Львята-2005!

Carmen

exclusive
Про общее празднование: какая у нас программа? Если бы так примерно по пунктикам узнать че мы планируем. Тогда бы я что-то взяла на себя организовать. А то я даже и не знаю что:)
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька написал(а):
тебе стоматолог хороший нужен, бо зубы плохие или просто провериться?
Мне сводить провериться, может, фтор-лаком покрыть или ещё чем, а то верхние резцы желтоватые, а вот нижние белые. Наверно, что грудь сосёт.

Natic написал(а):
есть у меня телефончик стоматолога одного...
Скинь в личку, плиз и немного про неё, вы у неё были?

МОлька написал(а):
Вот свечки я где-то видела, но даже не помню, что мне понравилось
Может, снова увидишь, свистни.

Торты у нас в Максимусе вкусные пекут, как в "Салодком фальварке", это не проблема, только заказать заранее и на любой вкус и испекут, и оформят.

МОлька написал(а):
Кстати, про книжки, видела книжки-училки, как из шариков длинных разные фигуры делать с ними еще немного таких шариков идет. Можно такое что-нить. Стоят до 15 тыс. Около 11 вроде, если не ошибаюсь.
Мне подойдёт, там прям будем надувать. Думаю, должно быть что-то такое, что дети не потеряют и не сломают прям на месте.

МОлька написал(а):
Фатима, а что за теремок? Все забываю спросить.
Моя попытка "творчества". Это для театра кукол-руковичек, будем ставить сказку "Теремок".

Carmen написал(а):
Птица_Сирин, сколько стоил батут, который ты покупала?
88 тыщ в ГУМе, сейчас нам такой искать будем.

Carmen написал(а):
ВОт думаю, что интересного в этих мыльных пузырях баблшоу? Ничего особенного. Если бы какие-то фигурки выдувались, а то обычные шарики. Не знаю...
Я про них тоже думаю. Алие нравится, когда папа выдувает большие шарики, они овальные получаются, она их "яйца" называет. Надо темку созлать, у кого пузыри есть, пусть поделятся впечатлениями.
Carmen написал(а):
доска для рисования, которая на ножках. Где они продаются
В Маленьком умнике видела.
 

Птица_Сирин

Active member
Carmen написал(а):
Птица_Сирин, у тебя есть опыт Соорентируй плиз по программе
Carmen, опыта проведений праздников на природе у меня нет, только "решили-собрались-поехали", но этож взрослые... Я тока организовываю тематические вечеринки для небольших групп, где все всё друг о друге знают, идеи из своих фантазий, ещё в инете черпаю, обрабатываю и переделываю под себя. Но вот если люди мало знакомые, то сложнее, а если ещё и дети, то вообще.
Carmen написал(а):
Про общее празднование: какая у нас программа?
Сейчас опишу своё представление, поправляйте и добавляйте, потом всё оформим.
1. Найти лужайку.
2. Приехать утром.
3. Ну, там шашлыки какие и всякое съедобное.
4. Гитару и "игральщика", но можно и обычной магнитолой.
5. Детям игрух каких, палатки, домики, пусть лазают.
6. А в это время подготовить всё для детской программы.
7. Когда дети освоятся и им станет скучновато, провести для них игры подвижные и для взрослых тоже (всё оформлю по сюжету, например, "клад" искать).
8. Потом обед.
9. Тихие игры с детьми и взрослыми, спектакль можно.
Ну тут ещё дневной сон у деток и всякое разное.
Чувствую, что половину забыла, добавляйте.

Да, кто может заняться составлением меню (такое чтобы в жару уж точно не испортилось, а то ещё неизвестно с погодой) для взрослых и деток.
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
мегаблокс у нас в коробке, стоил около 70-80 тыбр, деталей около 30 или чуть меньше. Интересно - заедь, глянешь.
 

Supra

New member
1)Девочки, есть у меня на примете неплохая лужайка. мы туда большой компанией ездили ДР друга справлять. Вроде как вспоминаю, так очень неплохая. Единственное, заранее надо съездить посмотреть. Находится в черте города, есть место для шашлыков. Есть деревья(для тенька).
2) согласна
3)кушать дети сразу захотят или уже после игр? Дома покормим перед выездом?
4) Кто у нас играет на гитаре, признавайтесь? Может муж у кого играет? Петь я могу, да думаю что и все могут.
5)Палатки у нас есть 2 шт с тоннелем между ними, есть очень маленький надувной бассейн, чтобы просто ручками плескаться(туда не лезть) - воды совсем мало там надо, можно с собой взять. Можно взять обычные мыльные пузыри(в т.ч. и подарить каждому ребенку), воздушные шарики. Мячики. Может, у кого еще что интересное есть? Видела продаются качалки пластмассовые на 3 детей сразу(как в Субмарине), может кто покупал?
6) Фатима, как разгребешься, обсудим. Все сделаем.
9) какие именно тихие игры? Надо заранее продумать, что с собой взять. Может, лото какое? Моя малая очень любит. Я могу свое взять, может еще куплю одно.
 

МОлька

Well-known member
Supra,
можем с вами съездить на осмотр лужайки, в какой стороне она?
На гитаре не играем, но спеть вполне могем.
Басик у нас есть побольше, воды ессно поболе надо, но туда может несколько детев влезть, мот помните, в том году фотки вешала. Несколько больших бутылок воды и ок.
Тихие игры не для нас, так что на всех не угодим. Не надо париться, имхо. С едой тоже... на воздухе, если мой огурец увидит, не оттащишь :)
 

Supra

New member
МОлька, где-то в стороне Уручья, если не ошибаюсь... Надо попробовать по карте посмотреть, может вспомню...
А басик большой я не знаю, надо ли... Нам пока купаться не желательно. Вот я и боюсь, ее же ведь не оторвать будет оттуда.
Насчет еды надо продумать, чтобы не портилась и чтобы можно было есть детям. Из питья тоже что взять? Надо, наверное, соки, квас какой...
Там же ведь конец августа будет, овощей море, фруктов.
ОФФ. МОлька, ты так со своей аватарки смотришь, что я прям как с тобой разговариваю...а вообще взгляд роковой женщины, аж мурашки по коже...
 

