Львята-2005!

Я просто не понимаю зачем из выезда на природу с шашлыком делать грандиозный праздник! И не хочется что бы праздник превратился в разбор дележки денег и полетов я то не ел, а того ты съел в два раза больше чем я! Знакома с такими ситуациями и поэтому предлогаю скинуться только на торт. А мясо оно и в Африке мясо. Или уже если на то пошло, то едьте выбирайте шею и маринуйте ее на 20 шел. если так у кого-то много свободного времени. И тогда мое пожелание что бы мясо было замариновано в майонезе и никакого уксуса, так его будит есть мой ребенок. С желудком у меня все в порядке и никаких проблем после поедания дыни не испытываю! Своему ребенку в термос я возьму суп (не думаю что его надо варить на всех). Скидываться на помидоры, огурцы и колбасу и ветчину тоже не вижу никакого смысла. Каждый привезет по пол кило огурцов и помидор и просто все сложим в общую тарелку. А с колбасой и ветчиной скоопирируемся с Катей я куплю палку колбасы, а она ветчины (или наоборот значения не имеет) Если все сделают так то будит очень хорошее разнообразие колбас. А и вот еще скидываться всем на дорогую колбасу тыс. по 50 тоже не вижу смысла так как думаю что не у всех есть такая возможность заплатить за такую колбасу. Если кто-то очень хочет ее купить и у него есть такая возможность то пусть покупает, а мы угостимся! :) По поводу выпивки согласна с МОлька, Пусть каждый купит то что пьет. По поводу винограда, особенно киш-миша, его опыляют всякими удобрениями и его очень хорошо надо мыть. На моих глазах мы с подругой съели одного и того же винограда из одной и тойже тарелки по несколько штучек и вдруг буквально через 15 мин она начала покраваться вся волдырями, итог отек квинки, а со мной ничего, просто одна из ягодин которая попалась ей была плохо помыта, притом врачи сказали что с виноградом это часто происходит. На празднике с нами будут дети если мая малая его увидит то ее не оторвать будит, ладно если я отеку, а для ребенка может быть и смертельно, тем более далеко от города. Я бы не рисковала. А и еще все скинемся и у кого-то не получиться приехать и что будим опять скидываться что бы отдать деньги тому кто не приехал?
Так что предлагаю над всем этим подумать. И оценить ситуацию здраво и без каких либо обид и упреков!
 

Птица_Сирин

Active member
:rofl: :rofl: :rofl: Ржу нимагу. Представила исходя из вашего поста: каждый набирает себе еды, приезжает и сам ест и запивает, зорко следя, чтобы сосед слева не стащил куриную ножку, а сосед справа не залил слюнями, пускаемыми от вида чужого коньяка за 200 у.ё.:russian:
 

Птица_Сирин

Active member
Елена Пашковская написал(а):
И не хочется что бы праздник превратился в разбор дележки денег и полетов я то не ел, а того ты съел в два раза больше чем я!
Какая мелочность, не повезло вам, иметь такой опыт. Думаю, у нас этого не будет.
Елена Пашковская написал(а):
буквально через 15 мин она начала покраваться вся волдырями, итог отек квинки
А я про дыни да арбузы такое слышу постоянно.
У меня есть опыт подобных поездок, только человек на 30-40. Не одного недовольного не было, только восторженные отзывы, хотя там просто за неделю все сдавали определённую сумму, а меню (никаких изысков) и шоу-программа на усмотрение организаторов, у участников ничего не спрашивали и не оговаривали.
 
Птица_Сирин, написала мне в личку:
Здравствуйте.Не хочу продолжать наш бессмысленный спор на пустом месте. Изложу своё видение вопроса прямо, как вы это делаете. Когда мы только решили ехать на природу, стоял вопрос, кто будет организатором, позже был второй вопрос: кто составит меню. Нашлись люди, которые согласились взять подготовку и ответственность на себя. Вас среди них не было. Когда же эти люди представили свои идеи (для минимальной коррекции!), вы отнеслись к этому очень категорично, просто полностью перечеркнув чужие наработки. Если вы желаете заняться организацией, объявите об этом в теме, мы все будем только благодарны, с удовольствием выполним все рекомендации, только в случае чего, ответственность тоже будет ваша. Если же вы не желаете нести ответственность, как организатор, тогда будьте проще и люди потянутся к вам.Все организаторами быть не могут, организатор всегда один, он распределяет обязанности, последнее слово всегда остаётся за ним.P.S. Не обижайтесь, если что задело. Ответьте в личку, что прочли письмо, остальное в теме пишите.

