Меня разлюбила жена....что делать...?

jullliya

графический дизайнер
Неждана, вот именно так и произошло у моего знакомого. Дочь просто обожала его. А теперь ни видеть, ни слышать не хочет. Девятилетняя девочка говорит ему, что ненавидит.
Как так быстро изменилось отношение? Как её маме удалось так зомбировать дочь? Я не знаю. Я просто с ужасом сейчас наблюдаю за развитием событий.
Там мама ушла от папы к другому мужчине. И видимо очень надо, чтоб того нового считали папой. А родной отец теперь мешает. Другого объяснения не нахожу.
 

RbIgik

Active member
Исходя из каких соображений? Для чего? Зачем, проще говоря?
Есть хорошее выражение- "занадом"
Как же- Он же Нас бросил, он же Нас уже не любит и т.д. и т.п.

В одночасье сломать привязанность ребенка к отцу? При том, что папа продолжает уделять время, любить, заботиться, интересоваться и пр. Вот прямо-таки через 2 недели (ваш срок) и ушла потребность в отцовской любви у ребенка?
Не верю
какие то странные мысли для меня. Да запросто можно в одночасье все разрушить
И ты все же учитывай Наш менталитет и Наше выполнение вступивших в силу судебных решений по этим вопросам, у нас папе зачастую придется пройти двадцать пять кругов ада, что бы жена придерживалась принятого решения.
Он же Нас бросил, он же Нас уже не любит и т.д. и т.п.
- давайте честно- мужчины сами по себе редко (я правда, таких пап по пальцам пересчитать могу) становятся близкими детям, особенно маленьким детям (в плане совместного времяпрепровождения, совместных игр, обсуждения чего-либо). Но мы же их выбираем, живем с ними, рожаем от них, а потом все такие умные- требуем от него не свойственных ему поступков. ИМХО
И еще- вот кАк он может уделять время, если бывшая жена против?????
jullliya, все очень подробно описала- обо что разбиваются все попытки общения с ребенком...

Как то раз находясь в суде- стала свидетельницей отвратительной сцены- муж видимо выиграл процесс, ему определили время общения с ребенком, так слышали бы вы вопли его бывшей жены, а потом она бодренько побежала в окошечко строчить заявление на опротестование принятого решения.... А вы говорите, что если папа захочет....
 
Последнее редактирование:

jullliya

графический дизайнер
Да, у нас почему-то любят только про плохих пап рассказывать. А про не очень хороших мам - принято молчать. Менталитет, однако.
Ушел папа из семьи - козел. Ушла мама к другому - все ровно папа - козел, ведь не просто ж так она ушла...ага
И среди тех, и среди других -есть одинаковые "козлы", и пол тут не при чем.

У меня есть фраза "папа должен всегда оставаться папой, а мама - мамой"
У белорусского психолога я прочитала что-то типа: "Ребенку не важно, с кем спит папа и мама, ему важно, чтоб каждый из них продолжал выполнять свои функции по отношению к этому ребенку".
У меня перед глазами есть пример человека, который женат 3 раза. От трех браков по ребенку. Старшей - 30, средней - 17, младшему - 5. И знаете, они все - как родные, эти дети. Они и считают друг друга родными. Потому что их отец, создавая новую семью, не прекращал и не менял отношений с детьми из предыдущих браков. Живя в третьем браке, по прежнему продолжал возить в школу дочь от второго брака. И старшую, и среднюю - брал с собой в путешествия. В его третьем доме есть комнаты для двух старших дочерей.
Человек, действительно, остался папой для всех.
 

Неждана

New member
jullliya,
RbIgik, то есть вы считаете, что возможность оставаться хорошим папой для своего ребенка начинается "с позволения" бывшей жены? И еслит она против - то все, ничего у него не получится, делать нечего, такова судьба? Без вариантов?
 

jullliya

графический дизайнер
Неждана, да, если бывшая жена больна на всю голову и травмирует психику ребенка байками о том, какой плохой папа, и как он обидел бедную маму и испортил всем жизнь. Ребенок живет с мамой, и конечно, ее жалеет, и любит, и верит. В возрасте 5-10 лет - не поверить маминым словам невозможно.
Годы зомбирования - а потом ребенку не так уж будет надо общение с этим папой, просто потому что отвыкнет.
 

