Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Kunizza

New member
Девочки спасибки, успокоили, а то я думала что должен как взрослый человек, не чаще 1 раза в день :biggrin: :biggrin: :biggrin:
lilka, а можно кефир перемешать с бананом, чтоб вкуснее было? :blink:
 

LilXXL

alone in the dark
mamusik, все мои знакомые мамы именно так и делали :biggrin: просто в блендере взбивали и давали..единственное, что у одной деть наотрез отказался от обычного кефира, а вот с ягодами и фруктами пил с огромным удовольствием :crazy:
 

Rovba

Active member
mamusik,
а можно кефир перемешать с бананом, чтоб вкуснее было?
насколько я знаю, не желательно, т.е. в банане много калия, а кефир его вымоет. у нас со старшим несколько лет назад было такое. анализы показали что калий намного меньше нормы, стала изучать, оказалось, что нельзя бананы смешивать с молочными продуктами, а малой именно так и ел их, в йогурт добавлял. а я голову ломала- несколько бананов в день, а калия не достаток
 

Kunizza

New member
Galla, во как получается :blink: :blink: а мы так любим бананы смешивать именно с творогом. Век живи - век учись! :big boss:
 

LilXXL

alone in the dark
Galla, вот сколько я не искала, нигде не нашла даже намека на то, что кефир что-то вымывает из организма. Насколько я знаю, кефир сам по себе содержит много калия, кефир+банан слабит, сочетание кефир+банан избавляет от судорог в ногах, но чтобы калий "вымывал" :blink: Знаю мочегонные препараты и продукты вымывают калий, много жидкости...
 

Rovba

Active member
lilka, это было давно, вряд ли я найду ту статью. разговор был о том, что вместе употреблять бананы с молочными продуктами не желательно, т.к. кальций вымывает калий из организма. искать есть ли честно, сейчас нет времени, а по быстрому я нашла инф. только: банан лучше употреблять в виде отдельной пищи.
 

tasja

New member
Galla,
кстати высказывание не лишено смысла, только надо полумать, это всё биологически объясняется (мы как раз биохимию в этом полугодии проходили, тольо с памятью туго:)))

А мы какаем 1 раз в день, мне кажется, что это норма, мы тоде 2 месяца были на чистом ГВ, и тогда какали один раз, максимум два...


kYsya,
На Нутрилоне-2 написано 6мес-3 кормления, что они этим имеют ввиду, неужели надо три раза в день кормить только смесью, т.е. получается, что 2 кормления заменяются другой пищей? Не рано ли... Мы пока кушаем 5 раз в день:5-9-13-17-21, очень хотелось бы, чтобы прекратил кушать в 5, но видно, что для него это нереально, он просыпается очень голодным. И я не понимаю, как это у них на банке написано 220 мл, мой больше 100-150+20-30 прикорма в жизни не съест
 

Lenus

Ментальная арифметика
И я к вам присоединюсь.Мы на ИВ с 3-х мес, "помоги" врачи.
Кушаем мы смесь Фрисолак-2 утром и перед сном, в остальное время- кашки, творожок и овощное пюре (редко бывает, не очень-то он его любит).

Мне тут очень понравилось про "кальций вымывает калий". :black eye:
 

Заён

Друг
Lenus, а вы когда переходили с Фрисо-1 на Фрисо-2, просто взяли и стали давать новую смесь, или постепенно по одному кормлению вводили?
 

kYsya

Светлая ведьма
Заён, новую смесь вводят постепенно. Мы за 2 недели перешли.
tasja, мы на 2 с 7, 5 месяцев примерно.
 

LilXXL

alone in the dark
kYsya, а мы сразу перепрыгнули :cray: тк в то время как раз опять НАН ГА-1 исчез (кста, и до сих пор его нет)
 

Заён

Друг
kYsya, а почему так долго - 2 недели? Я просто думала, что за столько дней, сколько кормлений - каждый день +1 кормление....
 

kYsya

Светлая ведьма
Заён, потому что я чоень осторожная мама и боялась сорвать реьенку ЖКТ. Обычно за неделю вводят. Сначала 30 мл, например, на след. день 60 и т.д.
 

LilXXL

alone in the dark
Заён, я тоже везде читала, что смесь вводят каждый день заменяя одно кормление полностью и тп. kYsya, наверное, просто перестраховывается :superstition:
 

Lorena

Well-known member
мы перещли на 2 когда стала чувствовать, что ребенок не наелается, т.е. быстро голодной опчть становилась и ночью просыпалась подкрепиться, перешли на неделю, но у нас 2 кормления смесью в день.
 

Rovba

Active member
согласна с kYsya, везде читала, что любую новую смесь вводят за неделю постепенно.
вот например с киндер таблица
ПРИМЕРНАЯ СХЕМА ВВЕДЕНИЯ НОВОЙ СМЕСИ
Срок введения Количество смеси
на 1 прием, мл Кратность приема Количество в сутки, мл
1-й день 10 1 10
2-й день 10 3 30
3-й день 20 3 60
4-й день 50 5 250
5-й день 100 4 400
6-й день 150 4-5 600,0 и более

Любую новую смесь (обычную или лечебную) необходимо начинать давать в очень небольшом количестве, увеличивая ее объем за счет объема постепенно заменяемого питания.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Заён, мы перешли сразу, т.е закончился фрисолак-1, дала с банки фрисолак-2.Смесь то таже самая, только в ней иное кол-во жиров, кальция и тд и тп.Я то смесь только 2 раза в день даю- перед сном с печеньком и утром.
 
Сверху