И кто же после этого из нас мелочный!!!!

Ничего против никого не имела. Просто внесла свои корективы. Не ожидала что будит такая критика и за глаза, что бы не дай бог никто ничего плохого не подумал. Молька сама написала что не пьет вино за 10 тыс. А у меня нет возможности покупать вино за 30$! Supra ест только шею, а я предпочитаю лопатку, а мой муж крылышки. Кто-то не любит дыню, а я не люблю икру красную. Так может сие организаторы будут учитывать мнение других, а не только свое?! Ни с кем не собиралась ругаться и никогда этого не делала. Вот еще вопросик за что же в ответе сие организаторы? За доставку нас на природу? Вроде нет, каждый как я понимаю добирается своим ходом или кооперируемся на свободные места в машине. За продукты ответственные? Это чем же если согласилась их покупать Молька, которая как я поняла не является организатором! Так в чем же ответветственность организаторов? Наплевать на мнение других и напрячь остальных? Да кстати по поводу всех моих коректив внесенных в предлогаемый список. Со мной согласилось большинство (против салатов и бутербродов и рагу). Так что моя критика была справедлива!

Я согласна быть организатором. и если на это нет возражений, то предлогаю высказать каждого свое мнение по поводу того что бы он хотел. А потом вместе составить список учитывая пожелание каждого что бы никому не было обидно! Если у кого-то есть дачи или деревни и могут взять огурцы, помидоры, лук от туда тоже прошу это указать (но брать не на всех, а примерно по пол кг. я могу это сделать и поэтому не хочу на это тратиться). Птица_Сирин, кто был на ДР Вашего ребенка то одобрили торт. Поэтому предлогаю заняться Вам тортом. Думаю на такое кол-во человек надо кг. 3. Узнайте сколько это будит стоить. Так как Вы умеете проводить детские игры, то тоже предлагаю Вам этим заняться. Подумайте что Вам для этого надо купить.
Молька большая просьба связаться со Stranger (могу ошибиться в написании) и спросить ее мнение и пожелания. И в каком кол-ве она будит присутствовать? :)

А теперь хорошая новость: Катя поступила в универ!!!! Поздравляю!!!! Молодчинка!!!
 

Птица_Сирин

Active member
Ваша цитата из лички несколько не корректна.
Елена Пашковская написал(а):
Ничего против никого не имела. Просто внесла свои корективы. Не ожидала что будит такая критика и за глаза, что бы не дай бог никто ничего плохого не подумал. Молька сама написала что не пьет вино за 10 тыс. А у меня нет возможности покупать вино за 30$! Supra ест только шею, а я предпочитаю лопатку, а мой муж крылышки. Кто-то не любит дыню, а я не люблю икру красную. Так может сие организаторы будут учитывать мнение других, а не только свое?! Ни с кем не собиралась ругаться и никогда этого не делала. Вот еще вопросик за что же в ответе сие организаторы? За доставку нас на природу? Вроде нет, каждый как я понимаю добирается своим ходом или кооперируемся на свободные места в машине. За продукты ответственные? Это чем же если согласилась их покупать Молька, которая как я поняла не является организатором! Так в чем же ответветственность организаторов? Наплевать на мнение других и напрячь остальных? Да кстати по поводу всех моих коректив внесенных в предлогаемый список. Со мной согласилось большинство (против салатов и бутербродов и рагу). Так что моя критика была справедлива!
Вы не поняли, о чём я вам писала, жаль.
Елена Пашковская написал(а):
Я согласна быть организатором.
С этого надо и было начать несколько страниц назад! Все ж только спасибо скажут.
Елена Пашковская написал(а):
А потом вместе составить список учитывая пожелание каждого что бы никому не было обидно! Если у кого-то есть дачи или деревни и могут взять огурцы, помидоры, лук от туда тоже прошу это указать (но брать не на всех, а примерно по пол кг. я могу это сделать и поэтому не хочу на это тратиться).
Так оно и делалось, просто до этого ещё не дошло.
Елена Пашковская написал(а):
Птица_Сирин, кто был на ДР Вашего ребенка то одобрили торт. Поэтому предлогаю заняться Вам тортом. Думаю на такое кол-во человек надо кг. 3. Узнайте сколько это будит стоить. Так как Вы умеете проводить детские игры, то тоже предлагаю Вам этим заняться. Подумайте что Вам для этого надо купить.
Молька большая просьба связаться со Stranger (могу ошибиться в написании) и спросить ее мнение и пожелания. И в каком кол-ве она будит присутствовать?
Если вы не поняли, то это и так всем ясно было, кто чем тут заниматься будет.
 

