Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Rovba

Active member
Алёна_Ми,
ну с животиком скоро наладится само по себе, колики пройдут. я бы на вашем месте пока ничего не меняла бы, а уже после 3мес, когда все нормализуется смотрела бы по ситуации, т.к. смена смеси для ребенка все таки стресс и не все это хорошо переносят.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Алёна_Ми,вы на банке прочитайте сколько железа в нутрилаке и в том же нестле с железом.Нам в 2 мес тоже сказали :"низковатый гемоглобин" и сказали есть смесь с железом.Я купила Нестле с железом, а потом когда посмотрела, что железа там ровно столько же, как и в нутрилаке. тогда перестала покупать Нестле и продолжила кормить Нутрилаком (тогда мы его кушали).
 

Lenus

Ментальная арифметика
Алёна_Ми,и еще ссылочка в ЛС про гемоглобин.
 

tasja

New member
Кто читал статью в "Мой ребёнок" про то, как воспитывать ребёнка на ИВ? Я так расстроилась, мы всё совершенно не так делали, я даже и не задумывалась, что можно создать условия настолько приближенные к ГВ (там про устройсвто с трубочкой, которое похоже на грудь)и то, что только мама кормит и даёт соску, у нас дома это делает и муж и мама моя, когда я в универе... получается у нас нарушено понятие мама
 

Lenus

Ментальная арифметика
tasja,я тоже прочитала.Унас тоже периодически кормил папашка (когда заходил на сына глянуть).Я прочитала, немного погрузилась, а потом перестала.Ну что ж теперь поделаешь?! Ничего у нас не потерялось.Наши детки и так знают где мама.
 

LilXXL

alone in the dark
tasja, если ко всем статьям в журнале серьезно относиться - вообще покажется, что "я самая плохая мама на свете". Я вот да сих пор загоняюсь, что ребенка мне принесли только на след. утро, когда я отошла от наркоза и операции, а всю ночь она лежала без мамы :cry:
Ну да не будем о грустном...
 

kYsya

Светлая ведьма
Не читаю.
Не загоняюсь.
Если читать ВСЕ, что написано про детей на ИВ, какими они ЯКОБЫ вырастают, какое у них здоровье потом моральное и физическое, особо впечатлительным можно просто сойти с ума.
 

Заён

Друг
Lil'XXL,аватарка у вас -просто супер:)
А я сегодня все "Мои ребёнки", накопленные за год, перетрясла и выкинула, потому что теперь они только годятся на то, чтобы Люся их рвала и ела :) А про всяческие теории - ведь надо же психологам и другим суперспециалистам изобретать и придумывать чтонить новое, чтобы впечатлить науку:)
У нас по-прежнему борьба за поедание фруктов в пюрешном виде :) Пока Люся твёрдо лидирует в НЕпоедании, мама в глубоком аутсайде с перемолотыми яблочками, грушками и бананами:)
 

LilXXL

alone in the dark
Заён, пасиб, а я вот в свою очередь вашим удивляюсь - такие цвета насыщенные, обалдеть. Фотик наверное хороший :spiteful:
Все равно, в журналах много чего полезного (другая половина или бесполезная, или на заказ). У меня в туалете :pardon: стопка высоченная лежит, перечитываю иногда :)))
 

Танюша в

New member
Я готова присоединиться.Хочется услышать рекомендации по прикорму
 

Kunizza

New member
Танюша в, могу лишь вам посоветовать почитать всю эту темку с самого начала, найдете много интересного для себя, здесь у всех мамочек были свои методы введения прикорма, и сроки ввода тоже :))
 

kYsya

Светлая ведьма
Танюша в, а Вы сами как настроены?
Сейчас или готовы подождать?
Что-нибудь уже ввели?
 

Rovba

Active member
LilXXL,
:biggrin: ну а вдруг там по другому. я уже честно говоря, даже советовать чего нибудь боюсь, все воспринимают советы как наезды.
 
Сверху