Львята-2005!

Supra

New member
Елена Пашковская, на вас то как раз никто и не набасывался, это вы на всех набросились...нежнее, еще нежнее... Мне, например, очень неприятно, что на некоторые позиции вы заявляете "фу, какая гадость", я бы себе такое не позволила.
И еще, по монему, все проще некуда относительно еды. Я тоже не особенно взыскательна, икру никто не предлагал и тому подобные изыски... На пустом месте так воду мутить...
А по поводу критики - так она должна быть здоровой. Мы тут обсуждаем предстоящий праздник, все высказавают свои пожелания и предложения, и если мы сейчас начнем всех ложать, толку из этого не будет, только перессоримся все.

Вообщем меню выглядит примерно так:
1) шашлык(насчет мяса мы достигнем консенсуса?)Предлагаю определиться с количеством взрослых, кто из детей какой шашлык ест?, тогда и прикинем количество. Еще выскажитесь кто какое мясо бы хотел.
2)овощи(огурцы, помидоры, болгарский перец)
3)вода
4)выпивка(каждый себе сам)
5)бутеры(хлеб, батон и отдельно колбаса - тоже все отдельно?)
6)фрукты(2 арбуза, 1 торпеда, виноград киш-миш(сколько?), персики+нектанины(сколько?), бананы(1 кг)
7)тортик
8)чай кому надо в термосах берут сами.
Детям еду и соки все берут сами.
МОлька, наверное, с подарками точно не надо ничего мутить. Если получится, куплю всем по пузырям одинаковым.
Игрухи на свое усмотрение, кто что возьмет.
Птица_Сирин, по организации ничего там не надо покупать? Пиши, если что надо.
 

Supra

New member
Carmen, а шампура там тоже есть? мангал я видела на фотках...
МОлька, судя по общественным настроениям вопросов с поджаркой шашлыков не будет - каждый себе будет жарить свое мясо.
 

МОлька

Well-known member
Supra,
честно? Меня ужасает это "сам себе". Я тогда могу сама себе и где-то отдельно все это делать. Чтобы никто ни на кого косо не смотрел при мне.
Я не про чаи и спиртные, а про общий подход, высказанный Катей.
Еще мне кажется, что вот-вот мы или достигнем консенсуса или разделимся как минимум на 2 половины.

Лен, по предложенному тобой:
1) мы все абсолютно всеядны
2) ок
3) ок
4) ок
5) я предлагаю покупать нарезные хлеб/батон, мясное нарезать на месте али в магазине попросить, складывать в бутики на месте по желанию
6) думаю, что 2 арбуза - это уже много будет. Предлагаю всего по цуцуть остального. Ну... по кг может. Арбуза и Дыни это не касается, они в штуках.
Хотя с теми же персиками-нектаринами можно поштучно.
7) ок
 

Supra

New member
Предлагаю замачивать шашлык вместе. Кого не устраивает - замачивайте отдельно то, что любите. Только отпишитесь, чтобы знать, на сколько человек рассчитывать.
С бутерами согласна(я именно так и хотела - хлеб отдельно, колбасу отдельно). Я возьму складной ножик и без проблемм все порежем.
С фруктами - 1 арбуз,1 дыню, 1 кг киш-миша, 1 кг бананов, персиков и нектаринов предлагаю по 1 на семью(1 персик и 1 нектарин на 1 ребенка и 2-х взрослых)
Бутеры с сыром и чесноком, как Катя предлагала можно(только нас столько народа, что не представляю, сколько их надо).
Еще забыла совсем про картошку, майонез и кетчуп.
 

МОлька

Well-known member
Supra,
согласна. Ножик и мы можем взять, он у нас не складной, но такой походный :) Предлагаю посуду рассчитывать тоже каждому на себя, но я скорее всего набор возьму походный.
Кать, че за бутики? Чеснок обожаю, мне точно понравятся :)
Девочки, че с картошкой решаем? Ее же тоже покупать надо и варить. Или тоже каждый сам себе?
 
Елена Пашковская, на вас то как раз никто и не набасывался, это вы на всех набросились...нежнее, еще нежнее... Мне, например, очень неприятно, что на некоторые позиции вы заявляете "фу, какая гадость", я бы себе такое не позволила.

Т.е. в кино фраза "Фу, какая гадость Ваша заливная рыба" звучит смешно, а с моих уст это обида... Странно... В недоумении... Или тут юмор совсем не понимают? Хорошо шутить больше не буду! Да, и почему "на некоторые" во множественном числе, вроде было только на одну определенную позицию (рагу).

