Место для сна: в своей кроватке или в родительской постели?

Как спит ваш ребенок - вместе с мамой либо в своей кроватке?

  • Мой ребенок спит(спал) отдельно. Грудное вскармл.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24

Роса

New member
А мой всегда спал отдельно. Я вставала, кормила, а потом опять в кроватку. Конечно, мне было проще... Я кормила хоть и молоком, но из бутылки, быстро высосал сколько надо и дальше спать. К себе никогда не брала. Если плакал, вставала, носила, успокаивала, но потом все равно в кроватку... Почему-то даже мыслей не было с собой класть. И потом, когда подрос было пару раз, но я сказала, что у каждого своя кроватка, своя зубная щетка и так далее, но до постоянных требований не дошло... Как-то быстро вопрос снялся, сейчас если залазит, то быстро уходит с ворчанием - у вас тут жарко. Если болен, то тогда разрешаю на нашей кровати, она широкая, игрушек много помещается и когда температура на прохладное место переползти можно. Но только днем, ночью все равно к себе в кровать.
Но я понимаю тех, кто спит вместе. Так сладенько с ребеночком спать, было пару раз, когда замерзал он осенью. Мне кажется, что ребенок все-таки отдельно должен спать. Может я и не права, но в книжке какой-то вычитала...
 

Старушка

New member
Galinka написал(а):
Старушка!
В Правилах форума п.п. 1.2. написано "Придерживайтесь уже сложившейся культуры общения на форумах semeistvo.com. Будьте вежливы и доброжелательны друг к другу. "
В своих постах будьте поосторожнее в высказываниях!

ОК! Прошу прощения за резкость!
 

Старушка

New member
Аля написал(а):
Старушка, Он у вас что с рождения в отдельной комнате спит? Тогда сомневаюсь в его прекрастных чуствах...

Да, ребёнок прекрасно спит с рождения в отдельной комнате. А что чувства у ребёнка прекрасные, так кому же ещё, как не мне, матери, которая как никто знает своего ребёнка, судить?
Я считаю, что обвинения в "садизме" абсолютно беспочвенны. Связь между матерью и ребёнком не в смысле буквальном закладывается, а на более тонком уровне, чем близость тела. И для этой связи необязательно спать в одной кровати с ребёнком.
По моему личному мнению, ребёнок сразу понимает, когда и как можно манипулировать своим окружением.
 

Anechka

New member
По моему личному мнению, ребёнок сразу понимает, когда и как можно манипулировать своим окружением

Ой, ну насмешили. Особенно новорожденный ребенок все понимает.

Но в год, согласна, можно вполне и одному спать.


Аля
:Он у вас что с рождения в отдельной комнате спит? Тогда сомневаюсь в его прекрастных чуствах...

Аля, логика убийственная. :biggrin:
 

Алина

New member
Старушка, какая-то вы злая... Он у вас что с рождения в отдельной комнате спит? Тогда сомневаюсь в его прекрастных чуствах...

ну вы выдали :blink: я считаю замечательным когда у ребёнка отдельная детская и спит он тоже сам. я писала ранее про отдельную комнату для ребёнка и считаю это нормальным. а чувства здесь вовсе не причём
 

Galinka

Мама семейства
Но в год, согласна, можно вполне и одному спать.
Анют, да и с рождения МОЖНО спать одному. Ну ведь, если родителей все устраивает, ребенка тоже, им так удобно и хорошо. Почему бы и нет?:)
 

Anechka

New member
Галюня, в том то и дело, что, насколько я поняла из другой темы, не все этих родителей устраивает
 

Mahima

переименовалась:)
Старушка написал(а):
Но не брать в воспитательных целях, чтоб не привык - это граничит с садизмом
Ой, умора, давненько такой чуши не приходилось читать... :biggrin:
Ну у вас и местечко, начитаешься всяких глупостей... :derisive:
У нас ребёнок спал и спит в отдельной комнате. Все чувствуют себя прекрасно. Чего и вам желаю.
просто даже интересно...почему-то приходит в голову, что это кто-то из уже имеющихся членов форума завел себе второе имя...
 

Алина

New member

Алина

New member
Anechka, у разных людей, разные условия проживания(НЕ К ВАМ ЛИЧНО. И НИ К КОМУ ЛИЧНО)-(место мало) как правило. но если бы у всех у вас (у нас) были приличные дома, то очень сильно сомневаюсь что семья при этом не высыпаясь ютилась с ребёнком, скажем на диване. вместо того что бы у ребёнка была отдельная своя комната со всеми удобствами...и ещё даже если совсем ничего не читать а просто смотреть картинки из журналов "мой ребёнок" или 9 Месяцев, то ни в одном из них не видела детскую с родителями на одном диване, а везде только красивенькие комнаты в милых тонах, с кроваткой и всякими прибомбасами и ОТДЕЛЬНО. А совместный сон все обьясняют желанием ребёнка, удобством мамы, и ещё на чувства ссылаются....не будешь спать с ребёнком, он тебя любить не будет....ха ха ха...глупость. Любить будет, ну если на не любить других причин не будет... вот и всё...
Анечка к вам лично ничего против.
 

