Львята-2005!

МОлька

Well-known member
Carmen, спасибо, отмена тревоги, она у нас дома затерялась, из кармана у меня выпала, а Теша ее зафутболил подальше.
 

Мари

New member
Привет всем! Давно мы тут не были по разным причинам и уважительным, и нет.
Сейчас вот простыли, сидим дома, так я "дошла" до компа. :biggrin:
Посмотрела фотки. Мальчишки такие смешные, все в полосатеньких свитерках (у нас тоже такой есть :blush: ).

Киса, а эти плакаты не пробовала смотреть в магазине на пр-те Победителей (Умный ребенок, кажется)? Я сама все хочу туда побъехать за плакатами, только не соберусь никак. А на Разумниках таких плакатов нет :(.

Кстати, а что вы будете дарить малявкам на Новый год? Есть какие-нибудь идеи? Я на Разумниках насмотрела мозаику, и очень меня еще соблазняют доски Сегела (ну, где картинки достаются-вставляются)....
 

МОлька

Well-known member
Мари, мы уже вспоминали про вас на встрече. Совсем вы пропали.

На пр-те Победителей Маленький умник вроде магазин, тоже все туда собираюсь, он мне больше разумников даже нравится, если честно в некоторых вопросах.

На НГ мы собираем кучу подарков зайчику :) Купили конструктор МегаБлокс и еще собираем всякое. Книжки купили.
 

Myshka

New member
Всем привет! У нас сломался монитор, так что я пока редко заходить буду :black eye:
Мы были у врача - рост 82(+2см), вес 10500(+300гр). Сказали, что по весу не добираем, но списали на то, что Антон очень подвижный :locomotive:
Carmen, фотки дошли, большое спасибо :biggrin:
Мари, очень рады снова вас видеть, не пропадайте надолго :acute:
 

Птица_Сирин

Active member
Мари, МОлька, меня магазин Маленький умник очень разочаровал! Плакатов мало, да и то мы всё это знаем.
На НГ ещё ничего не покупали - спрятать я не могу, самой играться хочется. :biggrin:
 

Мари

New member
Myshka, спасибо на добром слове! :biggrin:
Киса, а ты давно там была? Мне магазин нравится тем, что продавцы очень общительные. и если чего нет, то они скажут, когда завоз будет.
 

Птица_Сирин

Active member
Мари, я была на прошлой неделе. Хотела купить плакат "ягоды", продавец не дала, сказала, что ей снимать его тяжело. Вот это сервис, ничего не скажешь! А по поводу нужных мне плакатов, географических карт, сказала, что почти никогда не бывает.

Девочки, вы и мой муж оказались правы, Алия (тьфу-тьфу) падать перестала. Только теперь новое увлечение: кружится очень подолгу и в одну сторону, а потом как пьяная ходит. И песни часто поёт. :biggrin:
 

Мари

New member
Только теперь новое увлечение: кружится очень подолгу и в одну сторону, а потом как пьяная ходит. И песни часто поёт
:biggrin: Ну. это болезнь роста. :biggrin:
Я вот тоже решила задуматься по поводу нервопатолога. Ромка очень часто сжимает кулаки или напрягает руки со всей силы. и не всегда, когда злится. а и просто так. Может сидеть, сидеть, а потом сожмет кулаки или пальцы напряжет и "страшное" лицо сделает. Дальше, ничего, продолжает заниматься своими делами. Или это он вспоминает, как он злился или что ..?
 

Supra

New member
Я вот тоже решила задуматься по поводу нервопатолога. Ромка очень часто сжимает кулаки или напрягает руки со всей силы. и не всегда, когда злится. а и просто так. Может сидеть, сидеть, а потом сожмет кулаки или пальцы напряжет и "страшное" лицо сделает. Дальше, ничего, продолжает заниматься своими делами. Или это он вспоминает, как он злился или что ..?
, у нас тоже самое. Но я как-то про нервопатолога не думала. Она такая потешная, когда так делает и как-будто ей нравится, довольня как слон становится.
CarmenМой адрес supranka собака mail.ru, проголосовала
Киса мы репродукции не Зайцева покупали. А по зайцеву я видела разное на немиге
 

МОлька

Well-known member
Мари, мне кацца, что зря ты переживаешь :acute: Не таскайтесь лучше лишний раз к врачам. Там обычно два варианта или "чего таскаетесь здоровые, сами себе напридумают..." или чтобы угодить мамочке "ой, да вы что? хорошо, что пришли, будем лечить!" и давай пискать бедный организмик ерундой всякой, чтобы мамаша отвязалась. :( Хотя бывают исключения.

У Темы пару недель развлечение - обливаться в ванной, стоит, играется тихонько, себя поливает, собачку, а потом каааак даст поллитра на маму или папу! Все в воде :aggressive: Но так заливается от хохота, что злиться не получается, только шторкой его закрываем теперь почти полностью :crazy:
 

Мари

New member
Девочки, спасибо, что успокоили. Просто у старшей такого не было, да и у племянниц тоже. Я еще немного понаблюдаю (тем более, что мы не одиноки, как сказала Supra :acute: ), а там решу, пойдем к врачу или нет.

МОлька, :biggrin: :biggrin:

Кстати, а как часто вы купаете (моете под душем, плескаетесь в ванне и т.п.) своих деток? Раньше мы плескались ежедневно (очень давно :blush:), потом через день, а теперь - раз в неделю.
 

МОлька

Well-known member
Мари, Тема купается через день, с мылом раз в неделю, купается сам и очень любит это мокрое дело ;) Сам себе готову моет через день получается, бо все-равно обливается весь :crazy:
 

Supra

New member
Киса , нет, я в Белэкспо не покупаю. Покупаю на книжной выставке(это не в Белэкспо). А Зайцева видела еще когда беременная была. Возле макдональдса на Немиге есть небльшой киоск чтоли на пути к торговому дому на первом этаже.
Мари, неужели это действительно может быть отклонением? Моя так не всегда делает и похоже, что просто играется так.
 

Мари

New member
Мари, неужели это действительно может быть отклонением? Моя так не всегда делает и похоже, что просто играется так.

Supra. как я рассуждаю: у ребенка в таком возрасте реакции неконтролируемые. Если он так злится, то, значит, он очень возбудим, ему надо что-то сделать, чтоб сбросить негатив. А если просто балуется, то у него много энергии и надо что-то делать, чтоб ее сбрасывать, а не превращать в агрессию. Кстати, кроме того, что мы кулаки сжимаем, мы еще очень любим лупить что-то или кого-то, что нам мешает или обо что мы ударились. Часто достается бабушке, маме и табуреткам :crazy: .
 

МОлька

Well-known member
Мари, мы тоже большой лопатой для снега можем стенке зарядить да еще как! Энергия плещет через край просто :bb:
 
Сверху