Львята-2005!

МОлька

Well-known member
Киса, мы замочки достаем иногда, поэтому пока интересно. Замочек там очень рано нам открывать, остальные... с трудомс. Собачка так тугая такая, не открывает сам. Любит просто хлопать дверцами или тянет, пока не откроется.
А про "переливающиеся картинки" я рассказывала уже, книженция со вставками типа как в детстве открытки были переливающиеся, только про цвета, сравнения, цифры. Они яркие довольно и картинки большие.
 

Carmen

exclusive
МОлька, у меня Антоха спит в майке, наверх пижама теплая и в носках. И все равно мерзнет. У нас холодно.

Myshka, а я промываю содой, солью, йодом, а потом Називин + Сульфацил натрий. Вроде получше стало.

Подумала, действительно, надо книжек прикупить. А то наши нам уже надоели. Самые примитивные. Антошка уже всех в книжке наизусть знает.

А игрухи какие у вас новые есть?

Кстати мы приобрели в Маленьком умнике домино. Очень интересно играть Антошке и даже мне.
 

Metelitza

Мимо Шла
мы сопли лечим промыванием солином (или натрия хлорид) или ромашкой, закапываю разведенный малавит, сосудосуживающие не капаю, слизистой итак трудно справляться
 

Supra

New member
Моя малая тоже раскрывается. У нас не жарко, но она у меня закаленная. Спит в комбезе, закрывающем ножки на кнопках. Правда, уже все впритык, а больших размеров найти не могу нигде. А носки одевать бесполезно - по 10 раз за ночь снимает. Если все комбезы в стирке - спит просто в бодике с длинным рукавом.
Carmen, моей малышне очень нравятся большие книжки с обычными плотными страницами(не картонные). Например, "Любимые потешки малышам", там на одной странице 1-2 строчки текста и картинки красивые. Хочу ей еще что-нить подобное купить.
А моя стала что-то новенькое говорить, причем целыми днями, так смешно. А нет теперь у нее - наин. Немка, млин...
 

МОлька

Well-known member
Ну что? Сопли у всех прошли? :)

Supra, рекомендую Сутеева. Заезжайте на выходных - покажу, мне очень нравится и малому в принципе даже моему. Он ее правда отбирает и все-равно читать не дает, но рассмаривает. Или в гости позовите, мы с собой припрем ;)

Тема тоже говорит-говорит. Я просто балдею. Учим мишку косолапого. Пока любит, когда я им показываю, как миша идет. Потом под настроение сам показывает, куда шишка упала и как мишка "топ". А если его не трогать, то пока мишка там "идет" стоит и крутится, как танцует со смущенным видом :)
 

Carmen

exclusive
Вчера была у маммолога Поддубного, самый лучший спец в Минске считается). Так он мне сказал, что кормить грудью после года вредно для матери и ее груди. Прикиньте! И кому верить?
 

МОлька

Well-known member
Carmen, офигеть! Наша медсестра детская тоже давит, чтобы завязывали.

У Темы гемоглобин низкий :( все время. сказали попить чего-то.
 

Птица_Сирин

Active member
Supra, вот видишь, а ты беспокоилась. У моей подруги ребёнок как-раз после больницы большой прорыв в речи сделал. Может стресс влияет?

Carmen, моя гинеколог тоже говорила с года бросать, правда у меня месячных не было тогда, так Алия как почувствовала, сосала неслезая, но месячные начались. А так это многие гинекологи пишут, что после 1,5 лет нельзя. Вот и получается: собой жертвуешь или ребёнка лишаешь любимого лакомства.
Я планирую летом отлучать. Но если соберёмся отдыхать на море, тогда уже после отдыха. Я очень сильно похудела за время кормления, на пляже буду ходить в парео, ноги вообще исхудали, а к лету такмми темпами вообще можно будет в фильме про Асвенцим без грима сниматься :biggrin: .
 

Supra

New member
МОлька, у нас ставили тоже низкий гемоглобин, а в Латвию приехали, пересдали - нормальный. Я бы просто питанием скорректировала, если он не ниже плинтуса. Какой показатель, не знаешь? Просто медикаментозно лучше не подымать. Покушайте гранаты - очень хорошо поднимает.
Надо же, а мне все врачи говорят, что очень хорошо, что кормлю. Но правда как для меня, не знаю. Я пью витамины для кормящих. Не думаю, что это вредно. Раньше ведь женщины кормили минимум до 3-х лет и по 10 детей выкармливали.
Киса, вроде как летом не советуют бросать кормить. По крайней мере когда жарко.
МОлька, а нам папа наш в больницу большую книжку Сутеева как раз приносил для самых маленьких. Мы ее там от корки до корки излистали. Только этим и занимались.
 

МОлька

Well-known member
Киса, а я наоборот поправляюсь ужасно. Все больше и больше :( На весы встала на выходных, прямо чуть не расплакалась.

Supra, какие там гранаты. Он же корой покроется :(
Раньше и до 2х месяцев кормили, так что тут не знаю. Но я пока кормлю.
Книжка значится вам не нуна. А как спортцентр?
 

Carmen

exclusive
МОлька, я тоже поправилась, когда все стала есть, а особенно после Нового года. Теперь на диете.

Насчет кормления, не знаю, кто прав. Маммологи или консультанты. Сейчас, конечно, резко не собираюсь бросать. Но весной думаю закончить это дело.

А что за книжки Сутеева и где они продаются?
 

