Львята-2005!

Supra

New member
МОлька, что это с Темкой? Моя такая бывает иногда, но в основном, когда муж дома - т.е. на выходных дуреть начинает. Видно, перевозбуждение какое-то идет.
Моя малая песенку "Буратино" полюбила. Поет вместе БУ-Ра-Ти-НО
 

Птица_Сирин

Active member
Supra написал(а):
Но я им очень довольна, у него масса других достоинств, которых нет у знакомых мне романтиков.
Да, в наших условиях есть много качеств, которые на много полезнее романтики будут.

МОлька написал(а):
Раз 7 открывала дверь, предлагала зайти, в ответ получала "нееееть".
С характером Тёма. А в кого не задумывалась? Я когда беременная была, была уверена, что флегматиком мой ребёнок не будет и послушным тоже, бо НЕ В КОГО. Все у нас вредные и ещё вреднее, все с характерами. Я рада, что теперь, длагодаря Алие, себя воспитую, в первую очередь, вот если бы другие ещё не лезли...
 

МОлька

Well-known member
Supra,
мы дуреем постоянно :( Уже не знаю, радоваться ли...

Птица_Сирин,
понятно, что 50% характера, остальное - наше поведение. Силов просто не хватает :(
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька, тебе тяжело с этой работой. А няня как с Тёмой общается и он с ней? Мне кажется, ему нужна твёрдая дисциплина, но нежность, а у вас там нервы, характеры. Если он сейчас такой упрямый и самостоятельный у тебя, дальше может быть ещё хуже тебе же. Только не обижайся, я тя ни обвинять не воспитывать не собиралась. Знаю, тебе тяжело.
 

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин, фиг ты меня обвинишь, я считаю, что это характер такой. А что я с характером могу сделать? Ломать считаю неправильным. И тут есть тонкий момент: мне конечно тяжко с ним таким, но для мужчины это хорошо! Хорошо быть упертым в своем деле и настойчивым. Осталось научить слышать других. Но "тряпок" ужасно не люблю :(
Пугает еще, что папа подает ему пример... отсутствия нежности и всего прочего. Как научить ребенка этому? Если папе это невдомек?
 

Carmen

exclusive
Девочки, вы бы видели моего гаденыша. На людях он такой спокойненький, скомненький, всего боится, на ручках только сидит. А дома что вытворяет. Мы с мужем просто уже с ним не справляемся. И кусается, и бъется, и не слушается вообще, все делает нарочно, спать ни днем ни на ночь не уложить. Будет орать как резаный в кроватке, но не ляжет. Короче, ужас. Может все пацаны такие:) Хотя муж его разбаловал, конечно.

Ходили мы сегодня в цирк. Опять наш скромняшка уселся на руки к папе и не слазил, всех людей боялся. Но как нистранно представление высидел, и 1 и 2 часть. 1 частью так вообще был очень увлечен.

Узнала только что немецкий. Я набрала 50 баллов.
 

Птица_Сирин

Active member
Про пап. Я своему мужу постоянно говорю, чтобы он Алие комплименты делал: она же девочка, а папа - первый мужчина в жизни, но муж нивкакую! Только зайцем её называет. Ну какой она заяц?
Carmen, не злись, не раздражайся. Пей успокаивающий чай. Если Антошка поймёт, что его крики на тебя (в первую очередь) и мужа не действуют, то перестанет он. Конечно, на это нужно время: один деть за 2 дня всё поймёт, другой, упрямее который, будет месяц делать, и если хоть один раз пойдёшь у него на поводу, всё, пощады не жди, он всё хуже вести себя будет. Твёрдость, уверенность, спокойствие. Сама не ори (вообще) и не бей (можно тока схватить детя в охапку для транспортировки из ненужного места в нужное).
Спать днём не хочет? Пусть не спит! Ночью не хочет? Сначала попрод=бовать договорится. Типа, читаем одну книжку (пусть он выберет) и спать. Почитали - спать. Деть орёт, ты спокойно объясняешь, что книгу почитали, теперь время спать, подходишь, целуешь-обнимаешь, рассказываешь, что после сна чё-нить интересное предстоит (только правду), выключаешь свет и ложишься. Конечно, здесь много интерпритаций.
Ещё очень важно понимать: почему в данный момент деть орёт или плохо себя ведёт (на зло). Поразмыслив, часто оказывается, что родители сами виноваты в таком поведении ребёнка: не уделили внимания, не увлекли интересным занятием, накричали.
Ну, ладно, хватит, а то я разошлась. Могу предложить встретиться, посмотреть на Антошку (тока он со мной тоже будет стеснительным), а как он к другим деткам?