RbIgik

Active member
то есть вы считаете, что возможность оставаться хорошим папой для своего ребенка начинается "с позволения" бывшей жены?
в нашей стране- в большинстве случаев - Да :(
причем мама везде будет говорить- да кто ему не дает? но при этом реальность совсееем другая.
какой плохой папа, и как он обидел бедную маму и испортил всем жизнь.
повторюсь, зачастую от мамы для ребенка звучит- он не маму обидел и не маму бросил, а ИХ обидел и Их бросил и Их не любит...
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
Есть хорошее выражение- "занадом"
Как же- Он же Нас бросил, он же Нас уже не любит и т.д. и т.п.
Воооот, правильно - чтобы причинить ОТВЕТНУЮ боль. Нет пар, где он козел или она коза. Пара это 50% вклада каждого товарища)). И у мамы сносит крышу от причиненной папой боли и она начинает терзать доступную ей его часть, т.е. его ребенка (прости ее Господи). Думая, что причиняет добро, ограждая от "плохого, безответственного, жестокого" отца.
И вот если быть Сеней или ему подобным, устраняясь от участия в жизни ребенка под благородным предлогом, в результате навсегда козлом в глазах ребенка и останешься и только подтвердишь галиматью обезумевшей мамашки: я ему не нужен(а).
Хотя как знать как было бы если бы папа не проводил со мной и с сестрой время: мы ходили покупать лыжи, а потом катались в парке, вместе ходили на каток - если я скатывалась с горки и устояла на ногах - это был повод для гордости (папа до сих пор что-нибудь такое может вспомнить ), ходили в цирк, играли в игры, папа собирал компьютер и я вместе с ним возилась - что-то там подавала и даже можно было что-то подпаять, в деревне вместе собирали ягоды и грибы (с мамой тоже - всей семьей), папа всегда давал в деревне (в поле) поводить машину, я просила, (сначала на руках, а потом сама, когда до педали дотягивалась) не смотря на возможные проблемы с подвеской после такой езды, с папой можно было пойти гулять и он мог купить пару кг мороженного домой, папа всегда не смотря на время давал попробовать сделать работу, которую он делал - что-то смастерить на стройке на даче и в деревне (если я строю будку из досок - он их зачистит и поможет обрезать), когда что-то там делал в машине - рассказывал как она работает и показывал, что мол это свечи зажигания, а это двигатель ... да я могу бесконечно рассказывать , сколько же мы всего интересного вместе делали ... Да и про маму могу рассказывать ... так вот в тяжелые моменты между родителями, не смотря на "настраивания", папа оставался папой.
А вот это папа, который действительно хочет общаться. И мой друг Пашка такой папа. И мой знакомый Макс такой же замечательный папа, хоть ему не просто тяжело, а иногда по-моему просто невыносимо. Они все для себя решили по поводу матерей своих детей и просто остаются папами. Хоть в их ситуациях это ну совсем не просто...

но при этом реальность совсееем другая.
Нормальная реальность. Нужно очень много времени и сил на это - это да. А с лету на автомате, конечно, ничего не выйдет. Любовь к ребенку, желание быть отцом и очень много времени и сил.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
У меня перед глазами есть пример человека, который женат 3 раза. От трех браков по ребенку. Старшей - 30, средней - 17, младшему - 5. И знаете, они все - как родные, эти дети. Они и считают друг друга родными. Потому что их отец, создавая новую семью, не прекращал и не менял отношений с детьми из предыдущих браков. Живя в третьем браке, по прежнему продолжал возить в школу дочь от второго брака. И старшую, и среднюю - брал с собой в путешествия. В его третьем доме есть комнаты для двух старших дочерей.
Человек, действительно, остался папой для всех.
Какой молодец! Так приятно читать и видеть в жизни подобные истории. И я их очень много вижу. Настоящие мужчины.
Знаете, может оно в каком-то роде и проще, когда мама ведет себя откровенно "ненормально". Я становлюсь свидетелем немного другого "явления". После развода отец продолжает воспитывать своего ребенка, довольно часто встречается с ним, вместе они отлично проводят время. И мама только за. Но стоит маме появиться третьей в этой компании - начинается полное шоу. Нет, это не крики и ругань. Начинается унижение папы по полной программе активно: не так купил ребенку, не то, не тому учишь, ничего не умеешь и так до бесконечности... И все при ребенке с умным видом. Я бы давно нафиг послала, а мужик только грустно улыбается и пытается остаться с ребенком наедине. И чем больше старается мама, тем более окружающие уважают папу)). Жееесть, короче. Боже, дай сил мужикам остаться папами при таких мамах (хотя им я тоже сочувствую: в них говорит г..., с которым так сложно расстаться, если ты совсем не веришь в себя...)

