Львята-2005!

Stranger

чаёвничаю...
а еще мы влазим в ремонт... теперь будет вааще нищета и голодуха :biggrin:
 

Carmen

exclusive
Елена Пашковская, вчера не ходили. А сегодня гуляли. Только мы вышли в 12.00. Так я уже не звонила, подумала, что вы в дождь может вообще не пошли или если и пошли, то уже к дому направляетесь. :biggrin:

Supra, твоя Мандаринка мишку косолапого показывает. Я была поражена. Вот поэтому и развитая! :biggrin:

Елена Пашковская, дай объяву насчет книги здесь на форуме в КУПЛЮ-ПРОДАМ Безвозмездно, т.е. даром. И вообще какая именно поконкретней.

Stranger, да все мы отстали от жизни сидя дома. :read:
Благо, что форум наш есть, а то вообще бы волком завыла :biggrin:
Так что заходи почаще. Не пропадай.

МОлька, где бум встречаться?
 

Supra

New member
МОлька, как твой папа?

Ты, ели честно, открыла мне глаза насчет спорткомплексов, я отстала от жизни насовсем - не представляла, как без свирления стен можно установить спорткомплекс :blush:

А когда будем встречаться?

А еще мы в дудочку дудим, говорят очень полезно. Малышня в восторге.
А моя уже сама показывает, как надо делать пальчиками(свою любимую фигуру) и меня заставляет. И вообще я уже у нее в этой обласи не авторитет.

Кстати, вчера специально нашла свой журнал по развивалкам. Так там как раз описываются такие упражнения, а я их просто из головы взяла. Но там написано, что за раз до 1,5-2 лет показывать тоько одно упражнение и делать по очереди одной, другой ручкой и двумя вместе.
Упражнения очень простые:
сжимать -разжимать пальцы(можно резиновые игрушки-пищалки);
расслабить руку и погладить котика(игрушку);
Поочередно пригибать пальчики к ладошке;
разгибать пальчики, потом энергично шевелить ими;
указательный и средний пальчик "ходят" по столу;
делать ручками "очки";
побарабанить подушечками пальцев по столу ....
 

Stranger

чаёвничаю...
Посмотрела я тут темку недавно про доход, которую Carmen завела и задумалась... КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ? Вот вы мне можете сказать кто скольк, примерно хотя бы, тратит на еду? Тут у нас все семьи с одним детем, так что количество ртов можно не указывать :)
 

Carmen

exclusive
Stranger, надо посчитать. У нас вот на что уходит з/п мужа: еда, кварплата, интернет, мобильники, машина, Антошкины памперсы и одежки, притом, что в основном покупаю для Антошки в сэконде. А себе на одежду даже не остается. Я уже молчу вообще про какие-нибудь развлечения и т.д. Короче, где-то больше половины нашего дохода уходит на жрачку. Притом, что покупаем самое необходимое. Мясо для супа, иногда на второе мясо, молочные продукты, хлеб, соки для Антошки, крупы. Мясо часто заменяем сосисками. Ай, короче...Нищета :cray:

Вопросец: Ваши детки нормально одеваются на улицу? Я не могу своего одеть. Вырывается, убегает, ревет и выворачивается. Блин... Ненавижу ходить на улицу...
 

МОлька

Well-known member
Stranger, у Мари двое детков :acute:
Не считала никогда, сколько на еду конкретно. Но могу ответить в стиле Кати: няня, квартплата+коммунальные всякие, мобилки, интернет, Тешкины трусняки + еда (Темина еда очень много тянет), проездные, зараза. Теме одежду как-то редко покупаю, ходит в обносках :cray: Секонд тоже уважаю, но последнее время ничего не попадается. Сама там же периодически одеваюсь, но в ближайшем стало совсем некузяво или я не попадаю на привозы. Еда... да, много :( Мы любим мяско :nyam:
Последнее время еще в Гомель мотаемся, а это только на поезд 70-80 тыбр на туда-обратно :(
Откладывать не получается ничего.

Кать, Тема тоже не любит одеваться, так что вы не одиноки.
 

Carmen

exclusive
У нас про откладывание и речи не идет. Мы только отдалживаем :cray:
 

МОлька

Well-known member
А я в долги стараюсь не лезть, отдавать все-равно не с чего будет.

Тема сегодня устроил нам "ночьку" :( Наверное на зубы. Да он мне сосок давеча прокусил, решила его ограничить в ентом деле, так он орал 2 часа, проснулся, и поел даже мяча в 12 ночи, молока выпил полстакана и все-равно грудь ему давай и все тут! Пока не дала, не успокоился.
 