Птица_Сирин

Active member
На счёт работы организатора, которому, по вашим словам, делать нечего и он не за что не отвечает. Организатор отвечает за хорошее настроение всех, а это много.
И здесь главное не стол, который ломиться будет, а это самое настроение. Игры, энерджайзеры, программа – чтобы всем было интересно, а поесть это последнее. Вот моё видение интересной вечеринки. Но, видимо, вы кроме домашних застолий, ничего не организовывали.
У моей подруги огромный опыт работы в общественной организации, она там такие программы забабахивала на большое количество человек, в основном иностранцев, я из неё многие качества организатора почерпнула. Ещё у одного человека спрашивала, по поводу организации вечеринок (давно), он выдал мне основные принципы. Если я их применяла, всё шло отлично, если нет – потом жалела, т.к. получались накладки (не у меня, а у кого-то из присутствующих). Так что, организация даже маааленького выезда на природу, для меня это труд, а просто в лесок съездить, шашлыков поесть я и без такой шумной компании могу.
 

Natic

New member
чёта расхолтелось мне ехать куда-то. Терпеть не могу конфликты, особенно такие из ничего, практически из пальца высасанные. Не всегда я бываю согласна с Птицей Сирин, но сейчас, в данной ситуации считаю, что права она на сто процентов
Птица_Сирин написал(а):
Организатор отвечает за хорошее настроение всех, а это много.
И в самом деле это очень много, и не каждый человек знает принципы по которым организовать вечеринку и захочет нести на себе за это ответственность
Елена Пашковская написал(а):
Птица_Сирин, написала мне в личку:
А я думала, то что пишут в личку, то только для адресата, а Вы Елена все тут выложили...
Елена Пашковская написал(а):
Молька сама написала что не пьет вино за 10 тыс. А у меня нет возможности покупать вино за 30$! Supra ест только шею, а я предпочитаю лопатку, а мой муж крылышки. Кто-то не любит дыню, а я не люблю икру красную.

А я не люблю ни шею, ни лопаку, ни крылышки, а тем более маринованные в майонезе и соусы майонезные терпеть не могу, но просто тащусь от овощного рагу, жить не могу без винограда и без дыни и без арбуза, но я приняла меню, предложенное Suprой, потому что я туда еду не есть, а хорошо проводить время, как я поняла Птица Сирин в этом специалист;). И не убудет от меня если я съем что-то что я не люблю
 

Stranger

чаёвничаю...
потому что я туда еду не есть, а хорошо проводить время, как я поняла Птица Сирин в этом специалист;)
Натик меня опередила, я конечно не на чем не настаиваю... но мне кажется тоже, что много внимания уделено еде, да и еды многовато... Не количества, а разнообразия... кабы поездка не превратилась в застолье. НО!!! Если большинство считает это разумным, то пусть так оно и будет. Меню? Будем кушать, что есть :)
Да и по поводу денег. Вопрос очень деликатный, для кого больше для кого меньше, но мне бы не хотелось скидываться по 100уев... все в рамках разумного, плиз :)
 

Птица_Сирин

Active member
Stranger, поздравляем Валерку с днюхой! Пусть он растёт умненький и здоровенький, для Танюши будет примером достойного мужчины и любимым братиком. Маме 25-того часа в сутках желаю, думаю, совсем не лишним будет :rolleyes:.
 

МОлька

Well-known member
Так, дочитала до середины. Дальше пока не успеваю... а мот и успею. Елена Пашковская, как ты очень четко отделяешь себя с Катей от большинства. Может так и стоит сделать?
 

