Мирра

Valamaya

кружусь
егорина, скорее, да, не жирный, но более плотный, чем их другие крема (по крайней мере те, что у меня были).
До лета его использую точно. Буду выбирать что-то легкое. Остановилась бы я на "с яблочным воском", но из-за запаха не буду...
Кстати, мне еще должны быть витамины их новые "Ева" и маска для волос (на скидке была по каталогу новому). Потом напишу, как оно :)
 

Arabica

Avec moi bonne chance
Valamaya, а крем с мумие жирненький? Кожа блестит после него? Мне нужно, чтобы блестела немножко) Чтоб крем был плотный и не сразу впитывался.
 

Valamaya

кружусь
agony_ya, не знаю. Я им не пользовалась :) Я тональник на Волшебный нормально наношу. Правда, у меня тональник легкий (Буржуа с кисточкой). И я люблю тональник влажным спонжем наносить. Тогда вообще такой проблемы - распределить его - нет. А если тональник 50\50 смешать с основой под макияж какой-нибудь, то лицо свеженькое, тональника не заметно, и пофиг какой крем внизу был :)
 

егорина

Active member
agony_ya, этот, который с гу...ровой кислотой - вот он плотный. пленку на мне не дает. по крайней мере сразу. но плотный.
 

Valamaya

кружусь
А БАДы их кто-нибудь юзал? Почитала, что Меделла была раньше популярна. Жду, когда придет новинка. Интересно, есть ли от них какой-нибудь результат? :)
 

Жоржики

New member
Да...:resent:.Дебют косметики Мирра у меня начался странно. Почитав,покопав информацию, заказала бальзам увлажняющий с целебными дарами моря. Пока не пойму почему у меня лицо после нанесения краснеет? Может не идет он мне? Может компонент какой "не мой". Так хотела вкусить всю прелесть натурпродукта....... Нужно ли попробовать какой-нибудь другой крем? Кожа сухая,склонная( в последнее время ) к покраснениям. Просветите,темную......А?
 

Marusik

New member
Поделитесь пожалуйста координатами грамотного консультанта.
А в ответ тишина.:biggrin:Девочки, так где Вы ее покупаете все же? Косметику я имею ввиду. Мне казалось, что у консультантов выгоднее всего, да и подскажут что дельное, а их нет нигде:search:
 

sabrina

New member
Жоржики,бальзам этот интенсивного ухода,а у вас наверное кожа чувствительная,а еще как вариант,вы его на улицу сейчас,зимой мажете.Если нужно увл.возьмите помягче,из повседневного ухода,напр.увлажняющий крем для сухой,или влагосберегающий.Вам должен подойти многоцелевой питательный.Его можно и на каждый день,как раз для чувствительной кожи.

Marusik,вам в ЛС ответила.
 

егорина

Active member
Жоржики, у меня, например, на икру аллергия на лице. так что, может, и у вас на морские продукты?
 

Жоржики

New member
Жоржики, у меня, например, на икру аллергия на лице. так что, может, и у вас на морские продукты?
Во-во,склоняюсь к вашему предположению. :scratch:Интуитивно.


Жоржики,бальзам этот интенсивного ухода,а у вас наверное кожа чувствительная,а еще как вариант,вы его на улицу сейчас,зимой мажете.Если нужно увл.возьмите помягче,из повседневного ухода,напр.увлажняющий крем для сухой,или влагосберегающий.Вам должен подойти многоцелевой питательный.Его можно и на каждый день,как раз для чувствительной кожи.
Заказывала бальзам по интернету,там мне и консультнули,мол линейка Daily слабоваты и рекомендовали в интенсив смотреть. Вот и насмотрела.
Кожа не то чтобы чувствительная----сухенькая и тонкая.
 

Arabica

Avec moi bonne chance
Я вот смотрю почти во всех кремиках содержится катон.
Катон - это торговое название консервантов серии Kathon. Всего их два: один для смываемых продуктов (шампуни, пены для ванн...), второй - для эмульсионных продуктов (торговый грэйд Kathon™ CG II). Оба вида катона построены на изотиазолинонах (Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone). На сегодня они считаются наиболее сильными аллергенами в несмываемой косметике, потому запрещены для применения в ЕС. Это означает, что если вы наносите крем с таким консервантом на кожу и не смываете его - то у вас есть риск получить контактный дерматит..
А вы, девочки, как относитесь к таким консервантам?

А вот ответ эксперта по составу крема для век:
Состав написан "почитай ознакомительно", не по INCI. Между прочим, это нарушение норм законодательства - в Украине и ЕС за такое производителю устраивают "вырванные годы" - в продаже таких продуктов быть не должно. Почему? Потому что все "подводные камни и возможные неприятности" оставлены за скобками (за словами эмульсионный комплекс...). Тут нет инфы о используемом консерванте. Это не дает возможность полностью оценить продукт, увы!
Эх, а я так верила в натуральность косметики, а теперь задумалась... А вы что думаете?

Пока не пойму почему у меня лицо после нанесения краснеет? Может не идет он мне? Может компонент какой "не мой"
Может Вы и найдете ответ в моем посте?
 

mahsa

маМашка :)
Жоржики, да, мне кажется с интенсивного бальзама не стоило начинать точно.
а краснота потом проходит?


Жоржики, у меня, например, на икру аллергия на лице. так что, может, и у вас на морские продукты?
а ка кже твой любимый волшебный?
Содержится:
Вода деионизированная, Соевое масло, Кокосовое масло, Кунжутное масло, Эмульсионный воск, Глицерин, Какао масло, Моноглицериды пальмого масла, Масло жожоба, Икра лососевых рыб, Карбомер нейтрализованный, Эфирное масло мирры, Эфирное масло герани, СО2-концентрат цветков липы, Шаромикс, Витамин Е, Эпофен, β-каротин


Я вот смотрю почти во всех кремиках содержится катон.
как во всех? в составе эмульсионных комплексов мирры?
вроде нет:
http://www.mirra.ru/consultant/faq/features/

или у него там какое-то другое название? если бы там был катон, то срок годности был бы года 3, мне кажется
 

Arabica

Avec moi bonne chance
mahsa, перечислю мои кремики, где катон указан в составе( срок годности кремов 1 год):
- молочко очищающее с малиной и клевером;
- гель-контур для век;
- крем ночной с масломкедра и прополисом;
- бальзам увлажняющий с гиалуроновой кислотой(кстати в нем гиалуронат натрия, аналог кислоты)

А вот сайтик, там все составы можно посмотреть http://mirra-m.by/index.php?page=sh...gory_id=100602&option=com_virtuemart&Itemid=3
 

mahsa

маМашка :)
mahsa, перечислю мои кремики, где катон указан в составе( срок годности кремов 1 год):
- молочко очищающее с малиной и клевером;
- гель-контур для век;
- крем ночной с масломкедра и прополисом;
- бальзам увлажняющий с гиалуроновой кислотой(кстати в нем гиалуронат натрия, аналог кислоты)
все, что я могу предположить, что скорее всего не смогли без него обойтись в определенных составах.
для глаз понятно -- в такой крем не введешь много аромамасел для консервации.
ну с остальным положимся на их спецов, что там введено его минимально необходимое кол-во, главное что они его написали и не спрятали, хотя могли бы.
 

Жоржики

New member
а краснота потом проходит?
Надеюсь,что пройдет.Уж неделю с красным лицом(лоб над переносицей и щеки около носа).
?????????
Скажите,вот еще что,для моей кожи показана ли будет маска водорослевая в таблетках?
 
Сверху