Львята-2005!

МОлька

Well-known member
Leena, угу, мы на ГВ и я работаю. Поэтому и ест нормально, невозможно ж весь день не есть ничего. Еще отлично ест на улице (на пляже гораздо лучше, чем даже в открытом ресторане ел), после прогулки, когда набегается по свежему воздуху. Ну и ест практически все. Яйца разве что не любит. По кол-ву... ну мне тоже кажется иногда, что очень мало, но Тема ест сам, т.е. сам и кол-во регулирует. Захочет еще - попросит. Но такое оч редко бывает.
 

Supra

New member
У нас тут разговаривают чистые единицы...не знаю, отчего это зависит.
Мы тоже на ГВ и иногда только на нем... вот как бывает. Но когда молоко пропадает, ест много другой еды.
 

МОлька

Well-known member
Supra,
Лен, как вы после болезни? Встретиться не хотите еще разик днем? И что с вами все-таки было?
 

Leena

New member
Спасибо девченки успокоили!
Не мы одни святым духом (маминым молочком) питаемся. Уже подумываю прекращать ГВ. Говорят сразу хорошо кушать начнет.
А с другой стороны послушаю как дети без мамы долго засыпают-страшно становится, а мой раз и готово. Прям не знаю что делать.
А как вы с горшком уже хорошо дружите? У нас периодически сбои в системе бывают.
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька, мы встретиться хотим. Пока жара утром (вернее с 12 дня и до 15 где-то) гуляем в Медвежино на детской площадке. Если устроит там, звони. Тел. ещё разок оставить? 140-20-30
И про разговоры: недавно разговаривала с одной мамашей, которая сокрушалась, что деть в год и 8 мало говорит, "А вот Кристина так хорошо и внятно говорит, всё понятно!". Я с нетерпением ждала эту Кристину, она пришла. Пока её мама сидела на лавочке за 5 метров, я одна мамаша разруливала детей в песочнице. Ну я с этой Кристиной и так и этак, и вопросы задаю и провоцирую, и играю, молчит или мычит или что-то нечленораздельное. Или я, дура, ничего не понимаю, или не понравилась я этой Кристине и нехотела она свои выдающиеся способности показывать, хотя после этого я их несколько раз в песочнице ещё видела, ну ничего. Так что у каждого своё понятие "деть говорит!" Так что не знаю я, мож мы плохо, непонятно, мало говорим, но меня устраивает и я не парюсь. Я как-то разбираюсь, чё Алия мне говорит (мож интуиция или телепатия?) и даже разобралась и перевела папе сказку про кота, укравшего конфеты, рассказанную бабушкой.
 

Leena

New member
Птица_Сирин, в том то и дело что почти совсем не говорим. Есть в обороте слов 20. Но в основном показывает рукой или мычит. Не хочет что ли.
Предложений не строим, а о том чтобы сказку рассказать не может быть и речи.
 

МОлька

Well-known member
Leena,
мой при ГВ без меня вполне себе отлично засыпает. А вот с горшком мы в принципе не дружим, до года дружили, а потом как отрезало. Теперь сообщает постфактум, что он "какА".
Про речь не переживай. Нормально все, научится.

Птица_Сирин,
не, знаешь, я далеко от офиса врядли уйду :( А где вы гуляете, дом какой рядом?
И я не помню, спрашивала тебя где-то, да ответа не видела. У Алии 2 имени в переписи стоит, от чего?
 
А мы съездили на дачу на недельку, малую не узнать! Увидила как там все на улице писяют, теперь если хотит на улице пописять, то сама снимает трусы и на корточки садится и писяет, говорю дай я тебя подержу, а она в ответ "нет подержу!". Постоянно просится на улицу, на даче дверь на улицу всегда открыта, так она на улице сутками была, теперь только и слышу, пошли на улицу и пошли на улицу! А еще после дачи появилась новая фраза "А папа придет?". А вообще малая стала очень хорошо говорить, хотя есть такая фишка в ее разговоре, она в словах слоги переставляет, например, "собака" в ее исполнении звучит как "басака", "колбаса" - "бакаса". И вообще старается все слова за мной повторять. Зато с цифрами стала проблема, у нас сейчас только две цифры пять и семь, если что-то решает посчитать, я ей говорю один, два и т.д. а она, "нет, пять, семь". И стала такой непослушной, даже можно сказать неупровляемой. Постоянно на улице убигает и все делает наоборот!

Leena, Не переживайте что Ваш ребенок еще плохо говорит, просто Вы его и без слов прекрасно понимаете и у него просто нет необходимости учиться говорить, ведь мама и так его прекрасно понимает! :) Я зная такую вещь, в поведении детей, как только Арина начинала говорить и что-то у меня просила, я ей говорила скажи, а то ты показываешь, а я не понимаю, ну короче вынуждала ее говорить!
 

