М-н Домбровка Объединяемся!!

Инь

Мама троих гениев
RAS/OLYA,
и у вас спрошу:))): а усадки дома не боитесь? Сразу окошки менять - стрёмно! Эти не жалко, а вот если новые через год поведёт и проблемы будут - абыдна:(.
Бывалые новосёлы говорят, что год-полтора с этими окнами без проблем можно. В нашейй квартире муж ездил смотрел - сказал, что в нашей квартире пристойные окна.
 

RAS/OLYA

Rasolya-Oля
УСАДКИ дома не боимси,у нас дом внутри не панельный,а на столбах арматурных;но деньжат сразу -то и не будет,вот и задумались,не снесет ли ветром?ну ,если прлохо поставят,придется как в старые времена-заклеивать...
 

Инь

Мама троих гениев
ну совсем у нас не активно:(
НАш домик (А.Горуна 25) сдаётся 25 декабря.
 

RAS/OLYA

Rasolya-Oля
Поздравляю!И что,перед самым НГ переедите?
А нам ,36наш по Матусевича ,обещают в августе только...
 

Инь

Мама троих гениев
RAS/OLYA,
да нет не передем. 25-го только дом сдаётся в эксплуатацию... и автоматом мы становимся передбанкомобязанными. А ключики к марту обещаны только. Вот 8-е марта в новой квартирке - это реально:).
 

GELA

New member
Т.е. дом сдан - а ключи получают все в зависимости от обстоятельств(выплаты банку,выплаты оставшихся взносов и т,д)???
 

Инь

Мама троих гениев
GELA,
ключи получают в любом случае не сразу. Обычно через месяц-полтора-два:). .
 

RAS/OLYA

Rasolya-Oля
т,е.квартирка уже по факту Ваша,а меблишку перетаскивать еще и нельзя?
водить экскурсиии по новой квартике нельзя?
 

Накида

Тонкая штучка
RAS/OLYA,
там обычно на подъезде висит большой амбарный замок, чтоб имущество не разворовали ( хотя у нас как только ключи получили в теч.2-х дней все что можно скрутить/снять- все стащили). А ключики выдают сразу всем жильцам дома , все нервные, как вспомню...ббббррррр.., причем по стечению обстоятельств в самый холодный/дождливый день .
 

Инь

Мама троих гениев
Накида,
поэтому бывалые рекомендуют за ключиками ехать со своими замками и ключиками сразу:))).
А амбарный замок на подъед вешают, как только отделку сделают, ещё до сдчи всего дома. В нашем доме на последних подъездах давноооо замки висят уже, а наш только напрошлой неделе отделали.
 

RAS/OLYA

Rasolya-Oля
А я и не предполагала,про такие тонкости...
Так вещички перетаскивать только от того ,что у меня будут на руках ключи - НЕЛЬЗЯ что-ли?
 

nadyuna

New member
Привет всем. Наш дом был сдан официально 30 июня. Ключи мы получили только 16-го сентября на общем собрании жильцов дома. Причем тем, кто не оплатил всю стоимость квартиры, ключи не выдавали. Но вечером этого же дня на двери подъезда еще висел амбарный замок. А назавтра уже стали работать домофоны и замок сняли. Мы переехали только через 3 недели. Ничего у нас не стащили. Двери сменили только совсем недавно. Да нечего там снимать!
 

