Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

минчанка85

New member
hohol-76, я даже боюсь звонить преду или уполномоченым:( потому как рискую расстроиться:(

ленокк, я планирую переносить дверной проём кухонный и в угол образовавшийся ставить холодильник,а в корридоре перенести комнатную дверь ближе ко входной и сделать номальный шкаф-купе
 

Mama-Well

New member
Меня тоже очень интересует детская площадка. ЕЕ комплетность, количество и разнообразие ! Она должна быть не маленькой!!! На такой домище деток будет достаточно много, и будут драться за качели??
Даже не побоюсь предложить вам, в случае дефицита игровых мест скинуться на доп. приличную горку, качели? Мои детки летом "живут" на улице. Кроме того, Озерце пойти особо нет куда поиграть, площадка должна удовлетворять детскому аппетиту, иначе будут по улицам шататься...:pardon:

Вчера строители сказали, что кроме того, что есть на фото
будут еще 2 горки и еще что-то...надеюсь, что качели! Детская площадка прямо напротив 4 подъезда. По углам 2 парковочных площадки - достаточно большие... хотя возле последних подъездов стоянка вроде как побольше, чем возле певых.
Ссылка на фото: http://files.mail.ru/3PC42H?t=1

И еще, может кто разбирается: укладка асфальта в такой ливень как вчера это нормально? И чем это чревато?
 

hohol-76

New member
укладка асфальта в такой ливень как вчера это нормально?
У нас это нормально, а где-нибудь в Финляндии будут ждать солнца (так они же тормоза)

Со слов председателя- приемка сегодня будет
 

observer_76

New member
укладка асфальта в такой ливень как вчера это нормально?
Укладывать по технологии асфальт в сильный дождь у нас не рекомендуется!!! А Европах и даж в РФ (или в отдельных ее регионах) запрещено!!!
 

Yarmosh

New member
по опыту знаю, что вся окрестная ребятня сбежится поиграть-покататься + мамы с колясками, а вечером молодежь с пивом, семечками и в грязной обуви........ устала гонять из своего двора.... садятся на спинку лавочки, а утром мамы с детьми гуляют ...

:black_eye:
Однозначно надо забор ставить с воротами, чтобы не собирались посторонние. Можно даже сторожа нанять, на такое кол-во квартир не большая сумма получится.

Всем привет

Звонила преду. Сегодня сдают дом.

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь, что сдадут.:rolleyes:

:diablo: Так сдали или не сдали вчера :diablo:


Угу! Сам такой был я- в детских садах павильоны по вечерам оккупировали (ах детство-детство ты куда ушло?)
Вот я поэтому и хочу, чтобы забор был
 

hohol-76

New member
Вот я поэтому и хочу, чтобы забор был
Угу- с колючкой и контрольно следовой полосой. Все равно перелезут если захотят (в дет садик мы то именно через забор лазили и сторож там был в советские времена)

На забор балабоса прилично надо, плюс проектные решения опять же...

Угу! Сам такой был я- в детских садах павильоны по вечерам оккупировали (ах детство-детство ты куда ушло?
А ща я белый и пушистый. Ну только если иногда бывает попроказничаю :black_eye:
 

observer_76

New member
В Минске устройство вокруг двора многоквартирного дома забора ваще пробить почти невозможно. Мол не смогут подъехать коммунальные службы, МЧС и т.д. В деревне с этим наверно проще. Думаю можно и без проекта если не капитальный из ж.б. в 2 м высотой. Конечно особо настырных граждан хулиганов, тунеядцев и пьяниц он не остановит, но шлятся будут меньше и бродячих собак не будет, а это значит детей можно отпустить во двор и за машину в закрытом дворе менее стремно. Тут над просчитать цену вопроса (территория у нас большая) и желание наших жильцов. 100% будут те, кто откажется.
Есть один вариант - провести решение о заборе большинством голосов в будущем товариществе собственников и оплату забить в квартплату.
Нормальный забор у нас во дворе, вокруг сан.зоны скважины. Можно такой же, ток ниже.
 

минчанка85

New member
я тоже за,тем более,что раньше тож этот вопрос поднимался.

hohol-76, т.е. у нас есть шанс услышать залихвацкое пение и увидеть ритуальные танцы в авторском исполении?:)
 

hohol-76

New member
и бродячих собак не будет
Так они же (собаки) пройдут на въезде во двор (там же ворот не будет- в лучшем случае шлагбаум)

Да и арка имеется

Короче- не прокатит

Отлов собак- по инициативе ЖЭСов и товариществ. Если ЖЭСы вяло в этом направлении работают, то телодвижения товарищества (а мы планируем его организовать) гораздо продуктивнее

минчанка85, Неа! Я благодарный слушатель и как-то больше по спортивному литерболу специализируюсь.
 

Y_lord

New member
Надо делать забор вокруг всей нашей территории, многие ЖСК так делают, лично видел.
 

@DIMON@

New member
В Уручье есть 3 дома-полностью огороженные, вход через калитку с таблеткой, въезд через раздвижные ворота на пульте
 

MILLI

New member
В Уручье есть 3 дома-полностью огороженные, вход через калитку с таблеткой, въезд через раздвижные ворота на пульте




только за!
 

flora79

New member
кто-нибудь знает, приняли дом?

observer_76 самое рациональное и оптимальное предложение - ч/з собрание большинством голосов +1
 
Сверху