Львята-2005!

Птица_Сирин

Active member
МОлька, Елена Пашковская, всем сочувствуем.
Carmen, спим на подушке, когда грудь сосём, а потом как придётся. Для дома специально тапочки купила, только они какие-то ужасные (пр-во Молодечно) оказались, ходим в колготках, хочу купить босоножки, только на Котофея денег жалко, а Могилёв не хочу. В раздумьях.
Сплю по ночам с дочей вместо инета, а днём Алия не даёт за компом посидеть, приходит, за руку берёт и уводит, просит, чтобы с ней играла, книжки читала, или грудь.
 

МОлька

Well-known member
Елена Пашковская, соболезнуем.
Девочки, спасибо за поддержку.

Киса, зря ты так про могилев, вполне приличная обувь.
 

Carmen

exclusive
Елена Пашковская, мы гуляем по-разному: и утром, и после обеда, и даже темным вечером. Можно как-нибудь встретиться.

А мы после 6-месячного перерыва наконец-то дотопали до поликлиники. Весим по их обыкаким меркам 10500 и рост 84. Написала отказ от прививок на постоянно. Такие вот пироги. :biggrin:
 

МОлька

Well-known member
Carmen, да? А я как-то предпочитаю делать прививки. Ну да ладно, это идеологический спор, он всегда в тупик заводит.
Кать, я все, на работу когда еду, вас высматриваю, ну ни разу не видела :(
 

Carmen

exclusive
МОлька, а я как-то боюсь этих прививок. Если бы не наш диатез, то делала бы, наверное, по графику, как все делают, так и мы бы делали. Я даже никогда не задумывалась про эти прививки. Раз делают - значит надо. А тут начиталась, да и у мамы на работе живой пример последствия прививок. Боюсь. И прививок боюсь. И без прививок боюсь. Короче, пока отказалась. Чтобы не писать каждый месяц отказ написала на постоянно. Тем более, что диатез у нас еще есть, сейчас все равно по-любому делать не будем. А там уже дальше посмотрим.
Ты нас возле Короны высматриваешь? Мы во дворах обычно гуляем. И мне вообще так лень ходить на эту улицу. :biggrin:
 

МОлька

Well-known member
Carmen, Кать, а мне так хочется с Темой на улицу, в гости к кому-нить, просто позаниматься. Но он какой-то гиперактивный, увлечь чем-то нереально почти, а если еще и увлекаешь чем-то, когда бегать не надо - все, неинтересно. Сегодня опять попытались пальчиковые краски достать. Пооблизывал пальцы свои чуть-чуть, посмотрел, как я делаю. Поводил пальцем по тому, что я "нарисовала" и занялся баночками из под красок. Ну и то неплохо.
Про прививки... и без них бывают последствия и тоже страшные. но все-таки не стоит это обсуждать. переубедить нам друг друга врядли удастся, а настроение может подпортить :acute:
Диатез и к нам вернулся, совсем не можем есть домашнюю еду каждый день, опять весь обсыпанный и чешется, опять мазались адвантаном.
Кстати, прививки мы делали с супрастином, когда сильно обсыпанный был.

Девочки, хочу в районе НГ взять отпуск, может встретиться получится?
 

Carmen

exclusive
Мы на Новый год уезжаем в Белоозерск и там останемся на 2 недели. У мужа отпуск в январе :crazy:
Мы всегда за встречу!
 

Мари

New member
Сегодня опять попытались пальчиковые краски достать. Пооблизывал пальцы свои чуть-чуть, посмотрел, как я делаю. Поводил пальцем по тому, что я "нарисовала" и занялся баночками из под красок.
Ой, как знакомо! Я тоже с периодичностью в 2-3 недели достаю наши пальчиковые краски, пытаюсь с Ромой рисовать, но все заканчивается облизыванием пальцев и пачканьем всего окружающего, кроме листа бумаги :crazy:
Попробовали мы и пластилин (с той книжкой, что я купила - Пластилиновый снежок). Кайфа от лепки мы не поняли, но пластилин нас заинтересовал на предмет, с чем его едят :blush:
Но, кажется, я нашла занятие по нам! У старшей дочки есть доска (типа школьной, но маленькая). Она торжественно выдала Роме мелки и эту доску. Вот, где был кайф!!!!! Весь вечер с огромным интересом Ромка мазюкал мелками по доске, разукрашивал рисунки, что Надя нарисовала. Не оторвать было :declare: . (Ну, конечно, и на зуб мы мел попробовали :biggrin: ) .
 

Natic

New member
девушки, а я не могу даже к компу подойти, мелочь постоянно лезет нажимать все на клавиатуре, один раз даже пыталась отформатировать диск С притом что я это делать не умеею, то есть я не знаю как добраться до этого. :blush: И еще никакие книжки илюстрации как предмет созерцания нас не интерисует, единственное что ребенок делает так это подпевает всей музыке и постоянно танцует.

