Львята-2005!

Птица_Сирин

Active member
МОлька, да, если выпивший, это другое дело.
Ну а "на диван или к компу" - это почти все такие, мой не исключение. Я обычно разговариваю, показываю, как сильно обижена и просто несчастна, чтобы стыдно ему стало. Не знаю, что он чувствует на самом деле, но меня жалеет и мне легче становится.
Supra, класс! Тоже посмотреть очень хочется. Где заказывали?
 

МОлька

Well-known member
Киса, нет, у нас на жалость давить не пройдет, еще и выскажется, что ему не нужна жена-нытик. А иногда приволочешься с работы, стоишь возле плиты еле-еле, а оно телик смотрит, форумы читает, деть не кормлен... :( правда бывает редко, но бывает, что деть слегка покормлен и пельмени куплены по моей указке и тогда может сварить, если попросишь. Но это столько если и но.

У Теши появилось новое в речи "оля-оля-оля" :)
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька, ну, есть мы, нам пожаловалась, должно тебе легче стать, мы всегда поймём и пожалеем. Но всё-таки зря ты на свои хрупкие женские плечи всё взвалила! Я ещё в детстве на мать, тётю и других женщин насмотрелась и решила, что так жить не хочу! Ведь не правильно это: женщина и кухарка и уборщица, детей и весь дом на себе тянет, работает, как и мужчина, только после работы у мужа "время отдыхать", а у жены "время обслуживать мужа". Так кто, собственно, слабый пол? А кто виноват? Женщины! Мамаши растят тепличные растения, а потом передают в руки другой женщины "своё сокровище" и ещё долго проверяют, а хорошо ли ухаживают за их мальчиком.
Помню, пришла как-то (лет 10 назад) соседка, что-то у неё с рукой было. Говорит, поели муж и сыновья, а она стала посуду мыть, рука так болит, что прямо плачет, а потом ещё стирать (в т.ч. и носки). Я удивилась, спросила, почему мужики сами не могли посуду помыть и постирать, она просто НЕ ПОНЯЛА мой вопрос, ведь так "должно быть". Ненавижу этих свекрух поганых, поубивать бы таких дур! :diablo:
Во, я тут развела. С мужем у меня в этом плане всё в порядке, правда, ленится, бывает. Моё "больное место" свекруха, мама и ещё любительницы вмешиваться в чужую личную жизнь за неимением своей. :aggressive:
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька написал(а):
У Теши появилось новое в речи "оля-оля-оля" :)

Твой самый-самый мужчина тебя радует. А это он что так называет?

А мы все разговоры ведём из тех слогов, что давно говорить умеем. Медведь - "мими", "к" - красный, книга, кубик, ну и т.д.

Сегодня научила Алию вперёд кувыркаться на диване. Она так накувыркалась, что еле спать уложила! У нас после НГ режим вообще съехал: в 1-2 просыпаемся утром, в 5.30 на дневной сон и в час ночи на ночной. Мне очень удобно, но придётся переучивать.
Алия ест всё, что не грудь, очень плохо и мне просто не хочется ей готовить, не могу себя заставить, едим каждый день одно и тоже.
:cray:
 

МОлька

Well-known member
Киса, се, пасиб. Хватит жаловаться и жалеть. Обиды проходят и сами собой, а вот усталось нет.
Вчера позвонил шеф, очень хотят, чтобы я на себя взяла руководство группой, ну может не очень хотят, но вариантов особо нет. Так вот к куче гемора мне предложили всего 50у.е. надбавки, а приезжать надо раньше, в общем такая надбавка только расходы на няню покроет и нафига оно мне? Все чаще задумываюсь о том, чтобы уйти в декрет и уже в нем заняться поисками новой работы или вообще новой ниши в жизни. Вчера вот подкинули идею продавать рукоделие только не у нас, а заграницу, там больше ценится. Надо бы подумать и законы почитать.

Киса, а со свекровью мы просто не общаемся практически, так легко стало, как перестала напрягаться :)

Твой самый-самый мужчина тебя радует. А это он что так называет?
Не знаю :) Еше "але-але" и куча новых словей появилось, вернее повторяемых слогов.
А названия предметов у нас пропали из лексикона примерно около года :(

Сегодня научила Алию вперёд кувыркаться на диване.
Офигеть! Как учила? Я побаиваюсь, Тема продовал только через меня кувыркаться, я поддерживала.

Алия ест всё, что не грудь, очень плохо
У Темы был клин, 2 дня не реагировал на грудь почти никак, зато сегодня ночью буквально не давал сменить положение, грудь не отдавал :( Сейчас отказался наотрез от каши, был предупрежден, что пока эту кашу не съест, не будет ни гулять на улице, ни есть что-то другое. Пока ходит и терпит.
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька, я тоже сначала поддерживала. Та к учила: ставлю её на четвереньки, головку вниз нагибаю, под животик беру и кувыркаю, потом всё меньше придерживала, а ей это занятие так понравилось, что она не стала ждать, пока я ей помогу и сама давай. Только я слежу за местом, чтобы с дивана не свалилась и не ударилась. Я сама очень удивилась, что получилось её научить так быстро. А мужу похвасталась, так он с гордостью заявил: "это благодаря моим упражнениям она умеет", я аж чуть не упала от такого нахальства! Он её раз в два дня попереворачивает и свободен, а я ведь научила, у него бы руки не дошли.
А каким рукоделием занимаешься? У меня мама вышивает крестиком, очень аккуратно, много больших работ, только всё дарит всем подряд, как бы её "научить" продавать?
 

