Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

минчанка85

New member
я в принципе более чем лояльно отношусь к любым национальностям,ничего против соседства с ними не имею..но зачем себя вести как в хлеву???
 

kijiki

New member
HoLy, когда собрание...

ЗАБОР НЕ НУЖЕН...БУДЕТ ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ И ВСЕМ ЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСТНО ЧТО ЗА НИМ.ПЕРВЫМ ЭТАЖАМ ПРИДЕТСЯ ПОСТАВИТЬ СИГНАЛИЗАЦИИ ИЛИ РЕШОТКИ...

забор не будет глухим, следовательно привлекать внимание не будет

скажите, какие воры полезут в дом, зная что весь двор находится под видеонаблюдением?
или кто-то собирается хранить дома золотые слитки и обязательно напишет об этом в местной стен-газете? тогда конечно, даже сигнализация не спасет...

забор, камеры и т.д. это скорее психологический фактор... ведь у нашего народа как, если нет забора, значит это ничейное, и можно делать все что угодно...
 

HoLy

New member
так любому хулигану надо еще через этот забор перелезть.

. ведь у нашего народа как, если нет забора, значит это ничейное, и можно делать все что угодно...
так даже есть закон такой, если стоит забор, то это частная собственность, а если нет, то делай что хочешь...
 
Последнее редактирование:

S@nia

New member
kijiki, 1. О ВИДИО РЕЧИ НЕ ШЛО.ТОЛЬКО ТАБЛЕТКИ НА ДВЕРЯХ.
2.МНЕ ВИДНЕЕ ЭТОТ ПОСЁЛОК.19ЛЕТ ЖИВУ ЗДЕСЬ И ВСЯКОГО ВИДАЛ...УГОНЫ. КРАЖА АВТО.МАКРУХА...........
3.ПО ВОШЕМУ МИНСК НИЧЕЙНЫЙ И МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТО УГОДНО...ОН НЕ ОБНЕСЁН ЗАБОРОМ...ВПЕРЕТ ДЕРЗАЙТЕ.
4.И ХОРОШАЯ ВИДИО БУДЕТ СТОИТЬ ХОР. ДЕНЕГ.


HoLy, КАКАЯ ЧАСТНОЯ СОБСТВЕННОСТЬ...ВЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ А НЕ ЗЕМЛЮ ВОКРУГ НЕЁ...
 

inspire

New member
всем привет. у каждого свое мнение по поводу забора и видео, но не надо делать из него единственное правильное и доказывать это остальным тем более что агрументов традиционно мало. Я думаю что все согласны что забор поможет избавиться от 80% посягательств со стороны пьяны и молодежи которая не хочет сильно рисковать или не в состоянии прелезть забор + процентов еще 10% можно получить поставив видеонаблюдение. понятно что от всех рисков это не спасает но все же значительно уменьшает их. а по вашей (противников забора) логике следует что если осталось 10% риска то за устранение 90% рисков платить не надо. Итого какие я вижу плюсы от установки забора:
- охрана территории (квартир, машин)
- парковка\стоянка только для своих а не для еще 3 домов рядом
- мусор выбрасывать будут только свои
- защита от собак наших детей
- капитализация наших квартир увеличивается примерно на 5% (не знаю откуда цифра поэтому примерно)
Минусы:
- стоит денег и не очень маленьких
- немного больше времени на въезд и выезд на машине (открытие\закрытие ворот)
- доставка товара - надо выходить на улицу открывать ворота
Больше не вижу недостатков и считаю что плюсов больше и они более значимые\весомые

Если есть возражения\дополнения - давайте добавлять список и не будем голословными.
У меня вопрос к нежелающим ставить забор - у Вас дети есть? а машины дороже 5к (без обид)?

S@nia, можно попросить Вас писать "нормальными" строчными буквами? или у Вас какие-то проблемы с клавиатурой чтоб мы не думали о Вас плохо :)
 

S@nia

New member
inspire, ДА ПРОБЛЕМЫ С КЛАВИАТУРОЙ.НЕ ПАШИТ ШИФТ...ИЗВ.НО ЗАПЕТАЯ И ВОПРОС.ЗНАК НЕ МОГУ СТАВИТЬ.
И ЧТО ВЫ СМОЖИТЕ ПРИДЪЯВИТЬ ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ПЕРЕЛЕЗЕТ ЧЕРЕЗ ЗАБОР.ЭТО НЕ ЧАС. СОБСТ.
И СПУСКАТСЯ И ОТКРЫВАТЬ НЕ ТОЛЬКО ДОСТАВКЕ ТОВАРА.РОДНЕ.ГОСТЯМ.ДРУЗЬЯМ.А ПРЕДСТАВТЕ КАК БУДУТ ШУТИТЬ И ИЗДЕВАТСЯ...
 

aleks911

New member
Дубль 2.
Так что насчёт окон? К кому-нибудь приходили и регулировали их?
 

inspire

New member
aleks911, мне регулировал сторонний человек - брал по 50 тыс за окно, сегодня видел объявление на подъезде что будут регулировать по одному подъезду в день видимо от Монолит, 8-ый бал или 18 или 19 числа
 

observer_76

New member
видел объявление на подъезде что будут регулировать по одному подъезду в день видимо от Монолит
Ага, вчера повесили объявы, я их не видел, но вдруг утром звонят - это оконщики, дайте доступ в квартиру,
я перезваниваю через час по тому же номеру - говорят вы не туда попали. Приехал на дом в 6 часов, в объявке написано - регулировка до 8-ми часов и на другой день, я опять набираю - абонент не доступен. А там еще написано - неявка в указанное время считается отсутствием претензий. Что это было?
 