Helga_

New member
Я например и не скрываю, что мне удобно спать с ребенком, потому как она кушает ночью ОЧЕНЬ часто и засыпает позже меня. Т.е. если я захочу спать с ней отдельно то мне придется просыпаться каждый час - полтора и кормить ОЧЕНЬ долго ( опка малышка не заснет, а это может быть тоже через часок).
А о отдельной комнатке для дочки я тоже мечтаю, но хочется переселить ее туда, когда она подрастет и будет крепко спать всю ночь ( так что не ранее полутора лет).
И у многих знакомых большие квартиры, большие детки в отдельных комнатах живут, а вот новорожденный ребенок всегда около родителей и даже его кроватка около родительской стоит. и тут дело не в отсуствии места.
Я считаю что всему свое время. Ну и конечно кому как удобно....
 

sasha

New member
Алина, извините но я с вами не соглашусь, у меня нет приличного дома, но квартира болше 100-а метров, и комната для ребёнка есть, но она ждёт, когда ребёнок подрастёт,и сам захочет уйти туда спать.
Я, лично Я никогда в жизни и ни при каких условиях не отправила бы новорожденного ребёнка спать в отдельную комнату!!!!! а про любит-нелюбит и совместный сон уже 100 раз говорили ,что речь не об этом!!!!!!!!!!
 

Galinka

Мама семейства
Да девчонкиииии.... перестаньте ругаться, ну в самом деле!!! Добрее надо быть! Думаю, что все своих деток любят и не делают им ТАК чтобы они страдали. Вы ж сами везде, сплошь и рядом пишете, что маме виднее! Значит может и правда есть такие детки, которым хорошо спать отдельно, а есть те, кто хочет спать с мамкой:) Ну и отлично! Все рады и счастливы:) Побольше улыбайтесь :air kiss:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ннууууу
я спала с Дашей в одной комнате. НЕ СМОГЛА БЫ отселить ее с рождения в отдельную, даже если бы было куда. Это уже вопрос психологического комфорта отнюдь не ребенка а родителя.
 

юлианна

Хороший человек
Anechka, у разных людей, разные условия проживания(НЕ К ВАМ ЛИЧНО. И НИ К КОМУ ЛИЧНО)-(место мало) как правило. но если бы у всех у вас (у нас) были приличные дома, то очень сильно сомневаюсь что семья при этом не высыпаясь ютилась с ребёнком, скажем на диване. вместо того что бы у ребёнка была отдельная своя комната со всеми удобствами...и ещё даже если совсем ничего не читать а просто смотреть картинки из журналов "мой ребёнок" или 9 Месяцев, то ни в одном из них не видела детскую с родителями на одном диване, а везде только красивенькие комнаты в милых тонах, с кроваткой и всякими прибомбасами и ОТДЕЛЬНО. А совместный сон все обьясняют желанием ребёнка, удобством мамы, и ещё на чувства ссылаются....не будешь спать с ребёнком, он тебя любить не будет....ха ха ха...глупость. Любить будет, ну если на не любить других причин не будет... вот и всё...
Анечка к вам лично ничего против.
.
Алина,а по-моему это глупости. :blink:Прибамбасы для того и расхваливают,чтобы их покупали.
Спится вам отдельно-ради Бога.Как выше уже писали, я бы не смогла.
А если ребёнок не спит,а кричит как резанный в кроватке.И таких много.Это что?Удобство мамы?Моя кричала.Я её в кроватке держала,только когда ей там было хорошо.Постепенно это время увеличивалось.Теперь спим в кроватке почти всю ночь.
Сразу оговорюсь,что методика проораться не в моём вкусе.
А если у вас ребёнок приспокойненько сразу засыпал в кроватке,так это большая удача.
 

Ula

New member
Алина, а вы знакомы с таким понятием как реклама? Когда надо продать товар, естессно его будут красиво преподносить. Или, по вашему, они будут говорить: вот хорошая кроватка, но ваш ребенок будет спать с вами вместе, так нафиг вам нужна кроватка?

А что касается меня лично, будь у меня хоть дворец, моя малышка бы все равно спала бы со мной. Потому что на ГВ, ночью может прикладываться к груди до 5 раз. И что я бы бегала ночью каждый раз детскую чтобы покормить малышку? Для меня важно спокойствие ребенка. А соответствие реальной жизни картинкам из глянцевого журнала - зачем?
 

Mahima

переименовалась:)
Алина не кормила. Плюс ребенок спокойный. Стечение обстоятельств благоприятствовало именно такому ходу вещей.

В конечном итоге получается, что говорят люди о разных вещах абсолютно. Кормящие мамы понимают, что по-другому они просто не смогут: постоянно вставать, идти, садиться кормить и т.д. Нереально. С другой стороны лично я в любом случае не смогла бы спать, не слыша дыхание малыша. Тут уж как минимум кроватка рядом с моей стояла бы...Но у каждого свой взгляд, свои потребности...Но, что ни говори, взаимоотношения у пар кормящая мама -ребенок не такие, как у тех, кто не кормит. Ну не те..Без переходов на личности, без оценок качества - просто не такие. И не могут быть такими же.

ПС. А картинки в журналах - так это, как уже писали, реклама..Там все красиво и так много ненужного....
 
Сверху