МОлька

Well-known member
Supra, то вы купаетесь в Море, то в басике боитесь. Но тебе виднее. Да, думаю, не оттащишь от воды.
Надо продумать основную еду. Обязательно взять с собой чистой воды, чтобы умыть мона было, у нас только одна бутылка относительно большая есть :( Если торт, а хотелось бы торт, то надо учесть, что он может в жаре помереть :( Ну и что будет основной едой? Шашлычки? Или можно рыбку еще на огне... только мангала у нас нет :(
Овощи ессно, фрукты там, только надо кол-во просчитать и прикинуть.
Напитки опять же ж.
Мы еще как-то на природу брали уже сваренную картошку, очень хорошо пошла, лучше, чем если в костре печь.
 

Carmen

exclusive
МОлька, а где ты покупала конструктор?

Ой, я сейчас не могу пока что думать об общем праздновании, когда на носу наш собственный:)))
 

Supra

New member
МОлька, вот после Минского моря и боимси... Еще смущает, что с водой будет напряженка - невозможно будет поменять, а ведь малышня и пописать туда могет и т.п. и много их там будет...эх
Может торт можно попозже подвезти? оставить его у кого-нибудь, кто поближе живет, а потом заехать. Я ж так понимаю, на машинах будем все или почти все.
 

Птица_Сирин

Active member
Supra,
1) Отлично, посмотреть очень хочется.
3) Думаю, дети захотят есть сразу по приезду, может не все и не сильно организованно, это нормально, главное чтобы все довольны были.
5) Палатки - отлично! Мыльные пузыри тоже.
Воздушные шарики лопнут о всякие "острости", оглянуться не успеем.
Бассейн подойдёт, если будет достаточно тепло и без ветра.
Supra написал(а):
Видела продаются качалки пластмассовые на 3 детей сразу(как в Субмарине), может кто покупал?
А где такие продаются и за сколько?
9) "Тихие" - значит без особой беготни, а сидя, стишки смешные, пальчиковые игры, можно и лото, конечно, все дети разом явно играть в него не будут, но те, что "поспокойнее" будут довольны.
Кстати, хочу Алие лото купить какое-нибудь интересное, смотрела сегодня, так одни животные; у кого есть необычное лото (инструменты музыкальные, разные бабочки с названиями). Видела одно такое с шедеврами Третьяковки, так оно 45 тыщ стоило, а репродукции маааленькие и все мне знакомые. Чего бы ещё такого.
Ищем этот игровой центр резиновый, с ног сбились.
Заказали торт сегодня большущий и дорогущий, зато украшен будет для деток и с надписью.
Вот все новости наши.
Supra написал(а):
Может торт можно попозже подвезти?
Ещё можно заказать такой, чтобы не сильно портился, у них же разные сроки годности, я сегодня посмотрела, от суток до 5 суток, наверное некоторые "устойчивее" к порче.
 

МОлька

Well-known member
Carmen, конструктор в ЦУМе покупала, мот где и дешевле, но деньги тогда были и не парилась.
Supra, ну в общем да, с водой может быть напряженка :( Но просто на поляне мой такое устроить может!!!
Про торт - лучше вкусный и потом подвезти, чем просто "устойчивый".

Девочки, я так понимаю, кроме Лены никто мест не знает? Мы не местные, так кроме "моря" ничего :( И то самый общий пляж. Минчане, ау?
 

Carmen

exclusive
Девочки, мои родитетели хотят подарить Антошке стол со стульчиком. Вы не знаете где такие продаются? Я вот только на карапузе нашла парту со стулом за 75 у.е.

Птица_Сирин, где ты торт заказывала?
 

МОлька

Well-known member
Кать, смотря какой хотите. Я так за 150-200 у.е. хотела год назад. Продолжаю хотеть. А можно самые обычные пластиковые в хоз магаг смотреть.
 

Carmen

exclusive
МОлька, мы и за 150-200 не хотим - дорого, и пластмассовые в хозмагах не хотим -они неустойчивые. Хотим недорогой и хороший:)
 

Carmen

exclusive
МОлька, посмотрела конструкторы Мега Блокс на фэнси.шоп.бай. ТАм их столько я даже и не знаю какой заказывать. Есть в которых побольше детали, есть поменьше. Есть просто одни кирпичики, а есть с какими-нить человечками, машинками и т.д. Посмотри эту ссылку, скажи какой у вас именно http://fancy.shop.by/3403/3415/

А еще я заказала друзьям доску на ножках для рисования. А где они продаются, кто знает? В интеренете что-то я ничего опять не нашла.
 

Carmen

exclusive
Вот кстати здесь продается качалка на 2 детей, типа как в Субмарине http://mamalish.by/igryshki-katalkikach.html Только цен нет. А вообще сайт хороший. Товар не такой как у других. И столики со стульчиками и доски для рисования я там нашла. Только интересно сколько они там стоят. Надо звонить. И магаз у них есть на Чкалова.
 

МОлька

Well-known member
У нас из мегаблокса Тема больше всего эти фигурки и любит, так что кому что :) Он на коне по очереди катает рыцаря и принцессу. А вообще у нас нет любимых игрушек. А уж на лото плевать таааааак, что я даже не покупала :(

Наташ, я тоже не фига не готовлюсь, бо нет денег и с работы прихожу не раньше 11 :(
 
Сверху