Мирра

mahsa

маМашка :)
Хотелось бы оговориться. Я не призываю "бросить" Мирру, я за то, чтобы упаковка содержала полную и достоверную информацию о составе содержимого. Чтобы каждый покупатель мог решать надо ли ему это. А то тычут пальцем в рейтинг натуральности, а сами же не владеют информацией по составам. Хотелось бы, чтобы консультанты как-то тоже развивались в этом плане.
норейтинги натуральности не просто так же формируются и не просто по составам их составляют, а исследуются конкретные средства.
у мирры в этом отношении хорошие результаты.

с другой стороны плохо, что нет полных составов.

а с третей стороны я сейчас села и почитала кой-чего по своему лашу (канадская натуральная марка). у них есть путеводитель по компонентам на сайте, я его читала и.... нашла два компонента, которые у них написаны как современные улучшенные компоненты, заменившие какие-то другие более агрессивные, а вот по инету если погулять, так совсем другая инфа. современные да, но и в безопасные их не отнесешь. да, не такие агрессивные, но вот понятие безопасности там обошли упоминанием просто. то же мне втирал и консультант в магазе, и марка не сетевая!!!

все, девочки, идем учится в найчное косметическое общество :)
вот где они поставили мирру в десятку по натуральности
http://www.scicosmetsoc.ru/dopolnitelnie_materiali/kosmeticheskaya_ekologiya/

а вот где они про нее пишут
http://autoinspb.ru/reklamnie_obeschaniya/voprosi/svetlana.php


В данное время пользуюсь косметикой Мирра. На вашем сайте написано, что нет данных о составе продукции. Все компоненты, указанные на креме относятся к эфирным маслам, вытяжкам из растений, также вода и эмульсионный комплекс. Вот что пишут разработчики этой косметики на своем сайте:

Вопрос: Изучая состав кремов, я заметила слова вроде "эмульсионный комплекс", "гелевая основа". Поясните, что это?
Ответ: Гелевая основа – водный раствор полимера (до 1%), “сшитого” межмолекулярными связями в пространственную решетку (каркас), что обеспечивает требуемую вязкость системы. В качестве полимеров используются высокомолекулярные соединения растительного и биотехнологического происхождения (например, производные целлюлозы).
Эмульсионный комплекс (эмульсионная основа) – самостоятельный вид сырьевого продукта, имеющий сертификат соответствия Госстандарта РФ. Содержит от 15 до 25 исходных компонентов природного (растительного) происхождения. Состоит из двух несмешивающихся фаз: масляной и водной.
1. Масляная фаза: Основа – растительные масла (виноградное, кокосовое, пальмовое, соевое,
касторовое). Возможные добавки – масла: кунжутное, оливковое, жожоба. Структурообразователи и эмульгаторы – пчелиный воск, глицериды и стеараты (продукты
переработки кокосового и пальмового масел);
антиоксиданты – аскорбиновая кислота (витамин С), ее соли и сложные эфиры.
2. Водная фаза: Вода или водные растворы природных солевых (микро- и макроэлементных) компонентов.


Вопрос: Скажите, в разных кремах разные эмульсионные комплексы или один и тот же? Каков его состав?
Ответ:

Эмульсионные комплексы ј 1 и 3. Основа: масла виноградное и кокосовое, пчелиный воск. Антиоксидант: аскорбил-пальмитат. Используется в продукции: косметическое молочко "МИРРА", крем "МИРРА-ЛЮКС", бальзам для БЮСТА, крем для ВЕК, крем "МНОГОЦЕЛЕВОЙ", крем "ЭКЗОТИК", косметическая СМЕТАНКА, бальзам "БЕТАКРИН", бальзам для ГУБ, бальзам "РЕВЕНТОН", бальзам "АЛЛЕРОН", бальзам "СТИМУЛ", бальзам
"МИРРАЛГИН", бальзам "АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ", бальзам "БИФИРОН", УМА-БАЛЬЗАМ регенерируюший, крем "ГЕРАКЛ", секс-бальзам "МИРРА-ЛЕВ", секс-бальзам "МИРРА-ЛЬВИЦА", бальзам для ВОЛОС, крем "БЕРЕНДЕЙ".


