Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

observer_76

New member
Отлично!!!
Пора дверь ставить!
Кто у Медведева заказывал? Что-то они как-то непонятно ведут себя. Я у их консультанта просил просчитать дверь, они называют приблизительную цену, я грю - я из Озерца-5, должна быть скидка, а они - скидка уже включена в цену!???? Мне скидку оказывается дали, как только я вошел:)
И цену рассчитывают в бел. рублях, а потом если хотите делите на 6300????
 

Пава

New member
observer_76 А по-моему у Медведева нам просто "лапшу" на уши вешают с этими скидками. Никаких скидок там на самом деле и нет и двери слишком дорогие. В нашем доме уже устанавливали двери в квартирах тоже белорусские и качества хорошего и разница с Медведевым в цене долларов 100. И то что у нас метровый проем на цену у них не влияет и на этаж они заносят бесплатно, а у Медведева это все еще + к стоимости дверей. (5% на метровый проем и 5000 за подъем на каждый этаж). Вот телефончик МТС 5624489, Велком 9453874. Если кому интересно конечно.
 

Татуська

New member
Мы лично уже заказали дверь. Только не у Медведева, а в другой фирме. У нас с двух сторон МДФ и обошлась она нам 485 у.е. Курс у них отличный. Они к Нац.банку прибавляют 10%. Предоплаты нет вообще. Весь расчет после установки двери. В эту сумму входит все.
Такая дверь у Медведева стоит 670 у.е.

Откуда инфа про то что дом приняли?

Вроде сдача только сегодня.
 

LiSeeChka

New member
Татуська, а можно сайт ваших дверей сюда или в личку?

народ, скажите как сейчас проходит процедура согласования перепланировки???
 

Татуська

New member
LiSeeChka, им надо просто звонить. Они приедут с фотками. А вообще можно подождать пока нам поставят. И тогда посмотрите стоит или нет заказывать. Делают двери в течении 4 недель.

На субботнике много кто сделал заказ в этой фирме.

Самое главное чтоб дом сегодня сдали.
 

минчанка85

New member
Yarmosh,сегодня будет решение..комиссия была вчера.По настроению председателя: ХЗ..возможно,что и не сдался
 

Yarmosh

New member

LiSeeChka

New member
Подскажите пож-ста номер законодательного акта, регулирующий законность перепланировки для нашего типа домов. Спасибо!
 

observer_76

New member
Подскажите пож-ста номер законодательного акта, регулирующий законность перепланировки для нашего типа домов.
Я так понимаю, что по-любому над обращаться в архитектуру района и получать разрешение исполкома. Они смотрят проект дома и вашу схему или проект перепланировки, что б он соответствовал СНиПу. По идее если не затрагиваете инженерные сети и несущие конструкции здания, то можно обойтись без разработки проекта, а предоставить схему где рисуете какие стены сносите.

Что допускается при перепланировке согласно законодательству?
Строительные нормы и правила, которые следует учитывать при производстве работ по перепланировке.

В квартирах разрешается:

  1. увеличение санузла за счет коридора;
  2. увеличение площади жилых комнат за счет коридоров, кухни и кладовых;
  3. устройство на площади жилой комнаты смежной с кухней кухни- столовой (кухни- столовой);
  4. обустройство проемов в стенах между помещениями;
  5. перенос входного проема в квартиру;
  6. демонтаж подоконной части стен (с установкой распашных дверей на балкон);
Существуют следующие ограничения по перепланировке квартир:

  • уменьшение или демонтаж венткоробов;
  • углубление труб в стены (ко всем коммуникациям должен быть обеспечен свободный доступ);
  • увеличение санузла за счет кухни;
  • обустройство санузла на месте жилой комнаты;
Каждая перепланировка требует индивидуального рассмотрения.
Здесь изложены общие правила: http://www.remonter.by/v-processe-remonta/143-pereplanirovka-kvartir.html

А вот еще Положение:
http://sennica.ru/polozhenie1/141-glava-1-obschie-polozheniya.html
 

LiSeeChka

New member
Спасибо! Значит мы можем по упрощенной схеме без проекта (???) или всетки нужен проект, если не трогаем ванную комнату и туалет.
1) Нужна схема-план перепланировки с подписью архитектора
2) Письмо в исполком с просьбой разрешить перепланировку без утверждения проекта.
3) Договор на технадзор перепланировки - ?
3) БРТИ - новые замеры (после перепланировки). Новый техпаспорт.

Я правильно понимаю процесс?

Сидим на иголках - сдали ли дом?
 

минчанка85

New member
все расслабились,слезли с иголок и нервно курим в сторонке.Сдался ли дом,мля,будет известно только в понедельник! НАДОЕЛО ДО ЧЁРТИКОВ
 

Y_lord

New member
Кто знает что с электричеством, почему его нет?! Да сказали люди что разрешили двери ставить со следующей недели.
 

LiSeeChka

New member
Кто знает что с электричеством, почему его нет?! Да сказали люди что разрешили двери ставить со следующей недели.

Поддерживаю! Мы начали ремонт, последние дни часто отключают, даже на пол дня. Строители ходят из угла в угол, срывается вся работа, неужели нельзя что-то сделать? Так мы и за пол года ремонты не закончим:diablo::diablo:
 

sergeib

New member
Что-то плохое у меня предчуствие, председатель ничего не говорит пока...
 

минчанка85

New member
звонила только что в УКС,до гл.инженера с пятницы так и не достучалась,в приёмной девушка пообещала сама что то выяснить и попросила позвонить к обеду
 
Сверху