МОлька

Well-known member
Катюшка, поздравляю! Умничка! Легкой и приятной учебы!

Наташа, которая Stranger.... короче я те позвоню ;)

Елена Пашковская, дочитала и выскажу свое мнение уточненное. Что-то в твоих словах есть, мне кажется мало-мало для меня, но что-то есть логичное. НО из-за формы подачи хочется послать и даже не задумываться над твоими словами. Извини, я человек прямой. Ругаться не люблю. Просто... пытаюсь указать из-за чего на мой взгляд проблема.
Ведешь себя некорректно хотя бы в том, что то, что тебе высказали в личку выносишь на общее обозрение.
Да, я с Фатимой тоже достаточно часто не согласна. У меня с ней вообще очень разные взгляды на жизнь. Но в данной ситуации я благодарна ей, а особенно Лене за то, что взяли на себя ответственность. Поверь, гораздо проще поехать и купить 3 кг помидор, чем посчитать сколько их надо и т.п.
Я тоже организовывала праздники и как-то после 10й корректировки меня, а ты поверь, что одно блюдо может поменять все(!) (что-то не сочетается, что-то вылазит за бюджет) пришла к тому, что учитывается мнение только вегетарианцев и то только в части, а не полностью. Просто такому челу не заказывается мясное и соответственно не взымаются денежки, но какого-то особенного меню ему тоже нет.
Отсюда же вытекает правило со спиртным - каждый себе, предлагаю сюда и напитки внести, кроме обычной воды бутлированной, думаю ее надо купить все же. С этим вроде все согласны.
С рагу девочки вот я что подумала - не очень удобно есть, да и готовить на такую ораву... кто возьмется? посуды у меня на 6 персон вроде только :( но там, на сколько я помню есть и глубокие и мелкие тарелки, т.е. больше в 2 раза. Проверить? Или каждый со своей посудой?
 

Natic

New member
Stranger, Мы тебя с Валеркой поздравляем, и Валерку с днем рождения, желаем вам счастья, здоровья, терпения:give rose:
 

МОлька

Well-known member
Девчатки, а вот вы серьезно по полкило мяса съедите? Или это на семью?
Опять же из опыта выездов на шашлыки помню, что пока шашлыки жарились (кстати, большой вопрос, кто этим займется???) народ наедался овощами, нарезками (сало на ура идет) и фруктами так, что мясо конечно же шло отлично, но сколько-то... я просто боюсь, что много будет не по разнообразию, а по кол-ву. Во как завернула. Че скажете?
Согласна с Еленой Пашковской, что супер дорогую колбасы покупать не надо. Но тут зависит, что для вас супер дорогая. Говно тоже ж не хочется. А это понятие относительное.
 

Stranger

чаёвничаю...
девочки, спасибо за поздравления!
Птица_Сирин, прямо в точку!!! :) а лучше не один а парочку часиков сверху :)
 
Почему вывесила личку на всеобщее обозрение. Что бы не быть боснословной. И что бы все мои слова были взяты не с неба, а понятно откуда.

На счёт работы организатора, которому, по вашим словам, делать нечего и он не за что не отвечает. Организатор отвечает за хорошее настроение всех, а это много.
И здесь главное не стол, который ломиться будет, а это самое настроение.

Вот я поэтому и не понимаю зачем столько внимания уделять еде из-за которой на меня и накинулись. Я и хотела что бы праздник для детей не превратился в застолье для родителей. Поэтому и предлогала не усложнять подготовку еды, а сделать все просто шашлык + овощи.
И я думала что организатор возьмет на себя ответственность в проведении и организации праздника для детей. И так как опыта у меня в этом нету, то и не предлагала свою кандидатуру, а как выяснилось все заключается в составлении меню.

Прочитала все мужу, и мужа пропало всякое желание идти на этот "праздник" если все заключатся только в еде и если люди не понимают критики в их сторону! Так что теперь и мы под вопросом.

МОлька, Пол кило мяса сырого на 1 чел. взрослого это не много, т.к. после жарки с него останется всего лишь 300гр. а на природе под винцо :) это не так уж и много. Ни чего в моих словах не было в твою сторону, просто после такого ЛС хотелось матом ругаться. Привела твои слова про вино просто в пример. А вообще во всем с тобой согласна.

