Львята-2005!

Птица_Сирин

Active member
МОлька написал(а):
А медсестра наша сказала, что бросила кормить, когда ребенок в 1,5г грудь в транспорте попросил и ей стыдно стало, а меня гордость распирает, когда он чамкает.
Вот меня тоже гордость...

Carmen, а я книги стараюсь покупать на рынке Западном, или на выставке БелЭкспо, значительно дешевле чем в магазинах, бывает почти в 2 раза! Выбор, мне кажется не уступает. Очень нравится издательство Белый Город, я на их сайте посмотрела, много чего захотелось, только в Минске с этим издательством большие проблемы.
 

Stranger

чаёвничаю...
МОлька, а вы что Сутеева читаете?
Я тут надумала книжек прикупить малому, да вот не могу по выставкам шастать, придется в инете заказывать - совсем наобум не хочется. Кто что посоветует?
 

Supra

New member
А мы на санках сегодня гулять ходили. 2 часа тусовались, чуть домой уговорила пойти. Хотели еще вечером с папой на санках покататься, но он поздно притянулся с работы. Может, завтра сходим.
А в Лидо мне тоже нравится - вкусно готовят, опять же не курят - можно с диткм пойти. Еще мне нравится, что все на виду готовится, т.к. я что-то стала брезгливая в этом плане, если не вижу кто готовит и какими руками, в какой одежде и т.д.
Мы малой заказали домики с тоннелем, еще хотим доску для мела, т.к. очень любит рисовать.
Stranger , я обычно все-таки смотрю на качество картинок. Мне нравится издательство "Стрекоза-Пресс" по оформлению. А по содержанию надо чтоб ребенку нравилось. Мы как-то только пока садо-мазо Муху -Цекотуху и Тараканище можем с малой почитать(единсткенное, что нравится ей, когда читаю). У Сутеева интересные по содержанию, по оформлению надо смотреть издательство.
МОлька, какого у тебя издательства Сутеев?
 

Птица_Сирин

Active member
Supra, Муха нравится, потому что всё на эмоциях там. Когда Алия маленькая была я ей на "детских" эмоциях Ахматову читала даже (не сильно катило), а вот Пушкин катил хорошо.
Мне не нравится издательство Фламинго (Проф-Прес), картинки были бы красивыми, но всё абы как на компьютере скомпоновано. Хотя, смотря что за книга.

Мы сегодня погуляли только час: я вымерзла вся, хотела с папой вечером пойти, а он тоже припёрся поздно!

Девочки. Моя знакомая организовывает шведский кружок о воспитании детей, с уклоном на нравственность. Я в прошлом году ходила, очень понравилось, сейчас тоже собираюсь.
Дело будет в микрорайоне Запад, по субботам.
Шведский кружок – встречи по интересам от 7 до 10 раз, темы на все встречи выбирают сами участники, всё в форме диалога, кофе-пауза, игры. Встречи, конечно без детей, отдых для мам.
Если интересно, спрашивайте, особенно Supra, и кто тут ещё к Западу близко.
 

МОлька

Well-known member
Киса, Supra, а я вчера выходила с работы и думала погулять с малым, а пока доехала... вымерзла, какое там гулять. Брррр. А санки мы так и не купили. По такому снегу пешком или на коляску вполне себе.

Киса, шведский кружок - это интересно, но я без малого на выходных практически никогда не бываю :) Это мое с ним время.

Stranger, Наташ, я дома издательство гляну и напишу. Точно могу сказать, что знакомая на озе брала Сутеева, повелась на то, что дешевая книжка и привезли на туалетной бумаге ч/б картинки :( Обидно. А Сутеева я выбирала книжку т.о., чтобы были его сказки, а не иллюстрации к мультикам и книгам. Но это мне так хотелось. У него сказки в основном на картинках, т.е. немножко текста и красочные рисунки, можно не читать, а прямо по картинкам рассказывать :)
 

Stranger

чаёвничаю...
я обычно все-таки смотрю на качество картинок. Мне нравится издательство "Стрекоза-Пресс" по оформлению. А по содержанию надо чтоб ребенку нравилось
Конечно я тоже смотрю, когда есть возморжность книжки в руках подержать. Просто сейчас у меня катострафически нет времени на магазины. Все свободное время торчим с мужем на рынках и покупаем стройматериалы, или встречаемся с разными строителями, или Я ПРОСТО СПЛЮ :biggrin:
А чтобы ребенку нравилось ммм.. с этим у нас тяжело.. пока все что я не пробовала читать, заканчивалось выдиранием книжки из рук и самостоятельным ее листанием. Я вот и подумала, что у нас может книжки не те :blush:
 

МОлька

Well-known member
Stranger, тогда попробуй выбрать немножко времени. Приезжаешь к кому-нить, в спокойной обстановке Валерке книжку даешь и смотришь на реакцию. На рынке, в магазине так не оценишь. А вот в дома хотя бы у кого-то я думаю лучше будет.

