Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

hohol-76

New member
Рассматривал я нашу арку со всех сторон (был трезв- глазомер вроде в порядке). Так мне показалась что туда ни одна пожарная машина не протиснеться- арка вроде как пешеходная!
 

fava

New member
такой забор порядка 200 млн за 500м.пог. +работа....Я думаю всё ровно дешевле будет чем 500 млн.ВВШамело
забор хороший и очень бы хотелось такой.Уже вторые карусели сломали. Что будет дальше? ЗАБОР НУЖЕН!
 
Последнее редактирование:

cakai

New member
На забор главное разрешение,а по поводу согласований должно быть не долго ,месяц назад у меня заказывали забор т/с медвежино, так вот они за полторы недели согласовали без проекта, я им пару эскизов предложил выбрали что понравилось и отсняли выкопировку, согласовали и все.

http://svarim.by последний забор на главной странице примерно такой как в медвежино
 

33korovy

New member
Здравствуйте, соседи. Может у кого есть знакомый мастер по установке межкомнатных дверей, с нормальными расценками. Буду очень благодарен за помощь.
 

Maximilian

New member
Здравствуйте, соседи. Может у кого есть знакомый мастер по установке межкомнатных дверей, с нормальными расценками. Буду очень благодарен за помощь.
у меня есть хороший спец, но нужна личная консультация, может кого и не устроит. В нашем доме он уже ставил.

Мне кажется, что в ситуации нашего дома и его местоположения абсолютно опрометчиво не поставить забор в течение полугода. Надо быть полным идиотом, чтобы не видеть, во что превращается проходной двор(коим является наш двор), который ни с одной стороны не защищён забором. Чего стоят только одни машины, транзитом ПРОЛЕТАЮЩИЕ через наш двор (мимо подъездов, из которых могут выбегать дети) из котеджного посёлка, радуясь,что наконец-то у них облагороженный выезд из дома, собаки-кони, бросающиеся прямо во дворе под колёса и просто к прохожим, сам неоднократно видел. То,что из-за таких людей, как Gribok(не буду выражаться), всегда страдает нормальная (бОльшая) часть общества, это не правильно, и с этим надо что-то делать. Не хочет сбрасываться - хрен с ним, пусть это будет на его совести, своё спокойствие и чистота во дворе намного дороже, заплатим немного больше, а при въезде или на самом видном месте во дворе поставим доску ВСЕОБЩЕГО ПОЗОРА, под замок, и пусть там фигурируют все, из-за кого в доме не возможно навести порядок.
Знаю одно, жлобы всегда были есть и будут, бороться с ними бесполезно, у них свой статус в обществе, проще их проигнорить, обойти стороной и сделать себе хорошо. Надо принимать волевое решение, можно конечно не прямо сейчас, но это делать необходимо и ставить забор жизненно важно для нас.
 
Последнее редактирование:

gribok

New member
Maximilian, что ж, молодой человек, возможно, вы и правы. Только, прежде чем перейти к оскорблениям, все-таки попытайтесь выяснить: бОльшая ли часть, какого общества и от чего страдает? И может сначала есть смысл узнать: может у таких, как вы изволили выразиться, жлобов, как ваш покорный слуга, существуют какие-то трудности в том числе и финансовые? По вашей логике, нам всем есть острая необходимость вернуться в далекий 1917 год: все отобрать и поделить и по барабану кто и что по этому поводу думает.
Просто тупо надоело один раз высказавши свое мнение, все остальное время отбиваться от нападок подобных вам посетителей данного форума, надоело всем вам что-то объяснять и убеждать обратить внимание не только на свои желания, но и на мнение тех членов кооператива, которые по какому-то роковому стечению обстоятельств согласны со мной, а не с вами.

Стройте, ставьте, хоть окопайтесь вокруг дома, чтобы еще и танки проехать не смогли. Можете даже не просто доску позора организовать, а повесить огромный транспарант (на который, кстати тоже скинуться придется) на фасаде.
 
