Место для сна: в своей кроватке или в родительской постели?

Как спит ваш ребенок - вместе с мамой либо в своей кроватке?

  • Мой ребенок спит(спал) отдельно. Грудное вскармл.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24

YuliyaS

Белоруска
Lenka, В вашем возрасте у нас и разговора на было о том, чтобы отселить малого... Тем более, первые зубы лезли... Всему своё время :big boss:
 

YuliyaS

Белоруска
Натаха, если так считать, то и Вы тоже! %-)

В 9 месяцев я бы его не откладывала, ибо видно было, что МОЙ МАЛЫШ НЕ ГОТОВ! А в 11 - готов! В таком возрасте 2 месяца - это большой промежуток времени..
 

Sonador

Active member
С месяца я Дашу стала откладывать в кроватку, и до прошлой недели этот фокус у меня проходил без каких-либо существенных проблем.
Всю прошлую неделю мы были у бабушки в деревне, спали вместе с Дашей. И вот сегодня ночью я попыталась снова ее откладывать и получила в итоге бессонную ночь. Хоть и положила ее с собой. И что теперь делать незнаю. Спать вместе не очень удобно, кравать маловата.
 

Sonador

Active member
Вот и сегодня спали вместе. Даша в полном восторге, спала всю ночь есть просыпалась всего пару раз. Зато мама :black eye: с дурной головой :crazy: , совершенно невыспавшаяся и больной спиной. Чуть хожу.
Я тут как то читала, что кто-то снимал переднюю стенку кроватки и пристовлял к большой кровати. И как? Кроватка не развалится?
 

Ailey

New member
Sona, не развалится, если хорошо болтики закрутить :crazy:
а мы пару палочек просто доставали - чтоб деть сам вылезти мог.
но вы наверное еще маленькие, чтобы самим вылазить.....
 

Ванесса

New member
Sona, привыкнешь, я откладывала Полю до месяцев 5, ночью вставала и забирала к себе, потом плюнула, спим вместе троем, она по середине, высыпаемся все, спит все ночь, просыпается конечно перекусить, но титьку сма находит , так что уторм все бодрые и веселые.
 

kanareyca

New member
Я вот вчера засыпая думала: парадокс - Соня растёт и вертится всё больше, а место на тахте чем дальше тем больше всем хватает, даже очень, все втроём отлично высыпаемся :biggrin: :crazy:
 

Harita

New member
Sona написал(а):
..... Зато мама :black eye: с дурной головой :crazy: , совершенно невыспавшаяся и больной спиной. Чуть хожу.

Знакомо :) Я 2 месяца привыкала к совместному сну :)
 

natasha G.

Заблокирован
Harita написал(а):
Sona написал(а):
..... Зато мама :black eye: с дурной головой :crazy: , совершенно невыспавшаяся и больной спиной. Чуть хожу.

Знакомо :) Я 2 месяца привыкала к совместному сну :)
И я. Сначала вобще спать не могла. Теперь- дайте только к подушке прислониться :biggrin:
 

Нася

Мечтающая
Sona написал(а):
Я тут как то читала, что кто-то снимал переднюю стенку кроватки и пристовлял к большой кровати. И как? Кроватка не развалится?

Мы так спим. Сначала кроватка была деревянная, хлипкая очень, поэтому сверху планкой стягивали... А сейчас у нас крепкая, железная, я во время кормления сама туда наполовину ложусь - и ничего! :biggrin:
 

Гадя

Бегемочая семья
Где-то слышала, что привыкать к совместному сну будешь столько же сколько деть спал отдельно :crazy: Я тоже месяца два привыкала...
 

Sonador

Active member
Где-то слышала, что привыкать к совместному сну будешь столько же сколько деть спал отдельно Я тоже месяца два привыкала...
ого, так мне, что полгода теперь мучаться? :blink:
 

Натаха

New member
Мне повезло, мы спим вместе с рождения, чисто интуитивно положила с собой еще в роддоме, врачи возмущались.... :diablo: Первые месяцы тоже не высыпалась, но боялась не того что придавлю, а вообще всего...что дышать перестанет, что слюнкой захлебнется :crazy: ну мало ли у молодой мамы страхов :biggrin:
 
*Murzik*, я привыкла намного раньше. Дочка три месяца спала отдельно :blush: :blink: а потом мозги на место у мамы встали, и все быстренько наладилось
 

Harita

New member
Натаха написал(а):
Мне повезло, мы спим вместе с рождения, чисто интуитивно положила с собой еще в роддоме, врачи возмущались.... :diablo: Первые месяцы тоже не высыпалась, но боялась не того что придавлю, а вообще всего...что дышать перестанет, что слюнкой захлебнется :crazy: ну мало ли у молодой мамы страхов :biggrin:

Тоже самое :) вот только врачиха в роддоме похвалила, когда увидела меня с ребенком в одной кровати :)
 

YuliyaS

Белоруска
Harita написал(а):
вот только врачиха в роддоме похвалила, когда увидела меня с ребенком в одной кровати :)

И у нас так было!
Правда, дома потом папа повозмущался по этому поводу, но недолго...
А сейчас Димка спит уже отдельно, в своей кроватке, но кроватка подвинута вплотную к нашей.

Когда мы раньше пытались спать со снятой стенкой, то деть всё равно переползал в нашу постель, так что мы от этой идеи отказались.
 

Ю. Пасхали

солнечная
а моя спала отдельно до 1.2 года, а теперь просыпается у себя около 4-х утра и к нам просится. Так каждую ночь, но сейчас в основном вместе спим
 
Сверху