Львята-2005!

Metelitza

Мимо Шла
Carmen, расскажи с чем борешься? мот и мне надо :biggrin:

Stranger, понимаю. а ремонт -
это ж вообще стихийное бедствие, как вспомню свой :crazy: и как вы на него решились? герои просто :bb:
 

Carmen

exclusive
Metelitza, да, я думаю, просто из-за того, что у нас нет режима, у нас такой дурдом. Не выспится- потом целый день капризничает, потому что засыпает абыкак. Когда нам больше удобно. Из-за этого еще и сбои с едой. Не знаю, когда кормить. Пытаюсь выдержать 4 часа между кормлениями, и опять же все зависит от сна. Вроде как и спать ложить надо, а 4 часа наступает как раз во время сна. Короче бред какой-то. Ну, и сам по себе вредный. Папа наш до такой степени разбаловал вместе с бабушкой (свекровью). Все просто позволено. Бейся, кусайся, бей чашки, тарелки. Свекровь еще и приговаривает: "Молодец!" Или "Иди меня еще укуси". Притом, что я ему в этот момент говорю "нельзя". Хочу выработать все такие элементарные правила у него. Перед каждой едой и после мыть руки. А то он у нас так орет и вырывается в этот момент, что мы боимся его трогать. Так моем через раз. Днем спать укладывать в пижаме, чтобы он знал, что пора спать. А то тоже как представим его крик во время переодевания. Про улицу я уже писала, я не хожу с ним сама. Я его не могу одеть. Помимо крика, вырывается, падает на пол, качается. Короче, счас все и не вспомню. Но сил моих уже больше нет это терпеть.
 

Птица_Сирин

Active member
Carmen, да, воспитывать надо, но папа, бабушка и все окружающие должны поддержать твоё начинание, а то только хуже будет. Тут темка про детей-холериков есть с "падениями на пол", может поможет тебе в этом непростом деле.
У нас наоборот, бабушка всё запрещает, ничего не разрешает, орёт, обзывается: сцуля, грязнуля, фу. А я очень демократичная мамаша, хочешь - пожалуйста, если это не противоречит интересам окружающих, потому как знаю на собственной шкуре, что такое вечное "нельзя", пока Алия ведёт себя тьфу-тьфу, нормально, время покажет. Короче, я вообще расчу ребёнка от противного: вспоминаю своё детство, случаи у детей-родителей близких, ставлю всегда себя на место ребёнка, и делаю всё по-своему, т.к. убить всё старшее поколение часто готова за своё детство и других детей. У меня не жизнь была, а борьба одна. Навыки? Бороться умею. Со всеми. Когда надо и когда не надо, а женственности, нежности не научили, а ту что была били, чуть не забили, сейчас то проснётся она - в одну сторону меня несёт, а потом опять боевой дух воспрянет. :diablo:
 

Myshka

New member
Carmen, наш Антошка меня тоже совсем не слушается, слово "нельзя" вообще не понимает, кусается, бьется. После общения с бабушками режим приходится опять восстанавливать.
А еще у нас проблема - сломалась коляска, придется новую покупать :aggressive:
 

МОлька

Well-known member
Девочки, читаю вас и "радуюсь". Радуюсь, что я не одна такая. Тема меня вчера укусил так, что рука опухла. Это за то, что я его кормить пыталась. Гаденыш! Няню бьет. Вот интересно, она ему сдачи дает без нас или нет? Я так даю и еще как иногда! Сдержаться далеко не всегда получается :aggressive:
Вчера довел до того, что отправила в его комнату и дверь закрыла :( Минуты 2 он там точно один орал.
Не представляю, как бороться. Отступать точно нельзя, но что делать?! Режим более-менее есть.
 

Metelitza

Мимо Шла
мда. кошмарики рассказываете. я в этом плане почти непробиваемая: одеваемся на улицу и все, кричи-не кричи, ничего не поменяется (если конечно деть здоров и нет причины для воплей), кусать или бить маму - это табу, но сдачи никогда не даю, просто говорю что мне это не нравится и иду заниматься своими делами, на дитенка ноль внимания. она у меня к этому привычная, знает, что прошибить меня трудновато и шоу с криками, большими глазами и маханием руками ей не светит, поэтому неособо и старается. еще бывает после приезда моей мамы может вести себя со мной плохо, тк мама считает, что она лучше знает, как в этой жизни лучше (вот скаламбурила) и постоянно поучает. малая чувствует, что я уже неглавная и ведет себя соответствующе. или, например, визит врача - это всегда стресс, и невсегда получается, чтобы в это время кто-то кроме меня показывал врачу детенка. вот она и теряет доверие к маме и ведет себя после этого плохо. но я стараюсь сразу все направить на нужные рельсы. хотя, каюсь, было пару раз, не била, но слишком строго с Аней говорила, а она итак была без настроения, вобщем становилось еще хуже. Терпения всем нам, то ли еще будет)))))))
 

