Мирра

Valamaya

кружусь
Valamaya, я колу не покупаю
Ну я ж не вас конкретно имела ввиду. :) И вообще, никого конкретно. Мы потребляем большое количество химии, даже того не подозревая, а тут вдруг вышел на свет какой-то катон и все уж переполошились... Белитой многие пользуются и не парятся. А там уж дешевый консервант на супер дешевом сидит. И ничего. Все довольны. И не только в РБ.
 

Lena8778

Member
Белитой многие пользуются и не парятся. А там уж дешевый консервант на супер дешевом сидит. И ничего. Все довольны. И не только в РБ
Вот именно, я недавно состав одного кремика белитовского читала, так там :2-бром-2-нитропропан-1,3-диол - бронопол :shok:
Вот что про него пишут: Немецкие исследователи установили, что бронопол является причиной накопления в косметических средствах нитрозоаминов - класс сильнейших мутагенов. Из этого следует, что использование такого рода косметических услуг женщине в детородном возрасте следует избегать, иначе "болячка" может проявиться в следующих поколениях.
А Мирру тапочками забрасывают...
 

Arabica

Avec moi bonne chance
я недавно состав одного кремика белитовского читала,
Это вообще тихий ужас!!!
А Мирру тапочками забрасывают...
Да нет! Но... Грешки у них есть. Существует международный стандарт, по которому на упаковке указываются ингридиенты - INCI. Так вот у Мирры состав производитель не считает нужным писать по INCI. И кое что в принципе не указывается в составе.Ну и конечно же КАТОН
 

mahsa

маМашка :)
девочки, мне тоже кажется катона сильно бояться не стоит, ну может имеет смысл избегать просто в кремах. все, что он может вызвать - это дерматит, раздражение кожи. а вот к примеры консерванты с окончанием -парабен (кроме митилпарабен и пропилпарабен) замченеы в мутагенном влиянии.

И еще раз повторяю в списке евросоюза катон не ограничен в применении, смотрите здесь весь список http://ec.europa.eu/enterprise/cosmetics/cosing/index.cfm?fuseaction=search.results&annex=VI&search

Катон это -- Mixture of 5-Chloro-2-methyl-isothiazol-3(2H)-one and 2-Methylisothiazol-3(2H)-one with magnesium chloride and magnesium nitrate

вот что вам покажет, когда вы нажмете на ссылку:
Substance: Mixture of 5-Chloro-2-methyl-isothiazol-3(2H)-one and 2-Methylisothiazol-3(2H)-one with magnesium chloride and magnesium nitrate

Download this Substance information

Substance Mixture of 5-Chloro-2-methyl-isothiazol-3(2H)-one and 2-Methylisothiazol-3(2H)-one with magnesium chloride and magnesium nitrate
CAS # 55965-84-9 / 26172-55-4 / 2682-20-4
EINECS/ELINCS # - / 247-500-7 / 220-239-6
INN/ISO/AN
Cosmetic Directive 89/174/EEC
Other Directives/Regulations
Annex/Part,Ref # VI/1,39
Maximum authorized concentration 0.0015% (of a mixture in the ratio 3:1 of 5-Chloro-2-methyl-isothiazol-3(2H)-one and 2-Methylisothiazol-3(2H)-one
Limitations and requirements
Conditions of use and warnings which must be printed on the label
SCCS opinions
0670/03 - Opinion concerning Update of Entry no 39 of Annex VI to Directive 76/768/EEC on Cosmetic Products: Mixture of 5-Chloro-2-methyl-isothiazolin-3(2H)-one and 2-Methylisothiazolin-3(2H)-one
0849/04 - Clarification of the SCCNFP Opinion on the Update of Entry no. 39 of Annex VI to Directive 76/768/EEC on Cosmetic Products: Mixture of 5-Chloro-2-methyl-isothiazolin-3(2H)-one and 2-Methylisothiazolin-3(2H)-one
Chemical/IUPAC Name
Identified INGREDIENTS or substances e.g.
METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE
METHYLISOTHIAZOLINONE
Note
Current Version v.3
Other Versions v.1
v.2

Видите, строчки пусты:
Limitations and requirements
Conditions of use and warnings which must be printed on the label

тогда как в этом списке, есть консерванты, запрещенные в кремах к примеру или в продуктах для детей, там это указано.

там даже указана концентрация 0.0015%, но я нашла, что сейчас его применяют в кремах дажее менее 0.0010% ( <10ppm ) и в этой концентрации алергийность минимальна по встретившимся мне исследованиям.




Но... Грешки у них есть. Существует международный стандарт, по которому на упаковке указываются ингридиенты - INCI. Так вот у Мирры состав производитель не считает нужным писать по INCI.
вот это да, но я уже сейчас столько промониторила брендов натуральной косметикик и американской и европойской, и даже японской, так это грешок не только Мирры. Правда Мирру я видела в баночках, там такой же состав, может в тех других марках на баночках полный состав, не могу я всех проверить.
А косметика того же научного космитического общества состав в буклетах содержит чисто ознакомительный, хотя сами на всех наезжают за это.

