Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

LiSeeChka

New member
hohol-76, cпасибо за блоки!
ух! вчера преодолели с ними 1500 ступеней вверх и столько же вниз :heat:
 

kijiki

New member
для тех, кто еще не получил свои паспорта на котлы, они находятся в квартире №56!

получаем паспорт и мешочек мусорa с собой прихватываем :thank_you:
 
Последнее редактирование:

минчанка85

New member
Соседи,если кто то красил потолки и балкон,поделитесь опытом использования краски.Кто чем красил и понравилось ли.Потому как строители советую Тикуриллу,но она ж зараза фасадная дорогущая
 

@DIMON@

New member
для тех, кто еще не получил свои паспорта на котлы, они находятся в квартире №56!

получаем паспорт и мешочек мусорa с собой прихватываем :thank_you:
А на плиту газовую причиндалы не у вас?:biggrin:
 

observer_76

New member
но она ж зараза фасадная дорогущая
А зачем вам фасадная?? Берите для внутренних работ (есть спец. для санузлов, или просто для стен и потолков в жил. помещениях и т.д.). Тикурилла или Капорол хороши, но уж совсем дорого. Мона брать укрывистые краски, которые фасуют в РБ: Альпина или Кондор. Можно попроще Снежка (есть польская и недорогая наша жодинская) и МАВ (Дзержинск), но этими может придется лишних слоев закатывать. По итогу результат бут почти тот же.

А на плиту газовую причиндалы не у вас?
Я так и не понял где можно получить эти самые причиндалы? Надо ВВШ звонить!

И домофоны обещали починить, а у нас у большей половины подъезда не работают.
 

минчанка85

New member
observer_76, а на балкон нормально будет для внутренних работ? А Альпина нормальная? чвего то строитель забраковал мой..может просто хочет ту,с которой ему работать лучше,чтоб лишние слои не мазать?
 

observer_76

New member
а на балкон нормально будет для внутренних работ?
Если конкретно на балкон то мона для санузлов, она более устойчива к воздействию влаги или фасадку, но как там будет на балконе с условиями трудно прогнозировать. Может там бут сухо, а мот как из ручья. А производителя краски вам выбирать, строитель то советует что самое лучшее и ему работать легче и приятнее, ессесна при этом цена вопроса его мало волнует, а она может отличаться в разы. Так что сравнивайте и решайте. Альпина, на мой взгляд, имеет качество достаточно приемлимое.
 

gribok

New member
минчанка85,почти все потолки покрасили снежкой, только в туалете и в ванной сплендором (кстати, производят в минске, мой сослуживец бывший там сейчас директором работает, и весьма недурно, ничем не хуже той же снежки).В целом, впечатление нормальное. Только швы по потолку надо окультурить: немного бросается в глаза их шероховатость, если приглядеться.

А на плиту газовую причиндалы не у вас?
Причиндалы на плиту и счетчик газовый с ключами от почтового ящика - у преда. А все протвини забирали у прораба когда принимали квартиру
 

@DIMON@

New member
Прикольно а где ж его сейчас искать с нашими протвенями)))
 

Пава

New member
observer_76
И домофоны обещали починить, а у нас у большей половины подъезда не работают.
А с какого вы подъезда? В каком еще не работают домофоны кроме втрого? Я уже устала бороться с тем, чтобы их подчинили. Меня все электрики "посылают" и никто ничего сделать не может. ВВ сказал писать ему письмо и он будет разбираться с ремонтом домофонов.
 
Последнее редактирование:

Y_lord

New member
Соседи кто делал балкон, поделитесь идеями и опытом!
 

минчанка85

New member
Y_lord, я свой бюджетно буду делать:пенопластом утепляю,потом штукатурка-краска и всё на этом
 

observer_76

New member
Пава, я c 7-го. У меня не работает и я как-то попробовал проверить и понабирать с домофона соседние квартиры. Почти все сбрасываются и вызов не идет. Многие хозяева квартир почти или совсем не появлялись и их это особо не волнует.
 
Последнее редактирование:

gribok

New member
Пава, я c 7-го. У меня не работает и я как-то попробовал проверить и понабирать с домофона соседние квартиры. Почти все сбрасываются и вызов не идет. Многие хозяева квартир почти или совсем не появлялись и их это особо не волнует.
Кстати сказать, я тоже с 7-го. Но домофон у нас работает замечательно!
 

НАТФ

New member
Прошел почти год после нашего заселения........ потолки пошли трескаться по швам (хорошо что красили Снежкой дешевой)..... между откосами и поллом трещинки, окна нужно перепенить под отливами, дождь барабанит ужасно... пожарный извещатель проверить, хоть покурить под ним что ли... вызвать Альфа калор на промывку котла... запастись ВД-40 для смазки петель... достали своим скрипом, заодно попшикать соседям, слышимость обалденная, особенно ночью...
 
Сверху