Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

HoLy

New member
Народ!!! уже кто-нибудь живет в нашем доме??? расскажите сильно шумно ??
 

observer_76

New member
У меня двойняшки 2 годика, не желаю, чтобы были покусаны местными собаками или прыгнули в прудик, или попали под колеса машин....С забором точно будем чувствовать себя безопаснее.
Согласен на все 100. Мне там лавки, мусорка, парковка, удорожание наших квартир и т.д. тоже не особо актуально, а вот за своих двоих малышей в существующих условиях буду волноваться. Поэтому я за забор, видео и т.д. хоть тож в условиях ремонта денег в обрез, но для этого уж какнить напрягусь.
 

Opeth

New member
Предлагаю ряд привентивных мер.
Конечно наш район не мегаполис, но органы самоуправления быть обязаны.Вред ли есть райотдел милиции, но местный участковый быть точно должен. Если он из местных то тогда нам вообще хорошо - знает местные порядки,семьй и пр. Собирается толпа мамок с детками и на поклон - типа "дядя Степа" не порядок тут у Вас. Вот с детками гуляем, а тут собаки без намордников с хозяевами, которые не адекватны на замечания,да и гадят в песочницу. Разберитесь, а то будем жаловаться или в суд подавать. Или если покруче письмо с регистрацией и письменным ответом на жалобу.
По поводу хулиганов то же. Участковый плюс звонить 102 по поводу любого даже административного нарушения - будь то распитие спиртных напитков, попыток не законного проникновения в жилые помещения, машин и пр.Просто не ждать или спугивать, а звонить. Как правило все происходит в позднее время, когда львиная доля ответственности по спокойствию граждан приходится на Департамент охраны. Представте себе,что раньше был 1-2 звонка в мес. из нашего района, а тут стало 10-15 к примеру. Для начальства это не очень хорошо: звонков больше, нагрузка больше, раскрываемость та же( попробуй поймать сначала).Бензина больше тратить надо на выезды.Т.е. все равно для отчетности перед вышестоящим нужно проводить меры. Например жаловаться на участкового о плохой профилактике мер по обеспечению правопорядка, изменять маршруты экипажей ( все равно авторынок курируют, проще заехать покрутиться возле домов, чем гнать из Минска)
Да и бойцы могут дремать в машине, зная о частых поездках не возле Титана, а где нибудь возле авторынка. Иногда может пригодится. Т.е. я о том, что пока идет спор о заборе, можно долбить власть ибо моя милиция - меня бережет

Да забыл написать на счет бездомных собак, можно жаловаться к примеру в СанЭпиднадзор, возможно еще куда-то, точно не знаю. Кто может дать гарантию,что собака не бешенная?
 

observer_76

New member
Привет, может кто все ж имеет уже проект кухни или какие наметки.
Вот не знаю как с котлом. Кухонщики предлагают все "спрятать" компактно, а на инструктаже альфакалора сказали, что должно быть расстояние от стенок котла до мебели 10-15 см. Или конструкция должна быть съемной. Мол если приедет сревис и не будет нормального доступа, заплатите 60 тыс. за вызов, а они спокойно развернутся и уедут. Что посоветуете????

Вот пример встройки котла!!
 

Вложения

  • Фота0073.jpg
    Фота0073.jpg
    341.8 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

Denis_P

New member
Народ, сколько погонных метров забора нам примерно нужно???Есть выход на человека который ставил заборы в Уручье возле домов...

picture.php
 

лилия70

New member
можно вот так...
 

Вложения

  • huge1.jpg
    huge1.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 119
  • huge.jpg
    huge.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 113

kijiki

New member
Denis_P, нужно около 400м забора
на фото как раз видно как можно сделать пожарный проезд в арке и в дальнем углу двора.
 

observer_76

New member
Во, закрыли бетонными блоками выезд на большой парковке возле трансформаторной. Транзита через двор не будет, а напряженность в отношениях с котеджниками возрастет :)

Вчера контейнера возл. 6-го подъезда не было, так народ по полной носил мусор в кучку. Из 6-го два мужичка на носилках мешки зеленого цвета со строймусором, а из 8-го чернявые женщины небелорусского вида просто бытовые отходы.

Кто убирать будет??? Опять штраф (уже будет 3,5 млн.) и субботник из 30 самых ответственных чел.? А потом снова натевам новая свалка?


Может они не знают, не понимают, не доходит. Над повесить объявы на подъезды на разных языках народов мира, что сваливать мусор на землю плохо, бросайте в контейнер плиз.
 
Последнее редактирование:

минчанка85

New member
observer_76, а куда уехал наш контейнер уже?

а чернявые женщины и при наличии контейнера на землю кидали мусор,я о них писала как то на прошлой неделе
 

минчанка85

New member
HoLy,ну не скажите.Всегда ведь можно узнать телефон хозяев квартиры,узнать официально ли она сдана и попросить повлиять на квартирантов во избежании кофликтов
 

Denis_P

New member
такой забор порядка 200 млн за 500м.пог. +работа....Я думаю всё ровно дешевле будет чем 500 млн.ВВШамело
 

yurik

New member
А почему увезли заполненный контейнер, а нового до сих пор нет?????:shout:
 

observer_76

New member
а куда уехал наш контейнер уже?
Наверно его разгружать увезли, а обратно вернуть не успели. Тот который у первых подъездов так и стоял вчера полный с горочкой.

Я думаю всё ровно дешевле будет чем 500 млн.ВВШамело
Ну Шамело сам говорил, что можно существенно удешевить и там просчитаны распашные ворота, калитки, замки и т.д. Мне зелененький понравился, на фото прям Финляндия.

это живут квартиранты и им всё равно
Если эта территория ЖСПК и оно как юр лицо отвечает за порядок, надо выработать средства воздействия на нерадивых жильцов. И как грила о лотерейных билетах домуправ и лучший друг человека в исполнении Ноны Мардюковой в Бриллиантовой руке - "а не будут брать, отключим газ!" :)
 

Y_lord

New member
Как они без документов купили квартиру ???!!! А заборчик действительно хороший, только в районе калитки его надо пониже опустить(на фото), что-бы собачки не пролезли!
 

kijiki

New member
кстати, система видеонаблюдения обойдется в 10-20млн, 5-10уе с квартиры.
на мой взгляд, каждому по карману будет, а эффективность очень высокая!
 

observer_76

New member
кстати, система видеонаблюдения обойдется в 10-20млн, 5-10уе с квартиры.
на мой взгляд, каждому по карману будет, а эффективность очень высокая!
Отлично! Надо продвигать идею в руководство ЖСПК и широко популяризировать в массах.
Правда ща и 10 баксов деньги :) Мне сказали, что на рынке сгдн. считают уже по 8200!?? УжОс!!!
 
Сверху