Мари, а ты что шить умеешь и занимаешься этим?
 

Carmen

exclusive
Natic, почаще заходи. Вообще пропала. А что ты делаешь, когда малая спит?
А мы в Маленьком Умнике купили деревянные вкладыши и картинки-половинки. Учу-учу, но толку мало. Или разбрасывает, или в грузовик все погружает и возит :biggrin:
 

МОлька

Well-known member
Carmen, вы хоть грузите и возите, а мы - фиг. Затарились сегодня на разумниках к НГ подарками, бабушка денег внуку на подарки передала. Посмотрим. Купила монтессоревские "замочки", давно хотела. Остальное как пойдет, покажем потом, но замочки Тему заинтересовали.
 

Мари

New member
МОлька, а замочки, это всякие шпингалетики, крючочки на доске, да? Я на такие поглядывала, да цена уж больно кусачая. Думаю к дядьке подкатиться, чтоб сделал. :biggrin:
Мари, а ты что шить умеешь и занимаешься этим?

По правде сказать, это моя тайная страсть :blush: :angel:
Т.е. шью я не профессионально, но детям всякие вещички, себе (по Бурде) очень люблю. Правда сейчас совершенно нет возможности из-за Ромки, который везде лезет :crazy: .
 

МОлька

Well-known member
Мари, ага, они. Цена действительно ужасная, но сделать такое некому у нас. Муж посмотрел и решил, что нет, проще купить.
Так тебе можно заказывать вещички пошить? ;)
 

МОлька

Well-known member
Девочки, сегодня около 30 минут ребенок с "замочками" игрался! Правда открывать пока почти не получается сами замочки, но дверки все-таки открывает и сам иногда и прямо такой весь увлеченный и серьезный! Остальное упаковано, надеюсь, что тоже нормально пойдет. Но на это была ставка.
 
У нас с красками такая же история, не рисуем, а из баночек пирамидки строим или крышки открываем и закрываем!

МОлька, А что за разумники?

Carmen, Во сколько с утра ходите, давайте вместе гулять! А то нам одним совсем скучно!
 

Carmen

exclusive
Елена Пашковская, а вы во сколько гуляете? Мы лучше под вас подстроимся. Потому что у нас вообще никакого режима. Мы можем, например, только в 11 утра встать. Короче скину тел в ЛС. Позвони - договоримся.
 

Птица_Сирин

Active member
Carmen написал(а):
А мы в Маленьком Умнике купили деревянные вкладыши и картинки-половинки. Учу-учу, но толку мало. Или разбрасывает, или в грузовик все погружает и возит :biggrin:
Моя собачек таких очень любит: вынимает, вкладывает. Я так показывала: СОБАЧКИ ЖИВУТ В СВОИХ ДОМИКАХ, вот самая большая собачка - у неё большой домик; собачки хотят домой; нет, для этой собачки нужен домик поменьше; головкой вверх. Я так учила, всё эмоционально, Алия поняла и играется. Хотя, в грузовике возить - это тоже очень хорошо, развитие воображения! Все дети разные. :declare:

О пальчикавых красках. Купила лист ватмана А1, рисовали сначала акварельными карандашами, потом пальчиковыми красками; в рот не берёт; ну, бывает мимо листа порисует, ногами или коленями по листу полазит.
О лепке: сначала ребёнок отрывает кусочки, потом уже колбаски и шарики. Совет: делайте сами эти колбаски, с удовольствием, рассказывайте детю, как это классно - лепить, глядишь, заинтересуете.
Лучше тесто солёное сделайте, мягче и пластичнее, чем любой пластилин и пахнет приятнее, чем масса для лепки, да и дешевле, и не страшно, если деть в рот возьмёт!
 

МОлька

Well-known member
Елена Пашковская, инет-магазин разумники.ком. Там развивалки всякие продают.

Киса, а у нас на больше-меньше яблочки. Не очень мы их любим. Может немного поиграться, но так, без особого восторга. А вот замочки!...
 

Carmen

exclusive
А у нас вкладыши на больше-меньше - ботинки. :biggrin:
Антоха сегодня только в 16.30 улегся на дневной сон. Представляю, во сколько мы сегодня на ночь спать ляжем :crazy:
 

Мари

New member
Так тебе можно заказывать вещички пошить?
Вот разберусь с новой техникой, да Ромка жизни даст, тогда поговорим :big boss: :biggrin:

Лучше тесто солёное сделайте, мягче и пластичнее, чем любой пластилин и пахнет приятнее, чем масса для лепки, да и дешевле, и не страшно, если деть в рот возьмёт!
Киса, а это тесто быстро отвердевает или только в духовке? А рецептик можно? :blush:
 
Сверху