Мари

New member
Stranger, у Мари двое детков
На самом деле это не очень важно, если говорить про структуру расходов. главная статья одна - еда! Потом платежи всякие. Большая часть одежки из сэконда.
Кстати, я поняла, что при возрастании количества детей расходы вырастают не сильно. :biggrin: (может, это пока? :blush: )
 
А нас родители кормят! :dance: Мы кормим только малую. Поэтому откладывать удается (копим все копим :big boss: ) А с нового года обещают деноминацию, и вот спрашивается зачем было сначала убирать рубли, потом пятерки, что бы потом убрать нули? Или я чето не понимаю?!
 

Stranger

чаёвничаю...
И все равно никто не написал конкретно кто сколько съедает :) конспирация.... одно дело з.п. в 1000 съесть, а другое в 500...
Вот мы съедаем где-то 500... и я вот думаю много это или мало?!
 

Supra

New member
Я, если честно, сама не знаю, на сколько мы питаемся. Вообще, платим за коммунальные, покупаем сразу с з/п кому что нужно, остальное - на жрачку-бензин. Сотовые у нас мало тянут(мы на корпоративе - вычитают из з/п). Причем, если мало чего покупаем с з/п - все равно ничего не откладывается. Так что просто больше уходит на жрачку, наверное... Малой одежда достается от племянницы. Некоторое подружки могут отдать, но в основном я покупаю и все новое и фирменное :blush:
Я лучше на себе съэкономлю...когда-нибудь. Мне так хочется малую понаряжать, что иногда уж слишком много покупаю, но стараюсь держать себя в руках.
 

Carmen

exclusive
Stranger, хи-хи. У нас семейных доход всего 500. :cray: И то не каждый месяц. Так что у нас на жрачку получается 250-300.
 

Птица_Сирин

Active member
Всё, что остаётся после оплаты мобильной связи (транжирим), инета (по беспаролке), квартиры, мужниных "нужд", соков, косметики и вещей для Алии идёт на жрачку. Каждый месяц по-разному. Т.к. наш доход складывается из оф з/п мужа + приработок, который не стабилен.
Себе кроме обуви ничего не покупаю вообще, да и некуда мне надеть сейчас. Летом как-то увидела девушку в белой юбке в стразах да Пайетках, так понравилась, всё, думаю, тоже хочу красивое что-нибудь, а потом представила, что останется от такой юбочки после прогулки с Алиёй :crazy: и сразу расхотелось мне.
А пособие на Алию уже за 7 месяцев не забирала, вот так копим, а заберу, так на учёбу мне надо, т.к. 2 года в академическом отпуске я, доучиваться надо ещё 1,5 года на заочном.

В сэконде ни одной вещи ни себе ни Алие не покупала! Брезговала всегда, только на этом форуме прочла, как все сэкондами довольны. Зашла в день привоза, всё страшное, запах ужасный и толпа людей гребёт всё это страшное и ужасное лохмотье. Вышла с ощущением, что со мной что-то не так! На второе посещение пока не созрела, но созреть хочется.
Одёжки на ребёнка никто нам не отдаёт. Нету ни у кого девочек чуть по старше. А это очень удобно, когда ребёнок маленький.

Встретиться мне тоже очень хочется, только с дитей. Предлагайте.

Кстати, согласна с Supra, что-то вы, мамы мальчиков, недооцениваете своих умняшек. Просто у каждого ребёнка свой «конёк». Кто-то в 1,5 года стихи читает (я, правда в жизни ни разу такого ребёнка не встречала), а другой по шведской стенке с года как обезьянка лазает.

Supra, это у тебя журнал "Раннее развитие"? У меня он есть за прошлый год, в этом году не успела купить. Очень нравится. Встретимся, захвачу кое-что показать, будем обмениваться информацией.
 
Stranger, Копим на квартиру, а уходит, на мебель, ремонт в квартире родителей, бытовую технику и т.д. вот так и копим, что в итоге и нету ничего! :biggrin: :blink:
 

Supra

New member
Киса , у меня тоже за прошлый год :biggrin: Еще беременная была - покупала. А потом и времени не было и не видела я пока нигде. Да и дублироваться, наверное, будут - нет смысла.
Нам бы тоже на квартиру надо копить, но по мелочам я не умею, ну сколько там накопишь? За год на 1 метр квадратный?
Вот когда пойду работать, можно 1 з/п откладывать, а на вторую жить.
Мы накупили развивалок всяких...Буду потихоньку давать малой.
Еще спорткомплекс точно брать будем - нас уже спонсируют. Только я совсем что-то растерялась от их разнообразия...
 

Stranger

чаёвничаю...
Всем спасибо за ответы... Будем анализировать :big boss:

Пришла наша очередь болеть. У малого температура около 39 уже потора дня. Завтра буду вызывать врача...
 

МОлька

Well-known member
Stranger, Наташ, вы что! Держитесь!
Сколько мы тратим на еду я не в курсе просто совсем.

А к нам народ напросился на НГ еще в кол-ве двух человек :( И друзья, и все такое. Но ни у кого нет детей и они слабо представляю, что такое с ребенком наготовить на 6 человек да еще и празднично :(
 
Сверху