Львята-2005!

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин,
эх... какие вы молодцы все-таки.
Что подарить? Так сама маюсь :) Да и от ребенка зависит. Мот в самом деле пузыри? Но это полсуммы где-то. Сколько электромобили стоят даже представить боюсь... Мяч хороший, кожаный, например. Они живут долго, а если деть любит, то ему понравится очень. Развивалки какие-нить или книжки. В общем проще много помельче купить хорошего, чем одно большое :(
 

Supra

New member
Carmen, как бы я хотела знать языки. особенно немецкий мне очень нравится. Я сейчас смотрела вакансии, так через одного надо знать язык иностранный в совершенстве. Мне что-то они плохо даются.
Другое дело, что они хотят еще и с высшим экономическим образованием. Вообщем, осталось язык выучить, всего-то...
МОлька, малая психует в последнее время. Наверное, потому что не высыпается(днем уже больше недели не спит), ночью тоже черти во сколько ложится. А что вы делаете на выходных?
 

Supra

New member
А вот еще - моя малая начала более менее изъясняться. Но полностью слова в основном не говорит, окончание чаще всего, но все равно мне уже понятно, что она имеет ввиду. К тому же начало появляться много новых слов целиком. Так что у нас какой-никакой прогресс.
 

МОлька

Well-known member
Supra,
да у вас судя по всему офигенный прогресс! Мы на выходных хотим в Гомель съездить. Вернемся в понедельник к вечеру скорее всего. По крайней мере во вторник хочу быть в Минске. Так что если что-то планировать, то я только тогда и могу.
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька написал(а):
Мот в самом деле пузыри?
Мне очень нравятся, а подруга не понимает: "Как можно за "развлекалку" такие деньги отдать? Вот что нибудь "полезное"... А мелочей много не хотим: мелочи она и сама ребёнку купит, а вот дорогую вещь не всегда купишь, причём девушка с мужем в разводе, так что денег у неё не особо много.
Supra написал(а):
Другое дело, что они хотят еще и с высшим экономическим образованием. Вообщем, осталось язык выучить, всего-то...
Supra, я с тобой иду. Я чё знала, то за ненадобностью стёрлось совсем! Историю какую, так все даты и лица помню (наверное, потому что история - моя страсть!), а английский - смотрю на текст и ищу знакомые буквы, с устной речью я вообще всегда тормозила.


Supra написал(а):
А вот еще - моя малая начала более менее изъясняться.
Ой, это так интересно, когда каждый день всё понятнее говорит деть. Я сегодня пол-дня отсутствовала, так сама аж удивилась, Алия разговаривала уже намного лучше, чем даже вчера. Наверное, этот процесс как начинается, так очень прогрессирует быстро.
Supra, ну, мы, как всегда, дома. В воскресенье свободны будем, планирую куда-нить, с удовольствием могу встретиться, если захочешь.
МОлька, значит ты тока в будние после работы свободна, получается в ближайшее время? Короче, я напрашиваюсь к кому-нить в компанию. Всюду хочу и со всеми.
 

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин,
мот тогда лучше деньгами? Малому для радости что-нить и остальное маме. Ей виднее, трусов не хватает или машинок.
Я только на эти выходные уезжаю и то в последний день (3-го) буду в Минске. Так что... можно и во вторник встретиться. А вообще... выходные обычно условно свободны. После работы не предсказуемо во сколько освобожусь :(
 

Carmen

exclusive
Птица_Сирин, во-первых еще нет результата третьего тестирования, поэтому может я вообще пролечу. А вообще мне только платное светит. Собираюсь на преподавателя, т.к. на переводчика заочного нет. Если бы я по нем.яз набрала какую-нить оч.высокую оценку, то может мне бы повезло и на бесплатное. Но это наврятли. Тем более что бесплатное мне как бы вообще не может светить, потому что на бесплатное могут поступать только те, у кого педагогический стаж или педагогический колледж. Но это в принципе можно решить - могу сделать себе педагогический стаж, возможно.

А что за батут? Я тоже хочу. Пойду посмотрю ту тему, что ты создавала, может там чего написали.

Я бы тоже все-таки хотела зебру попробовать. У нас в принципе есть возможность ее из Москвы привезти.

Насчет парикмахерской и не говори. Не ты одна такая:) Меня один раз так подстригли, что я сразу же по дороге из салона купила в аптеке репейное масло. Приехала и начала втирать-втирать. Для ускоренного роста волос. Вообще не могла на себя смотреть.
 

Supra

New member
Птица_Сирин, это только для меня прогресс, ты бы может и не заметила этого у моего ребенка. Мы все-таки не такие разумные, как твоя малая.
 

LIALIA1

New member
На счет парикмахерских зря вы так категорично. Я так же реагировала на них как и на гинеколога, страшно было идти. Но однажды сдружилась с девочкой, которая только закончила курсы и училась стричь. До сих пор у нее стригусь и менять не собираюсь. Она недавно замуж вышла, так теперь боюсь чтобы в декрет не ушла. Что тогда буду делать, не знаю!
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька написал(а):
можно и во вторник встретиться.
Ловлю на слове!

