Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Заён

Друг
У меня ещё назрел вопрос. Часто тут в постах вижу, что вы даёте чай деткам. а какой?
 

Kunizza

New member
Заён, мы раньше всегда давали чайки Хипп, а теперь завариваю в термосе изюм простой, малому моему так нравится, намного охотнее стал пить.
 

kYsya

Светлая ведьма
Заён, Мы тоже завариваем изюм. Чай Хипп я не давала, бо боюсь--начиталась в инете всякого :bad:
 

Lenus

Ментальная арифметика
Я вот смотрю вы чаями поете детишек..они пить хотят (просят) или просто сами предлагаете?
 

Lorena

Well-known member
Заён, чаи даю детские хипп, тип-топ - это растворимые, иногда лерос беби - это пакетик надо заваривать, но чаи она как-то не жалует, попробовала ввести сок как пить, т.к. воду мы наотрез отказались пить пошло лучше, т.ч. чай сейчас почти и не даю.
 

kYsya

Светлая ведьма
Lenus, я уже не предлагаю. Настойчиво рекомендую :biggrin: , сам пьет. Просто сую ему в рот чашку или бутылку, бо побаиваюсь, что жидкости мало в день употребляет--деткам на ИВ ведь не менее 100 мл нуна..
 

Lorena

Well-known member
Lenus, моей пока не подсунишь сама редко попросит, причем если уде она сама гуьками чмокает, то жажда ее наверное уде донимает, т.к. она и есть не просит, а если дам, то может и за минуту бутыоку вдуть (обычно у нас мин.10-15 уходит на это).
 

Lenus

Ментальная арифметика
kYsya, а зачем им 100 мл ждкости?я про это только тут на форуме и прочитала- раньше и понятия об этом не имела.Я понимаю так- жидкость нужна организму дополнительная, ну напр, летом, когда жарко или когда болеет дитенок, или когда оч сухой воздух в комнате.
У нас работает увлажнитель, темп в комн 20С, малое в бодике или голое в памперсе.
 

kYsya

Светлая ведьма
Lenus, затем, что если ребенок на ИВ, дополнительная жидкость ему необходима--почитайте соответсвующую инфу хотя бы в инете.
Я не медик, не воспроизведу точно, но везде толково объясняется :biggrin:
Я усвоила, что если не давать питье, почки очень сильно пострадают.
И все :(
 

Lenus

Ментальная арифметика
Насколько известно мне, ребенок -саморегирующаяся система.Если хочет пить- то нет вопросов, если не хочет. значит организму не надо и "впихивать и вливать" уж точно лишнее.
 

Lorena

Well-known member
девочки малышка отказывается пить смесь (пьем только на ночь и ночью, если проснется), уже с самого утра от нее отказывается, если ничего не давать в замен может вполне нормально играться, а вот если придложит кашу или овощи съест с удовольствием. Вообщем у нас теперь получается:
в 6 - 75-100 мл. смесь
в 10 - 200 мл каша
в 14 - 50-100 гр мяса (т.е. открываю баночку и она ест пока хочет) +150 мл суп
в 17-18 - 250-200 мл. овощи
в 21 - 50 гр.творог + 100 мл фруктовое пюре
в 1-2 - 200-250 мл. смесь
Т.е. по кол-ву у нас получается всего не мало, но меня беспокоет такое малое кол-во смеси, причем в 6 может и не проснуться или попить 10-15 мл. и спать дальше.
Еще из питья у нас сок, но очень мало мл.50, дрегое пить не хочет.
 

kYsya

Светлая ведьма
Lenus написал(а):
Насколько известно мне, ребенок -саморегирующаяся система.Если хочет пить- то нет вопросов, если не хочет. значит организму не надо и "впихивать и вливать" уж точно лишнее.
Безусловно, саморегулирующаяся. Но! Не рассчитанная на то, что его будут смесью кормить. А рассчитывающий на то, что его будут кормить грудным молоком, по составу отличающимся от смеси и довольно сильно.
Я прислушиваюсь к совету врачей. Но. Это я. :crazy:
 

Lorena

Well-known member
Девочка-Белочка, о точно я совсем забыла, мы днем иногда еще кефир пили, т.к. сейчас нет пьем бифидобак.
 

Заён

Друг
А мы вот фрукты начали пробовать - яблоко и грушу. Нам они пока не очень-то нравятся. Делала сначала пюре из фруктов сама - вообще не ела, попробовали баночное - больше всего жалует "Сады Придонья". Теперь вот понемногу наворачиваем :)
 

Lenus

Ментальная арифметика
Безусловно, саморегулирующаяся. Но! Не рассчитанная на то, что его будут смесью кормить. А рассчитывающий на то, что его будут кормить грудным молоком, по составу отличающимся от смеси и довольно сильно.
Я прислушиваюсь к совету врачей. Но. Это я. :crazy:
Но в нашем возрасте ребенок уже кушает и кашу и овощи, кроме той самой смеси которая отличается от грудного молока.
Если не трудно, скиньте мне ссылочку . где такое написано.Интересно прочитать.
 

LilXXL

alone in the dark
А я недавно сама сварила овощи и дала попробовать самодельное пюре :cray: Ни в какую! Губы выставляет и капризничает...Зато баночные ест с удовольствием...
 

kYsya

Светлая ведьма
Lenus, прошу прощения за вопрос: а Вы вообще читали что-нибудь про ИВ?
Вот, например, ссылки на то, что детей на ИВ нужно допаивать:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2442
http://portal.yasam.ru/index.php?p=332&cat=3
http://www.kidsmile.ru/article.php?id=23&pod=9
http://www.farosplus.ru/index.htm?/pitanie_bad/gazeta_11/vskarmlivanie.htm
про вред белка
http://www.trimm.ru/php/content.php?group=2&id=1357
И прочее.
Проснулся, сорри.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Спасибо за ссылочки.
Почитала я их, ну смешно прям местами- ОСОБЕННО ПРО КЕФИР понравилось.Если какие-то тети пишут, о том, что введение кефира "...провоцирует потерю гемоглобина с калом, в 4–5 раз превышающую норму.."ну тут слов просто нету...пусть хотя б посмотрит в нашу карточку, где уровень гемоглабина уменно увеличился с введением прикорма, кефира и творога в частности.А ведь должен был еще уменьшится..
Ессественно каждый сам для себе лучше знает, что лучше для его ребенка.Но почитайте Комаровского хотя б про питье:
"Здорового ребенка не имеет смысла заставлять пить воду. При температуре воздуха в комнате, не превышающей 20С, заставить младенца пить очень сложно. В любом случае проблема питья вторична. Ее просто не существует, если в помещении обеспечен должный температурный режим (18-19С). И именно поэтому желание или нежелание пить воду является исключительно удобным критерием, позволяющим ответить на вопрос: имеется перегрев или его нет. Здоров, но жадно пьет, – значит перегрели. Быстренько принимайте меры. Отказывается от питья – ну и ладно."
 
Сверху