Магазин натуральной косметики iHerb -8

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Варианты доставки товара с сайта

1) оформление на сайте iherb напрямую в РБ
Лимит (без таможенных доплат) - 22 евро на одно отправление / 10 кг

Какую стоимость берет в расчет таможня - понятная картинка

2) через посредника "Голубая белка"
Лимит — 200 евро на одно отправление / 31 кг

3) через посредника "Шопхелп"
Те же лимиты 200евро/31кг. Цены за доставку ниже (по состоянию на январь 2022г)

4) посредник Boxberry
Механизм такой



Промокод на скидку 10% для новых пользователей Iherb и 5% для постоянных -WGM380

Некоторые популярные товары:
(из частых рекомендаций в предыдущих темах)
Омега-3
Коэнзим Q10
Ацерола-C
Д-3 или Ultra D-3
комплекс B или "Взрослый B-основанный"
Экстракт грейпфрутовых косточек
Цинк лучшие варианты 1, 2, 3
Магний

Для красоты кожи, волос, укрепления соединительной ткани
Морской коллаген + Холиново-кремниевый комплекс

Суставы
вариант_1, вариант_2

Для восстановления после ковида
Вариант схемы при ковиде
...

Архив темы
 
Последнее редактирование модератором:

Медвежка

Well-known member
Девы, так а Пони разве не через Россию идет? Если с айхерба в Россию, а потом к нам, то лимита же нет? Или я что-то не так понимаю
 

Coraline

Jones
Искать, наверное, опытным путем :))) У меня бесплатной доставку сделала та сыворотка-крем, которую обсуждали. И Голд нутришн тоже снижает доставку.
 

Медвежка

Well-known member
Вот этот комплекс (Омега+Д3 для детей) дает бесплатную доставку. Расскажу, как я на него вышла ))) Подписана в телеграм на канал БАДы Беларусь, где пристраивают всякое такое. И вот отдельные позиции там мелькают прям очень часто. Я, как тот Винни-пух, подумала, что это ж неспроста и решила попробовать эти позиции позакидывать в корзину. Ну и вот )
Но поскольку мне эта Омега ну совсем не в дугу и заниматься пристроем не хочется, стала пробовать другие продукты этого бренда. Бесплатной доставки не нашла, но, считаю, что доставка в 3 с копейками бакса тоже очень неплохо
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я поэтому и уточнила о лимите, бо цифра 85 меня удивила.

По отзывам недавно заказывающих большими партиями и часто - нет проблем с Боксбери
 

Лада

Active member
это рублей? Т.е.лимита в 22 евро нет?
Я звонила в Pony Express , уточняла. Меня заверили, что по факту я ничего доплачивать не буду. Только то, что сразу включено. Не знаю, как это работает и во что это точно выльется, но я проигнорировала лимит, т.к. нужный мне БАД стоит выше лимита.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Лада, правильно ли я понимаю: Пони утверждает, что при заказе через них на РБ прямиком лимит в 22 евро не касается покупателя. ?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А в РБ с бесплатной премиум доставкой можно заказать узбагоин :) https://www.iherb.com/pr/Source-Naturals-GABA-Calm-120-Lozenges/1208?rcode=AVD5805
Итого имеем:
27.02 отправлен
10.03 во Франкфурте
14.03 в РБ
15.03 прибыл на таможню и выпущен
16.03 посылка ждет меня на почте.

И так, оказывается, бывает. ттт.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Kavita, это на РБ с учетом лимита через пони? или кто премиум предлагает?
 

Вьюджен

Well-known member
Это херб предлагает. Там сейчас висит три доставки на выбор в рб. Обычная, премиум и пони
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А лимит в 22 евро при этом есть?
Конечно. Я привела пример того, как быстро (оказывается) и бесплатно можно и на РБ посылочку получить. Но лимиты наши.

Написала и параллельно позвонила в Пони с вопросом, на какие лимиты ориентироваться при выборе их доставки с Iherb напрямую в РБ. Ожидаемо чуда не произошло
Добрый день.

Для отправок в Беларусь применяются исключительно белорусские лимиты согласно норм действующих законов.

С уважением,
Андрей Мастицкий,
Руководитель отдела по работе с клиентами
ООО «ПОНИ ЭКСПРЕСС»
 

Медвежка

Well-known member
Итого имеем:
27.02 отправлен
10.03 во Франкфурте
14.03 в РБ
15.03 прибыл на таможню и выпущен
16.03 посылка ждет меня на почте.

И так, оказывается, бывает. ттт.
Так это была доставка Пони или Белпочтой? Штота я запуталась...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Так это была доставка Пони или Белпочтой? Штота я запуталась...
:) Премиум доставка local post. Белпочта.


Про пони - это я решила уточнить это:
Девы, так а Пони разве не через Россию идет? Если с айхерба в Россию, а потом к нам, то лимита же нет? Или я что-то не так понимаю

В Пони заверили, что только никаких дополнительных платежей не требуется, всё взымается в процессе оформления заказа

Товар идет напрямую из США в РБ. Пони - просто перевозчик. Таможенные правила и лимиты - наши.
 

Медвежка

Well-known member
@Kavita, о, теперь понятно ) А ничего не пришлось доплачивать? Просто, смотрю, айхерб пишет:
доставка Местной Почтовой службой Премиум
Налоги и пошлины не включены
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Kavita, о, теперь понятно ) А ничего не пришлось доплачивать? Просто, смотрю, айхерб пишет:
доставка Местной Почтовой службой Премиум
Налоги и пошлины не включены
Если лимит (22евро) не превышен, никаких налогов и пошлин нет
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Kavita, можно и бесплатно послать в рб, но покупать то, что не нужно, тож не вижу смысла
 
Сверху