Минск и Менск

Atex

Active member
Ну я ўсё роўна не магу зразумець, чаму усе так рэагуюць))))
Слухай, я не ведаю чаму ўсе. Я рэагую на тое, што чэл НЕ ведае назвы нашай краіны, хамаваты, дакладна выдаў свае стаўленне, як да малодшага брата. Усе. Гэтага мне хапае каб не чуць і не успрымыць болей нічога, што ён кажа. Таму шта ён для мяне "не в теме".

Фэйсбучак другія суткі стаіць на вушах...
Так? а ў маім ціха пра гэтага блогера )) нічога няма. вось толькі тут... і тое думала, што ўчора абмеркавалі і закрылі ))) а заходжу сёння - ан не, яшчэ ідзе. Ну зараз ужо скончыцца, імхо.
 
Последнее редактирование:

котеночкина

Active member
Танюша_, знаешь, такое высокомерие старшего брата часто наблюдала по работе со стороны молодых москвичей(тем,кому около 30 или чуть за). Очень показательно демонстрировалось, что они москвичи, а мы белорусики, такие какие есть, ниже плинтуса. И тут аналогично. Не плохой минск, как город в плане архитектуры, а плохие людики. И не пойму почему так, зачем так явно демонстрировать свое превосходство, частенько так снисходительно смотреть на некоторые вещи.
 

Atex

Active member
я вот всё думаю... Ну не тянут те посты на исключительно личные впечатления. Скорее на мягкую провокацию с позиции старшего и крутого брата. почему? Трудно объяснить. Я когда-то читала пост про Минск человека, которому город не понравился. Но Там не было такого ощущения. Человек пиал о том, что конкретно не нравилось и почему. И написано это было как-то прозрачно. Не было ощущения некой приёмной комиссии, которая скривив носик рассматривает что тут у нас.
Это личное мнение. Кстати, далеко не от пота про Минск возникшее.
Вот такое же ощущение. Ощущение, что чел не понимает, что говорит о независимой стране, и ее столице; стране, которая НЕ является частью России. Он не сноб (сноб безукоризненно владеет сарказмом), а именно хамло, поэтому какой-то колхоз мне в нем и чувствуется.

а вот эта достаточно жесткая статься о Беларуси и беларусах мне нравится, потому что честно и по-настоящему, а не заказ.
http://kyky.org/mag/opinion/poka-ty-dielaiesh-oshibki-ty-zhiv
 
Последнее редактирование:

Тасана

New member
а что может быть в искусстве настоящего, если дир гл театра говорит о том, что "пригласил балеруна...чтобы поставить "Анну Каренину" по Чехову"?
плакать и плакать
Это Вы у меня спрашиваете? Директора театров бывают разными, но как-то вот конкретно с такой уж дурью я не сталкивалась (конкретно эту фразу не слышала), но к высказываниям блогеров это причем?
Его право написать - моё право чувствовать то, что чувствую я. Я тут намедни статейку почитала про развитие современной хореографии и как там человек, который в этой самой хореографии ничего не сделал рассказывает о нашей отсталости и провинциальности. Ну я сделала для себя выводы, вовсе не о хореографии, а о человеке этом. Вообще я уже больше месяца думаю на тему как важно уметь давать интервью, писать и т.п. Пардон за офф.
Никого не переубеждаю из тех, кому данные статьи понравились, но меня переубедить в том, что они не должны меня как-то трогать вряд ли получится.
 

juniko

self-made woman
Мое мнение про Минск – это мое мнение про Минск, мое мнение про конкретного человека и его мнение – это как бы наше с этим человеком дело.
Но вас же не двое, а целый форум и каждый имеет полное право на сове собственное мнение свой собственный опыт. Каждый может вставить свое веское слово.


а вот эта достаточно жесткая статься о Беларуси и беларусах мне нравится, потому что честно и по-настоящему, а не заказ.
http://kyky.org/mag/opinion/poka-ty-...shibki-ty-zhiv
А она написана, как всегда у нас принято - "мы плохие, а вот в росссии .... еще хуже" и одна эта фраза сводит на нет всю статью.

знаешь, такое высокомерие старшего брата часто наблюдала по работе со стороны молодых москвичей(тем,кому около 30 или чуть за). Очень показательно демонстрировалось, что они москвичи, а мы белорусики, такие какие есть, ниже плинтуса.
Ага. А когда я такой тип людей называла ласково "маскалями" - на меня тут набросились все и обвинили в нетолерантности :)
 

Тасана

New member
потому что честно и по-настоящему, а не заказ.
Потому что в ней есть живые эмоции и взгляд изнутри, а не сверху.

А когда я такой тип людей называла ласково "маскалями" - на меня тут набросились все и обвинили в нетолерантности
Одна поправока - Вы, кажется, с этиими людьми постоянно живёте, а потом обсуждаете здесь с нами. На их месте мне бы Ваша позиция тоже не понравилась.