МОлька

Well-known member
Киса, я тоже вышиваю крестиком :blush: Вязать ленюсь и давно ни спиц, ни крючка в руки не брала. И тоже дарю :) Просто пытаюсь найти себе что-то другое, что смогло бы приносить хоть какие-то денежки. Но это пока так, на уровне идеи.
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька, молодец! Как ты всё успеваешь: и работаешь, и Тёму растишь, и вышиваешь?
Алия заболела: насморк и кашели с мокротой, как раз сегодня, даже врача не вызовешь, чтобы послушал.
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька написал(а):
Киса, сегодня хоть вызвала? Как вы?
А я нифига не успеваю ;)

Не, не вызвали. Мы до 3-х часов дня спали и грудь сосали, потом я позвонила в поликлинику, сказали, что после 3-х вызовы не принимают, "вот если бы несколькими минутами раньше...". Но мы сами справляемся, температуры нет, что радует, Алия активная, сейчас с носа пока не течёт, только кашляет с мокротой иногда.

А я на работу не хожу и тоже ничего не успеваю.
 

Stranger

чаёвничаю...
А мы редко когда сами кувыркаемся, было у нас такое месяца 3 назад,а теперь что-то не вспоминает ..:( Зато теперь любим прыгать :) Сантиметров на 15 подпрыгивает :bb:
 

Птица_Сирин

Active member
Stranger, моя Алия совсем не спортивная, даже прыгать нормально не умеет, если прошу попрыгать, пружинит ногами чуть-чуть отрывая от земли, а если ставлю на ступеньку невысокую, прошу спрыгнуть, просто шагает вниз и идёт по своим делам.
Но у нас вообще семейка не спортивная. Я только танцами занималась, даже на физкультуру в школе никогда не ходила, а на домашние спорткомплексы смотрела такими глазами :blink: , не понимая ЗАЧЕМ этой ерундой интерьер портить?
Вот только теперь надумала для Алии спорткомплекс поставить, хотя не сильно понимаю, чё в нём интересного, кроме качелей.
 

МОлька

Well-known member
Киса, ну выздоравливайте!

Девочки, а у меня Тема прыгать совсем не умеет, он и по ступенькам высоким плохо ходит :blink: Только ходить по мне любит, как по стенке, за руки берется и лезет вверх.
 

Stranger

чаёвничаю...
если ставлю на ступеньку невысокую, прошу спрыгнуть, просто шагает вниз и идёт по своим делам.
С этим у нас тоже проблемы :) Со ступеньки мы часто всего идем какбуд-то и нет ничего. Хотя в последнее время все чаще пытается именно спускаться...
моя Алия совсем не спортивная
Ну у вас много других достижений ... :) так что каждому ребенку свое :)

Только ходить по мне любит, как по стенке, за руки берется и лезет вверх.
Валерка тоже так любит, но в конце он еще любит кувыркнуться. Т.е. ползет по тебе вверх, потом кладет ноги на плечи, голову опускает вниз и отталкивается. Тут главное быстро найти поверхность для приземления и вовремя отпустить маловского руки :bb:
 

МОлька

Well-known member
Stranger, у меня братец так обожал делать и Тема пробовал, но не распробовал ;) я вполне спокойно малого кувыркала с ставила на пол, никуда не спешила, ттт ничего не было, надо с Тешей попробовать.
 

Птица_Сирин

Active member
Девочки, похоже, у меня начинает формироваться комплекс "плохой матери" (как он у меня до этого не сформировался благодаря моей мамане? :blink: ).
Сегодня встали в час дня, покушали суп, потом, позже, ещё маленький кусочек котлеты. В 3 пошли на улицу, в магазин, пришли в 6. Дала Алие сок, предложила банан, Семпер "кролик с картофелем": отказалась, стащила со стола пачку масла, приоткрыла и стала грызть, я намазала масло на хлеб толстенным слоем, Алия масло сьела всё, хлеб покусала. Сделала ей творожок, выплюнула и ни в какую. Ну, думаю, сейчас чай попью, потом чё ей приготовлю. Попила чай, пришла в комнату, Алия залезла на руки грудь пососать и уснула за минуту! И теперь спит, только зовёт каждые 20 минут грудь пососать. Вот и получилось, что покормила я её хорошо 1 раз в день! А теперь мучаюсь, да ещё и мать моя поглядывает на меня, типа я ребёнка голодом морю (как это ещё скандал не закатила, любительница :diablo: ?)
Готовить ненавижу, хотя мне часто кажется, это потому что кухня не моя, да ещё и Алия привереда, я тоже такая, только муж у нас подножным кормом может питаться питьться, и то хорошо :biggrin:.
 
Вот некоторых детей курвыкаться учат, а наш папа научил Арину из пистолета стрелять, теперь бегает по квартире пиф-пиф-пиф. Каждому свое.

Киса, А мне кажется, что еще рано им уметь прыгать. Вот Аринка давно пытается, только у нее не получается, зато сколько радости от этих попыток.

Не давно решила сама попробовать курвыкнуться, ой, не умею я! Даже не помню как это делается! :biggrin: Хотя спортом занималась серьезно, правда бегом!
 

Myshka

New member
Всем привет!
Мы с мужем ездили в Чехию, а Антошка был у бабушки неделю. Короче все отдохнули, было классно :dance: Только по Антону скучали. Без меня, на удивление, вел себя очень хорошо, капризничал только первую ночь, а потом спал не просыпаясь :blink:
 

Myshka

New member
А кувыркать мы не умеем, просто пока не пробовали, надо будет его научить, думаю, что понравится :acute:
 

Птица_Сирин

Active member
Всех поздравляем со старым Новым годом! Желаем крепкого здоровья и осуществления больших желаний.

Myshka, целую неделю как молодожёны! Молодцы.
А как Антошка вас встречал? Не обижается? Вы уже не на ГВ?
 
Сверху