Carmen написал(а):
Узнала только что немецкий. Я набрала 50 баллов.
Это хорошо или не очень? Проходишь куда-нить?
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
Кать, так что там у тебя с шансами в виду этих 50?

Птица_Сирин,
я вот, знаешь, поняла, что все эти рекомендации не ко всем применимы. Бо я все это знаю, все перебробовала, что знала, а результата фактически никакого не получила. Так что.... бывают исключения, имхо.
 

Supra

New member
Про воспитание вообще трудно говорить, дети-то разные. Но я на своей заметила - когда я не кричу, не ругаюсь и т.п., она меня намного лучше слушается, истерик не закатывает. Но бывают периоды плохого настроения(у меня), тогда могу и покричать на дочку и по попе врезать, только лучше от этого не становится - у малой как будто доверие ко мне пропадает. И потом надо время, чтобы она снова стала слушаться без криков и шлепания. Вот как у нас.
 

Carmen

exclusive
Птица_Сирин, слушай, а ты не психолог случайно?
А с другими детьми Антоха никак. С ними не играет. Сам с собой. А если кто-то подойдет что-нить взять Антоха тут же в крик, типа "мое". ВОт.

МОлька, Птица_Сирин, еще же документы в инстик не подавала. И неизвестно какой у них будет еще проходной бал. Так что я и сама ничего не знаю. Остается ждать и надеяться.:)
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
а если к вам кто-то из детей приходит или вы в гости идете? Тоже не играет? Тема на улице не любит большое кол-во детей, с ними не будет играть, зато любит коляски катать с малышами и иногда отдельногуляющими ровесниками гуляет. А уж если в квартире, то пожалуйста! Играть будет!
 
Ой и мая малая такая же пророй просто крыша едет! И тоже заметила чем меньше на нее кричишь тем больше толка. А биться как со мной стала, папе меньше достается! :) Думаю это у них переходный возраст! :) Что же будит в 13, жуть...
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
мой бы например с цирке ни за что не сидел бы :( Так что у вас еще не все так плохо ;)
 

Carmen

exclusive
Carmen,
а если к вам кто-то из детей приходит или вы в гости идете? Тоже не играет? Тема на улице не любит большое кол-во детей, с ними не будет играть, зато любит коляски катать с малышами и иногда отдельногуляющими ровесниками гуляет. А уж если в квартире, то пожалуйста! Играть будет!
К нам с детьми не приходят. И мы если и ходим куда-то, то там детей нет. У нас все друзья еще бездетные. Поэтому у Антошки и нет опыта общения. Вот он и отрывается на нас.
 

Carmen

exclusive
МОлька, я тоже думала, что наш как закатит истерику в цирке. А тут все оказалось наоборот. Мы аж глазам своим не верили.
 

Supra

New member
Моя тоже биться начала. Правда, нечасто. Ей когда не разрешаешь что-то сделать, может подойти и ударить. Но я ей говорю: Маргаритка, ты чего маму обижаешь, я тебя очень люблю. И жалею ее, а она меня и больше не бьет. Папа наш точно так же поступает.
Мы сейчас сказки во всю читаем - малой очень нравится. А сегодня папа смотрел с ней фотографии, рассказывала, кто где. А потом он говорит: а это наша Маргаритка, а она ему - нет, я ДОЧА. Мы даже на камеру записали. Такая серьезная, когда так говорит, пол дня с ней сегодня прикалываемся.
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька написал(а):
Птица_Сирин,
я вот, знаешь, поняла, что все эти рекомендации не ко всем применимы. Бо я все это знаю, все перебробовала, что знала, а результата фактически никакого не получила. Так что.... бывают исключения, имхо.
МОлька, это я чисто Carmen советы давала, знаю - тебе не подойдёт. Но про крики и битьё: касается всех детей, только по разному.