надеюсь все же, что мирра исправится!!!
 
Последнее редактирование:

mahsa

маМашка :)
agony_ya, да, спасибо, речь идет о дерматите контактном при этом, раздражение кожи, аллергия все же более широкое понятие, исправлю.

она писала, но почему-то мое замечание по поводу списка евросоюза все равно перекрутила согласно своего мнения, да и в буклете производителя катона нет таких ограничений. может это раньше было, сейчас уже его не ограничивают. вобщем-то я не хочу с этим спорить, я вижу актуальный список того же евросоюза и ограничений там по катону не вижу.
 

AnIv

New member
Я в свете последних событий решила прикупить Мирру, которая в темных тубах, дорогую. Кто-нибудь юзал?
Пользовалась, какого-то особого эффекта не ощутила. К тому же, "вытрясать" из этих баночек крем, когда его 1/4, очень неудобно. Много так и остается на стенках и дне. Мне больше нравится косметика Мирры в обычных баночках.
 

Valamaya

кружусь
Купила я себе на пробу крем для выравнивания тона кожи... Что-то понять не могу, хотя пользуюсь неделю (или уже больше....)
Вроде как да, ровнее лицо смотрится, но почему-то кожа какая-то прыщавая стала... давно такого не было. Хотя, может это весна с витаминами... а может Мирра... кто таким пользовался? Как пошел?
 

mahsa

маМашка :)
Valamaya, я брала несколько раз, мне он нравился, эффекта в виде прыщей не заметила
 

Valamaya

кружусь
Солнцева, буду ждать отзывов о:

3015 Крем увлажняющий для сухой кожи с маслами жожоба и александрийского лавра (1 шт. * 312) -- 312
3105 Крем для выравнивания тона кожи (1 шт. * 398) -- 398
3083 Бальзам антицеллюлитный для тела с донником и конским каштаном (банка) (1 шт. * 224) -- 224
А Волшебный я б до зимы придержала...
 

Valamaya

кружусь
Солнцева, о как! А я че-то не заценила в такой степени... Тоном продолжаю, хотя изменения в лучшую сторону есть. Зато вот прикупила гель-крем для снятия макияжа и от него тащусь по полной программе. Чувствую абсолютно чистое и свежее лицо после него.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
дамы.. а увл. спрей кто-нить брал? такая пстрикалка в течении дня
 

Lena8778

Member
Yarsha, я пользовалась, оч приятные ощущения свежести, его можно прямо на макияж брызгать. Особенно от него тащатьтя те, кто фитнесом занимается (во время занятий пользуются и сразу после)
 

Шурёна

такса-барбаракса
дамы.. а увл. спрей кто-нить брал? такая пстрикалка в течении дня
прикупила себе, но пока не было необходимости попользоваться. Попробую завтра - напишу оЧуЧения :)

Дамы, может кто пользолвался влагосберегающим кремом с яблочным воском. У него и должен быть такой запах - горьковатый??? Сам крем - крепкая 5+, но вот запах меня как-то смущает
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Шурёна, я хочу его заказать

дамы а где собсна приобретаете? можете мне ссылок кинуть в ЛС? я на 1 сайт нарвалась.. доставка аж в среду.. а мне морду-лица пецкать уже нечем

пстрикалкой планирую активно пользоваться в отпуске

а умывалка (пенка) как кому? не просто снятие макияжа.. а именно умывалка всего лица, тюбик похож как у вышеупомянутой пстрикалки
 

lapochka

я тут посижу
Yarsha, я через подписку приобретаю прямо в офисе на Пугачевской, но там вопрос, что большинство не ходовых позиций под заказ
 

Шурёна

такса-барбаракса
Я заказывала на мирра_м.бай. есть еще косметика.оф.бай, но там дороже на 1-2-3 тысячи каждая единица, но доставка на следующий же день.

Yarsha, умывалка с фруктовыми кислотами? мне очень нравится, пользую уже вторую баночку. Для сухой ккожи, думаю, не пойдет. а для норм. и комбинированной - само то.

Сегодня попробовала гель-депилятор. Тоже понравился, раздражения нет (при том,что депилировала волосики над верхней губой), не воняет, как обычные кремы. Мягенько так убрал все ненужное.

На очереди у меня пластифицирующая масочка с земляникой, маска с камфорой и ферментативный пилинг.
 
Последнее редактирование:

Valamaya

кружусь
Yarsha, умывалка лица у них самый популярный продукт. Я уже 2 года только ей пользуюсь.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
сегодня все купила что хотела на семенова.. как раз мимо ехала, 6 тыр сэкономила.. дешевле чем в инетмагазине

взяла крем с ябл. воском, пстрикалку и умывалку.. посмотрим....
 

Шурёна

такса-барбаракса
Yarsha, понюхайте, пожалуйста, крем с яблочным воском - пахнет ли горькой яблочной кожурой?. А то как-то мне стремно его на себя мазать, вдруг хранили неправильно, или скис, или еще что с ним не так.
 
Сверху