Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Lenus

Ментальная арифметика
Алёна_Ми,я бы не ссорилась с педиатрами и как соки бы назначили, говорила бы , что пьем, но ессественно не давала бы.Гемоглобин можно и другим путем немного повысить.
Я бы сказала так- ваш ребенок лучше знает сколько ему жидкости требуется и , если он больше 40 мл не пьет радуйтесь, значит режим его нормально организован.
А насчет "впихивания" 100 мл жидкости вам подробно сможет рассказать kYsya.
А вообще могу вам дать хорошую ссылочку по поводу питья.
 
Последнее редактирование:

LilXXL

alone in the dark
Алёна_Ми,
ну почитайте в цитате в моем сообщении сверху, там же все написано!
 

Rovba

Active member
девочки, слушайте, а с каких пор ябл. сок повышает гемоглобин? помоему из соков его только гранатовый повышает, или я не права?
 

LilXXL

alone in the dark
Galla,
ппкс, кста, никто не подумал об этом! Я тоже вспомнила, что из натурпродуктов железа усваивается только 5%. Так что совок это все с соками...
 

Lenus

Ментальная арифметика
Galla,в я блоке содержится железо, в меньших кол-вах конечно, чем в гранате, но есть, но усвояемость его - правильно написалаlilka.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Привет всем. Мы на ИВ с месяца.
У меня вот какой вопрос: мы дня два как стали пить чай Hipp желудочный и у нас появилась на щёчках аллергия (мелкие красные прыщики). Вот я теперь и думаю может такое быть от чая, или у нас аллергия на детское масло- нам массажистка делала массаж с маслом и по всему тельцу пошли маленькие прыщики. Вообще это началось одновременно - и массаж и чай и я теперь не знаю от чего ента.:unsure:
А ещё нас сегодня массажистка обидела: сказала, что все кесарята ленивые и развиваются медленее:this: . Мамы кесарят скажите, ведь это неправда, а то я уже расстроилась.:cry:
 

LilXXL

alone in the dark
TatyanaNN,
это неправда :) не переживайте, такие дети даже обгоняют по физ. и умств. развитию детей, родившихся естественно, почитайте в Интернете и успокойтесь )))
Насчет высыпаний - у нас была похожая ситуация, тоже массажистка делала маслом Бюбхен и в это же время я ввела др. чай Хипп, но в то время мне казалось, что это все-таки от масла было раздражение, тк сейчас этот чай пьем и не высыпает.
 

kYsya

Светлая ведьма
Lenus написал(а):
А насчет "впихивания" 100 мл жидкости вам подробно сможет рассказать kYsya.
Ха-ха-ха.
Да обращайтесь, я очень много читала про ИВ--всем, что знаю могу поделиться.
 

Rovba

Active member
TatyanaNN,
у нас в два мес была аллергия на этот чай, больше не давала. врачи (мы тогда в больнице лежали), сказали что на хипповские чаи у многих аллергия
 

Ailey

New member
Алёна_Ми, "низкий гемоглобин" может быть наследственным. У моей дочи всегда был окло 110 (нижняя граница нормы). Всё говорили - поднимать надо, поднимать. А у меня у самой ПОСТОЯННО такой, у мамы и отца тоже. Ну откуда у нее будет больше? В общем, я волновалась тока пару мес. от рождения. Купила NAN с железом (кста, суперсмесь! многим нравится). Доченька хорошо кушала, прибавляла в весе и т.п. Да. У нее белая кожа. Но и волосы светлые (наследственное). В общем, у нас до сих пор гемаглобин в р-не 110. Стараюсь давать побольше железосодержащих продуктов. И не волнуюсь.
 

Lenus

Ментальная арифметика
TatyanaNN, а с чем ваше масло?если там ромашка, череда, то вполне возможно, что именно на него.Нам делают с обычным вазелиновым маслом.Наша так прям и сказала, что лучше таким, без добавок, чтоб не вызвать аллергию.
 

Алёна_Ми

новая страница
Lenus, Буду благодорна за ссылочку.
lilka,
Читала, спасибо!
TatyanaNN,А вот и нет! Не слушайте их! В то, что кесарята более беспокойные может и поверю (мы первый месяц были очень крикливые). А вот развитие малыша полностью зависит от мамы: сколько ему времени уделяется, таков и результат. Мое глубокое убеждение.
 

Алёна_Ми

новая страница
Ailey,
Пасибки за поддержку, но это, наверное, не наш случай у меня с гемоглобином все ок.
Решила переждать время. Буду отбиваться и говорить, что пьем. Я вот еще думаю смесь ей поменять на обогащенную железом. Только страшнова-то у нас только-только нормализовался стул, до этого проблемы были.
 

LilXXL

alone in the dark
Алёна_Ми,
стул опять "скакать" будет и + опять организм будет приспосабливаться к новой смеси с новыми проблемами. А какой вы смесью питаетесь (мож я пропустила)?
 

Ailey

New member
Алёна_Ми, я переводила в течение 5 дней постепенно уменьшая количество старой и увеличивая количество новой смеси. особых проблем со стулом не было. переходили с хорошей смеси на хорошую (на нан с железом)
в 9 мес. пробовали по тому же принципу перейти с нана на тонус - сразу запор.
 

Алёна_Ми

новая страница
lilka,
Сейчас питаемся нутрилаком, а подумываю о нане или мне еще рекомендовали лемолак...кажется

Ailey,
А уменьшали каким образом? В одно кормление две смеси или постепенно заменяли по одному корлению в день новой?
 

Rovba

Active member
Алёна_Ми,
а какие у вас со стулом проблемы? дело в том нан с железом крепит. лемолак хорошая смесь, но она как бы лечебная. я думаю вам надо посоветоваться с врачом по поводу смеси, если нутрилак вам подходит, то может и не стоит ее пока менять. а как вводить смесь, я пару страниц назад таблицу приводила. в течении недели и если все хорошо, если вдруг какаято реакция, то сразу прекратить.
 

Алёна_Ми

новая страница
Galla,
Мы после родов попали в 7-ку с соплями и, как оказалось, пневмонией-кололи антибиотики. После этого были запоры по 2-3 дня не какала, а потом приходилось клизму ставить, т.к. кричала жутко, животик болел. Потом пролечились дюфалаком и сейчас т-т-т все в норме.
Я перепутала не лемолак (его мы пробовали кушать чтобы срыгивания уменьшить).
 
Сверху