Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

Бэби

New member
кстати, система видеонаблюдения обойдется в 10-20млн, 5-10уе с квартиры.
на мой взгляд, каждому по карману будет, а эффективность очень высокая!
отуда такие цены?
39-40 млн. как минимум + обслуживание через год + человек который будет наблюдать + комната + хранение архива

насчет видео - я бы не спешила, насчет забора - не разрешат огородить полностью дом, а иначе нет смысла его ставить
 

LiSeeChka

New member
отуда такие цены?
39-40 млн. как минимум + обслуживание через год + человек который будет наблюдать + комната + хранение архива

насчет видео - я бы не спешила, насчет забора - не разрешат огородить полностью дом, а иначе нет смысла его ставить

39-40 это очень крутое получится + Вы веб-камеру у себя дома часто обслуживаете? + вместо человека будет стоять видео-регистратор он и же и будет архивом + комната у нас как бы уже имеется...
почему в городе есть полностью огороженные дома, а нам не разрешат?
 

минчанка85

New member
контейнер к 6 подъезду ещё не вернули:( а народ и рад стараться...гора мусора растёёт.Ещё давайте туалеты у себя на лестницах организуем и вообще крутотень-реальный хлев получится:(
 

yurik

New member
я не защищаю наглых и некультурных людей, но некоторые уже живут и им некуда девать бытовые отходы. Это вопросы к руководству....

p.s. И многих из вас на субботнике я не видела.
 

LiSeeChka

New member
кстати, тем кто еще не выбрал себе сантехнику и мебель в ванную комнату, хочу порекомендовать салон сантехники "Sanremo", у них до 31 августа скидка 25% на все!

с учетом этой скидки у них самые приемлемые цены в городе, смело могу заявить после 2-х недельных маркетинговых исследований :)

мы для себя искали качество по адекватной цене :declare:

из смесителей рекомендую немецкие Hansa
мебель в ванную, акриловая ванна и керамика KOLO (Польша)
инсталяция для унитаза подвесного geberit, тоже оказалась самая дешевая в городе!

сайт салона sanremo.by

P.S. я там не работаю :)
 
Последнее редактирование:

gribok

New member
почему в городе есть полностью огороженные дома, а нам не разрешат?
Потому что эти загородки были включены в проект изначально!


39-40 млн. как минимум
На такой большой дом как наш это будет стоимость самого дешевого (ворованного) оборудования без установки
 

минчанка85

New member
yurik, один мешок с бытовым мусором не сложно я думаю отнести к первым подъездам,это раз.Во вторых,можно бросить в багажник и приехав к работе бросить в урну.
А что касается отсутствия многих на субботнике,то я сама туда не поехала,т.к. была на спартакиаде с сотрудниками,а даже если б и дома осталась-не факт,что приехала бы.Потому как не собираюсь я чей то мусор собирать по двору.Поверьте,что те,кто его туда бросает и не думаю на субботниках появляться.Так почему я должна за них убирать?
 

Y_lord

New member
Ничего подобного, земля находится в собственности ЖСК и мы можем без проблем поставить забор. И все эти: -не разрешат и т.д. - это бред! Кстати для пожарных достаточно двух вьездов, а где они нажодятся им по барабану. я это к тому, что под аркой ворота не нужны, достаточно вьезда возле электрощитовой и главного вьезда!
 

gribok

New member
И все эти: -не разрешат и т.д. - это бред!
Никто не говорит, что не разрешат. Вопрос времени и оформления разрешений.
Кроме этого, разговаривал с однокурсником (сейчас работает главным инженером в одном из ЖЭС Минска), так он сказал, что вопрос решаемый только при наличии проекта. Если забор не был заложен в проект изначально, то необходим новый проект на эту тему. И не важно, в чьей собственности земля. И кстати, на наш огромный дом и двор пожарники могут потребовать не два, а более выездов, поэтому и арка (но насчет этого могу быть не прав, т.к. информация от него же, но он сам оговорился, что может ошибаться)
 

observer_76

New member
только при наличии проекта.
Все правильно, ток какой это проект, там ни архитектуры ни инженерных конструкций? Если забор бут собираться из готовых элементов, то плана-схемы, какого эскиза и листа согласований мот и бут достаточно?
 

gribok

New member
Все правильно, ток какой это проект, там ни архитектуры ни инженерных конструкций? Если забор бут собираться из готовых элементов, то плана-схемы, какого эскиза и листа согласований мот и бут достаточно?
К сожалению, нет. Ибо проектирование есть определенная процедура, которая на выходе выдает определенный пакет документов. Другой вопрос, что может не надо будет столько разделов (общестроительными работами просто никогда не занимался, поэтому точно сказать не могу), но необходимые экспертизы, согласования и т.д. пройти, скорее всего, надо будет. В любом случае, это опять же дополнительные расходы и время
 

riku

New member
Кто-нибудь в курсе конкретных или приблизительных дат, выдачи документов на руки? На собрании голосовали за то что документы не будут выдавать не заплатившим. Почему их не дают оплатившим? Проблема только в оплате или еще что-то?
 

HoLy

New member
gribok, да уж, забор поставить нужна экспертиза, хаха.... - рассмешили ....
вы когда-нибудь занимались проектированием, имеете представление??
 

gribok

New member
HoLy,ye в общем да! Повторюсь, общестроительными работами не занимался, но для того, чтобы провести два телефона по зданию в связи с расширением с проектом побегать пришлось пару недель. Так что немного в этом соображаю. А вот Вам было бы неплохо перед тем как хохотать здесь, немного ознакомиться с ТНПА и другими руководящими документами по этому поводу! А по поводу экспертизы... Экспертизу ведь проходит не забор, а проект.
 

HoLy

New member
gribok, я как раз и занимаюсь проектированием и в теме.......
 

gribok

New member
HoLy, я не исключаю, что чего-то, по вопросу проектирования заборов, ограждений и тому подобного, не знаю. Но за что купил - за то и продаю. Сказано мне было конкретно, что без проекта его ставить никто не разрешит.
 

HoLy

New member
gribok, а я и не говорила, что проект не нужен, но проект проекту рознь.
 

gribok

New member
HoLy, не спорю, но пробить этот вопрос не мешало бы. Или вы такими проектами занимаетесь?
 

HoLy

New member
gribok, мы вообще то, один из крупнейших проектных институтов и работаем на более серьезном уровне, но узнать что да как могу :)
 
Сверху