Carmen написал(а):
Птица_Сирин, слушай, а ты не психолог случайно?
Ну, если тока от слова "псих" :biggrin:, в смысле с психами общалась, ой, с мамой моей психически неуравновешенной, не будь я психологом с детства, вообще бы крыша давно съехала :mrgreen:.
Есть такое понятие "психолог по жизни", вот стараюсь :angel:.
За свои почти 2 Алия меня ни разу не вывела из себя. Конечно, бывает, злюсь (не на неё), тогда голос могу повысить (но не ору), посмотреть сердито (тут ещё следует слово "так!"), отругать (когда я совсем злая, то говорю абы-што, типа "ну как можно не понимать? тебе уже 2 года почти, а ты не соображаешь, что так делать нельзя? как мне надоело! как я устала! А ты ещё так себя ведёшь!". Сегодня вывернула всё содержимое полки, оно летело с верху, тяжёлого там не было, в основном мои бумаги, но от неожиданности Алия испугалась и стоит молчит, я: "что, испугалась? А зачем туда лезла? Вот, будешь знать, нечего лазать, там твоего ничего нет" "ты хочешь рисовать? Нет, мы будем собирать бумаги, которые ты вывернула", но всё это я говорила таким голосом, внутри всё кипело, хотя не из-за полки, а потому-что настроение до полки этой мне ТАААК испаганили, что ... как всегда, короче.
 

Птица_Сирин

Active member
Supra написал(а):
Маргаритка, а она ему - нет, я ДОЧА
Алия тоже себя называет "мамина доча", ещё говорит "бабина внуча" (это её баба научила, а то ей обидно было). Алия всё больше мне говорит (очень много раз в день): "хорошая мама" и "люблю маму" и лезет обниматься крепко-крепко. Я таю. По телефону Алия общается со своей подругой "Кайиной" (дочка моей подруги, ей почти 2 и 3 мес.): у них получается! Например, Карина рассказала, что смотрела мультики, Алия ответила что тоже смотрела "Лунтика", ну и такое.
 

Supra

New member
Девочки, а вообще я вот тут подумала - насколько наши дети уже умные. Понимают и запоминают все-все. Просто когда еще не говорят толком, кажется, что не могут все понять, я старалась проще говорить с малой, чтобы уж точно поняла. А вот сейчас понимаю, что надо расширять словарный запас, т.к. схватывают они все на лету.
Говорите со своими детьми также, как со взрослыми, или даже еще более распространенными предложениями - потом только удивляться будете, как она все это впитали. Как выдадут вам все сказки...Птица_Сирин, моя очень любит картину Айвазовского "Девятый вал". Требует показать ей море. Так что буду расширять ей репертуар. Расскажи, какие картины больше нравятся Алие ?
 

Птица_Сирин

Active member
Supra написал(а):
Говорите со своими детьми также, как со взрослыми
ППКС! Я так всегда и делаю.
Алие когда-то ооочень нравилась репродукция В. Гау, там где коза запряжена как лошадка. Ещё нравится очень "Новая сказка" Н.Богданова-Бельского (оригинал висит у нас в Художественном музее), т.к. там телёнок и кот, ну "мишки Шишкина" это всегда. А вообще, ей нравятся те картины, которые я сама люблю: вырыла из кучи книжонок Белого Города сегодня Константина Маковского, тыкнула пальцем в его автопортрет и заявила "Маковский" (люблю я "красивого художника"), ещё у меня "слюни текут" по "Иоанну Крестителю" (мой тип мужчины) Леонардо, так Алия тоже на нём взгляд задерживает, портрет А.С.Струйской Рокотова показывает и называет. О, ещё как-то "Последний день Помпеи" нравилась, наверно, я очччень живописно рассказывалаоб этой картине, ну и Всадница. Вот у других художников лошади ей не очень катят. Айвазовский - это одна из первых наших "любовей", в т.ч. и Девятый вал (тоже я рассказывала), в полтора она картину "Встреча рыбаков на берегу Неаполитанского залива" называла "папа-папа" (я ей рассказала о папе-рыбаке и т.д.). Раньше очень нравились дети (Серебрякрва, Мурильо, Богданов и т.д.),теперь поостыла, Лопухиной улыбается, называет, Поленова, особенно "Московский дворик" (тоже улыбается, называт художника и картину сама, я у неё не прошу, а просто сама лежу на диванчике и другие репродукции разглядываю, иногда ей показываю6 "Ты только посмотри! Какая красота!...")
Я ей сейчас не показываю репродукции, она сама листает что захочет и как захочет, когда я их достаю.
Ой, у меня терь "мечта", надо тока 330 тыс, альбом хочу.
 
Сверху