И я не увидела в статье ни разу "...а в России еще хуже".
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
топблогеры зарабатывают деньги благодаря своим публикациям
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
ЛьОлька, печалька в том, что легче и быстрее зарабатывать скандальными или провокационными постами и комментариями.
 

Atex

Active member
А она написана, как всегда у нас принято - "мы плохие, а вот в росссии .... еще хуже" и одна эта фраза сводит на нет всю статью.
В этой статье Россия только в одном абзаце упоминаете.
т.е. "мы плохие, а вот в россии... еще хуже" вы тут увидили:
Ни в одной стране так не ненавидят выскочек, как в Беларуси. Разве что в России, но их можно понять: там хотя бы деньги можно делить. В России «что-то не так» превращается в увесистое, как кирпич, «и чё за ***ню ты сделал?»
ну что сказать... бывает мне кажется, что вами часто вообще как-то так воспринимается, вы часто об этом пишете на форуме.

но как по мне так в этом абзаце совсем нет того, что "в росиии еще хуже"
тут даже как по моим объяснения, мы "хуже" в плане того, что не любим выскочек. У россиян хоть причина есть, и "эта причина - бабло". а мы просто так, без причин не любим. так что тут мы "хуже" - потому что беспричинно.

В этой статье нет про то что кто-то плохой, а кто-то еще хуже...
есть конкретно о том, что не нужно боятся делать ошибки.
 

Тасана

New member
печалька в том, что легче и быстрее зарабатывать скандальными или провокационными постами и комментариями.
Это да... А если по теме... Девочки, это только я вижу реальные улучшения в облике города?

Потому что, конечно, для туристов у нас, возможно, и не айс, но вот лично для горожан - неужели всем только хуже?

есть конкретно о том, что не нужно боятся делать ошибки.
вооот, причем большими буквами даже :)
 

juniko

self-made woman
Одна поправока - Вы, кажется, с этиими людьми постоянно живёте
То есть вам можно, а мне нельзя? Двойная мораль однако.

с этиими людьми постоянно живёте, а потом обсуждаете здесь с нами. На их месте мне бы Ваша позиция тоже не понравилась.
Ну я всем говорю свое мнение без жеманства и кокетства. И украинские анекдоты про маскалей рассказываю. :) Они мне в ответ про "понаехавших" рассказывают. Так что не везде воюют в разговорах, иногда просто общаются и смеются с различий.
Да, и снобов не любят нигде.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Тасана, смотря где и как. Мне, например, очень нравится как кое-где делают разметку новую. Но её слишком мало и пр. Меня несказанно радует метро, пускай с эстетически не сильно красивыми станциями, но метро. И прочие вещи. Но, к сожалению, как-то негатива больше.
 

juniko

self-made woman
Atex, одно предложение в статье о том, что есть кто-то еще хуже сводит весь смысл к тому, что мы плохие, но не самые. От этого и отношение общее эмоциональное другое
 

Тасана

New member
Грубо говоря - никому нельзя (это у меня так), так что никакой двойной морали.
 

Atex

Active member
по статье: я вот еще про "мовазнауцау" не соглашусь. Мне кажется, что ситуация все же меняется в лучшую сторону и в этот круг стараются вовлечь и "немых" :)
Таки да. Но эти "немые" сами не вовлекаются, потому что ошибок боятся.
По себе знаю, потому что сама такая. Борюсь со своим "боюсь". А про мовазнауцау и другие отдельные "тусовки" тоже имхо похоже. каждый сам по себе, закрытые тусовки. Надо бы объединятся. статья и об этом.

Atex, одно предложение в статье о том, что есть кто-то еще хуже сводит весь смысл к тому, что мы плохие, но не самые. От этого и отношение общее эмоциональное другое
Так нету этого предложения. Это вам так видится. Там наоборот, имхо, что мы хуже, даже чем россияне. потому что безидейно, беспричинно не любим выскочек. просто тупо не любим. и кстати это правда.
 

Тасана

New member
О Минске... Я помню старую Комаровку, что ни говорите - Комаровка стала лучше :), лучше стала Тимирязева и вообще все это второе кольцо, Верхний город... я не заметила, что там снесли что-то (но возможно) - он меня впечатлил, даже в нашей КГ сажают деревья, сделали стадион + люди сами украшают территорию перед своими подъездами и во дворах. Что не реально не нравится - "Кемпински".
 

Atex

Active member
Это да... А если по теме... Девочки, это только я вижу реальные улучшения в облике города?
я не вижу. Но я особо нигде не бываю. А где конкретно улучшения?
Мой глаз ничего не радует из последних построек.

нононо! не говорите за нас :). Мы потиху вовлекаемся :)
:)
 
Сверху