Львята-2005!

Leena

New member
Девушки рискну посоветовать по поводу подарка. Нам вчера 1,10 стукнуло. Купили надувной домик (называется космический бакен). Снизу мат - прыгаешь как на батуте, баскетбольная корзина с мячами, сбоку шипы с кольцами. Деть в таком восторге! Приходит с улицы и не раззуваясь сразу туда балдеть. Соседские дети в очередь в гости записываются.
Может и вас заинтересует. В ЦУМе покупали.
 

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин, домики Тему не впечатляют, только пластиковые, но они стоят 1000 у.е. и большие, дома не поставишь, всю комнату займут. Зебра ему тоже нравится только когда кто-то на ней, а сам не хочет. Пузыри... наш папа против :( Но может в честь ДР и уломается.
Мне нравится идея совместного ДР, можно даже пикник, так должно интереснее быть. НО как состыковываться? Разбежка ж приличная, кому-то только сегодня 2, а кому-то уже 3 недели как...
 

Supra

New member
МОлька, можно усредненный сделать. Я бы тоже очень хотела. Надо придумать место и время. Мне даже удобней, если не совпадет с нашим ДР, т.к. все равно прийдут бабушки-дедушки и т.д. Я думаю, ничего страшного, что кому-то уже пару недель как 2 стукнуло, а кому-то через 2 дня стукнет. Вообще, детям фиолетово - день рожденья или еще что. Главное, чтобы весело было, и именно для детей. Можно на природе где-нибудь присмотреть местечко, взять с собой палатки-дормики детские(у меня есть 2 шт. с тоннелем), каталки(может кто покупал кораблик пластмассовый - там 3 ребенка помещаются), что-нибудь еще интересное для детей, чтобы было где потусить. Еду придумаем, кто чего принесет.
 

МНБ

New member
Всем приветик!!!
Мой деть уже третью неделю с бабушкой в деревне, я его навещаю каждые выходные. Если честно, то взрослеет моментом: и в росте вытянулся, поправился, говорить стал больше, с горшком ттт вообще никаких проблем - очень редко может ночью устроить бабуле сюрприз, а так все в норме. А я отдыхаю...отрываюсь если можно так назвать: работа, вечером куда-нить с мужем или подругами...... НОО..очень тяжело без Вадьки...скучаю дико, особенно когда позвонишь, а он тебе в трубку еще чего-нибудь пролопочет...так вааще слезы наворачиваются. В пятницу уже в сад пойдем: очередной стресс для ребенка. В деревне ему полная свобода - целый день на улице, бассейн, еда на улице, любовь и забота, а тут нате вам - в садик. Не представляю че будет.
 

МНБ

New member
МОлька,
молодцы что отдохнули!!! Я за вас рада....сама б куда-нибудь рванула...так с работы фиг сейчас кто отпустит.
 

Supra

New member
МНБ, а чего еще в деревне не побудет? Я по своей малой скучаю, даже когда на несколько часов разлучаюсь. Так что даже не представляю, каково тебе.
МОлька, так можно в конце августа, когда всем уже по 2 исполниться. Я что-то так загорелась этой идеей. Хочется, чтобы у детей был настоящий праздник, а не только у взрослых, как обычно.
 
Девочки, как обстоят дела у ваших сокровищ с речью? а то я уже переживаю - говорит отдельные слова, иногда пытается составлять словосочетания и все...
 
Supra, Мне тоже эта идея нравится, я ЗА! Знаю что где-то в Уручье есть какой-то городок, но там вроде место надо занимать с 6 утра. Кто из наших может там живет, что бы поподробнее узнать!
 

МОлька

Well-known member
МНБ, действительно, если можно устроить детю каникулы, то может пусть в деревне будет? Здоровее все-таки, воздух чище. В сад всегда успеете. Но представляю, как скучаешь.

Supra, с меня тебе еще спасибо ;)
Но идея с ДР совместным мне тоже нравится, вчера еще раз убедилась, что можно и нужно сводить их вместе.