МОлька

Well-known member
Carmen, Сутеев - художник обалденный такой, мультики рисовал и типа сказки у него есть, в основном картинки там. Я в центральном книжном покупала. Тут главное не повестись на дешевизну, если в инете заказывать, его книжки должны быть яркими. Заезжайте как-нить, покажу.

С заканчиванием ГВ прямо не знаю, Артеша ужасный фанат, не представляю, как это сделать.
 

Птица_Сирин

Active member
Supra, врачи советуют бросать осенью, а раньше наоборот осенью не бросали (суеверие какое-то). В жару не буду, конечно, в раздумьях.
Вот ещё причина, по которой кормлю: дети, когда болеют, почти ничего не едят, а груднички хоть грудь сосут.
Кормить долго советуют нормальные "продвинутые" педиатры, о детях пекутся, а гинекологи и маммологи пекутся о женщинах, вот и советуют прекращать.
Думаю, всё должно быть в меру, по природному: деть уже может всё (в разумном смысле) есть, зубы все (почти все) прорезались, сосательный рефлекс удовлетворён - грудь не нужна.
 
Девочки, я вообще Вам поражаюсь! Как представлю эту большуху возле груди, так жутко становиться, она уже такая большая и все понимает, или это у меня какие-то комплексы, короче не знаю, но я за Вас горда! :clapping:
 

Supra

New member
Елена Пашковская , мне со стороны тоже раньше так казалось, а когда свое дитя кормишь - малявка малявкой.
Я вообще в последнее время очень рада, что кормлю грудью до сих пор. Например, в больнице только грудью и питалась малая. Пьет совсем мало, а из-за груди избежали обезвоживания и капельниц.
Или например при отравлении молоко и молочные продукты и смеся убираются, ребенок на воде одной, а грудь можно и нужно.
И вообще многие педиатры советуют кормить до 2-х лет детей хотя бы раз в день смесями. А мне как-то не хочется смесь уже вводить. А откуда она будет все необходимые витамины получать?

МОлька,Киса ну и разыгрались у вас гормоны... По идее после окончания кормления должно все восстановиться. А у меня один и тот же вес держится - добеременный. Я было тоже испугалась, что сильно похудею, т.к. очень резко лишние килограммы ушли, но нет - остановились, хотя можно было бы еще пару-тройку скинуть.
 

Птица_Сирин

Active member
Елена Пашковская, так приятно, когда она одну грудь сосёт, а за другой сосок держится, иногда крутит; когда сама на руки залазит, под майку лезет и лифчик расстёгивает прикольно :biggrin:.

У нас скоро намечаются праздники: "полуторагодовасия". Можно как-нибудь отметить.
 

Carmen

exclusive
Киса написал(а):
У нас скоро намечаются праздники: "полуторагодовасия". Можно как-нибудь отметить.
Это точно. У нас завтра.

Девочки, наконец-то зима. У меня такое чувство, что скоро Новый год. :biggrin:

А мы вчера с мужем пошли прогуляться вечером по городу. Антошку моим родителям оставили. Сходили в Цум, купили Антошке подушку, а потом пошли в Лидо. Лучше бы мы туда не ходили, 30 тыс оставили. :cray:

МОлька, а я позавчера была в книгарне центральной. Выбирала-выбирала, и что-то ничего не выбрала. Не обращала внимание на авторов.
 

МОлька

Well-known member
Carmen, а мы с Темой вдвоем в Лидо иногда заходим, иногда вместе. Люблю это место и Темка любит :)
Кать, книжки я перебирала там перед НГ, набрала кучу, потом 2/3 оставила и так почти 100 тыбр потратила. Но я просто дорогих несколько штук купила. А Сутеева я целенаправленно искала и спрашивала, сама бы в жизни не заметила. Так и не поняла, откуда их мне извлекли. Прям ощущение, что из-под прилавка :)

Киса, я тоже тащусь, когда Тешкин грудь сосет, но сосок не дают, он его очень сильно иногда крутит. А как урчит, когда ест, от удовольствия!!! Ммммм! Прелесть!
А медсестра наша сказала, что бросила кормить, когда ребенок в 1,5г грудь в транспорте попросил и ей стыдно стало, а меня гордость распирает, когда он чамкает. Это как у кого в голове настроено. Интересно, что моя маман тоже стеснялась очень долго того, что я могу покормить на людях. И до сих пор ей неловко. Так что это не воспитание.

Полуторагодовасия давайте действительно отмечать. Есть идеи? Только на выходные, а?
 

Carmen

exclusive
МОлька, а мне что-то не понра. Неуютно мне было. Посадили нас за такой малюсенький столик прямо на проходе. Как-то быстро похавали и ушли. В других кафе сидишь, винчик попиваешь и уходить не хочется. А в Лидо как-то не так...

Сегодня клаасная погодка. Мы на улице чуть-чуть погуляли, в снежки побрасались.

Вот думаю покупать санки или нет? :biggrin:
 

МОлька

Well-known member
Carmen, вас садили в Лидо? Там же самим место выбрать надо всегда, прикольно. В общем вам не свезло. Я люблю это место именно потому, что относительно ресторанов недорого, выбор большой, можно прийти с ребенком, ему там еды можно выбрать, ему там интересно, не курят, шум умеренный, музыка приятная. В общем просто люблю :) Есть много мест, которые мне раньше нравились, но сейчас с Темой туда не пойдешь - шумно, курят....
Погода действительно обалденная, я тоже про санки задумалась, но что-то мне кажется, что снега так долго, чтобы покататься не будет :(
 
Сверху