Львята-2005!

Carmen

exclusive
МОлька, я Антошке сопли лечила целую неделю проторголом и ни фига. А потом в аптеке посоветовали Називин (сосудосуживающие) и сульфацил натрия (антибактериальные). Сначала капаешь називин (они пробивают носик), а после них этот сульфацил (именно они лечат). Так мы за день ими вылечились. Только сульфацил надо капать именно после називина, без називина они не действуют. 3 раза в день по 1-2 капли.
 

Птица_Сирин

Active member
Киса, так как зовут дочку?
И что такое Алия?
Ну, да Алия - это имя. Ударение на последнюю букву.
Гуляем мы около облагороженного пруда в м-не Сухарево, в лесопарке Медвежино иногда, ходим в Максимус.
Кстати, в парке Горького никто не гуляет? А то надоело там одим круги наворачивать.
А в парке Горького есть какие-нибудь развлечения для годовичков?
 

МОлька

Well-known member
Киса, интересное имя, особенно ударение. Я слышала подобное только Салия и то на первый слог ударение.
В Горького мы еще весной на каруселях катались да там и песочница есть, если что.

Сузина Катя, пасиб. Если еще день-два будет такое состояние - побегу покупать. А по 1-2 капли и того и того?
 

Мари

New member
А потом в аптеке посоветовали Називин (сосудосуживающие) и сульфацил натрия (антибактериальные). Сначала капаешь називин (они пробивают носик), а после них этот сульфацил (именно они лечат)
Точно-точно. И мы так лечились. Сульфацил натрия еще альбуцидом называют. Это антимикробный препарат. А еще нам врач посоветовала купить Салин. Это спрей для нос. что-то вроде соленого раствора. Ведь маленькие детки сами носик промыть не могут. Так мы сначала этот Салин пшикали, затем сопельки "грушей" отсасывали, потом Називин, а потом Альбуцид, как и говорила Сузина Катя. За пару дней человеками стали. :biggrin:
 

Мари

New member
В Горького мы еще весной на каруселях катались

МОлька, а катались на каруселях с лошадками, да? Или на каких других? И как, Тема не испугался?
Мы там обожаем с машинами возиться (которые на прокат). Детей в будни мало, так тетя нас не ругает. Мы и колеса покрутим, и руль подергаем и еще чего посмотрим. Просто класс! Ромка ж помешан на машинках :biggrin: Я уже думаю, такую машину, да в личное пользование бы... :blush:
 

МОлька

Well-known member
Мари, с лошадками катались, на гусенице, а хитом были вертолеты!!! Которыми можно самостоятельно управлять. Тема к машинам спокойно раньше относился, а сейчас уже давно в парк не ездили. Кстати, такую машинку можно и прикупить на Кнорина или с рук не так дорого будет.
 

Anechka

New member
Девочки, поступило интересное предложени от мамы из соседнего топика. Можно свести информацию о ваших детках (успехи, режим дня, дни рождения или что-нибудь еще) в одно сообщение и вывесить на первой странице. Если это вас интересует, назначьте ответственного, пусть он это сделает и пришлет мне в личку. А я, когда буду работать с вашим топиком, размещу на первой странице
 

Carmen

exclusive
Мари написал(а):
А потом в аптеке посоветовали Називин (сосудосуживающие) и сульфацил натрия (антибактериальные). Сначала капаешь називин (они пробивают носик), а после них этот сульфацил (именно они лечат)
Точно-точно. И мы так лечились. Сульфацил натрия еще альбуцидом называют. Это антимикробный препарат. А еще нам врач посоветовала купить Салин. Это спрей для нос. что-то вроде соленого раствора. Ведь маленькие детки сами носик промыть не могут. Так мы сначала этот Салин пшикали, затем сопельки "грушей" отсасывали, потом Називин, а потом Альбуцид, как и говорила Сузина Катя. За пару дней человеками стали. :biggrin:
Мари, у нас точно такая же схема.

МОлька, чего ждать пару дней. Лечитесь сейчас - зачем запускать.
Я в темке: Куда своидть годовасика вставила фотку твоего Темы из ПД. Ты не против?


Anechka, я не поняла ничего. Можно поподробней для чего это.
 

Anechka

New member
Сузина Катя, в соседней теме мамы захотели, чтобы на первой страничке висела краткая информация об их детках. Чтобы в любой момент можно было к ней обратиться, а не рыскать по всей теме. К тому же, когда начну чистить тему, много страниц пропадет. А эта информация останется
 

Natic

New member
Киса, а мы тоже гуляем в медвежино :biggrin: а где в сухарево пруд?
 

Natic

New member
МОлька, резала капусту и вспомнила :biggrin: если на груди уплотнения так хорошо капустные листья прикладывать, сама так делала - помогло :biggrin:
 

МОлька

Well-known member
Anechka, инфа статическая? Неплохо бы иметь возможность ее менять или поточнее "поля" узнать. А то я кроме имен деток(+мам) и ДР можно их же не придумала ничего :( Можно еще кол-во зубов, например ;) Рост, вес. Не знаю. Предлагайте, девочки! Или не хотим?
 

Natic

New member
МОлька, а как менять это все кол-во зубов вес рост, уж лучше тогда кто чем от насморка лечится и т. д. шутка в которой доля шутки :biggrin:
 

МОлька

Well-known member
Natic, я потому и спрашивала динамическая информация или нет, чтобы знать можно поменять или нет что-то будет.
 

Myshka

New member
Myshka, а как ГВ во время свадьбы?
Сузина Катя, Антошка нормально, а мне приходилось сцеживать утром и вечером.
МОлька, это у меня свекровь золотая, хотя у нее тоже своих проблем хватает, у меня свекор инвалид – у него одной ноги нет. А мои родители живут не в Минске, так что помощи практически никакой.
 

Мари

New member
Затишье....Наверно, все выгуливаются перед зимой. :biggrin:
А мы сегодня в парке решились покататься на аттракционах (это нас МОлька вдохновила:)). Катались на классической карусели (на лошадках) и на вертолетиках. Надо было видеть, с какой важностью Ромка держался за эти штуки. :biggrin: Но, по-моему, он так и не понял, что же происходит. Короче, разбирать машинки в парке ему все равно нравится больше. :acute:
Но для приобретения новых впечатлений - рекомендую прогуляться в парк Горького!
 
Сверху