Metelitza

Мимо Шла
МОлька, не бить, это точно. тк он будет думать, что раз мама так делает, то и ему можно, просто он сейчас маленький и сдачи как следует дать не сможет, а вот когда подрастет :black eye: ИМХО нужно спокойно объяснять и временами игнорировать капризки. и театральные шоу не устраивать, а то малявки могут себя так вести, что посмотреть как мама покричит, руками машет. Детки ведь такие хитрюльки, и все-все уже понимают.
 

Metelitza

Мимо Шла
Carmen, Катя, у вас режима до сих пор нет? у нас к году более или менее устаканился, хотя еще ж на один сон переходили, тож ломали. сейчас вроде бы есть, но иногда в процессе возвращения с прогулки засыпает непоев и тогда спит час-полтора, тк кушать то хоцца и тогда мы поздно обедаем, часа в 2, но раньше ложимся, в 8-9.
 

МОлька

Well-known member
Metelitza,

МОлька, не бить, это точно. тк он будет думать, что раз мама так делает, то и ему можно, просто он сейчас маленький и сдачи как следует дать не сможет, а вот когда подрастет
Он и сейчас звездануть может :black eye:

ИМХО нужно спокойно объяснять и временами игнорировать капризки. и театральные шоу не устраивать, а то малявки могут себя так вести, что посмотреть как мама покричит, руками машет. Детки ведь такие хитрюльки, и все-все уже понимают.
Про то, что они все понимают, я с тобой полностью согласна :acute:
Игнорировать капризы тоже могу часто, но если в стекло что-то летит, то какой уж тут игнор.

Руки действительно опускаются иногда.
 

Supra

New member
Привет всем! Мы вот тоже вернулись, только из инфекционной больницы. Провалялись там аж 9 дней. Сегодня только выписались. Какое же это счастье, когда ты дома!
У нас уже нету ни режима, ни аппетита. Грудь и все тут. А кроме груди за целый день может съесть еды в объеме той же баночки Семпер.
Спорткомплекс еще не поставили. Нам тогда его не привезли(наверное, тоже каникулы у интернет0магазинов были), а потом как-то не до него было. Надо снова заказывать.
Мы вот летом тоже хотим на море. Только не хочу в популярные курорты типа Крыма. У мужа отпуск июнь-июль где-то, а там в это время такой дурдом, на самом деле море очень грязное, я сама туда лезть не хотела, а ребенка пускать...
С другой стороны хочется, чтобы водичка теплая была. Но тут не угадаешь. Вот, например, в этом году в Латвии (куда мы ездили) в первой половине июля было очень жарко(как и у нас), и море было - 22 градуса. Я думаю, этого достаточно, т.к. слишком теплая вода тоже плохо - много бактерий, все болеют на югах.
 

Птица_Сирин

Active member
Supra, а сейчас у Маргаритки уже всё нормально? С чем вы лежали? А дома лечиться совсем никакой возможности не было?

МОлька, тебе тяжело и работать и дома, на работе накопится, а дома добавится, вот ты и выплёскиваешь. Ребёнок перенимает тип поведения родителей: раздражение, гнев, весь негатив. Но если нам приходится сдерживаться, то ребёнок этого сделать не может и не должен. Мне кажется, Тёму что-то не устраивает: может, с няней ему не очень комфортно, без тебя скучает или ещё что. Ты, главное, не срывайся на нём и в его присутствии на других (не показывай ему своё слабое место), а действуй более ласково, спокойно, но очень решительно.
Алия меня иногда кусает (не сильно), когда ей скучно, она хочет привлечь моё внимание: укусит (особенно за грудь), а потом смотрит хитренько и улыбается. Я делаю вид, что очень обижена, мне больно, грудь прячу и больше не даю, объясняю: "цыца обиделась, она плачет и молочка тебе давать не хочет, и мама плачет, пожалей маму..." Хотя, опять таки, виновата в произошедшем обычно я: занималась своими делами, читала, а ребёнок скучал.
 

Carmen

exclusive
Supra, ужас, и что у вас было?
Киса, ты тут у нас как местный психолог! Молодец! И мне советов давай побольше :acute:

А мы тоже может быть поедем на море. И скорей всего в Крым. Хочу, чтоб тепленько было, а в Турции всякие я никогда не поеду. Потому что надо лететь на самолете, а я очень боюсь. Так что нам остается один Крым. Но мы без Антошки. Мне кажется таких крох еще рано брать с собой. И 2 суток в поезде, и смена климата, и.т.д.
 