Stranger, С днем рождения. Желаю Валерке расти здоровенким, умненьким и послушненьким, ведь для мамы это сейчас так важно!
 

МОлька

Well-known member
Елена Пашковская,
Лен, голословной, а не "боснословной" :)

Ну короче я столько (0,5 кг) просто не повалю :( учитывая то, что рассчитываю на нарезку, овощи, фрукты и торт. Ладно, пока опустим обсуждение этого... Мне кажется, мы более важные вещи не до конца решили.

Катя я так понимаю в Белоозерске или как его там, извините, не помню точно. Т.е. никто место не заказывал? Предлагаю начать с этого. И очень хочется услышать ее мнение лично от нее. Для меня это важно.

Попробую разъяснить. Меню мы обсуждаем, т.к. это наиболее спорный вопрос. На ДР Алии я помню, что у Фатимы целый список был игр для деток, не думаю, что их стало меньше. Мой, правда, к этому буит равнодушен. Зато если Лена возьмет палатку с лазом, то скорее всего буит лазать. Поэтому программу для детей сильно и не обсуждаем. С подарками задумалась... раз такие разногласия у всех, может вообще не будем никаких подарков дарить? Просто берем игрухи и все. Кто-то пузыри возьмет, кто-то еще что-то. У нас баночка пузырей есть, главное не забыть.

Птица_Сирин,
прививка прошла... Мы только манту сделали, а в четверг еще и капельки от полиомиелита надо будет.
А Тема перекупался на выходных, кашлять стал, боюсь, чтобы не отправили из сада, как больного. Но температуры ттт нет.
 

Carmen

exclusive
Всем здрасьте!!!

Наташка! Поздравляю с 2 годиками Валерки! Пусть растет здоровенький, послушный, умный и красивый!!!!

МОлька, я уже писала, что беседку заранее заказывать не надо. Приезжаешь и платишь за нее по месту. Народа там обычно немного, я думаю, что места будут.

Что я насчет всего этого думаю: что вы тут развели непонятно что. Лена предложила меню, Лена Пашковская первая внесла свои коррективы. Притом что все остальные почти во всем с ней (насчет коррективов) были согласны. И непонятно почему Елена Пашковская сейчас виновата? Все на нее накинулись - а как ей на это реагировать? Вы действительно как-то все усложняете. И мое мнение - я согласна с Еленой Пашковской насчет меню, что каждый сам купит по кг мяса, полкило огурцов и помидоров, колбасу, спиртное, соки своим детям и.т.д. И не потому что мы с Еленой Пашковской отделяемся, а потому что это мое личное мнение, а насчет того , что я куплю колбасу, а она ветчину - так это потому что нам так будет проще, мы рядом живем, встретимся и пойдем закупимся. ТАк что МОлька меня твоя фраза от 13 августа в 9.23 убила. Я тоже человек прямой:)
Что еще? Я за арбуз и дыню. За шашлыки. Каждый покупает по кило. За огурцы и помидоры по полкило от каждого. За колбасу или ветчину от каждого. Хотя можно не от каждого, может и много будет, можно купить еще сыр, оливки, кетчуп, майонез. Я лично вообще лично от себя могу сделать одну классную закусочку из сыра и лимона. Могу сделать бутики с сыром чесноком майонезом. У нас они всегда как-то идут. И чтобы не было потом длительных подсчетов кто-кому сколько должен - поэтому и надо каждому закупить всего по чуть-чуть. Спиртное тоже кто-что пьет, то и покупает. Рагу мой малой скорей всего есть не будет. Он у меня вообще на одних чипсах:)
Natic,МОлька, спасибо за поздравления.

Ладно ухожу,закрывается почта. Зайду может завтра. Давайте не будем ссориттся из-за ерунды. ОК?
 

Carmen

exclusive
А насчет развлечений. Малые такие непредсказуемые. Наберем игрушек, у нас тоже палатка есть. Захотят поиграть, Фатима проведет какую-нить игру. Тут не загадаешь заранее. А насчет подарков я бы вообще ничего не покупала.
 
Сверху