Львята-2005!

Птица_Сирин

Active member
Я буду пить только сок, воду и немного сухого вина.
Елена Пашковская написал(а):
Думаю что желающих собрать со всех деньги, а потом ехать куда-то и все покупать - это же тяжело, а вдруг не угодишь.
МОлька ж предлагала, что её муж может купить. Деньги собрать не сложно, надо определиться, сколько, я могу собрать, отвезти МОльке, если её муж купит что-нить. Не всё, конечно, но по 1 кг. покупать просто смешно мне лично. Мне всегда и всем угодишь. Да и по собственному опыту знаю, нормальные люди, за которых что-то сделали будут тока благодарны.
МОлька, тебе как?
 

Natic

New member
МОлька, как с садиковским режимом справляетесь, как с детками Теша общается, как воспринимает садик вообще, как воспитателей воспринимает, что покупали в садик (одежда, игрушки) ? Вот сколько у нас вопросов, тож скоро собираемся, так даже с одеждой и с обувкой малой ничего не могу придумать:)
 

Птица_Сирин

Active member
Про наш праздник общий. Если никто не возражает, беру на себя роль организатора.
Кто-то изъявлял желание составлять меню. Так вот, сначала надо составить примерное меню, всё это сюда поместить, остальные внесут коррективы, потом посчитаем, сколько чего надо. Дальше разделимся. Лена может шашлык замочить, Пашковская Елена тоже может. Кто-то овощи-фрукты на рынке купит, кто-то напитки, посуду одноразовую, салфетки и прочие мелочи.
Про шарики: можно купить просто этих шариков без книжки (правда, я не видела их), только их обычно насосом надувают, но, думаю, и ртом его надуть не проблема. С ними кроме фигур есть игры всякие. Я в нете пороюсь, найду, как там собачку делать, или ещё что лёгкое, тогда можно книжки не покупать.
Девочки, надо шевелиться уже, мало времени осталось, так что отписывайтесь, меню Лена собиралась, кажись.
 

МОлька

Well-known member
Natic,
все очень зависит от сада. Одежки и игрушки не покупала. Сменку только выбрала из того, что было.
С режимом тяжелее всего мне, как я смотрю. Я сова конкретная. На работе с 8:30 до 20, устаю смертельно :(
С детками, воспитателями ок. Сегодня на сон уже оставался и на полдник. Скоро на полный день выйдет и откажемся от няни совсем, я прям переживаю, привыкла к ней.

Нас на выходных скорее всего не будет, но в сборах мы участвуем.
 

Natic

New member
Девочки, а я про общий праздник, нас кто-нибудь с собой может взять?
 

Carmen

exclusive
Девочки, я как оказалось перепутала, не те списки посмотрела. Так что еще ничего неизвестно насчет поступления.
Захожу тут из интернет-клуба на 5 мин, так что второпях вас читаю. Потом уже как буду дома, почитаю основательно. Так что решайте без меня - я на все согласная:) Бухать буду шампанское и вино!!!:)))))
 

Supra

New member
Natic, мы можем. Вас сколько?
Из меню:
1)Шашлык (свиная шея, куриные окорочка, можно куриных крылышек немного), определиться с точным количеством человек и количеством шашлыков.
2)Огурцы, помидоры в свежем виде.
3)овощное рагу тушеное
4)картошка отварная(как МОлька предлагала)
5)Можно салатик забамбить какой-нибудь(кастрюльку надо не слабую, учитывая большое количество человек).кто какой хочет?
6) Вода питьевая, соки детям с трубочкой.
7)Нам соков или может квас(что там захотят наши рулевые)
8) нам винцо сухенькое или полусухенькое(можно взять большие упаковки - по 5 литров). Я люблю красное.
9) Арбузик(надо наверное, не один, 2 как минимум)
10)Бананов немного, если дети захотят, а можно и вовсе не брать.
11) Виноград киш-миш.
12) Персики
13) Торт
14)К торту чай в термосах.
15)Хлеб
16)Можно каких-нибудь бутиков еще придумать(с красной рыбкой, например) или еще чего до шашлыка.
17) к шашлыку кетчуп, лимончик.
Какие еще будут предложения?
 

Supra

New member
Птица_Сирин, только прочитала про встречу. Можем завтра встретиться, првда пока не знаю, в какой половине дня буду свободна..
 

Птица_Сирин

Active member
Supra написал(а):
Supra, молодчина! Меня всё устраивает.
Так! Надо ещё раз определиться, кто едет.
Я и Алия (муж не хочет, ссылается, как всегда, на работу), нам тоже придётся к кому-то на хвост садиться, значит.
МОлька с семьёй
Supra с семьёй
Carmen с семьёй
Елена Пашковская с семьёй
Наташа с семьёй
Natic с семьёй (Natic, ты напиши, точно ли едетеи скока чел)
Кто-то ещё хотел, тот кто редко бывает?
Сосчитаем, сколько человек взрослых. А сколько чего на человека надо? Чтобы точно купить не мало и не много? Supra, может, ты подумаешь, как там с порциями. Я тебе завтра позвоню, если никаких дел неотложных не будет, может, договоримся встретиться, тогда и обсудим.
Остальные: ждём рацпредложений, кому каких изысков надо.
 

Natic

New member
Птица_Сирин, Supra, я с Дашей, двое нас:) скорее всего точно поедем
 
Пройдусь и я по списку!

