Минск и Менск

subaru

Active member
Кстати, вот и классическая нелепость - переулок Тучинский в одном месте, а сквер обозвали в другом... конечно, не так радикально, как в ставшими уже анекдотом метро "Московская" и ул. Московская:biggrin:

В любимые места - конец Ульяновской-Свердлова-Михайловский сквер-вокзал
плюс р-н к-тра "Победа";)
 
Как там сейчас, тусят неформалы?
смеётесь? мне кажется, при запрете на распитие пива в общественных местах, случившемся лет больше 10 назад, всякие тусовки неформалов утратили смысл))

ставшими уже анекдотом метро "Московская" и ул. Московская
а ведь история переименований длительная и шпионская:

Вот тут ещё много интересных историй от знатока и ценителя города Минска
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А какой был сквер художников в районе пл.Свободы! Убрали. И это еще один шаг к обезличиванию города.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Velca, мне домики в Верхнем городе нравились. Старые, с кусками каменной кладки.
 
Velca, чего уж. Сквер остался. Художников убрали. Так же, как их убрали "с панели" - из-под "Художественного салона", где они тоже были на своём месте
 

subaru

Active member
Слушайте, мама..., что ж ты натворила своими ссылками! Куча дел и планов, а я утонула просто:biggrin:

Девочки! Аааа!!! Что я вспомнила! Точнее, вы навеяли)) Короче, кто-нить помнит "книжный базар"? Нужно было на электричке ехать в сторону Курасовщины утром в выходные, где на каком-то пустыре собирались книголюбы с полными книжек дипломатами, раскладывали их, ходили и обменивались:biggrin: Меня папа постоянно таскал туда (вместе с книжками))))))))
 

subaru

Active member
Слушайте, мама..., самой не по себе иногда становится)) представляешь, как счаз на своих отрываюсь:biggrin:)))
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Это на Машерова?
Так.
Хацела запытацца: а Машэрава, гэта там? Пасьля ўзгадала, што быццам бы да. Вось жа, колькі езжу па той вуліцы на трамваі, ніяк не магу "прыняць", што яна Машэрава. То бок яна ў мяне ні пад якім іменем не адклалася ў галаве. Бо наконт Варвашэні я ўжо прызвычаілася, што яна побач з маім мікрараёнам, а Машэрава так і засталося ў мяне назвай прашпекта.
 

k_ja_ra

Well-known member
Новая "историйка" о Минском криминальном районе "Африка", возможно ставшем прототипом африки в "Бармалее" Чуковского.
http://www.t-s.by/blog/2013/04/kriminalnyj-kvartal-ili-medicinskaya-istorijka/

П.С. Вообще, хорошо бы отдельную тему о городе иметь, чтобы скинуть там всякие такие интересные штуки.
 
Последнее редактирование:
Сверху