Львята-2005!

МОлька

Well-known member
Прикольно. Тем остального не боится :) Ну и не говорит. Про меня вообще молчок, даже "сися" меня звать перестал :( зовет просто "си". Зато папа "папацька" и утром первое "папа де?" Обидно :(
 

Supra

New member
А мы сегодня ездили на Линию Сталина. А потом на минское море поехали. Так малая всю дорогу кричала Море, а потом там целый час ее не могли вытащить из воды, в результате папа насильно вытащил и еле ее одели, т.к. выкручивалась не по детски и еще пол-дороги грудью ее успокаивала. Вообщем, беда какая-то с этими водоемами. Может ДР где-нить на полянке праздновать? Мою будет не вытащить из воды.
 

МОлька

Well-known member
Елена Пашковская, на Немиге, если не ошибаюсь.

Supra, ну сядем с тобой на бережку и будем наблюдать :) Меня кусты больше смущают, там не видно нефига, а тут как на ладони :)
 

Natic

New member
Supra, вы на Линию Сталина организованно ездили или сами по себе, и что там в будний день есть, знаю, что в выходные театрализованные представления
 

Supra

New member
Natic, мы ездили на машине сами. Я не очень-то люблю организованные экскурсии. Есть там все то же, кроме представлений. Можно взять экскурсовода, но мы не брали. Билет стоит 10 тыс или есть какой-то урезанный за 5 тыс(не на все экспозиции). ну и кафе там есть. Елена Пашковская, да, именно он(это я за МОльку).
А вчера мы вечером рванули в Хатынь. Жуть, конечно. Но место очень красивое.
А еще я вчера малую возила к детскому гинекологу, так у нас оказались внутренние половые губы сросшиеся, нам их разъединили. Самое интересное, что мы были до этого в Лодэ платно пару месяцев назад, так там только кучу мазков набрали, хоть бы что сказали. А оно было видно, только я думала, что так и должно быть. Так что мамы девочек, будьте бдительны! Из-за этого могут быть и мочеполовые инфекции и т.д.
 

Carmen

exclusive
Птица Сирин, ой, ужас насчет грабежа средь бела дня. Так поймали ворюг?
Supra, тоже ужастик с вами про гинеколога. Вот тебе и врачи, даже и за деньги.
А что за Линия Сталина?

Мы вернулись из Белоозерска. ТАк быстро неделя пролетела. Позагорали, накупались. Только Антошка мой как всегда всего боится. В озеро ни ногой. И не ест ничего. Вообще. Пьет много, баначик, печенье и пару ложек каши утром. И все.
 

Птица_Сирин

Active member
Supra написал(а):
вчера малую возила к детскому гинекологу, так у нас оказались внутренние половые губы сросшиеся, нам их разъединили
Supra, я думала, синехии можно по анализу мочи "вычислить". Он у нас хороший, я и не парилась. А у Маргаритки это гинеколог обнаружил? А куда вы к гинекологу ходили?
Про этих врачей. Мы кроме поликлиники №25 были только у ортопедов платных (так меня напугали мамаши историями с невыявленными ортопедическими проблемами, что ездили, только бы уж наверняка удостовериться, что всё ОК), а так только у педиатра, который нас только в год и 2 года напрвляли сдать кровь, мочу и кал на я/г и к стоматологу (глянул в рот 1 секунду, поставил штамп и всё!!!) в год ещё к логопеду, но посмотрели, что мы были у него в 6 мес, сказали, что не надо. По своей инициативе сходили к невропотологу, окулисту, записались к ЛОРу. Я всё думаю, может, стоит пройти обследование в платном центре? Но мучать детя не хочется, да и послушав рассказы, не доверяю.


Carmen написал(а):
Так поймали ворюг?
Carmen, если когда и поймают, то наши денежки и вещички всё равно не вернут.

МОлька написал(а):
Меня кусты больше смущают, там не видно нефига
МОлька, есть места, где бурелома и кустов почти нет. Например, Зелёное. По молодости там часто бывали, лес не густой, много отдыхающих, но потому и довольно грязно. Как там сейчас - не знаю. А воды я боюсь, там уж точно не на секунду от детя отвернуться нельзя.

Supra, ну, вы прямь патриотизм "с пелёнок" воспитать хотите. Я сама в хатынь не хочу, уж очень впечатлительная, была там лет 15 назад, но до сих пор жутко, как вспомню. Я даже в музей ВО не хожу, особенно в зал с картинами Савицкого, бррр.

Ой, а я теремок рисую. Уже второй день.
 

Supra

New member
Птица_Сирин, мы ходили в 26-ю поликлинику(взрослая) - там детский гинеколог принимает, надо по телефону записатся. Но я без записи ходила. Там сейчас не много народу - очереди вообще не было.
А по анализу мочи не видно будет, пока воспаление не пойдет. Или периодически могут быть повышены лейкоциты(вы же не часто сдаете анализ мочи?). Там как-бы кормашек образуется, где моча может скапливаться и естественные выделения. Так вот если в мочу попали эти скопления - то повышены будут лейкоциты, а если в этот раз не попали - то в норме все будет. А вообще это у девочек может срастаться вплоть до 10 лет, так что смотрите внимательно.

Мы не столько малой хотим патриотизм внушить - просто сама я ни разу не была там, а сейчас у нас в гостях мой брат из Латвии, вот и решили его свозить.

Carmen, Линия Сталина - это длинный участок, проходящий сотни километров и не только по Белорусской земле, где велась оборона. но там только небольшая часть. Вообщем военное все - окопы, танки, самолеты, вертолеты, ракеты...
 

Птица_Сирин

Active member
Supra, про гинеколога ясно, завтра ж погляжу там. Может и нам сходить. Не могла б ты мне тел. этой п-ки дать, а то я даже не знаю, это та что возле рынка Западного?