Последнее редактирование:

gribok

New member
inspire, Что ж, нельзя не согласиться с Вашими доводами, но есть несколько уточнений:
1. Охрана квартир-машин чисто психологическая, ибо никакой забор не оградит Ваше имущество от посягательств нехороших людей без должной организации этой самой охраны.
2. Согласен, мусор в основном будут выкидывать свои. Но при этом не исключено, что весь мусор от так называемых соседей будет лежать равномерно вдоль забора с внутренней стороны.
3. От собак наших детей сможет защитить только сплошной забор или сетка, которые, кстати сказать, будут несколько дешевле. Тот забор, который, как я понял, хотят поставить представляет собой решетку с ячейками шириной 15-20 см. Думаю, что через такую ячейку из бродячих собак не пролезут единицы.Насчет этого пункта возможно ошибаюсь, ибо не знаю, на каком заборе остановили свой выбор его сторонники.
А по поводу денег... Кому как: кому-то не очень маленьких, а кому-то очень не маленьких. Интересы и доходы все-таки надо учитывать всех!
И по поводу Вашего вопроса. Да, дети у меня есть, и я не хочу, чтобы они росли за забором! Машины за 5к у меня пока нет. Но когда будет, надеюсь, даже скорее, чем сам думаю, я буду думать как мне САМОМУ обеспечить ее сохранность , а не за счет членов кооператива, у которых, возможно, и машины-то нет.
И позвольте встречный вопрос: интересно, каким образом Вы оценили эти риски и пришли к таким цифрам? Я бы их сформулировал с точностью донаоборот.
 
Последнее редактирование:

HoLy

New member
gribok, вы случайно, не живете по соседству где-нибудь, что вы такой ярый противник (вам удобно к нам муссор выносить, парковка большая и т.д.)? А то, что то на жильца нашего дома Вы и не похожи... :sorry:
 

gribok

New member
gribok, вы случайно, не живете по соседству где-нибудь, что вы такой ярый противник (вам удобно к нам муссор выносить, парковка большая и т.д.)? А то, что то на жильца нашего дома Вы и не похожи...
А вы что, считаете, что я единственный такой из членов ЖСК? Вы просто не гните свою линию, а поинтересуйтесь у тех людей, которые сюда не заходят или заходят тупо почитать: что же они думают по этому поводу.
Просто я хочу, чтобы решались не только проблемы тех, у кого машины, как уже было сказано, за 5к, но и других. Например, можете мне ремонт закончить. а то у меня уже деньги закончились. А что: кому-то охрана машины, а кому-то ремонт! По-моему, это будет справедливо и все будут довольны.
И живу я пока совсем не там, к сожалению, а то бы, прочитавши все те аргументы, которыми Вы пытаетесь убедить меня и других, солидарных со мной, об острой необходимости этих усовершенствований, не преминул бы каким-нибудь образом доказать вам обратное (естественно, без ущерба - все-таки я чту уголовный кодекс и просто человеческое отношение к людям).


Это наверно тот человек, который выкопал прудик
Вы знаете, после приемки квартиры в мае, там бываю примерно раз в неделю в среднем, однако, до сих пор этого прудика я не видел. Может просто потому что особо некогда рассматривать было т.к. с утра и до вечера делаю ремонт? Так может этот вопрос стоит переадресовать тому, кто о нем больше всего говорит?

В принципе, устал я вас убеждать, объяснять и т.д. Только хочу предупредить, что если когда-нибудь я приеду и дорогу мне преградят грозные врата - совершенно законный способ открыть их и заехать в СВОЙ (в том числе) двор я найду. И поверьте, что в этом случае вы меня сможете остановить только лежа поперек дороги, да и то, так, чтобы я объехать не смог.
 

Y_lord

New member
"Вы знаете, после приемки квартиры в мае, там бываю примерно раз в неделю в среднем, однако, до сих пор этого прудика я не видел. Может просто потому что особо некогда рассматривать было т.к. с утра и до вечера делаю ремонт? Так может этот вопрос стоит переадресовать тому, кто о нем больше всего говорит?"

Во первых gribok это была шутка(там есть улыбочка!);
Во вторых деньги на ремонт не только у Вас закончелись и не надо свою злобу на людей перебрасывать, мы же всё-таки соседи. Если Вы так начинаете, что будет дальше.........??!!
 

gribok

New member
Во первых gribok это была шутка(там есть улыбочка!); Во вторых деньги на ремонт не только у Вас закончелись и не надо свою злобу на людей перебрасывать, мы же всё-таки соседи. Если Вы так начинаете, что будет дальше.........??!!
Ну кстати сказать, не я первый начал. Насчет шутки я понял сразу, поэтому примерно в том же духе и ответил, только забыл смайлик поставить, прошу прощения, если не поняли.
По поводу ремонта - просто первое что на ум пришло. Ничего личного, но денег на этот гребаный, извините, забор (блин, его еще нет, а уже так в печенках сидит:crazy:) нет совсем!!! Поэтому я и пытаюсь если не совсем отговорить, то хотя бы отсрочить обсуждение и решение этого вопроса на более спокойное время. Неужели у всех больше никаких проблем не осталось?
А про то, что соседи, так давайте и вести себя по соседски уважая мнение в принципе друг друга, а не только большинства.
 

HoLy

New member
А про то, что соседи, так давайте и вести себя по соседски уважая мнение в принципе друг друга, а не только большинства.
Начните с себя!!! и больше с вами вести беседу я не вижу ни какого смысла.
 

hohol-76

New member
Привет соседи! У меня остался гипсокартон. А именно:
1. Перегородочный Кнауф 12,5х1200х3000- 3 листа
2. Потолочный Кнауф 9,5х1200х2500- 3 листа
А также где-то по 5 шт. разных профилей.
Кому надо пишите в личку- договоримся. Я в 6-м подъезде.
 
Сверху