МОлька

Well-known member
Лена, это Аринка у вас повелась, а мой на такую фигню не ведется, как не понимаю. :))) Но тоже говорить пытается. Сегодня няня пришла, а я в душе. Он кричит "мала падади, дель акым" (тамара, подожди. дверь откроем).
 

Carmen

exclusive
МОлька, прикольно Тема разговаривает:) Нам бы так.
Антошка наш только мычит. Слов 10 знает самых элементарных.

А поступаю на заочку естессна:) Еще не знаю куда:) Куда возьмут:)


Leena, мы тоже на ГВ и тоже нифига не едим кроме ГВ.
 

МОлька

Well-known member
Кать, так Тему в основном я и понимаю, Дима иногда, иногда няня. Больше никто. Он на своем разговаривает.

Катя, я имею в виду вообще направленность, на кого учиться хочешь?
 

Supra

New member
МОлька, вроде ничего. Аллергии у нас не нашли(не каких-то клеток в крови, которые указывают на аллергическую реакцию), делали анализы крови на кучу инфекций(10 раз из вены сдавали и столько же из пальца). Ничего не нашли. Сказали, скорее всего лямблии(их тоже не нашли - нет соответствующего оборудования), но курс пролечили. Главное, что сейчас малая даже клубнику свою, дачную кушает и я тоже, ттт, все ОК. И вообще мы уже рацион расширили до нельзя.
Может и зря я так, т.к. еще немного та сыпь проявляется в некоторых местах, но я не вижу взаимосвязи с питанием никакой.
А сейчас Маргаритка простыла, 2 дня температурила, сейчас уже небольшая температура, но кашель сильный достаточно. Вот так, то понос - то золотуха. Вообщем, скоро пойду к гомеопатам, наверное. Надо что-то делать. Весь иммунитет коту под хвост с этими лечениями.
Так что встретиться можно будет на следующей неделе, если все будет ОК.
Carmen, мне тожк иногда кажется, что моя только слов 10 говорит, но если хорошо посчитать - прилично получается. А вообще я знаю, что некоторые дти к нашему возрасту очень прилично уже говорят. Но мне все равно, пусть только кто скажет, что мой ребенок отсталый или еще чего. Они у нас просто тихорятся..., а потом как запоют, слово не вставишь. Я уже выяснила, что мой муж тоже после 2-х говорить только начал, так что еще наследственно может быть.
 

МОлька

Well-known member
Лен, вроде СОЭ высокое на аллергию должно быть. Хорошо, что вы в норме уже. У нас в питании тоже никаких ограничений. Еще мне нра, что Тема, например, колу не любит. Орал, як резаный, чтобы дали, а потом выркнул и больше не просил :) Клубнику только в Турции ели, нашу не покупали еще, а угостить своей нас некому.
Как соберетесь в мои края, так звони :)
 

Carmen

exclusive
МОлька, мне без разницы по какой направленности, главное, чтобы высшее было. В математике я не шарю, поэтому сдаю ин. язык, но, возможно, что в иняз берут на заочку только работающих в школе:( Так что и не знаю куда податься. Что-то для меня института еще не создали:)
 

МОлька

Well-known member
Деть сегодня пока был с папой накакал в шкафу. Но дело не в том, разборки между мной и мужем закончились, взяла Тему, несу мыть попу. Поза: он горизонтально опущен попой над раковиной, Дима попу ему намыливает. Тема с диким возмущение:"Что вы делаете???!!!" Мы аж офигели. Очень четко получилось.
 

Carmen

exclusive
МОлька, сдаю бел.яз, историю РБ и немецкий. Так вот с таким наборчиком некуда и поступить особо:(
 

Carmen

exclusive
Деть сегодня пока был с папой накакал в шкафу. Но дело не в том, разборки между мной и мужем закончились, взяла Тему, несу мыть попу. Поза: он горизонтально опущен попой над раковиной, Дима попу ему намыливает. Тема с диким возмущение:"Что вы делаете???!!!" Мы аж офигели. Очень четко получилось.
Круто! Блин, я уже не дождусь нашей какой-нибудь фразы. Это ж так прикольно и интересно!
А мы сейчас Антохе врубили ролики всей его жизни:) С самого рождения мы записывали на фотик видеоролики про Антошку, и вот сейчас Антоха сидит, глаз оторвать не может. Ностальжи:)
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
мда... не знаю, что посоветовать, давно не интересовалась таким.
Мой спать уже утопал с папой.
 
Сверху