1) Шашлык. Почему именно свинная шея. Я мариную шашлык из лопатки так что все думают что это свинная шея. Почему крылышек чуть-чуть - мой муж их обожает! Предлагаю брать шашлык из расчета пол кило на человека. И на детей 1 кг так точно, моя шашлык будит есть!
2) Согласна
3)фу, гадость. На что оно?
4) пусть будит
5)Никакой не хочу!
6)Согласна. Думаю что каждый ребенку возьмет пить то что он любит, не будит же один человек пол дня искать какой-то определенный для другого. А на воду можно скинуться.
7)Рулевые решайте сами! Ну все Carmen, мы с тобой от 5 литров точно поползем! :) А где шампусик????!
9)А я люблю дыню!
10) Как это не брать моя мартышка и без банана?
11) А вот виноград я бы не брала, тем более детям. Слишком много плохих историй про виноград и детей!
12)+ нектарин
13) согласна
14) Я и соком запью
15)Ну это само сабой
16) Я бы лучше купила колбаски и ветчинки. А с бутиками не мучалась. Тем более что красную икру я не ем, а черная на общий стол слишком дорогая.
17) И не забудьте маенезный соус!

Ну и кто теперь будит подсчитывать все за и против? :)
 

Natic

New member
Supra написал(а):
5)Можно салатик забамбить какой-нибудь(кастрюльку надо не слабую, учитывая большое количество человек).кто какой хочет?

Мне кажется не стоит, жарко, может испортиться или прокиснуть, а в остальном согласна
 

МОлька

Well-known member
Девочки, еще предлагаю дыню-торпеду.
Нас будет трое. В машине место еще есть на одного взрослого + ребенка. Забрать кого-нить можем, только хочется так, чтобы не ехать на другой конец города :( Вы уж простите. Где-то подобрать - не вопрос, я думаю.

Лен, а что за овощное рагу?
 

МОлька

Well-known member
Елена Пашковская,
сильно ты критично!
На всех таким образом мы не сможем угодить и прийдем к тому, что каждый везет себе, а потом друг у друга тягают и обязательно будут недовольные! Я это столько раз проходила.
Спиртное предлагаю самим себе везти. Если кто-то хочет лично скооперироваться - вперед. Но так будет понятнее и проще, бо вкусы разные и вообще. Я например вино по 7-9 тыбр не пью обычно :( А шампусика много тоже не выпью, максимум полбутылки ;)
На счет бутиков думаю, что надо просто хлеб нарезанный и любого мяса-колбасы, чтоб без масла, без выкладываний и т.п. Просто взял кусок хлеба, кусок мяса и съел. Хотя этого много не надо, если шашлыки будем делать.
Еще шашлычок куриный люблю, ням :) Но мариную обычно шею.
 

Natic

New member
МОлька написал(а):
Девочки, еще предлагаю дыню-торпеду.
Ага, такую чтоб побольше
МОлька, а что у вас в садике с горшком, как это все там организовано, воспетки помогают? А как со сном?
 

МОлька

Well-known member
Natic,
их сажают иногда. Мы стали вот с горшок подруживать теперь и дома, а до этого только стоя и где попало :( Горшок их, свой не носили.
Со сном.. Вчера спал и сегодня остался на сон, но не звонила еще домой, как он. Не пришел еще, я думаю.
 

Supra

New member
Елена Пашковская,
А что детки будут кушать? Шашлык пока приготовится. Моя так с рагу с удовольствием что-нить слопает(если больше никто не хочет, сделаю только своей малой).
Про выпивку согласна с МОлькой - лучше себе самим брать, т.к. на каждого не угодишь.
дыню как хотите, я бы не очень хотела - она плохо сочетается с другими продуктами, очень тяжелые отравления могут быть(если только сразу ее схавать по приезду, пока другого не налопались).
А что страшного с виноградом? Подавиться могут?
А я никогда не спутаю шею с другим мясом, пусть даже и очень вкусным. Я буду мариновать шею и курочку...крылышки тоже очень люблю(особенно косточки глодать).
Без салата, так без салата.
 

Supra

New member
В принципе у нас в машине хватит места и для Natic и для Птица_Сирин с детьми. Мы все близко живем.
 

Natic

New member
Supra написал(а):
В принципе у нас в машине хватит места и для Natic и для Птица_Сирин с детьми. Мы все близко живем.
вот это отлично!

Мы на выходные уезжаем, так что до понедельника
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька написал(а):
Елена Пашковская,
сильно ты критично!
На всех таким образом мы не сможем угодить и прийдем к тому, что каждый везет себе, а потом друг у друга тягают и обязательно будут недовольные! Я это столько раз проходила.
МОлька, ППКС. Мне вообще руки чешутся грубее ответить намного.
МОлька написал(а):
Спиртное предлагаю самим себе везти. Если кто-то хочет лично скооперироваться - вперед. Но так будет понятнее и проще, бо вкусы разные и вообще. Я например вино по 7-9 тыбр не пью обычно А шампусика много тоже не выпью, максимум полбутылки
Это да, так и надо.
Про шашлык: я всеядная. Кто хочет замариновать? Лена, Елена Пашковская, МОлька (ты желаешь?) На вас разделим и маринуйте, какое вам больше нравится. По пол кг. на чела согласна.
Елена Пашковская написал(а):
3)фу, гадость. На что оно?
Если вы что-то не любите, а другие любят? Supra, надо немного, вноси в список!
Салат я тоже боюсь, спортиться может.
Фрукты: бананы, виноград (мы с Леной любим, нам надо, кто не желает, не заставляем)
Арбуз очень хочу. Дыня не со всеми продуктами совместима, но тоже надо.
Я люблю торт с чаем зелёным!
Шашлык не сразу приготовится, так что возьмём нож и там можно каких бутиков лёгоньких, или просто ветчину, колбаску, сыр нарезать, а кто захочет, на хлеб положит. Масло сливочное может и не выжить. Икру красную я люблю, но не критично.
Supra просчитает порции. У кого ещё какие предложения, вносите. Потом выстовим меню окончательное на обозрение.
 
Сверху