Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

НАТФ

New member
Дорогие соседи! Расскажите куда Вы планируете ставить холодильник в кухне? Ичто вы делаете с "выступом" (вент шахтой)? Как планируете? Может у кого есть уже проект? А то я больше не могу...:crazy:
а сколько там розеток???? и хватит ли их для бытовой техники? мои электрики ужаснулись... стиралка, посудомойка, плита, котёл, холодильник, телевизор, кофеварка, чайник........... не считая миксера, комбайна и прочей кухонно-помощницкой мелочи...............
:girl_werewolf::girl_werewolf::girl_werewolf:
 

HoLy

New member
Народ в 8-м подъезде кто-нибудь будет жить или кругом будут одни квартиросъемщики??
 
С

степанович

Guest
Не успел остыть положенный вчера асфальт, как какой-то клоун на серебристом шевроле седане успел по нему покататься (наверно проверить, как оно?). После этого остались заметными следы колеи, асфальт был еще теплым, даже от ноги проминался.

Вся проводка сделана 1.5 мм проводом. По идее, максимальная нагрузка 15-18 А. Если на кухне сделать 3-4 розетки и запитать от одной (возле плиты) - чайник и эл.духовку видимо уже лучше не включать одновременно. Я провел в эту розетку (возле плиты, там будет их 4) дополнительно провод от розетки возле котла, т.к. она подключена отдельно через 25А автомат.
 

observer_76

New member
Я провел в эту розетку (возле плиты, там будет их 4) дополнительно провод от розетки возле котла, т.к. она подключена отдельно через 25А автомат.
меня и удивило, что в щитке единственный автомат в 25А подписан - "коридор", а в остальные комнаты как бы на 16А. Основная ж нагрузка, кроме стиралки, в кухне. Оказывается розетка на котел тож через 25-ку.
 
С

степанович

Guest
Не знаю как у других, у меня подписи под автоматами не соответствуют действительности. Последовательно включал и проверял тестером
 

Alena3103

New member
Дорогие соседи! Расскажите куда Вы планируете ставить холодильник в кухне? Ичто вы делаете с "выступом" (вент шахтой)? Как планируете? Может у кого есть уже проект? А то я больше не могу...:crazy:
Сбросьте в личку адрес эл. почты. Сегодня постараюсь отправить свой проект.
 

HoLy

New member
Подскажите, а кто где кухню заказывает, что б ценник был более менее реальный, а то голова уже пухнет от цен???

yurik, значит будет жить только 2 квартиры :)
 

observer_76

New member
Ичто вы делаете с "выступом" (вент шахтой)?
Ток вентшахты не сносите, а то и у вас в квартире не будет вентиляции, и у всех соседей по стояку. А уж если кто-то нажалуется, то штрафанут и заставят все восстановить как было.
 

iwelen

New member
HoLy,и мы из 8-го.А почему вы говорите,что одни квартиросъемщики будут?
 

НАТФ

New member
По поводу вентиляции попросите проект и посмотрите у прораба.... у нас на каждый котел свой вентканал, когда сосед сверху пытался что-то переделать на 1 этаже котел выдал ошибку по отсутствию тяги... еще в отопительный сезон и семья с 2 малышами 2 дня мерзла..... не порите горячку с вентиляцией....... попросите председателя далеко не убирать проект... потом понадобится по канализации, электричеству.... да мало ли для чего... когда исполнительную в УКСе получит пускай далеко не прячет.............
 

ленокк

Member
Нет, вентшахту убирать не будем ни в коем случае. Просто не знаю, как обыграть эти 30 см выступа.
Alena3103, в личку написала
 

Y_lord

New member
На стройке кипит работа. Уже почти готова детская площадка. Кладут асфальт во всю, два самосвала с асфальтом возле асфальтаукладчика и 12 самосвалов вдоль дороги в сторону авторынка.

Есть фото, сейчас сброшу.

Вот ссылочка http://files.mail.ru/GHKX1R?t=1
 
Последнее редактирование:

ленокк

Member
Как-то я не совсем понимаю, где будет детская площадка? Ближе к 8-9 подъезду или ее растянут на весь дом?
 

LiSeeChka

New member
Дорогие соседи! Расскажите куда Вы планируете ставить холодильник в кухне? Ичто вы делаете с "выступом" (вент шахтой)? Как планируете? Может у кого есть уже проект? А то я больше не могу...:crazy:

Рисуем кухню с дизайнерами. Сделаем, покажу :rolleyes:

Как-то я не совсем понимаю, где будет детская площадка? Ближе к 8-9 подъезду или ее растянут на весь дом?

Меня тоже очень интересует детская площадка. ЕЕ комплетность, количество и разнообразие ! Она должна быть не маленькой!!! На такой домище деток будет достаточно много, и будут драться за качели??
Даже не побоюсь предложить вам, в случае дефицита игровых мест скинуться на доп. приличную горку, качели? Мои детки летом "живут" на улице. Кроме того, Озерце пойти особо нет куда поиграть, площадка должна удовлетворять детскому аппетиту, иначе будут по улицам шататься...:pardon:
 

observer_76

New member
Меня тоже очень интересует детская площадка. ЕЕ комплетность, количество и разнообразие ! Она должна быть не маленькой!!!
То что лежало в куче, то не густо - 2 карусели, 2 песочницы, 2-качелей и что еще. И на фото видно.

Y_lord, спсб. за фото. Приятно видеть фактически конец наших долгих страданий в виде асфальта и детской площадки. Ток такой дождяра бы не помешал.

Написал модератору что б сделали подтему "Минский р-н", куда б скинули соответсвующие ветки и оп... такая подтема уже есть:rolleyes:
 

НАТФ

New member
по опыту знаю, что вся окрестная ребятня сбежится поиграть-покататься + мамы с колясками, а вечером молодежь с пивом, семечками и в грязной обуви........ устала гонять из своего двора.... садятся на спинку лавочки, а утром мамы с детьми гуляют ...

:black_eye:
 
Последнее редактирование:

hohol-76

New member
:diablo: Так сдали или не сдали вчера :diablo:

а вечером молодежь с пивом, семечками и в грязной обуви.
Угу! Сам такой был я- в детских садах павильоны по вечерам оккупировали (ах детство-детство ты куда ушло?)
 
Сверху