никогда не соглашусь..
вряд ли я смогу это пережить.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я скажу
меня умудрились настроить против отца незаметно для меня, даже без развода. Я просекла это совершенно случайно (подслушала разговор), угадайте как много "хорошего" я в свой адрес услышала, когда перестала вестись на манипуляции. И нет, мне было не 5 лет, далеко.
Похожая ситуация была с настраиванием против других родственников, это адский ад. Нельзя даже хорошего слова сказать, сразу истерика, как ты не видишь, как ты не понимаешь, ты идиотка, неблагодарная свинья, я тут тебя жизни учу и тд. И такое на полчаса, час, ежедневно. У взрослого не выдержит психика, а вы " дите нельзя настроить". Еще как можно.
ЗЫ: родственники были хорошие. И папа тоже, и был и есть.
 

Orion

Созвездие
вряд ли я смогу это пережить.
а вы сами свои рассказы проанализируйте:
Начинается унижение папы по полной программе активно: не так купил ребенку, не то, не тому учишь, ничего не умеешь и так до бесконечности... И все при ребенке с умным видом. Я бы давно нафиг послала, а мужик только грустно улыбается и пытается остаться с ребенком наедине. И чем больше старается мама, тем более окружающие уважают папу)). Жееесть, короче.
расскажите в чем тут 50% папиной козлиности?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
а вы сами свои рассказы проанализируйте:
Да нет, с вами сложно соревноваться. Анализ - это ваш конек. Сферический))


дите нельзя настроить". Еще как можно.
Не в том дело, что нельзя. А все равно наружу вылезет ложь, что папа "плохой и тебя не любит". Если папа любит и хочет быть папой.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
А все равно наружу вылезет ложь, что папа "плохой и тебя не любит". Если папа любит и хочет быть папой.
сколько лет может пройти, прежде чем вылезет это раз
и два - не каждый будет против мамы идти, папа то где-то там, а мамины вопли и обвинения в предательстве потом каждый день выслушивать.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
сколько лет может пройти, прежде чем вылезет это раз
и два - не каждый будет против мамы идти, папа то где-то там, а мамины вопли и обвинения в предательстве потом каждый день выслушивать.
Это +100000000000 и вне сомнения. Но если папа самоустраняется "ради ребенка", то шансов остаться папой вообще ноль. Даже если он ангел во плоти и каждую секунду бредит ребенком, но ничего не делает для сближения.
 

Rovba

Active member
я скажу
меня умудрились настроить против отца незаметно для меня, даже без развода. Я просекла это совершенно случайно (подслушала разговор), угадайте как много "хорошего" я в свой адрес услышала, когда перестала вестись на манипуляции. И нет, мне было не 5 лет, далеко.
Похожая ситуация была с настраиванием против других родственников, это адский ад. Нельзя даже хорошего слова сказать, сразу истерика, как ты не видишь, как ты не понимаешь, ты идиотка, неблагодарная свинья, я тут тебя жизни учу и тд. И такое на полчаса, час, ежедневно. У взрослого не выдержит психика, а вы " дите нельзя настроить". Еще как можно.
ЗЫ: родственники были хорошие. И папа тоже, и был и есть.
подпишусь. у меня была другая немного ситуация, после смерти мамы, тетя и бабушка со стороны мамы настраивали меня против папы. подключили всех бабушек на лавочке, школу.... у них ничего не вышло в силу моего уже взрослого характера на то время+ я жила с папой и могла отделить белое и черное, хотя мне было 8лет. но факт остается фактом- настраивали, подкупали. я даже боялась домой идти, если бабушки на скамейках сидели. друзья сначала в разведку ходили, и если оккупирована была территория, то я сигала домой через открытую форточку- первый этаж. это все продолжалось несколько лет, а когда мне было 12- я просто сказала стоп, надоели родственнички, пошли все вон. и только тогда это все прекратилось.
по данной теме- не буду ничего комментировать- оба хороши. но поддерживаю многих- мамашки бывают ой, как без мозгов...
 