МОлька

Well-known member
Supra, бедные. Я вас понимаю, сами там лежали. Сейчас уже лучше, раз выписали?
С морем очень боюсь прогадать, слишком тяжело достается отпуск и деньги на него, чтобы позволить себе попасть не на то :(

Киса, да я понимаю, что первопричина - я. Это моя вечная нервозность и раздражительность, вчера изо всех сил сдерживала себя и мужа, вроде поспокойнее вечер прошел. Хотя за один день такое не "лечится".

Carmen, а мы отдыхать только с Темой. И он воду обожает, и деть некуда, что основное. Кстати за Турцию меня моя маман агитирует, я упираюсь, но больше всего из-за того, что с малым дитем не дай Боже что (ттт) не будешь знать, куда деться.
 

Carmen

exclusive
МОлька, по Евпатории. Плюсы: песочный пляж, и дешевизна во всем. А так сам город мне не понра. Грязный, старый, и мало было развлечений. Евпатория считается детским курортом. Правда мы 5 лет назад там были.
А вот в Алуште мне понравилось. Только что пляж галечный.
 
Metelitza, И я такая же со своей малой! Моя любимая фраза: "Из-за того что ты будишь плакать, слово нет словом да не станет и ничего не изменится".
А с врачами у нас проблем нет, даже когда прививку делаем или кровь сдаем, я всегда ее предупреждаю что будит больно, но она же хорошая девочка и потерпит, врачи все в фоке и мамочки которые это слышат, зато малая не плачет когда кровь берут, потому что она уже готова к этой боли! А первым словом у Арины, не считая мама и папа, было слово "НЕЛЬЗЯ"! :biggrin:
 

МОлька

Well-known member
Carmen, ясно, я хочу песочек. Прям теряюсь, хоть ты в агентство какое обратись.

Елена Пашковская, а мы спокойно переносим анализы и т.п. Ну хнычет немножко, но мы беседуем во время процедуры на тему "да, такое никому не нравится, неприятно, но ты - мужчина, да и терпеть совсем немножко" и Тема всегда удивленно смотрит на ревущих детей.

Будем сегодня пробовать спокойно дружить день, т.к. я дома сегодня. Посмотрим, что получится :)

Интересно вот. Позвонила парочку знакомых мам из пол-ки, хотели с Темой прогуляться или в гости поехать, или позвать кого-нить - все боятся нос высовывать и т.п. Это я такая сумашедшая, что могу спокойно собраться, такси взять в конце концов и двинуть куда-нить? Сейчас подумаем, может после сна вообще в ПД рванем какую. А то закиснуть дома можно.
 

Stranger

чаёвничаю...
МОлька, Сегодня вроде ураган к вечеру обещают... советуют дома сидеть и воды в ванну набрать, так как может исчезнуть. :( На машине даже сейчас уже иногда стремно, как подует, так кажется что и сдует... Я с утра мелкими перебежками с малым, от подъезда до машины и обратно :crazy:
 

Metelitza

Мимо Шла
Елена Пашковская, ага :drinks:
я НЕЛЬЗЯ в самом крайнем случае говорю, когда реальная опастность, например вилку из розетки выдернула и назад вставляет или на проезжую часть идет
 

Metelitza

Мимо Шла
МОлька, мы высунулись на часик с утра а потом как подууууло и снег, так что дома просидели. но нам не скучно вдвоем: я Аню занимаю, она - меня :biggrin:
 

МОлька

Well-known member
Metelitza, рада за вас. Теме мама нужна ради груди или подать что-то, что он не достает. Иногда поиграть, но не особо и хочет. Главное, что ему от меня надо - грудь! Т.е. я ходячий молзавод и все :cray:
Нельзя на проезжую часть? Ага. Тогда я в лужу упаду неожиданно и все. Такое у нас поведение. Объяснения не влияют. Каким бы тоном ему не объясняли, что это нехорошо и маму расстраивает, реакция одна - в крик, истерику, рев.

Девочки, я вот что вам скажу, я в теории знаю все о воспитании и думаю, что это верно. НО на практике детки разные, характеры у них разные и не всегда советы помогают. Иногда даже раздражают, потому что человек, у которого ребенок спокойнее просто не понимает, что с такими сверхвозбудимыми делать и не верит, что я все эти замечательные теории знаю и пыталась применять, но толку с моим детем нет.
:cray:

Кто-нить хочет завтра встретиться где-нибудь?
 
Сверху