Медицинская беседка - 12

Coraline

Jones
@Orion, Мне кажется, и в обычных поликлиниках можно сделать платно, но дешевле, чем в частных центрах. Может, подойди в процедурный или регистратуру и узнай, там точно скажут.
 

Ellaga

Well-known member
Посоветуйте мне, пожалуйста, хорошее проверенное место, где можно пройти иглорефлексотерапию. Невролог советует Макаенка и 10 больницу, но и туда, и туда слишком далеко пилить. Если бы разово, то ладно, а то я так понимаю, надо около 10 сеансов
МНПЦХТиГ, бывшая 9ГКБ.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
как это блин делается?
мне когда приперло-укола только в путь. До этого боялась. Становлюсь перед зеркалом и резко втыкаю в себя. совсем не больно, честно . Это удобнее, чем ходить куда то . Потом понравилось и колола витамины, болючие. Главное начать. Здоровья вам ..
 

MamaPoliny

Well-known member
Первый укол все же лучше чтобы кто-нибудь уколол. Моя мама со стажем колола себе сама диклофенак, но при ковиде выписали цефтриаксон на воде..то от боли она потеряла сознание. смотря на чем разводить укол.
 

MamaPoliny

Well-known member
Девы, какую аптечку вы собрали (АБ, от ожогов, бинты.. )?
никакой пока. я бы добавила перекись, зеленку наверное или йод, банеоцин или стрептоцид, болеутоляющее (ибуфен, найз, кетанов) и плюс,что часто сами употребляете.
 

Coraline

Jones
Аптечку собирать точно так же, как и для любой поездки куда-то, например, на море. Плюс свои лекарства, если принимаете постоянно.
 

Coraline

Jones
Ну, например - жаропонижающее, болеутоляющее, от диареи, противоаллергенные, капли в нос (или спрей), спреи и пастилки для горла, пантенол, перекись, бинты, вата, антибиотики, противокашлевые, можно йод-зеленку, пластыри. Дополнить можно лекарствами для хроников (кого мучает изжога, например - положить Маалокс, и т.п.). У кого дома есть жгут - тоже можно положить. Термометр, пульсоксиметр (сейчас у многих есть).
 
Последнее редактирование:

Эдда

Active member
Может кто поделится свежими впечатлениями. Пожилую тетушку после ковида после выходных выписывают из 5 больницы и предлагают ей продолжить лечение-реабилитацию в 11 больнице. Вопрос по 11 больнице. Может у кого лежали там родственники после ковида. Стоит ли ее туда отправлять? Есть толк? Какие там условия? Или лучше все таки домой проситься.
 

Coraline

Jones
У кого-то из подростков был псориаз у нас на форуме, ну или просто кто-то лечится, может. Нужен хороший врач для этого направления, проконсультироваться (волосистая часть головы), желательно разбирающийся в нюансах лечения подростков. Спасибо заранее!
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Coraline, по прямо такому заболеванию не скажу, но точно знаю прекрасного дерматолога (он вылечил моего мужа за 2 недели, когда 2 года лечили в лечке и в 10ке бронебойными лекарствами и не вылечили) - Панкратов Валентин Гавриилович. С полгода назад не могла его нигде найти в платных центрах. Сейчас вот посмотрела: принимает в медцентре Пандерм.
там же его сын принимает, тоже крутой по отзывам дерматолог, но у него не были.
 
Сверху