Мне вообще руки чешутся грубее ответить намного.
стр. 94

И это не набрасывался? Да если бы не манитор... (Ой, простите опять хотела пошутить, ух... больше не буду!)

Хотелось бы еще услышать от Птицы Сирин что за обидные слова я написала из-за которых так сильно начали чесаться руки?
 
Supra, Теперь с меню полностью согласна. Одобрям. Ну почему каждый себе сам будит жарить? Вообще-то мужчины всегда хорошо делают шашлык, я думаю мой муж не откажется. А поповоду мяса давайте возьмем шеи и курицу. Если грудку никто не любит, то можно просто ножек и крылышек. Мариновать можно пополам половину в майонезе, половину в уксусе (в уксусе не умею). Мое дите будит любой шашлык (ей абы мясо было :) ), но вот только маринованный на уксусе я ей не дам, вредно это для таких маленьких деток (сугубо мое мнение и по поводу только моего ребенка, не надо только думать что я всех к этому призываю!!! )
 

МОлька

Well-known member
Елена Пашковская,
да, твое "фу" не звучало как шутка. И критиковала ты не только рагу, на сколько я помню. А выбор фруктов, например, мяса и т.п.
Ну да ладно, оставим это.
Так, картоху отменяем, я так понимаю? Я тады себе возьму немного вареной дома :)

Кать, мне просто показалось, что кто-то сказал, что надо заранее беседку заказывать, вот я и всполошилась :)

С подарками остаюсь при мнении, что ну их нафиг, проблем больше, чем пользы. Если Лена купит пузыри, деньги отдам за них.

Елена Пашковская,
ну вот я точно никогда не берусь за шашлык, только дома на электрошашлычнице, но тогда и мариную сама обычно. А на природе - не мое это дело, я по другому спец ;)
 

Supra

New member
Девочки, я очень рада, что мы пришли к взаимопониманию...
Я попробую организовать шейку, надо только определиться с количеством. Я мариную тоже в майонезе+яйцо+приправы(то, что детям можно, без консервантов), малой тоже даю.
Natic, насколько тебе критично без майонеза(совсем не любишь?).
Куриные предлагаю крылышки и ножки(вроде в кароне охлажденные
продают, может кто еще может без напряга охлажденные купить и замариновать), у нас на рынке только замороженные - не хотелось бы.
Елена Пашковская, если у тебя есть дачные помидоры и огурцы, напиши, сколько тебе не внапряг взять, возможно и я смогу взять свои, тогда посмотрим, сколько еще докупить надо будет.
Если Катя сделает бутеры с чесночком - я только рада, тоже их люблю.
МОлька, я тоже хочу картошку, только вот чистить ее столько и варить выше моих сил. Может, кто-то сможет на себя взять сию обязанность? Или можно в мундирах сварить, а там уже почистить самим.
МОлька, что там есть в твоем наборе походном? Это я к тому, что еще надо предусмотреть взять?
 

МОлька

Well-known member
Supra,
я никогда крылья-ноги не мариновала :( Но охлажденка хорошая у нас недалеко от дома продается и недорого обычно. Блин, никогда не делала такого, даже не представляю, как ентую курицу на мариновка резать и че с ней делать :(
С картошкой давай выясним. Если мы вдвоем ее захотим, то одно дело, если все кроме кого-то, то совсем другое. У меня банально нет картошки, за ней надо будет ехать... почистить на такую ораву я тоже не решусь.
Набор расколбашу дома и скажу. На всех там врядли хватит.
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька написал(а):
Меня ужасает это "сам себе". Я тогда могу сама себе и где-то отдельно все это делать. Чтобы никто ни на кого косо не смотрел при мне.
Я не про чаи и спиртные, а про общий подход, высказанный Катей.
ППКС.
МОлька написал(а):
Елена Пашковская,
да, твое "фу" не звучало как шутка. И критиковала ты не только рагу, на сколько я помню. А выбор фруктов, например, мяса и т.п.
Ну да ладно, оставим это.
Опять, ППКС. Елена Пашковская, для выражения эмоций на форумах смайлы :)biggrin:) существуют. Не только я ваших шуток не поняла :pardon:.

Елена Пашковская написал(а):
Хотелось бы еще услышать от Птицы Сирин что за обидные слова я написала из-за которых так сильно начали чесаться руки?
Вам МОлька уже давно ответила:
МОлька написал(а):
НО из-за формы подачи хочется послать и даже не задумываться над твоими словами.