Malko

Member
Наш дом сдался 30 июня, а ключи нам только дали 14 октября, хотя по договору должны были дать 31 августа.Когда получали ключи мы не взяли с собой лампочку и т.п., чтобы проверить электропроводку и свет, хотя не мешало бы. У нас антенный и телефонный кабель выведены сразу были в стене. Мы почему то сразу антенный кабель не подключили, так как думали, что он не работает и пользовались комнатной антеной, потом от соседей узнали, что дом уже подключен на 30 каналов. Сразу после того, как оформили квартиру в БРТИ стали на очередь на телефон и после ожидания в течении 1,5 месяцев домашний телефон нам все-таки поставили. В квартире, до того как включили отопление было страшно холодно, потом после недели работы отопления и своих обогревателей стало более менее. Жары в квартирах нет- у нас 20 градусов (причем квартира не угловая, 4-ый этаж). Появилась страшная сырость: одежда ни в ванной, ни на балконе не сохнет.На балконе по стене пошла хоть и небольшая, но трещина. Выступившую на обоях ржавщину строители замазали краской под цвет обоев; на потолке, поверх обоев тоже замазано белой краской. Когда дом стал сохнуть в углах, на стыках, возле дверей обои попросту поотклеевались, в углах на обоях появились мокрые пятна, на что представители строительной организации предлагают чаще проветривать квартиру, хотя квартиру я проветриваю по часа 4 в день так точно: видно они хотят чтобы мы жили с открытыми форточками при таком-то отоплении. Окна ( в смысле "белорусские стеклопакеты" более-менее, первое время можно и пожить, главное, чтобы они были хорошо установлены, в этом году я не заклеивала, у нас с них не дует
Стали делать электропроводку, пооткрывали розетки, там за каждой розеткой куски обоев зачем-то, насколько я понимаю, то это не совсем пожаробезопасно.В ванной комнате свет вообще сам по себе переодически отключается и включается. Лифты до сих не работают.
Кого интересует вопрос смены плит на варочные поверхности, то электроплиты, которые стоят в квартирах Гефест2140 скупают по 200$ по объявлениям на подъездах.
Входные двери в квартиру лучше менять сразу. Вот в этом месяце по Домбровке-3 и -4 походили квартирные воры, причем кражи были совершены только из квартир, где стояли деревянные строительные двери. В Лошице, в свое время, в течении нескольких дней после передачи ключей жильцам из пустых квартир были совершены кражи плит. Вот и делайте выводы...
 
Последнее редактирование:

GELA

New member
СПАСИБО ЗА ИНФУ!к заселению со своей сердцевиной к замку !
буду интересоваться железными стальными дверьми
 

Ося

New member
Поздравляю своих будущих соседей ( А. Гаруна 25) со Старым Новым Годом!!! Правда, ещё не знаю кто будут мои соседи, т.к квартиры ещё не распределили.
Что-то тишина у нас тут на форуме, может кто знает когда этот бардак закончится?:search::search:
 

Инь

Мама троих гениев
Ося,
приветствую. Мы тоже с Гаруна,25.
Ходит слух, что ключи в начале февраля дадут. Но думаю, что это всё же слух. Реально к 1 марта обещаны.

НАм проще - у нас нестандартная квартира возле арки - поэтому мы её знаем с самого начала строительства. Вам удачи в жеребьёвке:)!
 

Ося

New member
Вам хорошо, уже знаете где жить будете, а у нас вся катовасия ещё впереди. А за пожелание спасибо!
Кредит уже начали оплачивать? Мы так поняли, что кредит унас под 5% так и останется. А кто сейчас будет оформлять тем под 20%?:flirt:
 

Инь

Мама троих гениев
Ося,
да, всё правильно. Первый взнос по кредиту на днях муж выплатил.
Кстати, вчера с председателем разговаривали - жеребьёвка уже совсем скоро. Про начало февраля ключи - конечно, враньё:). К 1 марта по-прежнему.
 

Ося

New member
Инь

А нам сегодня сказали, что жеребьёвка в феврале, а ключи к марту. А кто точно знает сколько нам платить за ПТС? Мы уже заплатили почти 800 000 , но это ещё не предел. В следующем месяце ещё одна платёжка будет.:crazy:
 

RAS/OLYA

Rasolya-Oля
мы уже стали на очередь во фрунзенском р-не на сад№9(по ген.плану)а то через дорогу№534-переполнен!
 
Сверху