Львята-2005!

МОлька

Well-known member
А еще хочу Артемку пристроить в бассик какой-нить, пока кроме Экомедсервиса ничего не нашла, но там дороговато. Да и не сильно поняла я ЧТО там, надо глазками посмотреть. И пока машины нет - не катит. А вот купим, если все хорошо будет, тогда можно будет попробовать повозить. Очень уж Тем воду любит.
 

Metelitza

Мимо Шла
МОлька, не переживай, детки действительно разные. у нас другая проблема - ничего не хочет делать сама, ни играть, ни есть. НИЧЕГО! и делать мне ничего не дает, нужно все время играть, книги читать, танцевать и проч. поэтому уборка и готовка только в присутствии дома папы, а работа - ночью. а может и рано от нее другого требовать, не знаю.
 

Metelitza

Мимо Шла
и еще мы всех лупим в песочнице :black eye:
только вчера одному мальчику все игрушки носила, понравился, наверное, :biggrin:
а обычно у всех отбирает, дерется и свои никому не дает,
в коляску положит и защищает :bb:
 

Птица_Сирин

Active member
Metelitza, у меня тоже сама играть не хочет, только книги ей читай. Хотя сегодня я вообще просочковала. Утром позавтракала и плохо себя почувствовала: тошнит и слабость. Легла и всё, только помню, Алия иногда прибежит, ляжетрядом, грудь пососёт, потом со мной рядом уснула, в 5 проснулись, чувствую себя лучше, но читать ей не могу, дала пластилин, а она взяла кусочек в рот, не брала маленькая, а теперь..., пластилин забрала, села к компу, ребёнок опять сам по себе.
 

Metelitza

Мимо Шла
Киса, я уже года 2 или 3 не болела, а последнюю неделю что-то простуда меня подкосила, причем болею в семье одна. так вот если я лягу и глаза на минуту закрою малая подходит и пальцами глаза открывает, голову поднимает и книжку в руки сует :black eye:
 

Stranger

чаёвничаю...
глаза на минуту закрою малая подходит и пальцами глаза открывает, голову поднимает и книжку в руки сует
:biggrin: И мы такие, только голову за ВОЛОСЫ поднимаем :) И пальцы на руках иногда зубами разжимает :)
Metelitza, а болеть.. ты это дело брось - неблагодарное оно!

Нельзя на проезжую часть? Ага. Тогда я в лужу упаду неожиданно и все. Такое у нас поведение. Объяснения не влияют. Каким бы тоном ему не объясняли, что это нехорошо и маму расстраивает, реакция одна - в крик, истерику, рев.
А я в попу даю... а что делать?! :) А кидаться у нас сейчас любимое занятие. Кстати и основное за что получает по мягкому месту.

МОлька, не переживай, детки действительно разные. у нас другая проблема - ничего не хочет делать сама, ни играть, ни есть. НИЧЕГО!
Наш немного умеет играть один, вот только в одиночестве - НЕТ! Надо чтобы кто-то рядом был. Извините, в туалет нельзя сходить :blush: Дверь открывает и щемится на помощь :biggrin:

Так что все детки разные и ОЧЕНЬ ПОХОЖИЕ !!! :)
 

Supra

New member
У малой полнялась высокая температура. 1-й день(точнее ночь) - 38,6. Боролись своими силами(свечку ставили). Вызвали днем врача. Температура была и днем, к вечеру буквально за час (и это при приеме свечки где-то в обед)- 39,7. Вызвали скорую. В больницу ехать отказались. Сделали укол. Следующий день уже с утра начала расти температура - 39. Боролась весь день. И обтирания и свечи - ничего не помагало. Ночью вызвали скорую и поехали в больницу, т.к. ребенок просто синеть начинал при высокой температуре. Анализ мочи оказался очень плохим, и крови тоже. Поставили инфекцию мочевыводящих путей, сказали, что возможно, была она и в почках, но они не пострадали(нам делали узи брюшной полости). Лечили нас только нашим антибиотиком(мне из дому принесли вместо их - он лучше). Но выписываться под расписку мне как-то страшно было, т.к. там постоянно сдавали анализы для контроля ситуации, да и ясно все было не сразу. Обследование не один день длилось. А сейчас анализы все хорошие, только еще где-то месяц или три надо анализы периодически сдавать и на учете у нефролога побыть.
И вообще я поняла, что температура 39 - это уже точно что-то не так. Нам еще крупно повезло, что пиелонефрит не заработали. :blink:
 

