Львята-2005!

Stranger

чаёвничаю...
Carmen, дела... дела у нас по-разному. Наша Танюшка растет и наживает себе складочки :) Валерка стал жуть вредный, дерется, капризничает. Он у нас оказывается особенный :(, вот и учимся справляться и бороться!
 

Stranger

чаёвничаю...
Думаю, для желающих деток будет программа, для "кошек", гуляющих сами по себе возьмём игрух, пусть развлекаются сами, чтобы и другим не мешать и самим не капризничать. Так все согласны?
Хорошая идея! Чур мой Валерка будет предводителем котов :) ОН сейчас как раз в том настроении. А еще нуна оборудовать красный УГОЛ, чтобы можно было там постоять с пользой :) (Мы уже часто там стоим... и так заискивающе смотрим при этом - умора :))
 

МОлька

Well-known member
Supra, переставили мы кресло на переднее сиденье, Тема стал сам в него лезть. Теперь боюсь, подушка там, мало ли... отключать - проблема :( Короче попривыкнет, попробую переставить назад, наверное.

Наш папа, если буит, то за детем смотреть в состоянии или выполнять четкие указания.
Наш деть скорее всего присоединится к "котам" или устроит себе отдельный уголок.

Девочки, я вот думаю, хорошо конечно с одинаковыми подарками, но на какую сумму? и что? У меня кроме банки мыльных пузырей или мяча ничего в голову не приходит.
Еще как обычно везем игрухи? :) У нас как-то перевелись любимые и т.п. :(
 

МОлька

Well-known member
Stranger,
а у Темы новая фишка, когда его поругаю или шлепну ревет ессно, потом резко говорит "все" и слезы моментом высыхают, рев прекращается и он идет гулять.
А еще сегодня "порадовал"... Он у нас купаться любит, раза 3-4 за день по полчаса в ванной плещется. Иногда выливает воду на пол. Сегодня как раз облил меня, я ругаться, а он "все-все-все", типа "больше не буду". И не делал больше.
 

Supra

New member
МОлька, не, у нас на заднем сидении. Но у нас уже очень давно, так что малая себя без него и не помнит, наверное. Я, кстати, заметила. что она намного лучше сидит там, когда я за рулем(в смысле когда не рядом с ней). Вообще не пискнет. Я просто боялась, что она возмущаться начнет, и как мне тогда машину вести? Я под ее возмущения готовить дома не могу - обязательно все пальцы перережу, а тут дорога...
Про подарки так и надо приятные мелочи просто. Большие подарки все на ДР малым подарят. А игрушки потом надо будет согласовать, у кого что есть. Много тоже не надо.
 

МОлька

Well-known member
Supra, Тема когда один с Димой едет, сидит спокойно. А когда я есть по-разному, иногда и скандалит :( Ну и привыкает пока что...
 

Stranger

чаёвничаю...
МОлька, у нас другие достижения... уже могем минут 30 с аппаратом ходить
 

МОлька

Well-known member
Stranger, молодцы! Как добились? Как реагирует на него? Вы действительно молодцы! Валерка ж тоже достаточно упертый вроде?
 

Птица_Сирин

Active member
Нас сегодня обокрали. Средь бела дня! За 2,5 часа, пока никого дома не было. Остальные пол дня провели в компании криминалистов. Теперь легли спать, а у меня ощущение, будто в доме чужие люди, пропало ощущение: "Мой дом - моя крепость".
 

Supra

New member
Птица_Сирин,ужас какой! Ставьте сигнализацию. Мы так сразу поставили, как вьехали, т.к. дома нас чаще всего не бывало.
А мы вчера гуляли и прятались от дождя на крытом рынке, малая стояла и говорила: дождь идет. Короче, фраза дня у нас была.
 

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин,
странно, комп не унесли :( Блин, такие по наводке обычно ходят :( Мне так кажется. Иначе б гребли все уже. А мот я фильмов пересмотрела. В любом случае в сотый раз думаю, что надо сигнализацию ставить себе.

