Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

gribok

New member
а как быть тем, у кого выбора нету и кто будет жить? и с детьми страшно выйти...
Кто-то сказал на собрании 29.07, что "без забора утром можно будет колеса от своей машины идти на рынок покупать" ну или что-то в этом роде (дословно, к сожалению, не помню). Неужели вы думаете, что злоумышленников что-то остановит? То же касается и вашего спокойствия и целостности качелей-каруселей, лавочек и т.д. Испокон веков заборы, впрочем как и замки, у нас ставятся от честных людей!

Но разговор в принципе не об этом. Я ни в коем случае не против забора и других запирательных и ограничивающих устройств. Я к тому, что может действительно попытаться поискать вариант подешевле? Не думаю, что каждая семья готова выложить такую сумму, пускай и с рассрочкой на 2-3 месяца.
Кроме этого, вы не забывайте, что любой забор, шлагбаум и т.д. установленные без проекта, согласованного в установленном порядке, и без соответствующих разрешений (одного желания пайщиков в принципе не достаточно), считаются установленными незаконно и подлежат демонтажу (сносу). А демонтаж, впрочем как и все перечисленные выше работы и мероприятия, оплачивается и стоит денег немалых.

Плюс к этому, вы не забывайте, что для организации системы видеонаблюдения, которую также хотят установить, необходимо выделить помещение для размещения сервера и других технических прибамбасов. Это помещение должно быть оборудовано в соответствии с определенными правилами. Плюс, должен быть назначен человек, у которого будет доступ туда, и который бы выдавал записи по запросу, ему нужна зарплата. Вы готовы за все это платить? Я - нет. Во всяком случае, в настоящее время.
 
Последнее редактирование:

Triarius

New member
Плюс к этому, вы не забывайте, что для организации системы видеонаблюдения, которую также хотят установить, необходимо выделить помещение для размещения сервера и т.д. Это помещение должно быть оборудовано в соответствии с определенными правилами.
Если за последний год ничего не изменилось, то на этот вид деятельности понадобится лицензия...
 

fava

New member
gribok, я с вами полностью согласна, и денег сейчас на что-то хорошее нету, а многие я знаю вобще сказали, что никаких денег на забор давать не будут. Нужно обговорить и рассмотреть более дешевые варианты
 

Y_lord

New member
Кто-нибудь делал стяжку на балконе, дайте пожалуйста телефон.
 

observer_76

New member
Испокон веков заборы, впрочем как и замки, у нас ставятся от честных людей!
это понятно, от воров и злостных хулиганов забор не защитит. Другое дело, например, собаки, спокойствие за детей и соседние многоэтажки с парковками на 20-30 машин. Кроме того забор повышает стоимость нашего жилья.
По-поводу видеонаблюдения: у нас вродь есть помещение под наше домоуправление, там будут ставить компы для бухгалтера и т.д. и возможно там найдется угол под сервер. Следить постоянно в монитор это нужно посменная охрана, а это дорого и нам не подходит. Как я понимаю возм. смысл этого наблюдения - фиксировать и хранить определенное время картинку. Если что произошло можно отмотать и посмотреть.

Лицензия нужна даже если нанять старушку-сторожа :)

А вот вариант когда жильцы сами могут через модем смотреть картинку:
http://www.stroymir-company.by/news/detail.php?id=617
 
Последнее редактирование:

минчанка85

New member
Блин,ну что за подход в наших гос.конторах.Позвонила в Мингаз уточнить во сколько их ждать в среду,чтоб на весь день с работы не отпрашиваться,а в ответ "с 12 до 17,точнее не скажем".Хнык! Ну почему в нашей стране за твои же деньги сделают всё,чтобы тебе было не комфортно?!
 

gribok

New member
это понятно, от воров и злостных хулиганов забор не защитит. Другое дело, например, собаки, спокойствие за детей и соседние многоэтажки с парковками на 20-30 машин. Кроме того забор повышает стоимость нашего жилья.
Так про то и разговор. Насколько я понял, в настоящее время обсуждается забор решетчатый. И какая, спрашивается, защита от собак, если там такие ячейки, что нетолстый человек пролезет. В этом случае ж/б забор актуальнее. Возможно, ошибаюсь, потому что не знаю какой забор обсуждается применительно к нашим условиям.