Последнее редактирование:

inspire

New member
gribok,понимаете уважаемый у вас очень интресеный подход, впрочем как и у большинства в нашей стране, - вы ищите причины\отговорки почему этого нельзя сделать а не пути как решить вопрос. Вам в принципе не надо забор и вы пытаетесь убедить в этом всех остальных да еще выражаете какие-то угрозы.

кстати известно когда будет собрание?
 

gribok

New member
inspire, т.е. вы хотите сказать, что принятие волевого решения и навязывание всем этого решения - это и есть путь решения вопроса? Тогда нам с вами не по пути. Это не тот случай, когда можно все за всех решать, ибо речь идет не только о безопасности, сохранности и т.д., но и о немалых дополнительных вложениях, которые надо будет сделать сразу и на которые большинство в принципе не рассчитывало.
Если вы внимательно читали мои предыдущие посты, то могли заметить, что против забора в принципе я никогда не был. Единственное, в чем меня можно упрекнуть, так это в том, что пытался вас всех убедить, что не является это все панацеей, как многие пытаются здесь представить. Поэтому можно ведь решение этого вопроса отложить на более позднее и более благоприятное время? И тогда, поверьте, обсуждение не будет изобиловать взаимными упреками, и к общему знаменателю придем скорее.
 

inspire

New member
никто же не говорит что забор уже будем ставить завтра, понятное дело что вопрос не одного даже месяца, но из ваших уст я не услышал ни одного предложения - давайте забор поставим через 3 месяца или давайте искать фирму которая даст рассрочку на 3-6 месяцев к примеру, ни одного варианта не последовало от вас. но это конечно ваше право - никто его у вас не отнимает, так же как и у нас - сказать все что хотим и думаем :)
мне непонятно что вы хотите сказать тем что забор не является панацеей? это значит что забор не надо ставить? думаю все понимают что забор не даст 100% гарантию сохранности имущества и т.д., мне кажется никто этого и не ожидает. забор решает наши проблемы, какие-то на 100% какие-то нет, но в любом случае уменьшает вероятность их наступления. поэтому предлагаю думать не над тем ставить или не ставить а как это сделать так чтобы было всем по карману и без ущерба для личных интересов.
 

gribok

New member
думать не над тем ставить или не ставить а как это сделать так чтобы было всем по карману и без ущерба для личных интересов.
Вот с этим согласен на 10000%! В принципе, к этому я и подводил всеми своими высказываниями.
А что касается вариантов... У нас же много членов кооператива, которые работают в строительстве. Может этот вопрос им было бы проще провентилировать, т.к. они возможно лучше разбираются в этих вопросах. Насколько я понял, сейчас есть только один вариант, который и вызвал все эти споры.
Да, в принципе, сейчас практически любой вариант будет вызывать такие споры, т.к. большинство очень ослабло в финансовом плане за время ремонта. Так может давайте все-таки немного подождем и вернемся к этому вопросу несколько позже, когда напряженность хотя бы немного пройдет? За это время можно и поискать что-то более-менее подходящее для всех, а не только то, что понравилось конкретным васе-пете-маше (совпадение имен случайное, если таковое есть - прошу прощения).
По поводу рассрочки. Некоторое время назад я уже писал о том, что врядли найдется фирма, которая для юридического лица, коим является наш ЖСПК или товарищество (в принципе не важно), предоставит какие-то льготы. Скажу больше, что скорее всего это будет еще и 100%-ая предоплата.