Supra

New member
Надо же, а мы как-то ничего вроде по части поведения. Дома я сейчас вообще отдыхаю после больницы, т.к. там чего я только не делала, чтобы занять малую, даже научилась жонглировать :crazy:
Меня волнует , что малая не хочет разговаривать. Даже те слова, что умеет говорить предпочитает, чтобы я сказала. И ассоциаций не много говорит, а ведь я с ней занимаюсь, разговариваю.
Насчет двигательной активности у нас все ок - поднимается-спускается с лестницы сама, бегает, прыгает, лазит. Только куваркаться я ее не учила и не хочу пока, надо проконсультироваться с врачами - мне кажется, что это не безопасно. Моя сестра, например вывернула себе так шею, так что ходила с гипсовым воротником 2 месяца.
 

МОлька

Well-known member
Metelitza, Тема не любит, чтобы ему книги читали и не любит, чтобы там показывали что-то. Он сам листает, сам показывает, что типа читает, что-то лепечет, но только пробуешь вмешаться - все, бросает.

Metelitza, болеть - плохо :bad: Кидай дурное.

Stranger, Темыч сам УХОДИТ играть в другую комнату, если я не там, где ему надо. В туалет правда я дверь не закрываю, очень он нервничает, если закрыть и очень интересует его процесс :blush:

Supra, мы в инфекционку тоже со второй скорой поехали, только за одну ночь это все прошло. Молодцы, что успели, был у меня пиелонефрит этот и цистит хронический теперь - ужас! Береги девчонку, а то гадкая болячка до омерзения.

Меня волнует , что малая не хочет разговаривать. Даже те слова, что умеет говорить предпочитает, чтобы я сказала. И ассоциаций не много говорит, а ведь я с ней занимаюсь, разговариваю.
Посмотри на Тему и расслабься :acute:
Нет, ну "дай" И "на", оказывается, говорит. Но так чтобы словья какие-то, так я их разобрать не могу :(

Насчет двигательной активности у нас все ок - поднимается-спускается с лестницы сама, бегает, прыгает, лазит.
А также в области балета, вы впереди планеты всей ;)
Тема по лестнице сам не умеет, за ручку только, иначе кааак полетит. Ну вверх еще куда не шло, а вниз я его боюсь отпускать. Прыгать даже не порывается.
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька, парень у тебя очень самостоятельный, своенравный немножко, но этож ЛЕВ!
Supra, хорошо, что всё позади. А то что не говорит, не переживай, очень много составляющих должны сойтись, чтобы ребёнок заговорил. Я здесь начиталась, что дети у знакомых, или сами форумчане в детстве в год и три уже стихи читали и сказки рассказывали. Только это всегда почему-то не наши дети, а чьи-то, а когда мы сами говорить начали, теперь уж точно не проверишь. Я знаю многих маленьких детей, но в 1,5 года ни один из них предложениями не говорил! Самое раннее в год и восемь, да и то мне половину слов не разобрать было. Конечно, такие случаи есть, но ведь на то все дети разные, а Маргаритка у тебя такая спортивная - это её конёк, не упусти, а говорить всё равно научится, никуда не денется. :biggrin:

А моя вошла в тот возраст, когда одну и ту же сказку ей надо по 10 раз читать. Раньше читала всё подряд, всё нравилось, ну были любимые книги, но и от других не отказывалась, а потом постепенно пришли: первая "любовь" - Крошка Енот (знаю наизусть слово в слово), за этой сказкой в книге идёт Пятачок, сначала не разрешала мне её читать, только Енота, а теперь наоборот, после 1000 прочтения Енота, он ей надоел, читаем по 5 раз подряд Пятачок, она бы и больше слушала, но я не выдерживаю. Курочку рябу, колобка и т.п. тоже не уважает, а вот Теремок по 10 раз перечитываю, и, конечно, стихи, полно их. Любим (я люблю): Степанова и Гурину, Барто не любим (и я в детстве не любила), книга есть, но не читаем. А Муху Цокатуху (детский боевик в стиле садо-мазо) дома не держим, гадость такую читать ей не буду.
 

МОлька

Well-known member
Киса, это точно, что ЛЕВ! :aggressive:

Нет, ну мне просто интересно. Тема вообще не будет любить сказки слушать? Любит слушать совсем детские стишки и обязательно без книжки и очень эмоционально рассказывать, тогда ему нравится.
 

