чем-нибудь интересным заняться (не работой, этого добра "выше крыши") и думать иногда не только о горшках, соплях и тд и тп...а пока пустырничек попиваю :crazy:
 

Carmen

exclusive
Metelitza, у меня тоже бывает такое. Тоже попиваю настоечку. Заколебало дома сидеть. Я уже русский язык забываю и тупею с каждым днем. :biggrin:
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВСТРЕТИТЬСЯ БЕЗ ДИТЕВ. И ГУЛЬНУТЬ МАЛЕНЬКО. :biggrin: :dance:
Ну как?
 
Сверху