Львята-2005!

Carmen

exclusive
Остается тогда один вариант - пойти сегодня вечером. В часов 5-6 вечера. Кто идет?
 

Myshka

New member
Carmen, жалко поздно твое предложение прочитала, мы б сходили...
Может, в будний день утром соберемся?
 

Птица_Сирин

Active member
Ну вот, не собрались! Я так вообще в днях запуталась. Можем в будние только вечером.

Девочки, Тема вчера был замечен за рассказыванием стихотворения про мишку косолапого. Непонятно конечно же ничего, слова даже не близкие, поняла только по характерным жестам :) Просто офигела!

Класс!с Так хочется посмотреть! Мы даже фразами не говорим и полными словами, только слоги выделяет во всех словах. "Ф" - светофор, если бы пальцем не показала, я бы и не поняла, а вот жестам всё что угодно.
 

МОлька

Well-known member
Девочки, я на выходных до форума редко добираюсь. Очень вас попрошу, если что - звоните. Мы встретиться всегда рады!

Киса,
Тема ж непонятно ни разу рассказывает, просто интонация и жесты. Даже буквы не похожи ;)

Вчера на книжной ярмарке была - офигеть! Чуть притащила пакет домой. Это при том, что из незнакомых для меня серий брала по книжке, чтобы проверить интерес.

У нас совсем недавно появился интерес к вкладышам, именно к собиранию, раньше не инетерсовали особо. Сейчас уже надо помочь, но хоть вложить старается. Пока среднее между сильным и умным ;)
 

Supra

New member
Девочки, а моя стала целыми днями болтать. Недавно вот на улице одела ей одну варежку, а она мне говорит - "вторую", я малость офигела. Может мне просто приглючило? Но так все чаще получается. Вот вчера с моей мамой. Мама говорит:"да, да, да, да дадушечки да да". Малая попробовала тоже "дадушечки" сказать. Получилось похоже. Или вот вчера опять с моей мамой, мы с мужем жарим мясо на кухне, малая маме -"жарят". Вообщем толи у нас коллективные глюки, то ли начинает что-то болтать.
 

Stranger

чаёвничаю...
Supra, Киса, ех... разговорчивые все такие .. нам до вас.. ех, далеко :)

МОлька, молодцы (про вкладыши... да и про стихи тож :)).. может Валерка подсказал что да как :)?
 

Supra

New member
Stranger,поздралвяем! Время летит незаметно.
Ну а далеко не далеко - неизвесно. Я просто жду не дождусь, что малая заговорит, вот и кажется, что сказала. Может просто похоже получилось, а я давай радоваться.
 

Птица_Сирин

Active member
Stranger, поздравляем, время летит ну очень быстро.

Supra, если б тебе одной казалось, то может и глюки, а коллективные - это врятли :biggrin:. Все же детки по-разному: кто-то по букве, по слогу, а кто-то сразу предложениями. Думаю, ты дождалась. :angel: (Я тоже начну ждать! Всё-таки это так интересно, когда дети говорить начинают.)
 

МОлька

Well-known member
Supra,
может вам и не кажется :)
У Темы тоже иногда слова получаются и фразы, типа книжку даешь, а он "не то", откладывает и следующую просит :) Но это редко, обычно на птичьем.

Carmen,
что купила - проще показывать ;) Много разных книжек и вкладыши "кто где живет", не было их у нас. Нормально так. Доволен деть :) А "любимые потешки малышам" как- то Теме не очень. Больше развивалки и картонные понравились.

Stranger,
поздравляю! 99 тоже хорошо :)
Твой Валерка зато физически более развит. Тема прыгать совсем не умеет, а вы вон как!
 
А Аринка начинает уже потихоньку повторять все слова которые ей говорят! Так как она не любит когда ей кижки читают, а только любит когда ей по картинкам рассказывают. Я начинаю показывать и рассказывать. Говрю "девочка", а она вторит "девочка" (конечно еще с акцентом. но уже повторяет), ну и т.д. А еще у нас любимое слово когда что-то не так "БЛЯ" - это мы за свекровью повторяем (убила бы!!!).
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Девочки, можно, если хотите, сходить в Тайную комнату на Раковском кирмаше (м.Пушкинская). Там типа Планеты Динозавров. Это чтоб для разнообразия.
Мы из зимушек к 10 завтра в тайной комнате собираемся, приходите кто хочет для комапнии.
 

Carmen

exclusive
Nimfa, вау, спасибо. Очень хотелось бы познакомиться. Может быть подойдем.
 

Supra

New member
Елена Пашковская , а давно это у вас? Мне вот почему-то кажется полтора года какой-то отправной точкой. Жду, что тоже начнет наконец повторять все к этому времени. Хотя не факт. У меня, кажется, ребенок знака. Ей просто не интересно повторять за мной.
 

Птица_Сирин

Active member
Supra, моя тоже ни в какую не повторяет, наоборот: "скажи - котик" - она: "мяу" с такой интонацией кошачьей, а когда я читаю, она только пальцем тычет на то, про что речь и страницы переворачивает, сказки все ж наизусть помнит, знает, когда переворачивать. Мне кажется, она к визуальной информации более восприимчива: картины смотреть любит из "сказок" Белого города и названия лучше меня помнит, любую мелочь разглядит, ничё не спрячешь.
Но всё же хочется уже, чтобы предложениями говорила, а не слогами!

Carmen, ну так, были ли вы в Тайной комнате? А ссылками ххоть поделись, хочу почитать. О, придумала, к "Зимушкам" загляну...
 
Supra, Да полтора года какая-то отправная точка, только недавно стала все повторять! Но только если говорю "скажи то-то" никогда не скажет, а повторять повторяет, но только когда сама этого хочет!
 

Myshka

New member
Мы, на какое-то время, остаемся без интернета :sad: Наш монитор уже месяца 2 был в ремонте, все не могли из Москвы какую-то детальку привезти, так муж его сам в Москву на ремонт отвез. А я пока без монитора, так что если что звоните :telephone:
 
Сверху