МОлька

Well-known member
Вернулись мы с прогулки только что (кто б видел, в 21 поперлись прогуляться на часок, правда летом это норма, а зимой нет, странно), так морозец там приличный! Особенно вдоль канала гуляли, там ветерок легкий еще, щеки красные у всех :)
 

Птица_Сирин

Active member
Вечером хорошо гулять, мы с папой иногда гуляем. У нас от мороза тоже щёки краснеют, думаю, может, это аллергия на холод? Столько про неё говорят :crazy: .
 

МОлька

Well-known member
Киса, не, у нас не аллергия на холод мне кажется. Просто ветерок, холодок - вот и покраснели, кровка просто прилила.
А хорошо гулять всей семьей, мне так нравится, жалко, что мы нечасто выбираемся так :blush:
 

Carmen

exclusive
А мы несколько дней на улице не были. И Антоха умудрился и дома заболеть. Сопли льются ручьем.
 

Myshka

New member
Мы с Антошкой сопливим и кашляем уже где-то с неделю, сидели дома, а сегодня на часик сходили на улицу, так я сама замерзла, ветер холодный и еще дождь моросит.
 

Carmen

exclusive
Myshka, и чем ты лечишь Антошку?
У нас такие сопли в первый раз. Слизистые такие. Текут и текут без перерыва и много. Даже и не знаю чем капать.

У нас проблема. Антошка всю ночь спит раскрытый. Я его раз 20 за ночь накрываю и он тут же скидывает одеяло ногами. Вот , наверное, и замерз ночью. А у вас как?

Насобирала для Антошки за Новый год 60 тысяч. Подарки денежные. От моей сестры 30 тысяч!, а от свекрови 20 тысяч!!! и 10 тысяч от тети мужа. Так вот думаю во что бы это вложить для Антошки. Кто что подскажет? Кроме одежды.
 

МОлька

Well-known member
Carmen, Myshka, заканчивайте с соплями!

Carmen, Кать, Тема укрытый не спит, поэтому просто одеваю чуть теплее, в пижамку, хотя можно и в майке спать просто.
Если Антоха книжки любит, я бы купила хороших интересных красивых книг. Например. Мой не любит особо. Правда "переливающиеся картинки" рассматривает. Ну вот Сутеева стал рассматривать, но пока читать не дает.
 

Птица_Сирин

Active member
Myshka, Carmen, поправляйтесь. От насморка нам помог обычный Називин для младенцев. А ещё очень хорошо Проторгол (в некоторых аптеках на заказ делают на основе серебра). А перед тем, как лекарство закапывать, можно носик Солином подсушить. Но если сопли уж очень сильные - не знаю, мы этот солин не использовали. Я сначала сопли отсасываю (не пугайтесь) ртом: беру её за головку, ртом за носик высасываю сопли и сразу сплёвываю, главное здесь держать детя крепко. Только после того, как носик чистый можно лекарство, а то не поможет.
Carmen, МОлька права, книги можно и на будущее. Сейчас продаются раскраски, по которым нужно кисточкой с водой водить, и краски появляются, я Алие купила, но ей не очень. Ещё подумываю, может журнал детский с наклейками купить: наклейки детям интересно наклеивать, или просто дешовых наклеек. Но это я так, на 60 тыщ, конечно, другое надо что-то. Может, что с разумников деревянное? Мне там многое нравится.
Кстакти, МОлька, к замочкам интерес ещё не пропал? У нас уже у кур ручка оторвана, у овечек замочек с ключиками сразу сняла, остальное открываем лыгко и очень быстро, прошу чтобы закрывала, двери закроет, а замочки не закрывает, сразу уходит.

МОлька, а что за "переливающиеся картинки".
 

Myshka

New member
Carmen, у нас уже сопли стали густые желто-зеленые, а до этого тоже вода текла. Хотела в аптеке Називин купить, но там посоветовали Оксиметазолин 0,01% для детей, сказали, что он мягче. Но, честно говоря, я особо не заметила эффекта от этих капель.
Тема укрытый не спит, поэтому просто одеваю чуть теплее, в пижамку, хотя можно и в майке спать просто.
У нас то же самое, спим вместе, иногда накрываю его своим одеялом, но ему это не нравится.
На счет покупок, сама в раздумьях, может тоже книг каких хороших еще накупить на будущее.
 
Сверху