Carmen написал(а):
Я бы тоже все-таки хотела зебру попробовать. У нас в принципе есть возможность ее из Москвы привезти.
Девочки! Кто ещё хочет зебру! Давайте объединимся и добудем зебры для наших деток. Я точно решила, что хочу её.
Supra написал(а):
Мы все-таки не такие разумные, как твоя малая.
Вы нас младше на целых 17 дней! Ну, мы зато на велике ездить не умеем.

LIALIA1 написал(а):
Я так же реагировала на них как и на гинеколога, страшно было идти.
Лучше я 3 раза к хорошему гинекологу (дискамфорта не испытывала ни у одного гинеколога), чем один раз в парикмахерскую. Но, мне очень нравятся длинные волосы, мои всегда были длинные, вот только за время кормления грудью стали очень сильно выпадать и сечься, так что стригу покороче. Последний раз зашла к подруге и говорю: "чикни мне их повыше, ровно не обязательно", а то перед этим в парикмахерской отмучилась с ихними расчёсами, натяжками да ещё полчаса сидеть и нюхать там, а парикмахерша: "лечите волосы, а то замучаетесь их подстригать" - на больное место надавила, а вот как лечить не сказала, гадина.
 

Птица_Сирин

Active member
А мы сегодня на Д/Р сходили, хорошо отдохнули. Подарили (нашли всёже!) этот надувной домик за 88 тыс. в ГУМе (я ж им звонила вчера, сказали "нет и не было!"). Дети были в восторге, только когда там больше 2-х детей, аттракцион становится опасным.
 

Metelitza

Мимо Шла
встретиться в честь двухгодовасия никто не желает?
есть классное место, кафе SKY HOUSE в боровой. Мы там ДР мужа справляли, всем очень понравилось, особенно малявке :). Кафе можно сказать на открытом воздухе (беседочки-навесики), есть какая-никакая детская площадка с песочницей+2 самолета нерабочих,по которым можно лазить и дергать за рычаги, цивилизации не видать. Работают они с 11, можно было бы к этому времени туда и подъехать, что б заранее не заказывать, а места были, тк мин заказ 40 тыс, на такую сумму я в жизни не наем. Кухня там хорошая, армянская :), есть шашлычки, кебаб на любителей, а есть и блинчики с разной начинкой, мороженое.
 
Последнее редактирование:

Carmen

exclusive
Metelitza, про когда вроде решили. Когда все отгуляют свои двухгодовасия. Где-то 25-26 августа.

Мы купили Антохе электромобиль на ДР. И решили вручить сегодня. Сейчас проснется и получит:)
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
молодцы. Тема не садится на электромобили. Я почти уверена, что это потому, что я его туда веду и пытаюсь посадить сама. Если б он мог в любое время сам подбежать, тогда мот и катался бы. Он сильно не терпит, когда ему что-то даже предлагают :( И вообще наш папа на меня шумит, что я Темке все покупаю, а он не играется и тыды и бубубу... хотя на самом деле Тем просто играется со всем по несколько минут, он неусидчивый и не может полчаса играть с чем-то одним :(
 

Carmen

exclusive
МОлька, не знаю, будет ли Антошка ездить на нем:) Уже вручили и он его боится:))))))
 

Supra

New member
А мы все больше разговариваем. Каждый день новые слова, что-то нам объясняет. Так смешно. Выдает такие слова, что я сразу не могу понять, что она говорит, т.к. думаю, что этого слова не знает. Может, кто другой ей говорил?
А еще я наконец начала ездить на машине. Думала, уже не смогу, т.к. стаж потерян. Ан нет, уже обвыклась. Классно все-таки - сама себе хозяйка. Взяла малую - и едь куда хочешь, если бы еще бензин бесплатный был....
 

Птица_Сирин

Active member
Supra написал(а):
Выдает такие слова, что я сразу не могу понять, что она говорит, т.к. думаю, что этого слова не знает. Может, кто другой ей говорил?
Ну, им достаточно один раз услышать, а "где" и "от кого" не важно, я сразу тоже удивлялась, откуда она всё это знает, хотя у меня очень насыщенный активный словарный запас и я при Алие, бывает, вдаюсь в размышленя о прекрасном.
Supra написал(а):
А еще я наконец начала ездить на машине.
Ой, как хорошо, когда от мужа не зависишь. У Маргаритки автокресло?


А мы сегодня заболели. У меня уже третий день горло дерёт, а у Алии температура поднялась сегодня до 38,6. Беспокоит, то что она говорит "Болит спина и бока" и трогает поясницу (где почки). А ещё решила ей клизму сделать (её крепит, когда температура поднимается) с гипертоническим раствором, а соль дома вся йодированно-фторированная, сделала с такой солью, вот терь сижу и боюсь: вдруг фтор всё же успел впитаться через стенки кишечника?
А Алия так хотела салют идти смотреть на улицу, да не пошли, с болкона смотрели дальний, а наш "сухаревский" не видно от нас.
 
Сверху