Львята-2005!

Carmen

exclusive
Елена Пашковская, поздравляю!!!!! Пусть все твои желания всегда исполняются!!!! :)
 

Supra

New member
Елена Пашковская, поздравляем! Счастья тебе, здоровья, карьерного роста!
Вообщем, давайте тогда в будний день как-нить встретимся, может, завтра, если Жанна еще в Минке будет.
 

Carmen

exclusive
Девчонки, я лично пас насчет встречи. Только если в пятницу. А так все дни заняты. Очень хотелось бы, но не могу :(
 

МОлька

Well-known member
Мы вернулись. Сейчас кручусь как белка, вещи распаковываю, собираемся скакать за продуктами, сегодня день работы просочковали, отрабатывать надо, а тут еще няня курсовку купила, надо выкручиваться как-то :(

Отдохнули мы суперски ;)

Не понимаю, что тут с форумом :(
 

Myshka

New member
Всем привет! Вот зашла к свекрови, а то дома компа нет. Мы уезжаем в четверг вечером. Можно встретиться завтра или в четверг утром. Вот мой телефон - 7762401-звоните, если решите.
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька, ну ты рассказывай, где были, что видели, а то уж очень любопытно.
Встретиться хочется, в ПГ неплохо, только во сколько? Мы ж пока встанем-соберёмся-приедем 12 дня уже будет, да и жара днём. А вечером можем, если на дневной сон Алия не ляжет, а то она каак забурится на 3-4 часа днём (и я вместе с ней), так мы весь вечер проспим...
 

МОлька

Well-known member
Myshka,
Жан, прости, мы никак. Разве что вы к нам зайдете.

Птица_Сирин,
в 12 не так и плохо. Нам по крайней мере. Это наше время ;) Если что, можно потом к нам спать, но тут уже наш товариСТЧ непредсказуем.

Что рассказывать-то? Я вот подумываю написать подробный отчет. Только не завтра. И выложить куда-нить. Чтобы не дублировать. Если кратко, то дорогу перенес отлично. Нравилось все, хотя еду перебирал долго в итоге выбрал макароны, картошку фри, колбасу, огурцы и помидоры, шашлыки из курицы. Мексиканская кухня Теме понравилась, хотя мот голодный был. Там ел клубнику, черешню, шоколадную пасту, всякие запретные для нас вещи и ттт все ок. В море идти сначала боялся из-за волн, потом намыло песочка (так вход с галькой был) и Тем пошел бегать в волны. Остальное время в басиках купался. В лягушатниках еще ничего, но периодически порывался с разбегу заскочить в полутораметровые бассейны. Т.к. деть очень шустрый и своенравный, то у нас отдых получился полностью от него зависимым и мы многое пропустили, но не сильно жалеем, иначе тащили б его силком на свои развлекушки. Отель был отличненький. Очень много детев разного возраста, жалко, что занимаются там не раньше, чем с 4 лет. На территории аквапарк свой, лунапарк и всякие прибамбасы. Зелено и красиво. Немного русские напрягают, ведут некоторые себя отвратно. И мы ходили на любую еду к концу, один раз видела толпу, которая ждала открытия ресторана перед ужином - ужас, як з галоднага краю, дикость какая-то, прямо стыдно :(
Подружились там с мальчиком, ему 1г11м, так и дружили, хотя больше родители, чем дети, им особо не надо еще никто.
Тем повзрослел прилично там. Научился говорить новые "слова". Учится фразы строить. Типа "де папа" (где папа), "па кака пффф" (папа сходил в туалет и смыл), "сё пакли" (всё, пошли)? Последняя фразочка добивала весь автобус по дороге обратно, Тема ее на каждом светофоре выдавал, типа уже приехали, пошли отсюда? Приходилось каждый раз объяснять, что еще не все, что это красный свет на светофоре и нам надо ехать дальше к самолетику.
Накричала там один раз на мальчишку какого-то. Подошел к Теме на море, тот сидит, копается в песочке, а этот балбес лет 6-7 моему поджопник, Темка хныкнул и сидит дальше, не сильно так хныкнул, малой чужой еще раз, я как взбеленилась, как только уши не надрала, говорю " ты чего? давай-ка я тебе поджопник дам, а? почему это не надо? маленьких обижать значит можно? Тебе кто это разрешил???" блин, жалею сейчас, что по мозгам не дала, такие паразиты растут потом от безнаказанности. Хотя кто-то скажет, что и от жестокости проблемы, но я против того, чтобы не реагировать на такое.