И есть еще одна просьба ко всем: все-таки давайте хотя бы стараться обходиться без оскорблений, а то создается такое впечатление, что никого из вас здесь присутствующих не зная лично, уже навлек на себя весь негативизм, накопившийся за долгие годы ожидания окончания строительства. Ни к чему хорошему это не приведет, а осадок останется. Я понимаю, что здесь 99% людей широко известны только в узких кругах и скорее всего так никогда и не узнаем (или не узнаю) кто был здесь кем, но читать просто по меньшей мере не приятно и ни к каким конструктивным решениям таким образом мы не придем. Давайте будем просто элементарно вежливы!
 

hohol-76

New member
Соседям привет! Может ли меня кто выручить завтра вечером на 4 мешка Акрил-пудса? А то мои отделочники просят, а я мотаюсь эти дни по командировкам и бываю только вечером и ,как правило, купить не успеваю. А в четверг- пятницу отдам. Спасибо.
 

33korovy

New member
Maximilian

у меня есть хороший спец, но нужна личная консультация, может кого и не устроит. В нашем доме он уже ставил.

а можно мастера телефон узнать, чтобы узнать цену.
 

33korovy

New member
А вот как мы спряталі котёл.
 

Вложения

  • IMG_2874.jpg
    IMG_2874.jpg
    161.6 KB · Просмотры: 184

Maximilian

New member
А вот как мы спряталі котёл.
я так понимаю, газовые трубы переносили в сторону котла?

никто же не говорит что забор уже будем ставить завтра, понятное дело что вопрос не одного даже месяца, но из ваших уст я не услышал ни одного предложения - давайте забор поставим через 3 месяца или давайте искать фирму которая даст рассрочку на 3-6 месяцев к примеру, ни одного варианта не последовало от вас. но это конечно ваше право - никто его у вас не отнимает, так же как и у нас - сказать все что хотим и думаем :)
мне непонятно что вы хотите сказать тем что забор не является панацеей? это значит что забор не надо ставить? думаю все понимают что забор не даст 100% гарантию сохранности имущества и т.д., мне кажется никто этого и не ожидает. забор решает наши проблемы, какие-то на 100% какие-то нет, но в любом случае уменьшает вероятность их наступления. поэтому предлагаю думать не над тем ставить или не ставить а как это сделать так чтобы было всем по карману и без ущерба для личных интересов.
Дамы и господа!
Мне кажется, что стоит прекратить дискусс с данный субъектом, это бесполезно. Скорее всего, когда придёт время, будет решение большинства с каким-то количеством различных решений, в том числе и по-поводу лояльных форм платежей, чтобы все смогли в этом учавствовать, тогда и действовать будем. Я уже имел "счастливый момент" пообщаться с некоторыми нашими соседями(хорошо, что их единицы) - хочется плакать, т.к. соседей,как известно, не выбирают, поэтому, думаю, таких как грибок, найдётся не один и не два...

Соседям привет! Может ли меня кто выручить завтра вечером на 4 мешка Акрил-пудса? А то мои отделочники просят, а я мотаюсь эти дни по командировкам и бываю только вечером и ,как правило, купить не успеваю. А в четверг- пятницу отдам. Спасибо.
разобрался или ещё актуально?

у меня есть хороший спец, но нужна личная консультация, может кого и не устроит. В нашем доме он уже ставил.

а можно мастера телефон узнать, чтобы узнать цену.
я ему звонил - у него уже очередь вперёд на месяц.... цена была, что-то около 150 000. через 1-1,5 месяца будет мне ставить.
 

33korovy

New member
Maximilian

Спасібо, но мне надо уже через 2 неделі.

я так понимаю, газовые трубы переносили в сторону котла - Да.

Может у кого-нібудь ещё есть мастера по установке дверей?
 

observer_76

New member
у нас с электросетями и водоканалом какие-то договора есть?
За эл-во и воду пока нет договоров платит ЖСПК по общему, который на весь дом, счетчику. Телефоны, кому подключили уже в абанбазе и платить сказали со сл. месяца. А вот за газ вродь как должны уже платить. Ктонить платил за июль за газ??? Сгдн. ведь 25-е, дедлайн по оплате.

А вот как мы спряталі котёл.
Ваше фото очень актуально, спсб.
 
Сверху