Лучик

Well-known member
Вишня-черешня, у моей близкой подруги именно так и было. На момент развода ей было уже 16 лет! Взрослая как бы девушка. С папой были хорошие отношения. Как же ее мама настраивала против папы, истерики, крики, обзывания, угрозы "только попробуй с ним увидеться, я себе вены перережу" и прочее, прочее. Со временем папа для подруги стал мерзавцем и она сама перехотела с ним встречаться, кидала трубку, когда он звонил, закрывала входную дверь, если приходил, и гордилась, что такая молодец, поступает правильно. В 25лет после 1,5лет личной терапии стала иначе смотреть на отношения с мамой. Открылись глаза, что мама сильнейший манипулятор, что живет жизнью дочери, властвует и командует. Подруга впервые задумалась, а вдруг мама неправа? А вдруг все было не так, как она рассказывала про развод? А что если это она(дочка) так же оттолкнула отца? Достаточно долго мучалась, но набралась смелости и позвонила папе. Очень долго говорили по телефону. У нее слезы, у него слезы. Потом решились на встречу, пообщались, но было сложно. Говорит, что внутри почти ничего уже не откликалось, не возродилось ощущение родства, не возродилось тепло, ощущение пропасти. У нее-столько событий прошло без него, у него-без нее. Общее только воспоминания. И ощущение какой-то невероятной тоски и горечи от потери. Но все равно было радостно.
Да, общаются сейчас, раз в пару месяцев, но так, близость не вернулась. А мама, как узнала про встречу с отцом, опять закатила истерику, и почти год они налаживали отношения, и маме пришлось смириться, что дочка будет сама решать про встречи с отцом.
Брат моей подруги несмотря на мамино противостояние продолжал тайком встречаться с папой. И у них сохранились до сих пор теплые отношения. Подруга была более зависимой от мамы, жалостливой и внушаемой, потому и встала в итоге на сторону матери.
 

Кия

Active member
короче все сошлись на том - что в жизни бывает всякое.
можно настраивать - и получится.
можно настраивать - и не получится.
можно - не настраивать - и - см. выше -"и получится и не получится"
 

leristar

Active member
без обид девушки , но все же бабы более тупы и злобны , ни один папа не настраивает своего ребенка против мамы , даже если она падшая шалава оставившая своего ребенка ради другого члена .
(случай из жизни , оставила трёх летнюю дочь и свалила к большой любви )
 

Orion

Созвездие
без обид девушки , но все же бабы более тупы и злобны , ни один папа не настраивает своего ребенка против мамы , даже если она падшая шалава оставившая своего ребенка ради другого члена .
(случай из жизни , оставила трёх летнюю дочь и свалила к большой любви )
Могу вас познакомить с таким папой :) при том что мама с падшими шалавами даже рядом не стояла :)

Да нет, с вами сложно соревноваться. Анализ - это ваш конек. Сферический))
Я вам и не предлагала соревноваться.. Я вам предложила подумать над смыслом вами сказанного
 

Goldenflow

Well-known member
без обид девушки , но все же бабы более тупы и злобны , ни один папа не настраивает своего ребенка против мамы , даже если она падшая шалава оставившая своего ребенка ради другого члена .
(случай из жизни , оставила трёх летнюю дочь и свалила к большой любви )

ой желтая пресса и прочие медиа пестрят историями про то как богатые дядьки наказывают своих жен- лишают их детей. и да, настраивают против
вот сразу пример - муж Рудковской
 
Сверху