Бравый Солдат Швейк, все нормально. Многие детки после 2 начинают говорить. Еще потом будет с тоской вспоминать время без лопотания постоянного и почемуканья ;)

Елена Пашковская, наших вроде нет в уручье :( А что за городок? Мот проезжать будем, посмотрим, я все в Уручье собираюсь.
Мне кажется надо вообще на природу, на водоем, шашлыков каких...
 

Supra

New member
Мне тоже кажется, что лучше на природе, где больше никого не будет. Просто если много детей и народу, то мы там потеряемся все.
Единственное, я у водоема очень боюсь. Конечно, смотреть за малыми будем, но все-таки хочется, чтобы можно было посидеть не опасаясь за их жизнь.
 

МНБ

New member
Supra, МОлька,
маме надо быть в городе, да и отпуск у нее скоро заканчивается, поэтому и возвращается. Скучаю просто жуть. Когда приезжаю на выходные к нему, так он мне пытается рассказать как он провел неделю...так прикольно...показывает где ходил, что видел. Предложения он еще не составляет: но пытается на своем комментировать :))
Я тож хочу с вами встретиться...
 

МОлька

Well-known member
Supra,
Лен, так и в лесу, и в поле, все-равно надо будет бегать и смотреть за ними. Даже в загоне опасно :(
 

Carmen

exclusive
Приехала я сегодня с дачи. Думала поучить на свежем воздухе, да Антошка не дает. Оставила Антошку с бабушкой, сама буду здесь в Минске.
За совместное празднование ДР я, конечно же, ЗА! Это будет круто! И очень интересно для малышни.
В подарок мы будем дарить электромобиль, наверное.

Птица_Сирин, мой Антон лично этого кота в Субмарине боится. Но это мой АНтон:)
Кстати, если ДР еще и со сценарием будет, то это вообще супер!!!

Natic, за конспекты спасибо. В принципе литература была, но когда ж это все выучить. Это надо годами учить, чтобы сдать нормально тестирование.

Мой Антошка вчера на даче скакал на диване и упал, и об боковушку так разбил нос. Я думала, что сломал. Весь опух, такая ссадина нехилая. Сегодня уже поменьше носик. Хоть бы нос не изуродовался:(
 

Птица_Сирин

Active member
Carmen, ты мож отведи Антошку к травмотологу, а можно и к лору. У меня брат как-то нос ударил, так потом гематома там внутри образовалась, пришлось даже маленькую операцию делать. Своди, тебе переживаний меньше будет.
А ты уже знаешь, на какие оценки сдала тестирование?
Supra, спасибо, уже всё съели и даже 2л заморозили. Завтра позвоню, тару отдам.
Leena, спасибо за идею с домиком, такой ведь ещё интереснее и дёшево.
МОлька, мы пластиковый видели за 450 тыс, но может это не такой, как ты имеешь в виду. Нам так он не нужен, это ну дачу куда, а для квартиры он большой. А чем мужу мыльные пузыри не угодили?
Бравый Солдат Швейк, мы к логопеду ходили (сама не знаю зачем, хотела я про книги по логопедии спросить и английский), всё у них норма, вы ж не совсем молчите, а есть дети которые в 2 года кроме папа-мама ничего (сама знаю), а так вполне нормальные умненькие детки.

У нас образовался целый список желающих встретиться и отметиться. Можно числа около 20 августа, к тому времени уж почти всем будет 2 года. К водоёму я тоже боюсь, мне б какой чистенький лесочек.
 

Carmen

exclusive
Carmen, ты мож отведи Антошку к травмотологу, а можно и к лору. У меня брат как-то нос ударил, так потом гематома там внутри образовалась, пришлось даже маленькую операцию делать. Своди, тебе переживаний меньше будет.
А ты уже знаешь, на какие оценки сдала тестирование?

Ой, ты меня напугала. Надо, наверное, сводить к врачу.

А оценки еще не знаю. И знать не хочу:) Боюсь:)
 

Птица_Сирин

Active member
Кстати, я по линеечкам глянула, у Лены Маргаритка 17 августа самая "младшенькая" львичка? Младше тока у МБП Вадик, но они ж в девы входят.
 
Сверху