Кать, с полуторагодовасием вас!!! Растите здоровыми, умными и в меру вредными ;)
 

Supra

New member
Stranger,ну так моя тоже сама листает и пальцем показывает, что ей рассказать, но она любит определленные картинки. Например, чтобы бабочки там были, лягушки. Есть книги, где только люди(дети и т.п.), так такие не катят.

Киса , да в "Любимых потешках малышам" рисунки трафаретные, но зато очень красочные и много мелких деталей(цветочков, бабочек, улиток, яблочек на деревьях) - моя по них фанатеет.
 

Carmen

exclusive
МОлька, спасибо. Насчет вредности у нас перебор. Такой гаденыш невыносимый. :tease: Вчера и сегодня это просто ужас. Доводит до слез. А что ж дальше будет? :crazy:

Stranger, расскажи кто у вас будет, мальчик или девочка?

А мы книги, ну, так себе. Почитываем, но не то, чтобы фанатеем. Мы больше любим игры развивающие. Вот домино и вчера купила лото. Очень интересно.
 

Птица_Сирин

Active member
Supra, да, моей тоже именно такие нравятся, ео мне самой не очень приятно. Хотя для детя вариант замечательный: огромный "пейзж" с жителями и 3 строчки текста.
Supra, приходи на кружок, хочу поближе познакомиться, тебе же рядом :declare: .
 

МОлька

Well-known member
Девочки, давайте встретимся? Кто что думает по этому поводу? Я бы даже на этих выходных хотела, а то что-то депресняк :cray:
 

МОлька

Well-known member
Carmen, дык давай :) А может с утра? Чтобы людей много не было?
Девочки, давайте созвонимся сегодня вечером-завтра утром, чтобы до обеда съездить? Ну или вечером.
 

Carmen

exclusive
МОлька, может утром даже и лучше. Мы сейчас встаем пораньше. Могем к 10.30-11.00 там уже быть.
 

Myshka

New member
Carmen, мы тоже поздравляем!!! Пусть Антошка растет большой, здоровый и слушается маму и папу!
Мой Антошка книжки любит "читать", только на одной странице надолго не задерживается. А больше всего любит стихи Барто и потешки, а еще просто книжки с картинками, где просто подписано, что там изображено. Еще любит детские песенки слушать, если включаю, то встает, бросает все свои дела и идет танцевать :biggrin:
 

Myshka

New member
Сегодня ходили на прогулку, так с нами там два мальчика на санках тусовались, дали нам покататься, так я Антона потом еле высадила, вцепился руками и орал как резаный. Вот теперь думаю, покупать санки или нет, вроде уже и зима скоро кончится :declare:
На счет ПД даже не знаю, мы идем туда в понедельник - у моего племянника день рождения. Если будет настроение, то подойдем
и завтра, давно всех не видели :friends:
 

Stranger

чаёвничаю...
А мы не сможем с вами в ПД. :( Надеюсь что завтра получиться выбраться в книжный. Спасибо всем за ответы-советы :)

Carmen, вроде как девочка (ТТТ) :biggrin:
 

Stranger

чаёвничаю...
А мы не сможем с вами в ПД. :( Надеюсь что завтра получиться выбраться в книжный. Спасибо всем за ответы-советы :)

Carmen, вроде как девочка (ТТТ) :biggrin:
 

Supra

New member
А я тоже дико хочу, но боюсь. Нам сказали малую сейчас особо тщательно беречь от простуд всяких, т.к. иммунитет антибиотиками ослаблен. Но завтра (уже сеголня) с мужем поговорю. Ему все равно завтра на работу надо как раз к 11 утра, так что может и приедем.
Киса, надо будет как-нибудь. С нашим папой каши не сваришь(точнее с его работой).
 

Carmen

exclusive
Myshka, спасибо.
Твой Антошка как всегда в своем репертуаре :rofl:

Stranger, супер, что девочка!!! (ттт) Моя мечта - вторая девочка.
Там может лучше не в книжный, а на книжные выставки.

Короче, мы пойдем полюбому в ПД. Утром. Так что присоединяйтесь.
Антошка мой уже встал. :crazy:
 
Сверху