Эмульсионный комплекс ј 2. Основа: масла соевое и пальмовое, пчелиный воск. Антиоксидант: аскорбил-пальмитат, альфа-токоферола ацетат (витамин Е). Используется в продукции: крем "МАДОННА", ГИДРООЛЬ полисахаридный, крем "ИМИДЖ", ГИДРООЛЬ масляный, крем для РУК, крем для НОГ, бальзам "САРГАССУМ", крем с МУМИЕ, бальзам "ОБЕРЕГ", крем "АЛЬБИНА", АРОМА-1 "СПОКОЙСТВИЕ", АРОМА-2 "СИЛУЭТ".
Эмульсионный комплекс ј 4. Основа: масла соевое и кокосовое, пчелиный воск. Антиоксидант: альфа-токоферола ацетат (витамин Е). Используется в продукции: КРЕМ-МАСКА, КРЕМ-ЛОСЬОН, крем "НОЧНОЙ", крем "МЕТЕЛИЦА", бальзам "ШИСЕЙКАН".

Что Вы можете сказать об этой косметике?
Еще я не нашла ничего про хитозан. Но уже выпускается хитозановый гель, где в качестве консерванта используется серебро. Это хорошо или не очень для кожи лица?


Теперь о "Мирре" - здесь очень темная ситуация. С гелем на основе целлюлозы и ее производных вопросов нет. Хотя, хотелось бы знать - что это за производные. Например, карбоксиметилцеллюлоза используется в качестве обойного клея (название - КМЦ).

С эмульсионным комплексом - сложнее. Есть вопросы: сертификат соответствия может быть выдан на сырьевые продукты с обязательным указанием области использования (может быть ветеринария) - нужно, чтобы было указано "разрешается использование в косметологии", и еще хорошо бы указать - в какой предельной концентрации. А вот то, что они ничего не говорят о том, какие 15-25 продуктов растительного происхождения содержатся в эмульсионном комплексе, свидетельствует о том, что "Мирра" не уважает своих потребителей. Ведь если кто-нибудь страдает аллергией на полынь, а они, допустим, ввели ее экстракт или отвар в состав, то, конечно, потребитель поостережется от приобретения такого продукта. Просто, это маленький обман в целях расширения продаж. Кроме этого, не ясно назначение этих растительных "штучек", нет также упоминания о консервантах. Если консервация осуществляется, например, за счет эфирных масел, то, судя по данным Лаборатории научной косметологии нашего Общества ( "Научное косметологическое общество", E-mail: scicosmetsoc@online.nsk.su), к использованию эфирных масел необходимо относиться очень осторожно, так как они могут уничтожать клеточные системы кожи. Исследования подобного типа, насколько мне известно, проводятся только в нашей лаборатории на модельной клеточной системе.

Обратите также внимание на то обстоятельство, что когда разработчики (или менеджеры) отвечают на прямой вопрос о составах эмульсионных комплексов, то приводят не 15-25 компонентов, а всего 4-5. А где все остальное? Или это тоже обман?

Поэтому "Мирра" для меня является странной фирмой с косметикой неопределенного состава. За несколькими маленькими обманами может скрываться большой обман.

По поводу хитозанов. Каждый разработчик утверждает, что его образцы хитозанов наиболее приемлемы для применения в косметологии. Производят продукты подобного наименования посредством высокотемпературного щелочного гидролиза хитиновых панцирей креветок, крабов и пр.

Удивительно, но никто не обращает внимание на то, что этот продукт полезен и весьма полезен для возраста 30-35 лет и старше, и абсолютно не может быть применим для юношеского возраста до 20-25 лет. Этому посвящен целый раздел в монографии Децина А.Н. "Теория мягких косметологических воздействий. Современная косметология", Новосибирск, ГУП Р-ПО СО РАСХН, 2001, 507 с.

Теперь о серебре. Это антисептик средней силы. Насколько мне известно, данные по предельно допустимым концентрациям для этого препарата по отношению к клеточным системам в литературе отсутствуют. Поэтому нужны экспериментальные данные и мы можем за определенную плату получить их в Лаборатории научной косметологии (см. раздел на сайте НКО). Но это относится, скорее, к разработчикам препаратов, а не к Вам. Однако, если потребители не будут "симулировать" разработчиков, то они никогда не проведут такого рода исследований.