Supra написал(а):
Мы не столько малой хотим патриотизм внушить - просто сама я ни разу не была там
Supra, это я пошутила, а за смайлом лень было лезть. А для гостей всегда сделаешь то, что для себя откладываешь.
 
Мы тоже к гинекологу ходили, наш гинеколок находится во взрослой поликлинике. У Аринки писька чесалась. Раздражение какое-то было. Сдали мазок - все идеально, короче так и не знаем что было, врач сказала что вероятнее всего была алергия. Пару денечков помазали и все прошло. Врач даже похвалила что так быстро все вылечили!
А стоматологу наша Арина зарядила в грудь ногой, хотя до этого ходили к платному с ним нормально себя вела. Да и мне самой наша стамотолог (бесплатная) не нравится. Девченки какими пастами Вы чистите малым зубы?

Птица_Сирин, Почему не вернут денюжки? Все вернут, посадят их и они Вам каждый месяц будут выплачивать определенную сумму пака не погасят весь долг! Главное что бы инфляции не было. А то когда нас ограбили, и денюжки обесценились, то и долг обесценился!
 

МОлька

Well-known member
Supra, зовите нас с собой :blush: А то у меня тебе подарок до сих пор лежит и вообще хочется куда-нить поехать, а куда?... не знаем :(

Мы вчера к 21 приехали на Минское море. Земля холодная ужасно, водичка теплая, так Тему чуть из воды достали.

Елена Пашковская, мы зубы чистим не регулярно и в основном без пасту. А так ест гель (типа пасты) для чистки зубов. Искала, чтобы с 2 лет. Раньше не бывает, мне кажется.
 

Carmen

exclusive
Елена Пашковская, мы тоже зубы пока что чистим без пасты. Хотя с 2 лет вроде уже надо с пастой. Надо прикупить.
 

Supra

New member
Елена Пашковская, мы чистим периодически с детской пастой Лакалют(она со фтором - надо посоветоваться со стоматологом). Мы, ксати, давно как-то не были уже. И до сих пор еще к садику не проходили комиссию...вечно я тяну до последнего.
Птица_Сирин, это не возле рынка. Адрес Кунцевщина 8(по дороге в Ждановичи, остановка так и называется). надо с собой карточку и пеленку. Тел справочной(где надо записаться) - 313-77-99 (это поменяли номер так - городской).
МОлька, ок, если вечером будем ездить или на выходные - позовем. Мы сейчас на дачу на 2 дня едем.
Девочки, ДР приближается, а у нас еще нич его не готово. Кто-нибудь про место проведения что-нибудь решил?
 

Птица_Сирин

Active member
Елена Пашковская написал(а):
Все вернут, посадят их
Осталось только их поймать...

Мы чистим зубы РОКСом, его с момента прорезывания первого зуба можно использовать. За 16 тыщ купила, ну, думаю, будем терь год чистить. Прочитала дома аннотацию: срок годности после вскрытия упаковки 1 МЕСЯЦ! Вот этот месяц и прошёл, чистили мы 2 недели, потом заболели и не чистили.
Надо Алию к стоматологу сводить, посоветуйте хорошего, пожалуйста.

Supra, спасибо за телефончик.

Supra написал(а):
Девочки, ДР приближается, а у нас еще нич его не готово. Кто-нибудь про место проведения что-нибудь решил?
Supra, вы ж ездите всюду, мож где чё видели?
А вообще, надо ответственных за всё назначать.
Я разгребусь с нашим официальным, потом займусь.

А у меня теремок такая красотень получается, правда, ещё работы много над ним.

Девочки, порция торта на человека 200г. хватит? Надо торт заказывать.
Ещё, кто может видел свечи на торт какие-нибудь интересные?
 

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин,
тебе стоматолог хороший нужен, бо зубы плохие или просто провериться?

Про ДР, Наташа Stranger, исключается по максимуму, я думаю. И они на дачу уехали, так что если что, бум ей звонить, она просила.
Вот свечки я где-то видела, но даже не помню, что мне понравилось :(
Представляете себе торт, даже если на 6-7 человек детей, взрослых-то намного больше :) И в Минске я не знаю, где заказать и что. Я только в Гомеле это знала, а тут как-то не приходилось, так что полностью полагаюсь на ваш вкус. Могу че-то поискать, подарки опять же ж, но надо определиться с суммой. Как вариант можно еще книжки подумать, но сложно. У всех свои пристрастия. Мона мальчикам маленькие машинки, девочкам... не знаю что, чтобы цены уровнять, как буду в гипере каком - посмотрю. У нас сейчас поп с деньгами, так в магазинах не бываю :(
Кстати, про книжки, видела книжки-училки, как из шариков длинных разные фигуры делать с ними еще немного таких шариков идет. Можно такое что-нить. Стоят до 15 тыс. Около 11 вроде, если не ошибаюсь.
 

Natic

New member
Птица_Сирин, есть у меня телефончик стоматолога одного, женщина практикующий преподаватель мед. универа, прием ведет со студентами: студенты детя развлекают, а она зубки чинит, но это только в сентябре после начала занятий
 

Carmen

exclusive
Птица_Сирин, сколько стоил батут, который ты покупала?
МОлька, а ты вроде на НГ дарила малому коструктор Мега Блокс. Какой у вас? И за сколько?

Это я тут насчет подарков думаю:)
ВОт думаю, что интересного в этих мыльных пузырях баблшоу? Ничего особенного. Если бы какие-то фигурки выдувались, а то обычные шарики. Не знаю...

Девочки, а еще доска для рисования, которая на ножках. Где они продаются. Видел ли кто ее в интернете?
 
Сверху