По-поводу видеонаблюдения: у нас вродь есть помещение под наше домоуправление, там будут ставить компы для бухгалтера и т.д. и возможно там найдется угол под сервер.
Возможно, что-то упустил, т.к. уже год как сменил профиль, но когда работал в строительстве телекоммуникационных систем, на всех объектах серверы систем СКПД и видеонаблюдения находились в отдельных помещениях, даже не в общей серверной (последний такой объект при моем участии был завод Бакко Бисов в Шабанах. Вот там мы кабель потягали из-за этого!:heat:).
 

aleks911

New member
Всем привет! :hi:
Такой нескромный вопрос.:secret:
КОМУ-НИБУДЬ СТЕКЛОПАКЕТЫ ВООБЩЕ РЕГУЛИРОВАЛИ/МЕНЯЛИ?????? :shok: Зима ведь скоро:)evil_admin:
 

yurik

New member
Осталась плитка "Керамин", коллекция "Пастораль"-3 в нормальном количестве (так они рассчитывают, а вернуть уже нельзя) может кто тоже такую выбрал) Покупали еще раньше, так что цена недорогая. Пишите.
 

AHgpeu

New member
Вчера порядка 12 часов ночи подростки начинают лазить вдоль машин проводят рукой по машине и проверяют закрыты ли двери. Около 2-ух часов ночи один из них забрался на козырек 7-го подъезда, проник по газовой трубе через открытое окно на 2-ом этаже в подъезд, открыл подъезд, но выйдя на улицу я их спугнул «молодежь» разбежалась.
За 2 последние ночи с 2 до 6 утра ручку входной двери моей квартиры дергали 5 раз.
Про забор необходимо задуматься сейчас.
 

ленокк

Member
Меня вопрос с забором интересует и с такой стороны: на собрании говорилось о том, что нужно заварить мусоропроводы и выносить мусор в контейнеры на улицу. По опыту своих родителей знаю, что из контейнеров собаки тягают пакеты, разрывают их и в итоге - куча мусора вокруг. Мы, например, не против выносить мусор на улицу, но при условии, что к контейнерам не будет доступа собак( а возможно, и людей-бомжей). Для этого нужен забор. Причем, не простая решетка. Иначе, от свалки и вонищи мы не избавимся.

Народ, может, кто будет выбрасывать свои двери (входные и кухонные), напишите мне, я заберу. Очень надо в деревню:blush1:.
 

gribok

New member
Вчера порядка 12 часов ночи подростки начинают лазить вдоль машин проводят рукой по машине и проверяют закрыты ли двери. Около 2-ух часов ночи один из них забрался на козырек 7-го подъезда, проник по газовой трубе через открытое окно на 2-ом этаже в подъезд, открыл подъезд, но выйдя на улицу я их спугнул «молодежь» разбежалась. За 2 последние ночи с 2 до 6 утра ручку входной двери моей квартиры дергали 5 раз. Про забор необходимо задуматься сейчас.
И вы думаете, что забор их сильно остановит, если не останавливает даже домофон и железная дверь в подъезд?

И давайте все-таки закрывать входные двери и окна (хотя бы на нижних этажах) в подъездах! А то как ни приедешь - все на распашку: заходи кто хочешь, бери, что хочешь!
 
Последнее редактирование:

Y_lord

New member
Закрывать надо!!! Ладно днем проветривается - это понятно, но ночью зачем?
 

observer_76

New member
Выходит, что для озерцовских подростков наш дом, как медом с маслом намазан. Больше им, чем атаковать наши квартиры и машины видимо делать больше нечего. Вот когда попрут у кого что из квартиры или машины тогда все будут, пусть за пассивную, защиту двора и дома. Хорошо тут AHgpeu был на месте. Кстати вчера милицейская машина долго во дворе стояла, мот что уже и оформляют?!:mad:
 

HoLy

New member
AHgpeu, как я вас понимаю, но люди которые будут сдавать и не будут жить, вот с ними очень сложно, им то забор не нужен, а по ходу их большинство. вот вот если все закрыто, так и потрудиться надо залезть, а если открыть заходи не хочу.
 

Татуська

New member
Всем привет. Скоро детки все пойдут в школу и все поменяется. А забор нас не спасет от хулиганья.

забор нам может помочь только спрятать двор от живности бродячей.

Первое что надо сделать, так это озерцо убрать.
 
Сверху