У Темки новое слово "папочка" и новое любимое занятие "рисовать мелом везде и стирать, и опять рисовать, и далее... по сценарию" :) Просто у нас игрушка есть, у нее одна часть - доска черная, для рисования мелом. Мы все мел не могли найти нигде, а тут Дима в киоске увидел мелки, купил, теперь мы рисуем часто. Теме нравится.
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька написал(а):
Птица_Сирин,
странно, комп не унесли Блин, такие по наводке обычно ходят Мне так кажется. Иначе б гребли все уже. А мот я фильмов пересмотрела. В любом случае в сотый раз думаю, что надо сигнализацию ставить себе.
Не по наводке. У нас в Сухарево в тот день 5(!) квартир вот так почистили. А комп вы бы видели в каком состоянии у меня: системник без боковых панелей, куча шлейфов навыворот, да и моник не ЖК, а обычный Самтрон 17, такую бандуру уносить, так бы увидели соседи, а деньги собрать, побрякушки, видеокамеру в сумке на плечо и танцуючи. Да ещё и кассеты унесли неоцифрованные, что я Алию записывала, больше всего жалко, потому как другое наживное, а такие воспоминания - нет. И вещи перевернули вверх дном. Ну, муж утешает, говорит, хорошо, что вы в то время домой не пришли, а то б по голове получили.
МОлька написал(а):
новое любимое занятие "рисовать мелом везде и стирать, и опять рисовать, и далее... по сценарию"
Я вот тоже думаю на счёт доски такой, но Алия и на улице не долго мелом рисует, больше у меня просит нарисовать. Хотя, очень удобно, а то столько бумаги на наши рисунки уходит.
А мы теперь "кошачья семья". Алия придумала: "Мама - добрый котик (большая кошка), папа - добрый котик (большой котик), баба - добрый котик (большая кошка), Ляля - маленький котик. Кошачья семья (очень радостно)!
 

Supra

New member
А мы ездили на дачу - так малая уже так шпарить начинает, я просто балдею... Уже просто рассказывает все, почти все повторить может. Но все-таки еще не все. Например, меня все еще зовет мама Ле. Может, привыкла так? Потому что всех уже зовет по именам нормально, только нас с Андреем как раньше сокращенно.
Птица_Сирин, я вот тоже на такую досочку засматриваюсь, может на 2 года подарим малой... Если купишь, напиши какую и где.
 
Наша малая вчера подходит и спрашивает: "Мама, я Пашковска?" Я в шоке стою. Говорю Да. А сама чуть не дурею, кто научил ее!? А вот к рисованию никакого интереса не проявляет. Не быть нам дизайнерами!
 

МОлька

Well-known member
Лены, какие девченки молодчинки! А мы только шишки себе набиваем :(
А еще Темка стал бояться всякого... темноты, высоты :( Раньше на лебедях любил в ПГ катать, а вчера как устроил рев, такой, что карусель остановили и нас ссадили. Еще и укоризненно смотрели все вокруг, типа мамаша детя затащила. А он раньше любил! А тут рев такой! Жуть!
 

Supra

New member
МОлька, у меня малая вообще много чего боится. Самое интересное, что не людей и высоты и т.п. А мух, коз, котов, собак. Из далека смотрит нормально, а как близко подходят, кричит "бойся" и на руки. не понимаю, почему. Я ж ее не пугаю ничем.
У нас малая на даче так набегалась, что вся исцарапанная теперь ходит. Да еще племянница ее там затаскала. Вообщем, сорванец какой-то.
 

Птица_Сирин

Active member
Supra написал(а):
Птица_Сирин, я вот тоже на такую досочку засматриваюсь, может на 2 года подарим малой... Если купишь, напиши какую и где.
Я очень красивую на российском сайте видела, такая вся пластиковая доска, и ещё рулон бумаги, но очень дорого, а у нас только простенькие такие, всюду одинаковые видела, на тоненьких ножках, не сильно устойчивые: с одной стороны чёрная доска для мела, с другой стороны белая для магнитов. У нас магнитная доска маленькая есть, Алие она не интересна.
Алия мух тоже боится, но ей баба сказала: "Мухи плохие, они кусаются!"
Иногда ещё залазит на кресло и говорит "Боюсь маму", значит, хочет со мной играться, чтобы я медведя изображала, или гуся, типа, её пугать, она пищит и смеётся.
Меня Алия зовёт "мамака Матима", или вообще "маматима", хотя, если попросишь, то говорит правильно: "Фатима".
 
А моя почему-то боится антен, видит антену и говорит:"Антена, бойся". А если надо пройти мимо антены, то обязательно ко мне бежит и прижимается, одна ни за что не пойдет!
 
Сверху