Девочки, мой обормот НИКОГДА НИ РАЗОЧКУ не реагировал на мои просьбы типа "принеси, подай, закрой", хотя я всегда спокойно и с "пожалуйста" и т.п. Сегодня так обиделась, психанула прямо и по жопе дала. Игнор включает и уходит, типа тебе надо ты и делай. ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ? Сил просто нет.
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька, завидую тебе белой завистью...


МОлька написал(а):
Девочки, мой обормот НИКОГДА НИ РАЗОЧКУ не реагировал на мои просьбы типа "принеси, подай, закрой", хотя я всегда спокойно и с "пожалуйста" и т.п. Сегодня так обиделась, психанула прямо и по жопе дала. Игнор включает и уходит, типа тебе надо ты и делай. ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ? Сил просто нет.
Алия тоже не всегда особо старается просьбу выполнить, хотя тоже и "пожалуйста" и хвалю потом, но она девушка самодостаточная у меня и знающая себе цену, так что похвалы мои ей до сиреневой луны. Думаю, в этом наши дети похожи.
Можно попробовать, просить что-то у мужа, например, он сделает, а ты его как-нить обними-пожалей, пообещай чё, чтобы Тёма видел и ему тоже захотелось.
Можно по обратному пути: Тёма просит, а ты ему говори: "Тёма, принеси то-то" - "Ты не хочешь мне помочь? Хорошо, тогда я сначала сама отнесу это, а потом выполню твою просьбу" и долго относить ЭТО, чтобы он подождал.
Ещё много всякого можно испробовать, только ключики конкретно к каждому детю подбираются. Львы, млин, это не так себе..., царственные особы...
 

Supra

New member
МОлька, с возвращением! Рада за вас, что классно отдохнули. Дети вообще здорово за отдых развиваются, прямо скачек в развитии какой-то. А мы этим летом никуда не поедем точно. Только по РБ поколесим немного по гостям, на дачах потусуемся.
Я свою малую очень редко прошу что-то сделать. Если она включила телевизор - она и должна выключить, ну и мусор всякий выбросить..ну в основном, что ей самой нравится, а так что мне надо заставить тоже очень трудно. Приходится идти на хитрость.
 

МОлька

Well-known member
Лен, у нас и хитрости не проходят :( Вообще ничего, что работала с другими детьми ни в какую. Я офигеваю потиху.
 

Carmen

exclusive
МОлька, ГВ не свернули. Хотела вот свернуть в эти выходные, когда Антошка был на даче. Но в воскресенье перед сном он потребовал СВОЕ:) А я думала может забудет:)))
Молодцы, что съездили и что все было ок!

Myshka, я лично не могу, уже раньше писала. Так что в другой раз как-нить.
 

Leena

New member
Девушки возьмите и нас в свою "песочницу"!!!
Есть куча моментов, которые волнуют. Очень хотелось бы сравнить с ровестниками.
Мы например еще не очень хорошо говорим, вернее неохотно. А вокруг младшие малыши уже предложениями сыплют. Начинаю беспокоиться.
 

МОлька

Well-known member
Ух ты, Кать, а на кого? В какой? На заочку?

Leena, отставить панику! Таких как вы большинство!
 

Leena

New member
МОлька, а вы насколько я помню по другим темкам еще на ГВ?
Как вы кушаете, хорошо? Деть очень мало что ест и в малом количестве.
 
Сверху