Минск и Менск

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
ЛьОлька, значит, аура у Минска такая.
Я по приезде из Питера тоскую недели две - уныло тут. Муж сейчас из европ вернулся - тоже грустит. Однозначно тут что-то не так:)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Velca, меня, кстати, Питер на тоску пробил. Вот хочу летом скататься, чтобы попытаться другое впечатление найти.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Velca, надо будет подумать об этом ближе к лету. Хотя я мозгом понимаю, что очень в неудачное время там была. Это забитый аэропорт, эти тучи приезжих, которых матерят благим матом местные...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Танюша_,подумай. Там можно и самим походить, и на экскурсии поездить. Я совмещаю.
У меня даже есть традиция - я всегда посылаю ПростоКэт СМС из магазина павлопосадских платков.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
што не так? Усё там так)))
Калі прыехаў не ў тым настроі, не знайшоў, дзе пахарчавацца, ці
Это забитый аэропорт, эти тучи приезжих, которых матерят благим матом местные...
і вось табе негатыўная карцінка.
і калі
люблю сама там прокладывать маршруты, искать скульптуры (не, они не памятники точно!) всякие, церкви....Младший у меня обожает Петергоф - в любую погоду устроит там "купание" в шутейном фонтане
то, усё мімімі)))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
мы, кстати, как-то с мужем прикидывали, в каких городах могли бы жить. Я поняла, что Минск меня вполне устраивает (именно как город, без относительности остального). Мужу понравился Сиэтл, а вот крупные города не понравились. Ещё ему нравится Берлин. Вот Прагу я нежно люблю, но только как турист, жить там бы я не хотела.

Velca, знаю я этот магазин :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
katia-ka, у меня картинка заложилась ещё раньше. Не негативная, но Питер мне показался тяжёлым, давящим. Интересно, конечно, было посмотреть дворы-колодцы, парадные, заблудится в Эрмитаже и пр. Но лично ля меня он какой-то тяжёлый город. Вот Киев, в то же время, воспринимается мной как очень лёгкий, воздушный.
 

Igra

БЫТИЕ
А надземные - это как? Картинку можно?

ЛьОлька, я говорила про скоростные трассы)Там местные жители не обласканы ни подземным ни надземным переходом.И таких переходов в РБ довольно много-по земле,где автомобили несутся.
Вот такой:
perehod-nad-pulkovskym-shosse.jpeg
 

Goldenflow

Well-known member
katia-ka, ну так не так, но я и Минск люблю. :)
Кстати, ходила я на Чижовку-Арену на коньках кататься. Там такой панорамный вид на водохранилище открывается (не с катка ,конечно). Ну красота же! А ведь кто только не плюнул в адрес этого "очередного ледового дворца".

А представляете какая красота была до того как 75% парка вырубили?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Arhej, 400 евро и вперёд. Ничего такого нового в этом требовании нет
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Не негативная, но Питер мне показался тяжёлым, давящим. Интересно, конечно, было посмотреть дворы-колодцы, парадные, заблудится в Эрмитаже и пр. Но лично ля меня он какой-то тяжёлый город. Вот Киев, в то же время, воспринимается мной как очень лёгкий, воздушный.
а я хадзіла па Піцеру летам(2013) і вось усё быццам было нейкае не маё... Хаця й белыя ночы, і Фантанка, і знаёмыя з дзяцінства ўлюблёныя мясьціны... І вось толькі калі села на Неве ля вады - пабачыла гэты горад з боку Васільеўскага вострава, вось тады раптам як пазл склаўся. Я адчула тое, сваё.
У Кіеве я не была ніколі. Усім падабаецца, трэба будзе выбрацца)))
 

Goldenflow

Well-known member
38. Современная минская архитектура выглядит так. К сожалению, почти все, что строится в Минске (сюда можно подставить любой другой город бывшего СССР), это безвкусное, бездарное, пошлое говно, которое мы скоро обязательно снесем. Глядя на все эти произведения архитектуры, хочется промыть глазки заваркой.которое мы скоро обязательно снесем. Глядя на все эти произведения архитектуры, хочется промыть глазки заваркой.

Кто такие мы? Великий русский народ или хто?

ЛьОлька, А что с парком не так было? Что вы там нюхали?
 
Сверху