Елена Пашковская написал(а):
Цитата:
Сообщение от Птица_Сирин
Мне вообще руки чешутся грубее ответить намного.
Отвечаю, что хотела тогда написать: "Нас едет слишком много, чтобы учитывать запросы всех до мельчайших подробностей, я вообще многого не ем, но меня всё устраивает, т.к. я туда не есть еду. Нам надо с этим быстро закончить, т.к. ещё много других вопросов на очереди" Понятия о грубости и ТАКТЕ у нас расходятся, разный круг общения, по-видимому.
Так понятно?
 

Supra

New member
Вопрос на повестке дня: кто хочет картошку есть? и кто хочет ее варить?
кто замаринует куриный шашлык?

Следующие общие вопросы:
Едем в субботу, 25 августа - как договаривались раньше.
Во сколько выезжаем?
Где встерчаемся? (удобно, наверное, там всем втретиться на месте)
Птица_Сирин, какие еще вопросы?
 

Carmen

exclusive
Кто вообще едет? А то кто-то без мужа, кто-то уже не хочет. Надо определиться с кол-вом человек, тогда и определимся с кол-вом продуктов.
Supra, мангал есть, а шампуров нет. У нас есть 5 шт. У кого-нить еще есть?
Встретимся, я думаю, лучше на месте.

Картошку можно просто запечь в мангале. Мы всегда так делаем. И не надо будет ее чистить и варить кому-то.
 
Птица_Сирин, Ну вообще-то, Сообщение от МОлька
НО из-за формы подачи хочется послать и даже не задумываться над твоими словами. Эти слова написала Молька после моих слов которые были написаны после того я как я получила Ваше ЛС и вот тогда у меня руки стали чесаться. Да и это было на 95 стр. А у Вас стали руки на меня чесаться на 94 стр. Притом после сообщения в котором были улыбающиеся смайлики. Может не поленитесь и перечитаете еще раз мое сообщение на 94 стр. и обьясните мне наконец-то из-за каких же слов так чешуться руки?

Думаю картошку будут все. Согласна с Carmen, может на самом деле запечь в мангале? Шампуры у меня есть, тоже штук 5.

Supra, курицу могу замариновать я. По поводу огурцов и помидор это надо разговаривать ближе к празднику, Смотря сколько мы слопаем к этому времени. но пака их очень много. Если все будит также то кг. по 2 точно смогу взять.

Да, девочки, я вот еще про музыку подумала. Carmen, там стоянка машин далеко? Ну т.е. можно будит из машин слушать. А если далеко, есть ли там розетки что бы подключить магнитофон?
 

Supra

New member
Carmen вроде писАла, что в беседке есть розетка. У меня есть не очень большой магнитофон с МР3, кассетами, радио. Есть диски с детскими песнями.
Елена Пашковская, тогда маринация купицы за тобой? Насчет помидор и огурцов скажи буквально за пару дней, т.к. закупаться все равно будем четвег-пятницу. Я тоже посмотрю, как к тому времени у нас будет с урожаем.
Давайте не будем больше выяснять отношения, ладно...так не хочется ссориться.
мы едем в составе 3-х человек(Я, папа и доча). На своей машине, берем еще Фатиму и Natic с детьми, если ничего не изменится.
Давайте тогда запечем картошку. Сколько ее надо? Тоже покупать надо, наверное.
Поздравляем МОльку вот здесь http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=19966
 

Supra

New member
А еще мне очень стыдно, что не поздравила Stranger с Днем Рождения Валерки! Поздравляю и желаю здоровья и маме и малышам , а маме еще много-много терпения!
 

МОлька

Well-known member
Supra,
я хочу картошку. Но больше хочу вареной, чем печеной :(
Шампуры у нас есть, но они короткие, думаю, что на обычный мангал не лягут :(
Девочки!!! Угли надо не забыть. Тут никто не против того, что это надо покупать централизованно?
Если все будут за печеную картошку смирюсь :) Бо начистить на всех не решусь точно.
 

МОлька

Well-known member
Хочу показать фотки с нашего сада и ДР там немножко. Интересно?
Это Темина подружка
9859384586.jpg

0461270492.jpg

Это всей группой:
9972425933.jpg

9369985943.jpg
 

Natic

New member
Supra написал(а):
Давайте не будем больше выяснять отношения, ладно...так не хочется ссориться.
ППКС
Supra написал(а):
мы едем в составе 3-х человек(Я, папа и доча). На своей машине, берем еще Фатиму и Natic с детьми, если ничего не изменится.
А влезем все, у вас же еще кресло, что за машина такая;)
 

Natic

New member
МОлька написал(а):
Хочу показать фотки с нашего сада и ДР там немножко. Интересно?
МОлька, что за вопросы, конечно интересно!:)
МОлька написал(а):
Это Темина подружка
А рядом с подружкой Тема? :shock:А подружке скока годиков
 
Сверху