ой, девочки... сложно так это все, мне что-то и это общество не внушает доверия :)))
они вон собрались выпускать какую-то свою косметику с нулевой химизацией
 

mahsa

маМашка :)
от блин... одни расстройства
могу немного обрадовать :)

с катоном надо еще разбираться и разбираться :) в Ес он разрешен и вообще много где позиционируется как экологически безопасный и современный консервант

вот список консервантов, разрешенных ЕС в косметике
http://ec.europa.eu/enterprise/cosmetics/cosing/index.cfm?fuseaction=search.results&annex=VI&search

Substance Methylisothiazolinone (INCI)
Maximum authorized concentration 0.01%
Limitations and requirements
Conditions of use and warnings which must be printed on the label

Substance Methylisothiazolinone (INCI)
Maximum authorized concentration 0.01%
Limitations and requirements
Conditions of use and warnings which must be printed on the label

то, что он аллерген, вопрос открытый, пробежав результаты поиска попадались разные исследования, но и так же попадались рекомендации о замене других консервантов на этот, по принципу их всех зол выбираем лучшее.
 

Arabica

Avec moi bonne chance
Эх, блин! Да уже дальше и рыться не хочется. Как в анекдоте: ложечки нашлись, а осадочек то остался.
 
Последнее редактирование:

mahsa

маМашка :)
agony_ya, все пройдет :)

все равно мирра достойная внимания марка. но мир косметики так богат, а мы так молоды, что еще есть время для экспериментов. при этом я бы к мирре вернулась, лет через 10, поюзала бы их возрастную линейку с икрой.
 

Natara

New member
скажите, пожалуйста, кто пользовался бальзамом Ревентон? его можно использовать для лица, чтобы уменьшить сосудистые звездочки?
 

Dolya

All come true!
эх, я только надумала потестить дневную увлажнялку какую-нибудь из Мирры, а тут разгорелись страсти... :(

по идее, если порыться поглубже, у каждого производителя найдется свой нюансик
 

sabrina

New member
Мне честно говоря не все равно сколько химии в моих кремах .Поэтому я пользовалась и буду пользоваться Миррой.
 

sabrina

New member
Я знаю точно что опасными консервантами считаются производные формалина и др.альдегидов.Очень часто в косметике встречается опасный бронопол(2бром 2нитропропан 1,3диол).Средней активности -парабены.Но вот катона почему-то в моей таблице нет.Где-то я в нете видела файл для скачивания катон в Мирре.Надо поискать.
 

Arabica

Avec moi bonne chance
sabrina, катон запрещен в странах ЕС для применения в несмываемых продуктах(кремах)
 

Valamaya

кружусь
А вот мне кажется, что это все не более, чем разборки каких-нибудь хим.концернов. Конкуренция и т.п. Не верю я, что в более или менее качественную продукцию попадет что-то ужасно страшное. С таким же успехом, в следующем месяце вы можете прочитать, что ученые обосновали НЕ вредность катона и т.п., а в реалии окажется, что магнаты разобрались и кому-то заплатили за продвижение нового товара :) В независимые экспертизы я уже давно не верю...
 

мироша

New member
Заказала себе шампунь от перхоти,оч хорошая вещь,а малышу детский шампунь(каково было мое удивление:derisive:,прочитала название,а там блестящими буквами МИРОШКА написано,прям как я своего называю),получился персональный шампунь для мирошки,тож оч нра
 

Anasta

Я
мироша, нам детский тоже оч нравится :)

девушки, в увлажняющем кремике с яблочным воском КАТОН есть или нет????

посоветуйте какую-нибудь маску сухую, а то кожа какая-то после зимы "уставшая"
 

Valamaya

кружусь
увлажняющем кремике с яблочным воском КАТОН есть или нет????
на сайте скопировала состав, т.к. крем дома :)
Посмотрела, что они не утаивают содержание катона в своих продуктах, т.к. во многих наименованиях он указан в составе. В этом креме не указан. Значит нету его там. :)
 

Anasta

Я
Valamaya, вроде же на мирровской сайте, да и в каталоге косметики только активные вв-ва, а не полный состав
гляньте, плиз, на баночке

Я в свете последних событий решила прикупить Мирру, которая в темных тубах, дорогую. Кто-нибудь юзал?

т.к. там активный компонент - икра, а вещь эта быстропортящаяся, то есть очень большой шанс нарваться там на катон :)
 

Valamaya

кружусь
Anasta, икра есть не только в темных тубах.
Посмотрела. На креме написан тот же состав, что я приводила. Катона нет.


Чего вы его так боитесь, катона этого? :) Покупая Кока-Колу не боитесь же...
 

Anasta

Я
Valamaya, я колу не покупаю :)))) а вот консервантов в косметике хотелось бы избежать по возможности
 
Сверху